• Авторизация


Я очень люблю грибочки... 08-02-2012 03:12


Ингредиенты:
3 кг  опят,
1 ч. ложка сахара,
2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки уксусной эссенции,
5 горошин черного перца,
2 лавровых листа.

Приготовление:
Опята перебрать по размеру и взять только маленькие. Ножки отрезать на половину. Должно получиться около 1,5-2 кг маленьких или средних грибочков. Хорошо промыть дать воде стечь. Еще раз промыть. Выложить в кастрюлю и залить холодной водой. Немного посолить и дождаться закипания.

[400x268]

После того как грибы закипят слить воду, промыть грибы. Залить еще раз водой и после закипания варить еще 10-15 минут. Воду слить, грибы отложить.

[400x268]

Сварить маринад на 1 литр воды. Воду вскипятить, добавить соль, сахар и специи, прокипятить маринад 2-3 минуты, добавить уксусную эссенцию.

[400x268]

Добавить грибы и варить еще 5 минут.

[400x268]

Грибы выловить шумовкой и уложить в банки, залить остатками маринада. Закупорить капроновыми крышками и дать остыть при комнатной температуре.

[400x268]

Убрать в холод.

[400x268]

Приятного аппетита!
 

Источник: http://www.kedem.ru/recipe/zagotovki/marinad/2011-09-14opyata/


«Кулинарный Эдем»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет. 08-02-2012 03:09


Ингредиенты:
300 г мясного фарша (свинина+говядина),
1 луковица,
1 яйцо,
300 г свежих шампиньонов,
100 г твёрдого сыра,
1 ст. ложка майонеза,
1 морковь,
соль, перец по вкусу
зелень для украшения.

Приготовление:
Приготовлений фарш смешать с яйцом и крученым на мясорубке луком, посолить и поперчить.

[400x268]

Морковь отварить до готовности. Грибы порезать ломтиками и обжаривать на растительном масле 2-3 минуты. Излишки масла слить и грибы остудить.

[400x268]

Фарш разровнять тонким слоем по небольшому кусочку фольги. Выложить грибы и брусочками порезанную морковь.

[400x268]

Скатать в рулет. Перенести на противень.

[400x268]

Смазать сверху майонезом и посыпать тертым сыром.

[400x268]

Готовить в духовке 30 минут при температуре 200 градусов С. Остудить и порезать на порционные кусочки. Выложить на блюдо и украсить зеленью.

[400x268]

Приятного аппетита и Счастливого Нового года!

Источник: http://www.kedem.ru/recipe/nyrecipe/snack/2011-12-18mrulet/


«Кулинарный Эдем»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадный тортик. 08-02-2012 03:07


Ингредиенты:
Тесто:
4 яйца,
100 г сливочного масла,
150 г муки,
150 г сахарного песка,
100 г шоколада.

Глазурь:
1/4 ст. сливок 35 % жирности,
2 ст.л. сахара,
100 г шоколада,
50 г сливочного масла.

Для промазывания коржей:
200 г любого джема.


Приготовление:
Желтки отделите от белков. Смешайте желтки с сахаром и хорошо взбейте.

[400x268]

Шоколад и сливочное масло растопите и добавьте к желткам с сахаром. Хорошо перемешайте.

[400x268]

Добавьте муку.

[400x268]

Белки с оставшимся сахаром взбейте в плотную пену.

[400x268]

Постепенно помешивая вводите белковую пену в шоколадную массу.

[400x268]

Вылейте тесто в смазанную маслом форму и выпекайте в разогретой до 180 градусов С около 40 минут.

[400x268]

Остывший корж разрежьте на две части длинным ножом. Смажьте корж большим слоем джема.

[400x268]

Накройте вторым.

[400x268]

Сварите глазурь из шоколада, сахара и сливок. Когда масса станет однородной добавьте сливочное масло и не много остудите.

[400x268]

Нанесите глазурь на верх торта и по бокам. Поставьте в холодильник на 2-3 часа.

[400x268]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 18:57


Кекс с лимоном.



Тесто для кекса с лимоном готовим по следующему рецепту. Половину пачки сливочного масла или маргарина размягчить или распустить в микроволновке. Всыпаем в него половину стакана сахара и растираем. Добавляем половину пакетика разрыхлителя или четверть чайной ложки соды. Разбиваем 2 яйца, солим. С 3 стаканами муки замешиваем тесто. Оно получится густым, но эластичным.

Делим тесто для кекса на 4 части и скатываем из него колобки. Примерно на час отправляем на холод (холодильник, зимой - на балкон). Это нужно для того, чтобы затем тесто можно натереть на терке.

Готовим начинку. Один крупный лимон НЕ очень тщательно очищаем от корочки, чтобы осталось несколько желтых полосок. Если лимон не почистить, то начинка будет горчить, если очистить лимон полностью, то не будет хватать пикантности. Разрезаем на 4 части, удаляем семечки (это обязательно) и мелко измельчаем в блендере. Смешиваем лимон с 3 столовыми ложками сахара и ванилью.

В качестве начинки можно использовать не только лимон, но и апельсин. В этом случае сахар в него добавлять не надо.

Теперь в смазанную форму натираем на крупной терке 2 колобка из теста. Выкладываем начинку, равномерно распределяем и сверху натираем на терке оставшиеся 2 колобка.

Ставим кекс с лимоном в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов 40 минут. Сверху кекс можно накрыть пергаментной бумагой, если он начнет подгорать.

Вынимаем из духовки, даем немного стыть, посыпаем сахарной пудрой.

При желании можно пропитать кекс с лимоном сиропом: в 2 столовых ложки горячей воды растворить 1 столовую ложку сахара, влить 1 столовую ложку коньяка. Набрать в медицинский шприц и "нашпиговать" кекс этим сиропом.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки) 07-02-2012 18:19

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

strong>

ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки).

Наконец-то, заключительная 3-я часть:-) Кто не знает,-
Первая часть ТуТ
Вторая часть ТуТ

Поехали:-)
[217x178]

Жмем по стрелочке. Нам откроется окошко вот с такими вариантами ( стилями) написания текста. Пользуемся как обычно-
либо выделяем нужный кусок текста, а потом применяем к нему стиль какой-нибудь,
либо сначала выбираем стиль, а потом начинаем печатать текст. Тогда он сразу будет "нарисован" тем стилем, который вы выбрали. Следующие функции используем точно так же:-)


[293x175]
Точно так же жмем по стрелочке и выбираем "размер" ( форматирование) какой хотим:-) Пользуемся точно так же как и со стилем:-)

Далее > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - как вставить в пост большое количество картинок (4 способа 07-02-2012 18:14

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

)

ЛиРу - как вставить в пост большое количество картинок.

Способов бесчисленное множество, разберем несколько из них:

Способ № 1 :

Самый простой, но и самый неудобный, наверно:

Идем в простой редактор сообщения ( если что, инструкция о нем ТуТ )

Внизу справа видим окошко для загрузки картинки :

[454x274]

Жмем кнопку "обзор", после чего,- вылезет окошко с папками, находящимися на Вашем компьтере:

Смотрим дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем в 2, 3, 4 и 6 нитей из одного клубка. Мастер-класс 07-02-2012 18:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



[показать]

Часто бывает нужно вязать в несколько нитей, а клубок пряжи всего один. Мастер-класс с подробными инструкциями и фотографиями показывает, как из одного мотка вязать в две, три, четыре и шесть нитей без перематывания.

Мастер-класс здесь: http://www.in2words.ru/index.php?idm=100

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва, запечённая в фольге, блюдо простое, но очень вкусное 07-02-2012 18:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Мойва – рыба по нынешним временам совершенно негламурная, почти что пролетарская, но и ее можно попробовать приготовить немного иначе, чем обычно. Одним из любимых блюд нашей семьи, как это ни странно, является мойва запеченная в духовке. Поэтому я частенько по выходным запекаю целый противень мойвы в духовке, который мы быстренько съедаем за вечер. Ешь как семечки и остановиться практически невозможно.

[700x524]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно вкусное и очень шоколадное КУХЭ - вы обязательно должны его попробовать! 07-02-2012 18:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

strong>

Отличный шоколадный бисквит! Чем то схож с "Шоколадом на кипятке", но не такой плотный... И готовится быстро и просто! А получается тааааааак вкусно! Записываю его себе в любимые рецепты...
[700x466]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОЧНЫЕ МИНИ ПОЖАЛУЙСТА+КОД (МОИ) 07-02-2012 17:47

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение


[показать]
[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОЧНЫЕ МИНИ СПАСИБО+КОД (МОИ) 07-02-2012 17:46

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

strong>


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш валентинки + код от Franzuzhenki 07-02-2012 17:44

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение




f (100x200, 29Kb)



























Серия сообщений "Флеш картинки":

Часть 1 - SWF Flash анимации - Серия 1
Часть 2 - Flash с готовыми кодами.
...
Часть 20 - "Заметает"- мои любимые Градусы + флеш.
Часть 21 - Моя первая флэшечка!
Часть 22 - Флеш валентинки + код от Franzuzhenki




Серия сообщений "Комментики":

Часть 1 - Мои первые комментарии для вашего дневничка!
Часть 2 - Мои комментарии для вашего дневничка! 2
...
Часть 16 - Ретро-комментики+код.
Часть 17 - Поздравительные открытки с Днём Святого Валентина от Franzuzhenki!
Часть 18 - Флеш валентинки + код от Franzuzhenki
Часть 19 - Именные валентинки для Вас!
Часть 20 - 3D надписи для комментариев с кодом.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Пуловеры из объемных кос 07-02-2012 17:37

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение



[показать]Превью 35 (689x700, 374Kb)Превью 36.1 (700x227, 31Kb) [показать]
Превью 35.1 (700x321, 95Kb)Превью 35.2 (700x211, 40Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный декор 07-02-2012 17:36

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение



[показать]
Фотографии в альбоме «Цветочный декор» Mademoiselle Viv на Яндекс.Фотках
[300x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прямая, теплая юбка с разрезом спицами 07-02-2012 17:29

Это цитата сообщения Aliny Оригинальное сообщение

.

[показать] [показать]               [90x282]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный - навсегда! Ажурный пуловер спицами 07-02-2012 17:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=5685&a...storder=asc&&start=225

[показать]

Перевод:  Meta 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меховой трикотаж или Вязаные меховушки 07-02-2012 17:21

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение



В прошлом посте я показала своё меховое вязание и решила сделать фотоподборку вязаных меховушек и разные модные идеи для вязания из меха. Попутно нашла интересную инфу об этом виде рукоделия и добавила пару слов из собственного опыта. Может и Вам будет интересно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ксения Петербургская. Какими чудесами прославилась святая блаженная? 07-02-2012 16:23

Это цитата сообщения Tka4ewa Оригинальное сообщение



[240x348]

 

6 февраля русская православная церковь вспоминает святую блаженную Ксению Петербургскую. В этот день в церквях проводится специальное богослужение, звучит торжественный акафист, прославляющий святую: «Избранная угодница и Христа ради юродивая святая блаженная мати Ксения, избравшая подвиг терпения и злострадания, хвалебное пение приносим ти чтущия святую память твою. Ты же заступи нас от враг видимых и невидимых да зовем ти: Радуйся, Ксения блаженная, молитвенница о душах наших...».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Код жизненного пути 07-02-2012 16:21

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение



Код жизненного пути

[показать]
 Со времен Пифагора существует наука о числах - нумерология. Не волнуйтесь, сложных математических вычислений нумерология не требует. Зато о многом расскажет: о человеческих характерах, способностях, талантах, возможностях, о том, как постигнуть тайны общения и любви.
 Хотите найти общий язык с любым человеком и мгновенно расположить его к себе? Словом, научиться незаметно управлять нужным человеком? Нумерология подскажет, как сделать это.

Читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстро печатать текст? Легко! 07-02-2012 16:16

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

strong>

Тренажер "Виртуоз" для обучения печати слепым десятипальцевым методом.

[показать]Хотите научиться печатать быстро и не глядя на клавиатуру? Тогда этот урок для вас.
Научившись набирать текст таким способом, помимо скорости, вы выработаете еще навыки правильной работы с клавиатурой, будете меньше уставать и избавитесь от боли в суставах при длительной работе за компьютером.

Сейчас трудно найти бесплатные версии известных клавиатурных тренажеров. Но есть похожая программа, с помощью которой можно научиться печатать слепым методом (не глядя на клавиатуру) всеми 10 пальцами.
Кого интересует этот тренажер, скачиваем его здесь.
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии