Ингредиенты:
3 кг опят,
1 ч. ложка сахара,
2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки уксусной эссенции,
5 горошин черного перца,
2 лавровых листа.
Приготовление:
Опята перебрать по размеру и взять только маленькие. Ножки отрезать на половину. Должно получиться около 1,5-2 кг маленьких или средних грибочков. Хорошо промыть дать воде стечь. Еще раз промыть. Выложить в кастрюлю и залить холодной водой. Немного посолить и дождаться закипания.
После того как грибы закипят слить воду, промыть грибы. Залить еще раз водой и после закипания варить еще 10-15 минут. Воду слить, грибы отложить.
Сварить маринад на 1 литр воды. Воду вскипятить, добавить соль, сахар и специи, прокипятить маринад 2-3 минуты, добавить уксусную эссенцию.
Добавить грибы и варить еще 5 минут.
Грибы выловить шумовкой и уложить в банки, залить остатками маринада. Закупорить капроновыми крышками и дать остыть при комнатной температуре.
Убрать в холод.
Приятного аппетита!
Источник: http://www.kedem.ru/recipe/zagotovki/marinad/2011-09-14opyata/
Ингредиенты:
300 г мясного фарша (свинина+говядина),
1 луковица,
1 яйцо,
300 г свежих шампиньонов,
100 г твёрдого сыра,
1 ст. ложка майонеза,
1 морковь,
соль, перец по вкусу
зелень для украшения.
Приготовление:
Приготовлений фарш смешать с яйцом и крученым на мясорубке луком, посолить и поперчить.
Морковь отварить до готовности. Грибы порезать ломтиками и обжаривать на растительном масле 2-3 минуты. Излишки масла слить и грибы остудить.
Фарш разровнять тонким слоем по небольшому кусочку фольги. Выложить грибы и брусочками порезанную морковь.
Скатать в рулет. Перенести на противень.
Смазать сверху майонезом и посыпать тертым сыром.
Готовить в духовке 30 минут при температуре 200 градусов С. Остудить и порезать на порционные кусочки. Выложить на блюдо и украсить зеленью.
Приятного аппетита и Счастливого Нового года!
Источник: http://www.kedem.ru/recipe/nyrecipe/snack/2011-12-18mrulet/
Ингредиенты:
Тесто:
4 яйца,
100 г сливочного масла,
150 г муки,
150 г сахарного песка,
100 г шоколада.
Глазурь:
1/4 ст. сливок 35 % жирности,
2 ст.л. сахара,
100 г шоколада,
50 г сливочного масла.
Для промазывания коржей:
200 г любого джема.
Приготовление:
Желтки отделите от белков. Смешайте желтки с сахаром и хорошо взбейте.
Шоколад и сливочное масло растопите и добавьте к желткам с сахаром. Хорошо перемешайте.
Добавьте муку.
Белки с оставшимся сахаром взбейте в плотную пену.
Постепенно помешивая вводите белковую пену в шоколадную массу.
Вылейте тесто в смазанную маслом форму и выпекайте в разогретой до 180 градусов С около 40 минут.
Остывший корж разрежьте на две части длинным ножом. Смажьте корж большим слоем джема.
Накройте вторым.
Сварите глазурь из шоколада, сахара и сливок. Когда масса станет однородной добавьте сливочное масло и не много остудите.
Нанесите глазурь на верх торта и по бокам. Поставьте в холодильник на 2-3 часа.
Кекс с лимоном.
Тесто для кекса с лимоном готовим по следующему рецепту. Половину пачки сливочного масла или маргарина размягчить или распустить в микроволновке. Всыпаем в него половину стакана сахара и растираем. Добавляем половину пакетика разрыхлителя или четверть чайной ложки соды. Разбиваем 2 яйца, солим. С 3 стаканами муки замешиваем тесто. Оно получится густым, но эластичным.
Делим тесто для кекса на 4 части и скатываем из него колобки. Примерно на час отправляем на холод (холодильник, зимой - на балкон). Это нужно для того, чтобы затем тесто можно натереть на терке.
Готовим начинку. Один крупный лимон НЕ очень тщательно очищаем от корочки, чтобы осталось несколько желтых полосок. Если лимон не почистить, то начинка будет горчить, если очистить лимон полностью, то не будет хватать пикантности. Разрезаем на 4 части, удаляем семечки (это обязательно) и мелко измельчаем в блендере. Смешиваем лимон с 3 столовыми ложками сахара и ванилью.
В качестве начинки можно использовать не только лимон, но и апельсин. В этом случае сахар в него добавлять не надо.
Теперь в смазанную форму натираем на крупной терке 2 колобка из теста. Выкладываем начинку, равномерно распределяем и сверху натираем на терке оставшиеся 2 колобка.
Ставим кекс с лимоном в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов 40 минут. Сверху кекс можно накрыть пергаментной бумагой, если он начнет подгорать.
Вынимаем из духовки, даем немного стыть, посыпаем сахарной пудрой.
При желании можно пропитать кекс с лимоном сиропом: в 2 столовых ложки горячей воды растворить 1 столовую ложку сахара, влить 1 столовую ложку коньяка. Набрать в медицинский шприц и "нашпиговать" кекс этим сиропом.
[217x178]
[293x175]
[454x274]Часто бывает нужно вязать в несколько нитей, а клубок пряжи всего один. Мастер-класс с подробными инструкциями и фотографиями показывает, как из одного мотка вязать в две, три, четыре и шесть нитей без перематывания.
Мастер-класс здесь: http://www.in2words.ru/index.php?idm=100
[700x524]
[700x466]
|
Серия сообщений "Флеш картинки":
Часть 1 - SWF Flash анимации - Серия 1
Часть 2 - Flash с готовыми кодами.
...
Часть 20 - "Заметает"- мои любимые Градусы + флеш.
Часть 21 - Моя первая флэшечка!
Часть 22 - Флеш валентинки + код от Franzuzhenki
Серия сообщений "Комментики":
Часть 1 - Мои первые комментарии для вашего дневничка!
Часть 2 - Мои комментарии для вашего дневничка! 2
...
Часть 16 - Ретро-комментики+код.
Часть 17 - Поздравительные открытки с Днём Святого Валентина от Franzuzhenki!
Часть 18 - Флеш валентинки + код от Franzuzhenki
Часть 19 - Именные валентинки для Вас!
Часть 20 - 3D надписи для комментариев с кодом.
[300x100]http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=5685&a...storder=asc&&start=225
Перевод: Meta
В прошлом посте я показала своё меховое вязание и решила сделать фотоподборку вязаных меховушек и разные модные идеи для вязания из меха. Попутно нашла интересную инфу об этом виде рукоделия и добавила пару слов из собственного опыта. Может и Вам будет интересно.
[240x348]
6 февраля русская православная церковь вспоминает святую блаженную Ксению Петербургскую. В этот день в церквях проводится специальное богослужение, звучит торжественный акафист, прославляющий святую: «Избранная угодница и Христа ради юродивая святая блаженная мати Ксения, избравшая подвиг терпения и злострадания, хвалебное пение приносим ти чтущия святую память твою. Ты же заступи нас от враг видимых и невидимых да зовем ти: Радуйся, Ксения блаженная, молитвенница о душах наших...».
|
[показать]Хотите научиться печатать быстро и не глядя на клавиатуру? Тогда этот урок для вас.