Такую красоту есть жаль. Сколько фантазии, сколько красоты.... [640x480]2. Рецепт теста для выпечки: 250 мл кефира 250 г молока 25 г свежих дрожжей (1 ч. л сухих) 125 г растопленного маргарина (или смеси слив. масла и маргарина) 2 яйца 6 ст. л сахара 1 ст. л растит. масла 1 ч. л соли 1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку. Температура духовки 180 гр. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать сахаром, сложить стопкой, разрезать и перекрутить как на фото. [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480]10. Вывернуть края лепешек через надрез (смотрите на фото). [640x480]11. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать (у меня 2 с. л. какао смешать с 4 с. л. сахара), сложить стопкой, разрезать как на фото. Как снежинку и между сделать надрезы.Надавить как показано на фото. [640x480]12. [640x480]13. [640x480]14. [640x480]15. [640x480]16. [640x480]17. 4 одинаковые лепешки. Смазать раст. маслом (верхнюю не надо смазывать и посыпать), пересыпать сахаром, маком, сложить стопкой на пергам. лист, разрезать на 8 секторов полностью разрезая и края лепешек. В каждом секторе сделать надрез, вывернуть (как хворост) и сложить цветком как на фото. [640x480]18. [640x480]19. Тесто: 5 стаканов муки 1 пакетик дрожжей 1 стакан молока 200 гр масла 2 яйца 0,5 стакана сахара 2 пакетика ванильного сахара. Тесто поставить в холодильник на ночь (минимум на 3 часа). Тесто в холодильнике поднимется. Тесто на 2 цветка. Горячую выпечку смазала 1 с. л. конфитюра, 1 с. л. воды нагреть в микровеле. Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки. Муки примерно 2 кг., масла 350 гр. С тестом с холодильника очень легко работать. Особенно для всяких выкрутасов. Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст. маслом,посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложитькольцом. Сделать ножом надрезы. Сложить по принципу "бабушкина салфетка" 2 снаружи, 1 во внутрь и скалкой надавить между |
Цитата сообщения DragooonFly Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Такой сыр для школьных завтраков и полезных перекусов вещь просто не заменимая. Ег...
Цитата сообщения bogdana_buldyak Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Понадобится: 500 г творога, 0,5 ст.молока, 2 ст. л.слив.масла, 0,5 ч. л.соды,соль-по вкусу(я положила чуть больше 1 ч.л.)....
[640x480]
[показать] Содержание темы:
[показать]
Рецептом со мной поделилась мама.
[показать]
Пирожки удались с первого раза и постепенно стали каждодневным блюдом в нашей семье, которое не только приятно готовить, но и легко.
А последнее время печь пирожки по всяким праздникам торжественного обязали ... тоже меня))
Честно сказать, я сильно и не сопротивлялась ;)
На всё по времени уходит :
10 минут на тесто + 1 час налепить и выпечь. ( я не учитываю время , когда тесто " подходит" , оно же- время на приготовление начинок)
Ингредиенты:
0,5 л. тёплой воды
50 гр. дрожжей ( в брикетах, а не сухие)
3 ст. л. сахара
1,5 ч.л. соли
50 гр. подсолнечного масла ( или 3 ст. ложки)
1 яйцо
1 кг. муки
На начинку: с чем любите, с тем и выпекайте.
У нас обычно с капустой, печёнка+картофель, грыбы с луком, а из сладких- с яблоками, сливами, вишнями, повидлом.
Приготовление:
В тёплой ( обязательно теплой! иначе не подойдет тесто) воде распустить дрожжи, сюда же добавить сахар, соль, постое масло, вбить яйцо. Размешиваем .
В миску высыпаем муку и вливаем смесь, вымешиваем. Если сильно липнет к рукам, то подсыпте немного муки.
Тесто отправляем в целлофановый пакет ( лучше побольше, чтобы было место, куда тесту подходить и увеличиваться в размерах) , и ставим в холодильник на 1-2 часа. ( на любую полку )
Затем тесто вынимаем, ( руки в муку) и формируем шарики, из которых лепим пирожки.
Начинка, как я уже говорила, может быть любая, как солёная, так и сладкая.
Противень смазываем подсолнечным маслом, выкладываем пирожки, сверху ОБЯЗАТЕЛЬНО смазываем взболтанным сырым яйцом и отправляем в духовку.
Выпекать около 20-30 минут ( в зависимости от размеров пирожков) при температуре 230 градусов.
Выход: 23-25 штук.
----------
Нюансы:
Когда выкладываете сырые пирожки на противень, то оставляйте между ними промежуток в 1-2 см, чтобы им было куда увеличится в духовке, тогда они лучше пропекаются и выглядят красивее.
И второе: Лучше, когда в духовке нагрев идёт и снизу и сверху ( у меня электрическая с двухуровневым нагревом),но можно и в газовой, только следите и регулируйте температуру духовки, чтобы " низы" не подгорели, пока ждёте, когда " верхи" подрумянятся ;)
Вроде понятно. Если нет- спрашивайте. Помогу, чем смогу.
Фруктово-ягодный пирог Фруктовый пирог
[показать]
[показать]
Пирог с персиками Пирог из творога с киви и бананами
[показать]
[показать]
Пирог с фруктами Пирог Киевский с вишней
[показать]
[показать]
Пирог со сливами и маком Фруктовое ассорти
[показать]
[показать]
Пирог Наслаждение Пирог Ягоды
[показать]
[показать]
Пирог Грушевый Пирог Яблочный
Приветствую Вас, дорогие друзья!
Сухая кожа – тонкая и нежная. Она быстро стареет. На ней рано появляются морщины. Часто шелушится и кажется натянутой.
Причиной сухости кожи выступает дисбаланс гормонов, неправильное питание, а так же сухость кожи передается по наследству.
Куртка (ж) 24*62 (Phildar)
Размеры: 34/36 – 38/40 – 42/44 – 46/48 – 50/52
Материалы: нитки ILLICO (55% акрил, 25% полиамид, 20% мохер, 50 г / 49 м), цвет Lichen 11 – 12 – 14 – 15 – 17 мотков.
Спицы № 7 и 8, доп. спица, кольца маркеры, 2 пуговицы дл. 40 мм.
Описание (после регистрации) здесь:
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2571---2462-phil-2366
|
http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post194579207/
http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post194667172/
http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post195450419/
http://www.liveinternet.ru/users/ol-ga/post152258894/
Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ!!!
Недавно российские ученые сделали сенсационное открытие - оказалось, что мозг горячо молящегося человека может погружаться в особое состояние - свойственное лишь 2-х месячным младенцам. Это состояние сознания получило название "молитвенное бодрствование". Практически одновременно с этим открытием американские нейрофизиологи доказали, что религия физиологична для человека - в строении мозга заложена способность "общения с Богом".
[показать]Сегодня в моде строгие классические формы и лаконичность, даже скупость в украшениях. Впрочем, классика всегда актуальна. Именно классические английские традиции украшения тортов властвуют сейчас в кулинарном мире. Торт, украшенный в строгом стиле – это всегда чёткие линии, тонкие узоры и один-три цвета в оформлении. Все попытки украсить торт в классическом стиле при помощи масляного крема будут обречены на провал: он «заточен» под другие формы (те же розочки, например). Превратить ваш торт в воплощение элегантности поможет глазурь.
[показать]Для каждого вида украшения применяются свои инструменты и приёмы. Для украшения масляным кремом важно иметь под рукой корнетик и набор насадок, мастику для торта раскатывают скалкой и обрезают ножом, а для украшения глазурью вам понадобятся вращающаяся подставка, правѝло (идеально ровная полоска металла или пластика, длина которой больше самой широкой части торта) и шпатель (или широкий нож). Текстура глазури позволяет получить абсолютно гладкую поверхность, но добиться этого, кружа над неподвижным тортом, очень сложно. Поэтому вращающаяся подставка в этом деле незаменима. Если такой подставки нет, то можно попробовать установить блюдо с тортом на круг из пенопласта, а его, в свою очередь, опустить в таз, наполненный водой. Пенопластовый круг должен быть шире, чем блюдо с тортом, иначе всё сооружение опрокинется. Профессиональный шпатель для нанесения глазури можно заменить широким ножом или купить шпатель для строительных работ. Шпатель должен быть из нержавеющей стали.
[показать]Для украшения торта глазурью недаром пригодится строительный шпатель: принцип нанесения глазури схож со шпатлеванием. Установите блюдо на вращающуюся подставку, выложите часть глазури на поверхность, раскрутите торт и разгладьте глазурь шпателем, держа его под острым углом к поверхности. Регулируйте толщину глазури, усиливая или ослабевая нажим – чем сильнее вы давите на шпатель, тем тоньше получится слой глазури. Угол наклона шпателя по отношению к поверхности тоже имеет значение: чем он ближе к 90°, тем больше глазури вы снимете, тем тоньше будет слой. Затем снимите торт с вращающейся подставки и правѝлом выровняйте поверхность глазури, установив его на дальнем конце торта и протянув по направлению к себе. Движение должно быть непрерывным, а нажим одинаковым по всей длине. Повторите выравнивание, если с первого
[показать]раза не получилось. Затем снимите остатки глазури с краёв и отложите торт на 2-3 часа для подсыхания глазури. После этого нанесите глазурь на боковые части торта. Если торт круглый, то установите его на вращающуюся подставку и нанесите глазурь шпателем, плавно поворачивая торт и стараясь держать шпатель ровно. Если торт квадратный, то нанесите глазурь на две противоположные стороны, снимите остатки глазури, формируя ровный угол, отложите на 2-3 часа для подсыхания, а затем нанесите глазурь на оставшиеся стороны.
[700x525]
Размеры: 36/38 (Р1), 42/44 (Р2)
Для вязания жакета вам потребуется:
• 800/900 г синей меланжевой пряжи Lana Grossa "Snake" (100% хлопка, 60 м/50 г);
• прямые спицы № 9;
• круговые спицы № 9.
Узоры: платочная вязка, изн. гладь.
Ажурная резинка: см. схему. В ширину начинать с петли перед 1-й стрелкой, повторять раппорт = 5 п. между стрелками, заканчивать петлей после 2-й стрелки. В высоту связать 1-й и 2-й р. 1 раз, затем повторять 2-й р.
Плотность вязания, ажурная резинка спицами № 9: 13 п. и 15 р. = 10 х 10 см.
Через 61 см от наборного края отметить с обеих сторон начало пройм и вязать далее по прямой.
Через 17/19 см от начала вязания пройм отложить для выреза горловины средние 30 п. и закрыть с обеих сторон по 16/21 п. плеча.
Левая полочка: набрать 33/38 п. От правого края вязать след. образом: 27/32 п. ажурной резинкой, 6 п. платочной вязкой для планки полочки. Пройму с правого края отметить на высоте спинки. Петли плеча с правого края закрыть на высоте спинки. Оставшиеся 17 п. отложить для воротника, при этом конец нити оставить для продолжения работы, чтобы получить аккуратное сопряжение.
Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.
Рукав: набрать 37 п. и вязать ажурной резинкой. Для скосов с обеих сторон прибавить в 13-м/7-м р. от наборного края 1 п. изн. гладью, затем в каждом 12-м/8-м р. еще 4/7 х 1 п. изн. гладью, всего 47/53 п.
Через 50 см от наборного края все петли закрыть.
Сборка вязаного жакета: Выполнить швы, боковые швы выполнить до разметки соответственно. Все отложенные петли набрать на круговые спицы = 64 п. Для воротника вязать далее след. образом: в начале и конце р. на 6 п. соответственно продолжить вязать планку платочной вязкой, между ними на 52 п. вязать ажурной резинкой.
Через 22 см от начала вязания воротника петли закрыть по рисунку. Вшить рукава.
16 быстрых рецептов из готового слоеного теста |