• Авторизация


Без заголовка 15-11-2013 22:43

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Розы... Isidore Rosenstock (French, 1880-1956)

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 22:30

Это цитата сообщения Elnik14 Оригинальное сообщение

Новогодние картинки круглые

http://www.vintage-ornaments.com

1.
[410x410]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-11-2013 18:44

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Циферблаты по мотивам Lisa Audit.

1.
[699x700]

2.
[700x700]

3.
[700x700]

4.
[700x700]

5.

[700x700]

+++ 15 +++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 18:33

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Мастер-класс по декупажу новогоднего шампанского с использованием распечаток (полная версия)

Автор МК Оксана (viperia)

В интернете опубликовано уже достаточно много информации по работе с распечатками и декупажу шампанского. Поэтому решила дополнить данный МК сравнением расслаивания распечаток с использованием различных типов акрилового лака. И вот почему.

Те, кто делал декупаж с распечатками наверняка сталкивался с проблемой, что как бы тонко не была расслоена распечатка все равно ее граница после приклеивания будет заметна (если конечно распечатка не покрывает всю декорируемую поверхность). Чаще всего эту границу прячут под объемный фон или выравнивают за счет нанесения множества слоев лака.

Мне нравится делать переход между распечаткой и фоном незаметным, как будто картинка нарисована, а не приклеена, как, например, на этих работах

[показать]    [показать]
[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

Для того чтобы достичь такого результата я шлифую края приклеенной распечатки. Поэтому важен даже не столь сам процесс расслаивания (можно в принципе обойтись и без него, используя распечатку на обычной офисной бумаге), а важно облегчить процесс шлифовки, т.к. в некоторых случаях он может быть достаточно трудоемким. И в этом лак играет немаловажную роль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 17:39

Это цитата сообщения снег_и_елка Оригинальное сообщение

Альфонс Муха

 

Время дня Рассвет


1.
[700x381]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2013 22:29

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Декупаж. Лакировка. Вживление салфетки

В видео рассказывается о финишной лакировке изделия. Кроме этого Вы можете послушать как исправить ошибки вживления и сделать вживление салфетки.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2013 22:19

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Винтажные Теги. 3.

1.
[590x700]

2.
[590x700]

3.
[590x700]

4.
[590x700]

5.
[590x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2013 22:01

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Дамское для творчества))


[500x671]
[466x700]

[330x630]

[325x413]

[269x400]

[343x610]

4964063_0_6e6b4_1bab8579_S (67x96, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2013 21:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВИНТАЖНЫЕ КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА НА МЕШКОВИНЕ

[показать]

[показать]

 

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2013 21:27

Это цитата сообщения Вечная_Музыка Оригинальное сообщение

Музыка и здоровье:Даже если вы не верите...,просто почитайте и послушайте...)

[показать]

Тангейзер:Даже если вы не верите во всё это,можно просто прочитать небольшой текст и послушать музыку...)А вдруг и правда? Может помочь...)Найдя этот текст,который никак не хотел фиксироваться в блоге,я слегка поработал с ним,а потом решил добавить и саму рекомендованную музыку(почти всю...).Заменил только последнюю рекомендацию,где предполагается избавлять нас от зависти и злобы)) ..."Песней Сольвейг" Э.Грига...Пусть весь негатив уходит,уступая место вечной любви...) Текст взял здесь:http://edisso.ru До встречи...)



1. Уменьшение чувства тревоги и неуверенности.

Шопен "Мазурка", "Прелюдии". Штраус "Вальсы". Рубинштейн "Мелодии".

[335x408]





2. Уменьшение раздражительности, разочарования, повышение чувства принадлежности к прекрасному миру природы.

Бах "Контата 2". Бетховен "Лунная соната", "Симфония ля-минор".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2013 21:11

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

РЕТРО КАРТИНКИ ДЛЯ ДЕКУПАЖА С РАМОЧКОЙ

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2013 12:37

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Винтажные постеры . Lisa Audit

[500x623]

[500x628]

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2013 22:41

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Мастер декупажа - Ольга Жебчук.

[показать]

[811x684] [757x684] [828x684]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2013 23:39

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Картинки для творчества. Работы Shari Warren

[554x700]
[572x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2013 23:26

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Урок Photoshop - закрашивание дефектов на снимке.

Автор МК Ватрушкина

Малюююсенький урок фотошопа, который может пригодиться и рукодельницам. Урок, как всегда, для начинающих. Но сначала немного отступлю и расскажу вот о чём.

Я уже долгое время не снимаю, студии большой у меня нет. Для своих "фотодел" я использую защитную комнату ( от бомбёжек), в квартире где мы живём с моей весёлой семейкой. Это удобно тем, что никуда не надо идти и ничего не надо тащить с собой ( а тащить всегда есть много чего). Не удобно тем, что комната очень маленькая и не подходит для съёмки семей, например. Даже два человека помещаются на моём фоне с трудом, то есть не попрыгаешь, не растопыришь руки и уж тем более не ляжешь в секси-позе Это загоняет меня в рамки и не даёт использовать весь потенциал на полную катушку.
С маленькими объектами проблем нет, этого размера фона вполне хватает. Например, детские фотографии.

[показать]

А вот чтобы снять человека в полный рост, иногда мне приходится пятиться назад и выходить в коридор(!!!)
Как как же я выхожу из положения, я вам сейчас расскажу. Как всегда на помощь приходит великий фотошоп.
Посмотрите на ооочень простой снимок ниже на светлом фоне. Видно, что фон слишком узкий для двоих, по бокам моя комната во всей красе, спереди фон загнулся и даже окно видно справа, возле малышки следы от ботинок.
На самом деле, я слишком торопилась сделать кадр и просто не покрутила объектив чтобы избежать всей этой "красоты" по бокам : )

[показать]

Кто-то скажет, что можно обрезать снимок по центру, действительно можно. Но тогда девочки заполнят собою весь кадр и будет ощущение тесноты, а я хотела немного пространства по бокам и желательно, чтобы это было быстро )

[показать]

Способов избавиться от лишнего в кадре очень много. Я расскажу про самый быстрый.

Помните в начале поста я написала о том, что этот урок будет полезен рукодельницам, которые снимают и выкладывают свои работы в интернет?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2013 22:59

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

МК по «фактурному матированию» Лилии Егоровой))http://vk.com/club41840460

[показать]

 

[показать]
Для работы понадобятся: Лак акрил."Морозный эффект", витражная краска с блёстками, микроблёстки "мерцающее серебро",модел.гель-паста прозрачная+синяя, белая краскаё,нитки с длинным ворсом, кисти,губка и т.д.
Витраж.краску с блёстками можно заменить на лак+сухие блёстки (всё перемешать)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2013 22:52

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Галина Егоренкова.

Галина Егоренкова — художник-иллюстратор из Орла, рисует удивительные, сказочные иллюстрации для детей. Ее рисунки так и дышат волшебством и добротой..


Бывают такие буфеты, в которых заводятся совы... И в этом нет ничего удивительного, должны же буфетные совы где-то жить. Каждая хорошая хозяйка знает, что если уж тебе посчастливилось, и твой буфет приглянулся совам, то в доме будет порядок, уют и достаток. И конечно никаких мышей!

[показать]

Этот кот – самый лучший на свете сказочник. Если он уселся на подоконнике, можете быть уверены, что скоро узнаете удивительную историю. Конечно, кот не рассказывает сказку, он ее мурлычет. Прохожим, которым посчастливилось услышать это мурчание, снятся чудесные сны. Самые сообразительные записывают приснившиеся истории и скоро становятся знаменитыми писателями, а самые добрые рассказывают эти сказки своим детям...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2013 13:53

Это цитата сообщения Elnik14 Оригинальное сообщение

Много детей и зверей. Винтажные картинки для декупажа

Отсюда: http://www.christmasballs.com

1.
[261x300]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 23:27

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Вернисаж мастера.«Сувенир из Франции» МК от Ирины Ершовой

 

[показать]

мк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 23:19

Это цитата сообщения Iulga Оригинальное сообщение

Шкатулка "Вчера было ветрено". Декор с использованием вырубок.

[показать]

 

Рассказываю и показываю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии