• Авторизация


Картофель, запечённый с сыром 30-04-2011 21:06

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Картофель, запеченный с сыром

[400x212]
Картофель, запеченный с сыром

Ингредиенты:
картофель - 6 клубней
чеснок - 1 головка
растительное масло - 1 ст. ложка
сыр тёртый - 1\4 стакана
сливки густые - 1\4 стакана
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
молотый чёрный перец , соль по вкусу

Приготовление:
Целую головку чеснока, смазать маслом и завернуть в фольгу. Картофель "в мундире" и чеснок запечь на гриле до готовности. Запечённый чеснок мелко порубить. Каждую картофелину разрезать вдоль, вынуть ложкой сердцевину, смешать с чесночной массой. Добавить петрушку и сыр, оставив немного для посыпки, посолить, поперчить. Миксером взбить массу до однородной консистенции, влить сливки, перемешать. Наполнить картофель приготовленной начинкой, посыпать оставшимся сыром и запечь.

Приятного аппетита!
Источник: рассылки =www.nakormim-spb.ru
***
[показать]Мечтаете о красивом дизайне своей квартиры? Возможно Вас заинтересует натяжной потолок цена от компании "Строительные технологии". Я, вот, мечтаю о таком потолке. Посмотреть фото галерею натяжных потолков и оформить заказ можно на сайте компании www.st-potolok.ru .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для красивых ресничек 30-04-2011 20:52

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Удлинение ресниц в домашних условиях. Как сделать ресницы длинными и красивыми?

[200x221]Для того чтобы ваши реснички меньше выпадали и быстрее росли, были густыми и пушистыми, предлагаем вам советы от народной медицины.


Регулярно до того как лечь спать балуйте реснички маслом касторки. Касторка хороша тем, что стоит она не дорого, а также она довольно густая и не будет сильно растекаться.


Вместо касторки можно использовать другие базовые масла: жожоба, санталовое, розовое, миндальное, льняное. А если вы смешаете вместе касторку, жожоба, сантал и масло розы, то вы к тому же избавитесь от отеков и покраснения глаз, разгладите мимические морщинки и увеличите скорость роста ресниц.


Проводить такие процедуры удобнее всего щеточкой от использованной туши. Хорошенько вымойте ее, окуните в горячую кипяченую воду и щеточка готова к использованию. Обмакните ее масло (или смесь масел), а дальше действуйте так, как вы обычно красите ресницы. За неимением щеточки, можете воспользоваться ватной палочкой.


Придать ресничкам дополнительный объем можно при нанесении макияжа. Для этого перед тем, как красить реснички, нужно нанести на них немножко рассыпчатой пудры. Наносить ее нужно не кисточкой, а тонким спонжиком, так пудра распределится по ресницам равномерно.


После нанесения пудры, покройте реснички первым слоем туши, затем немного подождите и можете наносить еще один слой. При нанесении туши, двигайте щеточку, начиная от основания ресниц и как бы закручивая реснички вверх.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сырные шарики 30-04-2011 20:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырные шарики

 

[350x]

Вам понадобится:

  • яичный белок – 4 шт;
  • сыр – 200 гр;
  • немного муки;
  • соль, перец по вкусу;
  • мелко нарубленная зелень;
  • жир для жаренья.

 

Способ приготовления:

1. Белки отделяем от желтков, солим и хорошенько взбиваем.

2. Далее осторожно прибавляем натертый на терке сыр и при желании перчим.

3. Из полученной довольно густой массы формируем небольшие шарики, которые затем обжариваем в кипящем жире, предварительно обваляв в муке.

4. Когда сырные шарики вдвое увеличатся в объеме, вынимаем их, обсушиваем и выкладываем на блюдо.

Сырные шарики готовы!

Подаем их к столу, посыпав большим количеством мелко порубленной зелени.

Приятного Вам аппетита!

http://losk.moy.su/publ/17-1-0-344

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креатив 28-04-2011 23:41

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Юморная идейка для хранения бижутерии

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для волос 26-04-2011 23:10

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Маска Софи Лорен

Маска «Софи Лорен» - отличная питательная маска, благодаря которой свою красоту поддерживала известная звезда. Маску можно использовать как для насыщения кожи витаминами, вывода из под кожи вредных веществ и омоложения. Рекомендуется регулярное применение это маски по 2 раза в неделю на протяжении не менее 2 месяцев. Хранить маску нужно в холодильнике не более 5-6 дней.

[340x425]

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
[300x45]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний скраб 26-04-2011 22:29

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Домашний скраб – самый лучший!

[показать]о, что домашний скраб – самый лучший – очевидно, вы его готовите собственноручно, следите за качеством используемых продуктов, а главное – вкладываете душу. Лето – пора фруктов и овощей, а также отпусков и моря. Для того чтобы загар ложился равномерно, косметологи рекомендуют перед солнечными ваннами пользоваться скрабами.

Само слово «скраб» происходит от английского «to srub»  - чистить, тереть – это эмульсия содержащая абразивные частицы и предназначенная для механической очистки кожи.

Вашему вниманию мы представляем два рецепта скрабов домашнего производства.

 

Кофейно-оливковый скраб для тела

Вам понадобится:

1/2 стакана кофейной гущи;

1 чайная ложка оливкового масла;

1/2 чайной ложки молотой корицы;

1 чайная ложка сахара;

1/2 чайной ложки соли

Способ приготовления:

Кофейную гущу и оливковое масло надо смешать. Добавьте в эту смесь корицу, соль и сахар. Если у вас наблюдается сухость кожи – добавьте еще немного масла. Такая аппетитная смесь сделает вашу кожу гладкой и шелковистой, улучшит кровообращение, а регулярное применение сравнимо с антицеллюлитной программой в СПА-салонах. Кроме того, Вам обеспечен сеанс ароматерапии – кофе и корица успокоят нервную систему после тяжелого рабочего дня.

 

Кокосовый скраб для лица

Вам понадобится:

1 ст.л тертой мякоти кокоса

1 ч.л сахара

1 ст.л нежирной сметаны

Способ приготовления:

Все ингредиенты смешать. Поставить в холодильник на 15 мин. Нанести на кожу лица и шеи, избегаю участков вокруг глаз. Через 10 минут смыть. Такой скраб подходит для любого типа кожи. Тертая мякоть кокоса нежно удаляет омертвевшие клетки, обновляя кожный покров. Сметана увлажняет, делает кожу нежной и мягкой.

ИСТОЧНИК: www.woman.md

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на сковороде за 5 минут 26-04-2011 22:23

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог на сковороде за 5 минут

[показать]

сметана — 4 ст. л.
майонез — 4 ст. л.
яйцо — 2 шт
мука (без горки) — 9 ст. л.
сыр твeрдый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт мыльных пузырей 26-04-2011 22:17

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Вашим деткам..актуально!!!

 

Рецепт мыльных пузырей от Ольги Максимовой


Не знаю как вы, а я искала этот рецепт долгие годы, как иной алхимик алкает формулу философского камня. Для вас ничего не жалко, так что делюсь совершенно бесплатно:

- около 50 мл. обычного прозрачного геля для душа;
- столько же воды;
- и, внимание! половина чайной ложки сахара.
Конечно, понадобится и классическая пластмассовая выдувалка, оставшаяся после уже использованных мыльных пузырей.

Должна вам сказать, что сахар творит настоящие чудеса! С их помощью пузырей за один "продув" получается не 3-5 штук, а какое-то нереальное количество штук, если, конечно, не больше.


http://snandulija.livejournal.com/112855.html

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники с бананом 26-04-2011 22:14

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Сырники с бананом

0_419b5_f579e3e1_L-150x150 (150x150, 10Kb)
Ингредиенты
На 500 гр. творога - 2 яйца, 50 гр. кураги, 1 банан, 5 ст. ложек муки, 1 щепотка соли, 2 ст. ложки сахарного песка, ванильный сахар по вкусу, растительное масло
Приготовление
Творог, яйца, сахар, соль, ванильный сахар соединить в миске или кастрюльке и тщательно все перемешать деревянной лопаткой до однородной массы.
Банан нарезать кусочками. Курагу замочить, обсушить и мелко нарезать. Фрукты и муку добавить в творожную массу. Все тщательно перемешать.
Массу выкладывать плоской деревянной лопаткой на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжарить с двух сторон до золотистого цвета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селёдочка нежная 25-04-2011 20:45

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Селедочка нежная... [326x254] Селедочка(бесподобный способ засолки) По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!! * Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. * Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. * Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку. * Заранее приготовить заливочку: 3 луковицы нарезать колечками, 10-12 ст. л. воды, 1ч.л. сахара, 1-2 ст.л.соли (без горки), 0,5 ч.л. черного молотого перца, 1 дес. л. уксуса ( эссенции) , 2ст. л. кетчупа, 1/2ст. растительного масла. Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Я использовала столовый уксус ************************************************************************** Селедка НЕЖНАЯ Готовила по этому рецепту впервые и результат превзошел все ожидания. Селедка получилась нежная, сочная, вкусная до неприличия. Все берите на заметку, это быстро, просто, и действительно очень вкусно. Итак: * 1 кг сельди свежемороженной * 0,5 кг репчатого лука, * масло растительное * соль Селедка должна быть очень свежая, выбирайте тщательно всеми известными способами: нюхайте, трогайте, пытайте продавцов))) Сельдь очистить от кожи и костей, нарезать филе толщиной кусочками, можно покрупнее, как у меня на снимке, можно как в «магазинной» интерпретации ( в пластиковых плоских баночках продают «микроскопические» , толщиной 1 см, кусочки селедки в масле стоимость которой за 200 гр равна стоимости килограмма свежей сельди) лук нарезать кольцами (полукольцами). Кусочки селедки натереть солью. Уложить в литровую банку слой сельди, слой лука. Укладывать плотно. Сверху залить растительное масло до краев банки. Часов на 5 поставить сельдь в холодильник. ***В следующий раз надо попробовать поэкспериментировать с приправами. Думаю, если добавить например паприки или кориандра, то будет еще вкуснее. ************************************************************************* Сельдь в маринаде от Oikumene * соленая сельдь (лучше слабосоленая) 2 шт. * лук красный и белый 2 шт. * деревянные шпажки Для маринада: * вода 1 л * соль 2 ч.л. * сахар 4 ч.л * уксус 30% 1-1,5 ст.л. * лавровый лист * черный перец горошком ПриготовлениеВАШ ТЕКСТ * Лук нарезать, как нравится. В закипевший маринад положить лук, довети до кипения, снять с плиты. Полностью остудить. И можно пробовать, добавить соли или сахара, уксуса, вобщем, как больше понравится. * Селедки очистить, разделить на филе. Каждое филе разрезать вдоль на 3 части. Свернуть рулетиками, сколоть шпажками. ************************************************************************** Малосольная Селедка по домашнему рецепту Состав: Селедка. Соль. Сахар. Перец молотый. Лавровый лист. Перец горошком. Способ приготовления: Селедка соленая, соленая селедка, как не произнеси это словосочетание, все получается вкусно. Только подумаешь о ней, как тут же захочется съесть несколько кусочков, а может даже и не кусочков, а рыбку целиком. Домашняя селедка ничуть не хуже магазинной получается, уж поверьте, даже вкуснее. Кулинарных рецептов, подтверждающих это великое множество. Вот, например: берем селедку, чистим ее от внутренностей и костей, короче готовим филе. Режем на небольшие кусочки, в чашке солим, перчим, поливаем растительным маслом. Тут главное удержаться и не слопать всю эту еду раньше, чем через 2 часа. Хотя я не всегда выдерживаю, начинаю есть почти сразу же после приготовления, только руки успеваю помыть. Это так сказать «сухой» засол. Вот рецепт «мокрого» засола. Рыбу почистить и нарезать ломтиками. Посыпьте перцем и нарезанным полукольцами луком. Добавьте чуточку столового уксуса и растительного масла. Приготовьте солевой раствор: в кипящую воду насыпьте соли. Обычно на 1 литр беру 2 столовых ложки, но это все готовится по вашему вкусу и зависит от размера рыбы. Как только соль раствориться, снимите с огня и остудите – 5 минут. Залейте рыбы и через полчаса можете есть. ************************************************************************* Малосольными можно приготовить лососевые, форель, селедку, салаку, камбалу, скумбрию и другую рыбу. Естественно рыба должна быть очень свежая, в смысле хоть и свежемороженая, но СВЕЖЕмороженая. Таким способом можно приготовить рыбу очень быстро…через несколько часов она уже готова, крупная рыба просаливается на следующие сутки. Итак: Рыбу разделываем на филе, то есть разрезаем вдоль позвоночника, убираем все плавники и видимые глазу кости, кожу снимать не надо. Дальше готовим смесь из расчета 100 г соли и 10г сахара на килограмм рыбы. В смесь я еще добавляю приправу для рыбы из пакетика или те приправы,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять пуговки 25-04-2011 20:37

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

Пуговичные идеи

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя Нутелла 24-04-2011 23:45

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Домашняя "Нутелла"

перед новым грядущим годом, выкидывая старое и копаясь в бумагах, нашла уже бледную запись этой нутеллы. Сидела и вспоминала, а ведь я ее когда то варила банками. Пойду ка сделаю. А как делать и не написано.

Домашняя "Нутелла"

[показать]

1 стакан молока (250 мл)
3 стол.ложки какао порошка
3 стол.ложки сахара
3 стол.ложки муки
70-80 грамм сливочного масла

Ставлю кастрюльку, наливаю молоко, кладу сахар,муку и какао. Включаю плиту и периодически помешиваю веничком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука. Закипело, запыхало, проварила с минуту и отставила с огня. Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираю на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано)
Перекладываю массу в баночку. Кусочки шоколада растеклись. Вкусно.

[показать]

Что то в банке маловато оказалось (видно в банке на переднем плане темного цвета), подумала что быстро съедим и в порыве желания решила еще раз сварить, тем более вкусно.
Ставлю варить, но уже на 2 стакана молока.
Но теперь все продукты, включая масло, кладу сразу в кастрюльку и варю. Шоколада не оказалось, не стала добавлять. Перекладываю в банку и видно что цвет оказался бледнее, да и блеска такого нет, как в первый раз.
Зы: а) делать надо один раз, но качественно.
б) Захочешь повторить такое же, делай строго по такому же рецепту.
в) жадность фраера сгубила - обе банки стоят целыми.
Но мне это даже на руку, впереди надо печь два торта, а это готовая помадка либо обмазать верх торта, либо прослоить коржи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как готовить амлет в духовке 22-04-2011 22:46

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Как готовить омлет в духовке

[показать]

Если готовить омлет в духовке, он получается невероятно пышным, воздушным. Правда приготовление займёт чуть больше времени, нежели готовить омлет в сковородке, но результат того стоит.

Обычно на сковородке омлет готовиться чуть более пять (семи минут) и это на слабом огне. При этом не всегда омлет получается пышным, зачастую он просто оседает в конце приготовления. Но если же готовить омлет в духовке, результат стабильный в любом случае. Омлет готовится ровно пол часа, на выходе он получается высоким и воздушным, при этом он не оседает на тарелке.

Возьмите шесть яиц, венчиком около минуты взбивайте их. Затем подогрейте три четверти стакана молока, подогреть следует до температуры (примерно) + 40 градусов. Быстро взбивая яйца вливайте молоко и щепотку соли добавьте.

Форму для запекания смажьте маслом сливочным, смазывайте щедро, так омлет только вкуснее получится. Выливайте смесь яичную в форму и ставьте на пол часа в духовку. Температура + 190 (+ 200).
Поедать омлет следует горячим или тёплым. Приятного!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка 22-04-2011 22:40

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Рыбка "тает во рту"

рецепт (158x130, 17 Kb)
Рыбка очень нежная и очень вкусная
ароматная просто тает во рту!!!
Вкус потрясающий,да и выглядит оно празднично.
Советую всем:)
[500x375]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатики 22-04-2011 22:37

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Салаты "Африканская роза"

[550x412]

[700x525]

ДВА РЕЦЕПТА... [370x42]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для волос 22-04-2011 22:24

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Красивые и здоровые волосы.

[показать]

Супер-средство против выпадения волос!

Представляю вашему вниманию отличнейшее эффективное народное средство против выпадения волос.
Для этого супер-зелья нам необходимо:
1. 2 головки (не зубка) чеснока,
2. растительное масло.
Чеснок чистим, режим мелкими кусочками и кладем в непрозрачную посудину, например керамическую чашку. Заливаем его растительным маслом так, что бы покрыло полностью, но не больше. Закрываем плотно крышкой и оставляем настаиваться неделю в темном месте.
После этого начинается самое интересное Полученную «ароматную» массу необходимо втереть в корни волос, одеть полиэтиленовую шапочку и укутать полотенцем на 1 час.
После чего тщательно вымыть волосы.
Возможно за 1 раз волосы не отмоются от масла, нужно будет повторить мытье еще раз.
Эффект колоссальный!

 

 

 

 

 

 

Мед - идеальное средство для роста волос

  •   
[показать]О полезных свойствах меда можно говорить часами, а можно вовсе не говорить, так как эти факты давно всем известны. Но знаете ли вы, что наши волосы тоже любят этот сладенький продукт? 
Немного покопавшись в интернете на тему "ускорение роста волос", нашла много информации о полезности медовых масок.
Одну из них, самую простую, в это время тестирую: жидкий мед втереть в кожу головы, одеть банную шапочку, укутать полотенцем и оставить на такое количество времени, на сколько сможете. Но минимум на 1 час.
Если вам не мешает спать эта
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная рыба с морковью и анасами 22-04-2011 22:17

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Маринованная рыба с морковью и ананасами

Очень вкусная закуска! Ну очень!

Понадобится:
1 кг. филе белой рыбы (у меня тилапия);
3 луковицы
3 крупные моркови
3-4 ст.л. томатной пасты
1 банка (450) ананасов.
Рыбу порезать небольшими кусочками, посолить, обвалять в муке и обжарить до готовности.
Приготовить маринад:
Обжарить лук, порезанный кубиками, добавить к нему натертую на крупной терке морковь, обжарить до готовности.
Добавить ананасы, порезанные кубиками, сок из банки и томатную пасту. Потушить минут 5-7.
Выложить в кастрюлю слоями рыбу и маринад. Поставить в микро на 10 минут.
Дать настояться сутки в холодильнике. [640x430]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки, запечённые с киви 20-04-2011 22:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриные грудки, запеченные с киви

Очень вкусно и очень просто!!! Интересное сочетание курицы и киви, вдобавок аромат апельсиновой цедры и сока - пикантно и очень изысканно. Вполне можно приготовить на праздник, да и готовить легко и быстро. Рекомендую! 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи 20-04-2011 22:14

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Красивые идеи Модели болеро

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец болгарский 20-04-2011 21:47

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ПЕРЕЦ БОЛГАРСКИЙ,,ОБЪЕДЕНИЕ,,

[показать]
Ну очень вкусно!
Перец ( с семенами и хвостиками) обжарить с четырех сторон на растительном масле.Положите в банку кусочек горького перца,чеснок,сверху обжаренный перец.Всыпьте из расчета на ПОЛЛИТРОВУЮ БАНКУ 2ст.л сахара (без горки), 1ч.л соли, влейте 2 ст.л уксуса 9%.Залейте крутым кипятком и закатайте(можно пластмассовыми крышками,,под горячее,,)

Пусть на одной конфорке жарится перец,а на другой закипает вода,чтоб перец не успел остыть .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии