• Авторизация


Елочка из сизаля. Мастер класс. 20-12-2011 23:41

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Елочка из сизаля. Мастер класс.

[показать]

3518263_kolokolchik (82x79, 23Kb)

Источник

Попробуем уйти от стереотипов и создадим небольшую елку из натуральных материалов, которая со временем не осыплется, а по колючести - не уступает самой, что ни на есть, настоящей лесной красавице. А еще – она будет с маленьким секретом – монетой в основании (деньги, как известно, к деньгам).

Нам понадобятся:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елка из шишек. Мастер класс. 20-12-2011 23:28
oblacco.com/post197334909/




Продолжаем декорировать к новому году своими руками! И ещё одна яркая, интересная и экологичная  идея handmade ёлки  – ёлка из шишек. Это новогоднее украшение подойдёт для классического и элегантного убранства к новому году. Наверняка вы уже набрали с детьми  или купили шишек для новогодних поделок, а если ещё нет – то для данной ёлочки стоит набрать обычных( в нашем случае сосновых) шишек. Кроме них нам понадобится пенопластовый конус (который с лёгкостью може
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Елка из шишек. Мастер класс. 20-12-2011 23:27

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Елка из шишек. Мастер класс.

[показать]

Продолжаем декорировать к новому году своими руками! И ещё одна яркая, интересная и экологичная  идея handmade ёлки  – ёлка из шишек. Это новогоднее украшение подойдёт для классического и элегантного убранства к новому году. Наверняка вы уже набрали с детьми  или купили шишек для новогодних поделок, а если ещё нет – то для данной ёлочки стоит набрать обычных( в нашем случае сосновых) шишек. Кроме них нам понадобится пенопластовый конус (который с лёгкостью может заменить конус свёрнутый из плотного картона), акриловая краска коричневого цвета, клей и блёстки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов 20-12-2011 17:04
mastera-rukodeliya.ru/2010-...hasov.html

Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один салат "Дракон" к Новогоднему столу 2012 20-12-2011 02:36

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Салат "Дракон" к Новогоднему столу 2012



[500x344]

Салат в виде милого зубастого существа - Дракона -
отлично подойдет для украшения новогоднего стола.
Ведь 2012 год - год Дракона.
Поэтому, уж поверьте, Дракон будет счастлив и горд
видеть свою персону в самом центре праздничного стола!

Дракон - это обычная селедка под шубой,
просто необычно оформленная в виде мифического существа,
символа нового 2012 года. А в остальном - ничего нового.
И в виде дракона можно оформить любой салат.
Выбирайте любимый рецепт - оформляйте, фантазируйте.
Итак, рецепт селедки под шубой в виде дракончика.

Ингредиенты:
Картофель 3-5 шт (в зависимости от размера)
Морковь 1 шт
Свекла 1-2 шт
Селедка 1 шт
Яйца 2-3 шт
Маринованный огурец 1 шт
Помидор 1 шт
Маслины для украшения
Сыр для крыльев
Лук
Майонез

Картофель, морковь, свеклу, яйца варим до готовности, остужаем.
Селедку чистим, разбираем, удаляем кости, режем на мелкие кусочки для салата.

[500x443]

Картофель трем на крупной терке и выкладываем 1 слой в виде будущего дракона.
Тарелка должна быть достаточно большой и плоской, чтобы дракон поместился свободно.

[500x331]

Картофель и все последующие слои промазываем майонезом.
От майонеза во многом зависит вкус всего салата,
поэтому отнеситесь к выбору этого продукта внимательно.

На картофель выкладываем слой селедки.
Это может быть обычная соленая селедка,
или маринованная в винном или соевом соусе, горчице, уксусе.

[500x407]

На селедку выкладываем слой мелко порезанного лука,
не забывая смазывать майонезом.
Лук (кто не любит свежий) можно вымочить в холодной воде,
добавив в нее сахар и уксус. Это заметно смягчит горечь.
На лук выкладываем рубленые яйца.

[500x394]

Промазываем яйца майонезом.
Обратите внимание, что слои в данном салате обычно солить не нужно, но все зависит от селедки.

Сверху выкладываем слой тертой морковки и картошки,
заодно формируя Дракону лапки и голову.
Голова, как видно на фото, оформляется с помощью большого помидора,
от которого отрезаются 2 красивых бочка и вычищаются изнутри -
так образуется красная пасть Дракона.

[500x387]

Последний слой - тертая свекла.
Чтобы салат получился нежнее, свеклу рекомендуют смешать с тертым кисло-сладким яблоком.
Основа готова, осталось привести Дракона в драконий вид!

[500x398]

Для этого смажем свеклу майонезом, и используя маринованный огурец делаем хребет.
Глазки Дракончику делаем из оставшейся помидорки. Воткнем кусочки помидора в свеклу.
С передней стороны смажем майонезом и приклеим на него половинку маслины - зрачок.
Ноздри также делаются из кусочков маслин.

[500x332]

Осталось сделать Дракоше стройный белоснежный ряд зубов из майонеза,
язычок из морковки (если приглядеться - его видно!),
хвостик также из кусочка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корона для прожорливой principessa 20-12-2011 02:34
blog.kp.ru/users/2982488/post197467485/

[показать]

незачищенная баранья корейка
артишоки
тимьян
оливковое масло
соль и перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корона для прожорливой principessa 20-12-2011 02:33

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Корона для прожорливой principessa

[показать]

незачищенная баранья корейка
артишоки
тимьян
оливковое масло
соль и перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные крендельки 20-12-2011 01:20

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Шоколадные крендельки

Это печенье будет очень хорошо смотреться в подарочном наборе, который можно напечь/собрать для родных или друзей. Печенье получается не очень сладким - в самый раз к сладкому чаю или кофе. Но если вы собираетесь угощать крендельками сладкоежек - можете добавить к рецептуре пару дополнительных столовых ложек сахара.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Сумочки» 20-12-2011 01:18

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Печенье «Сумочки»

[400x300]





Пока маленькая доченька моя спала днем, наделала я таких печенек. Когда делала, думала, что это "корзиночки". Но когда доча проснулась и пришла на кухню, увидела и говорит - "сумка". Устами младенца глаголит истина и так "корзинки" стали "сумками" [показать] . А сумочка не пустая, там женские секреты [показать] .





Тесто:


1 стакан творога



200 г сл. масла или маргарина


1,5 стакана муки


1/2 ч. ложки соли


1 ч. ложка сахара


ванилин





Яйцо для смазывания


Сахарная пудра для посыпки


http://forum.say7.info/topic40898.html

Джем или варенье, орешки, сахар, корица для начинки (по желанию)





Масло растереть, добавить протертый творог, муку, соль, сахар и ванилин, тщательно размешать. Полученное тесто положить в холодильник на 1 час. Потом раскатать в пласт, вырезать кружки и обрезать таким образом








В серединку положить начинку. Я ложила чуть-чуть варенья и смесь орешков, корицы и сахара (осталась от прошлой выпечки)








Серединку отвернуть и прижать к нижней половинке таким образом









Сумки смазать яйцом








И выпекать несколько минут. Получилось 2 противня сумочек. Готовые посыпать сахарной пудрой









Тесто получается как слоеное. Вот пример того, что хранилось в одной из сумочек (небольшой багаж [показать] )








Сумочки летят как семечки [показать] ! Угощайтесь [показать] !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шоколадный Дамский каприз" 20-12-2011 00:38

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт "Шоколадный Дамский каприз"

Тортик получается ароматный, мягенький и очень нежный. Рецепт расписан максимально подробно, поэтому много букв. Но не пугайтесь, готовить этот тортик очень просто! Он не прихотлив и не требует каких то особых умений.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Дачный" 19-12-2011 18:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог "Дачный"

[показать]

4 яйца
2 ст. сахарного песка
1 морковь
4 кислых яблока
2 ст. с верхом муки
1 ч.л. разрыхлителя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" 19-12-2011 17:45

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик"

[показать]

мука (приблизительно) — 3,5 стак.
масло сливочное — 200 гр.
молоко (можно из холодильника) — 1 стак.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт 19-12-2011 17:33

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Творожный торт (Нежное, рассыпчатое песочное тесто, сладкая творожная начинка...очень вкусно!!!)))

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье, рожденное в СССР – «Гусиные лапки» 19-12-2011 16:16

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем печенье, рожденное в СССР – «Гусиные лапки»

[показать]

Рецепт от Александра Селезнева, моего любимого Главного Кондитера России, который недавно выпустил книгу «Советские торты и пирожные»

[показать]

Нам потребуется: 200 гр. творога, 200 гр. сливочного масла, 250 гр. пшеничной муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. сахара, пакетик ванильного сахара.

1. В миску надо просеять муку с разрыхлителем и ванильным сахаром, туда на терке я потерла сливочное масло ( у меня был маргарин для выпечки, масла дома не оказалось), затем положила творог и все порубила вместе , как следует, острым ножом. Затем руками слепила шар и положила его в миске под пленкой на 1,5 часа в холодильник.
2. Тесто тонко раскатала на столе и фужером вырезала кружочки

[показать]

3. Блюдце с сахаром поставила рядом, одной стороной кружочек обмакнула в сахар ( если сахар не прилипается, то надо им просто посыпать эту сторону), затем кружок сложила пополам ( сахаром вовнутрь), затем одну половину так же надо обмакнуть в сахар и сложить опять пополам, только сахар сверху, снаружи.
4. В середине надо прижать печенье вилкой так, чтобы получилась гусиная лапка.

[показать]

5. Выпекать печенье надо в разогретой до 200 градусов духовке 25 минут.

[показать]
Печенье тает во рту, очень нежное и вкусное. Такое пекла моя мама , а потом я по ее рецепту своим детям. Это было давно . рецепт потерялся и я про «Гусиные лапки» забыла. А теперь, благодаря Александру Селезневу, все вспомнила.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный пирог с творогом 19-12-2011 13:23

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Шоколадный пирог с творогом (очень вкусный - сверху хрустящая корочка, внутри влажный бисквит, снизу творог...)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник "День и ночь" 19-12-2011 13:17

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Сметанник "День и ночь" (Очень вкусный пирог... и красивый!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые сладкие творожные булочки на завтрак 19-12-2011 13:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Быстрые сладкие творожные булочки на завтрак

[показать]

Состав на 10-12 шт:
250 гр. пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% пробила блендером с молочком)
2 яйца
3 ст. л. сахара
щепотка соли
1 п. ванильного сахара (10 гр.)
1 п. разрыхлителя (15 гр. можно меньше)
250 гр. муки
1-2 ст. л. молока для смазки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный пирог с тройной начинкой и яблоками 19-12-2011 13:13

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Необычный пирог с тройной начинкой и яблоками

[показать]

Заинтересовал меня этот необыкновенный пирог, спасибо Татьяне за наводку! Больше всего понравилась начинка и необычный способ сворачивания. Пирог изумительный! Правда, мне пришлось полностью поменять технологию приготовления теста, т. к. отзывы о нём были неоднозначные, но результат на лицо, как говорится. Приготовлю ещё не раз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бараночки 19-12-2011 13:05

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Бараночки

  [486x480]

 

[показать]
.........хрустящие,
очень вкусные и ароматные! [показать]
Обязательно попробуйте - будете приятно удивлены!!!
На радость детям...их кушать,
а так же помогать маме в их приготовлении!
Так они становятся еще вкуснее!
[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающе красивая фигурная выпечка 19-12-2011 12:59

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВАЯ ФИГУРНАЯ ВЫПЕЧКА.



1.
[630x630]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии