• Авторизация


КОММЕНТИКИ-МУЛЬТЯШКИ+КОД 09-02-2012 16:46

Это цитата сообщения Issey_Miyake Оригинальное сообщение




[показать] [показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совершенство макияжа 09-02-2012 16:44

Это цитата сообщения Roxar Оригинальное сообщение



Совершенство макияжа
[575x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Прелесть". Просто, недорого и оооочень вкусно!!! 09-02-2012 16:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

strong>

[показать]Огромная благодарность автору: Zoya7


Мягкий, нежный, простой в приготовлении и недорогой, но очень вкусный торт!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три супер-продукта для женской красоты и молодости 09-02-2012 16:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



 

showimage (140x185, 26Kb)
Да, всего три продукта, и вы можете быть спокойны по поводу морщин, сухих волос, шелушащейся кожи, ломких ногтей, дальше – добавляйте то, что вас волнует, и не сомневайтесь, что эта «волшебная троица» с ними справится. Что же это за продукты? Заинтригованы?

 Всё просто: оливковое масло, яблочный уксус и овсянка. Эти продукты можно смело занести в список самых ценных, и даже бесценных, вещей для нашей красоты и молодости. А стоят они – сущие копейки по сравнению с тем эффектом, который от них можно ожидать. Опять не верите?


81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошаговый рецепт приготовления жульена с грибами 09-02-2012 16:24

Это цитата сообщения Легкие_рецептики Оригинальное сообщение



 

Жюльен с мясом и грибами.

[показать]

нам понадобится:

  • Мясо (свинина) – 500 г.
  • Грибы (шампиньоны) – 300 г.
  • Лук – 1 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Сыр – 200 г.
  • Сметана – 150 г.
  • Майонез – 150 г.
  • Мука – 2 столовые ложки
  • Перец черный
  • Соль
  • Растительное масло

Способ приготовления:

  • Нарезаем мясо соломкой толщиной около 1 см. Нарезать следует поперек волокон, чтобы кусочки были нежными и мягкими. Обжариваем на сковороде и, добавив немножко водички, тушим. В конце добавьте соли.
  • Грибы нарезаем и обжариваем.
  • Лук нарезаем полукольцами, а морковь трем на терку для корейской морковки. Обжариваем овощи на растительном масле.
  • Отдельно обжарить муку и перемешать с жареными грибами.
  • Выкладываем на дно горшочка мясо и овощи.  Перчим, добавляем сметану и перемешиваем. Также внутрь добавляем немного тертого сыра.
  • Сверху выкладываем грибы, перчим, солим и смазываем майонезом. Посыпаем сверху натертым на крупной терке сыром.
  • Не накрывая крышечкой, ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Запекаем около 20 минут.

Попробуйте, очень вкусно!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с сельдью «Букет сирени 09-02-2012 16:21

Это цитата сообщения Nap31 Оригинальное сообщение

»

Салат с сельдью «Букет сирени»

Автор: Оля
[293x225]
Для тех, кто не очень любит селедку под шубой. в этом салате практически не чувствуется благодаря своеобразному соусу.
 
Рецепт здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты с яблоками и сыром 09-02-2012 16:20

Это цитата сообщения Nap31 Оригинальное сообщение



Куриные котлеты с яблоками и сыром

Автор: Оля
[320x214]
В рамках борьбы с яблочным урожаем предлагаю еще один вариант нежных и сочных куриных котлет.
 
Рецепт здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Язык, запеченный в фольге 09-02-2012 16:15

Это цитата сообщения Nap31 Оригинальное сообщение



Язык, запеченный в фольге

Автор: Оля
[300x220]
можно не только отваривать, но и запекать. Причем по сочности он совершенно не уступает вареному, к тому же запеченный более пикантный и ароматный, поскольку все желаемые специи и травы уже участвуют в процессе запекания. Остается только подать хрен или горчицу.
 
Рецепт здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ РЕЗИНКИ 2х2 09-02-2012 16:11

Это цитата сообщения ELLEONNA Оригинальное сообщение



При этом способе закрытия петель резинки 2х2 край изделия получается эластичным и аккуратным. Для закрытия понадобится игла с тупым концом и конец нити, равный 3-м длинам закрываемой работы.


Превью 82928226_large_zakrytiepetelvrezinke2h21 (222x156, 9Kb)Превью 82928227_large_zakrytiepetelvrezinke2h22 (222x156, 8Kb)Превью 82928228_large_zakrytiepetelvrezinke2h23 (222x156, 10Kb)Превью 82928230_large_zakrytiepetelvrezinke2h24 (200x141, 8Kb)


1 С лицевой стороны ввести иглу в 1-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 2-ую(лицевую) петлю.
2 С лицевой стороны ввести иглу в 1-ую(лицевую) петлю и в 3-ю(изнаночную) петлю.
3 С лицевой стороны ввести иглу в 2-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 5-ую(лицевую) петлю.
4 С изнаночной стороны ввести иглу в 3-ю(изнаночную) петлю и с лицевой - в 4-ую(изнаночную) петлю.


Дальше повторять, начиная с первого шага: с лицевой стороны ввести иглу в 5-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 6-ую(лицевую) петлю и т.д.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меховой шнур и тесьма 08-02-2012 13:13

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Меховой шнур и тесьма

Меховой шнур и тесьма

Главная фишка в работе со шнурками - делать их узкими 1,5-2,5 мм, сделать шире можно лишь в случае, если будете не вязать их, а продёргивать через полотно (но узкие и тут смотрятся лучше).

Изготовление шнурка из меха.

  • Кусочек меха кладём изнанкой вверх, шариковой ручкой аккуратно рисуем спиральку, приблизительно повторяющую контуры мехового кусочка.
  • Берём лезвие или скальпель и тихонечко делаем первый разрез, можно - не на всю глубину (структура кожи слегка слоистая). Далее разрезаете до конца кожи, не затрагивая густую короткую шерсть у основания.
  • Шнурок слегка растянуть. Можно резать маленькими участками, а потом просто раздвигать эту спиральку и слегка вытягивать.

    Края шнурка в процессе - заворачиваются, если мех пушистый и густой, он разворачивается полукругом (если представить поперечное сечение).

    Простое приспособление для получения достаточно длинной кожаной полоски.
    [показать] Первый виток рисуем от руки, а дальше - скользя кончиком направляющего стержня по уже начерченной линии. Новая линия всегда будет отстоять от предыдущей на величину радиуса вашей ручки плюс радиуса спицы. Получаемая полоска тем шире, чем толще ручка. Толщину ручки легко варьировать, наматывая на нее бумагу.

    Середина кожаного лоскута в дело не идет: кривизна вырезанной полоски будет здесь слишком велика. Полученную кожаную полоску, пока довольно неровную, смочите теплой водой и туго намотайте на бутылку. Влажная кожа хорошо тянется и должна лечь ровно.

    [показать]

    Меховая тесьма для отделки швов.
    Вы обращали внимание на трикотажные кофточки с узкой меховой отделкой по низу рукава и горловине? Для подобного декора можно использовать готовую меховую тесьму или изготовить ее самостоятельно.

    [показать] Совет с форума. Раскроить полоски поперек шкурки, направление ворса при этом - вниз. Затем с верхней стороны меховой полоски пристрочить тканую тесьму. В поцессе отделки изделия ткань будет вшита в шов, а на лицевой стороне останется только мех (Лара).

http://www.season.ru/sovety/sewing/fur/shnur.html НИТКИ ИЗ НОРКИ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post150937774/ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меланжевая юбка 08-02-2012 13:05

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Меланжевая юбка

[236x540]

Меланжевая юбка- необходимая вещь этого сезона. Она связана из бежевой меланжевой пряжи роскошными косами и завершается эластичным поясом в резинку.

Размеры: 38 (40/42) 44/46.

Для изготовления меланжевой юбки Вам потребуется: 350 (400) 450 г бежевой меланжевой пряжи Glen (40% полиакрила, 30% мериносовой шерсти, 30% альпаки, 90 м/50 г); спицы № 5 и № 6; шляпная резинка.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 6 08-02-2012 12:59

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 6

http://www.liveinternet.ru/users/microfon/post203221277/

[показать]                                                      [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3484545/post203118908/


http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post187023066/

[показать]                                             [показать]                                    

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post147976826/ 


http://www.liveinternet.ru/users/waq/post201533671/

[показать]                                                         [показать]

http://mizrah.ru/post201665381/


http://www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post202698074/

[показать]                                                         [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/melodika55/post202348993/


 

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post203669269/

[показать]                                                             [показать]

http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post204302873/


http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post203748803/

[показать]                                                   [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/microfon/post203461714/

 

 

Жакеты и кардиганы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный крем для лица 08-02-2012 11:46

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение



[300x225]"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад, совсем давно, када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ), я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет, которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема, которым она пользовалась, когда коже была нужна экстренная поддержка. Я еще помню, очень удивилась: надо же, рецепт крема в художественной книге. Но так как я все же посчитала бредом, что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ), то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.

Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли, что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки, типа: прощай, молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию, но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Открытки-анимации. Розы кремовые соло и букеты + код. 08-02-2012 11:41

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение



[519x]
[показать]

[показать]

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень необычная и потрясающе вкусная РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански (приготовленная в морозильной камере) 08-02-2012 11:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



 

Не знаю точно название этого способа соления рыбы, но так как подруга моя с Мурманска, и солят эту рыбу там таким образом в промышленных масштабах,то я её назвала рыбой по-мурмански.

Рыба получается слабого посола с пряным ароматом.
[700x416]
Рыбу,засоленную таким образом можно долгое время хранить в морозилке, доставая по мере надобности. И при этом вкус от длительного хранения не меняется.
Подруга рассказала,что рыбаки солят свежепойманную рыбу именно так, а приплывая в порт сдают её уже готовую к употреблению.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 03:49


Мясные шарики в тесте
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Усбосмак (учпочмак) – Башкирские пирожки с бараниной 08-02-2012 03:47
recepti.tv/vipechka/9147-us...ninoi.html

Усбосмак (учпочмак) – Башкирские пирожки с бараниной Ингредиенты: тесто: мука пшеничная 1.5 ст. сметана ? стакана яйцо 2 шт. масло сливочное 1 ч.л. специи соль начинка: мяко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великий пост. 08-02-2012 03:22


[200x250]Пост – это не модное поветрие. К сожалению, некоторые православные граждане с гордостью рассказывают, как они «держали пост» перед Пасхой или Рождеством, хотя никакого геройства в этом нет. Ведь пост – это не только ограничение в пище. Это форма религиозного аскетизма, укрепление тела и души, добровольное самоограничение в развлечениях, борьба с собственными недостатками. Более того, телесный пост без поста духовного может нанести вред, так как человек, сумевший «продержаться» несколько недель, воздерживаясь от животной пищи, иногда проникается сознанием собственного превосходства и праведности. Пост – не цель, а средство, помогающее сосредоточиться на «удалении от зла, обуздании языка, отложении гнева, укрощении похотей, прекращении клеветы, лжи и клятвопреступления» (слова Святителя Василия Великого).

[200x250]Соблюдение поста – это не просто отказ от продуктов животного происхождения. В разные дни недели поста питание не однотипно и делится на несколько видов:

Строгий пост, голодание – можно только пить воду;

Пост с «сухоядением» – употребление растительной пищи, не подвергшейся тепловой обработке, причём без растительного масла;

Пост с «ядением сварения» – разрешается употребление варёных овощей, но опять-таки без растительного масла;

Пост с «ядением сварения с елеем» – соответствует предыдущему, но разрешается добавление растительного масла (как в натуральном виде, так и для приготовления пищи);

[200x250]Пост с «ядением рыбы», когда растительная пища, приготовленная любым способом, дополняется рыбой (морепродуктами) и постным маслом.

Для того чтобы пост не стал для вашего организма громом с небес и не превратился в тяжкое испытание, постепенно подготовьте его к предстоящим лишениям. Дважды в неделю – по средам и пятницам – Церковь предписывает придерживаться нестрогого поста, когда можно употреблять рыбу и морепродукты и вегетарианскую пищу, приготовленную с растительным маслом. Когда вы привыкнете к тому, что пару раз в неделю у вас на столе не будет мяса и молока, долгие дни поста не будут казаться непреодолимым препятствием.

[200x250]Масленичная неделя является последним этапом приготовления к Великому посту. С неё начинаются некоторые ограничения. В течение масленичной недели можно есть яйца, рыбное и молочное, а от мяса уже следует отказаться. В среду и пятницу рекомендуется строго поститься до вечера, но на ужин можно есть ту же пищу, что и в другие дни Масленицы. Так организм плавно подготавливается к долгому Великому посту.

[200x250]Великий пост (27 февраля - 14 апреля 2012 года)

В 2012 году Великий пост начинается с 27 февраля и длится по 14 апреля. В первый день Великого поста предписывается полное воздержание от пищи. Тот же строгий пост рекомендуется и на второй день, но другие источники разрешают в этот день употреблять горячую пищу без масла. Некоторое различие в уставах происходит от того, что они формировались в разных монастырях. Строгий пост – это голодание на воде. В последующие три дня (среда, четверг, пятница) разрешается сухоядение: хлеб, сырые фрукты и овощи, один раз в день, вечером. Во все последующие недели Великого поста придерживайтесь такой схемы:

• Понедельник, среда, пятница – сухоядение: хлеб, сырые овощи и фрукты, один раз в день, вечером.

• Вторник, четверг – растительная пища без масла, один раз в день, вечером.

• Суббота, воскресенье – растительная пища с растительным маслом дважды в день.

7 апреля, в Лазареву субботу, разрешается рыбная икра, а 8 апреля – рыба.

[200x250]Последняя неделя Великого поста самая строгая. В понедельник, вторник, среду и четверг рекомендуется сухоядение: сырые овощи и фрукты и хлеб один раз в день, вечером. А в последние два дня Великого поста – голодание на воде.

Петров пост (11 июня — 11 июля 2012 года)

До 11 июня поста нет, за исключением рыбных дней по средам и пятницам. С этого дня начинается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасха. 08-02-2012 03:16


Ингредиенты:
25 г живых дрожжей,
200 мл. молока,
1 ст. ложка сахара,
3 яйца,
800 г  муки  ОАО «Мельник»,
1 стакан сахара,
120 мл подсолнечного масла,
100 г сливочного масла,
100 г изюма.

Глазурь:
2 белка,
50 г сахарной пудры.


Приготовление:
Дрожжи размять в миске.

[400x268]

Добавить 100 мл молока и 2 ст. ложки муки и сахар. Поставить в теплое место на 20-30 минут.

[400x268]

В отдельной миске смешать яйца, масло сливочное и подсолнечное, сахар и оставшиеся молоко.

[400x268]

Добавить дрожжевую смесь и хорошо перемешать. Накрыть полотенцем и дать постоять еще 1 час.

[400x268]

Добавить муки и изюм. Хорошо вымесить и дать тесту подойти.

[400x268]

Как только оно поднимется, немного помять его. Сделать так 2-3 раза.

[400x268]

После хорошо вымесить на протяжении 30-40 минут добавляя  муку  ОАО «Мельник».

[400x268]

Разделить тесто на части. Смазать формы для выпечки сливочным маслом. Положить тесто в формы. Дать постоять 10-15 минут. Выпекать в разогретой духовке 35-40 минут при температуре 180-200 градусов С.

[400x268]

Готовые куличи достать укрыть полотенцем и остудить.

[400x268]

Белки взбить с сахарной пудрой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маслята. 08-02-2012 03:14


Ингредиенты:
4 кг грибов маслят.

Для маринада из расчета на 1 литр воды:
5 горошин черного перца,
1 ч. ложка сахара,
2 ч. ложек соли,
1 ст. ложка 9% уксуса.


Приготовление:

Маслята чуть подсушить, чтобы удобно было очищать шляпки.

[400x268]

Маслята перебрать и очистить. Хорошо промыть.

[400x268]

В большой кастрюле вскипятить воду и добавить немного соли и уксуса. Отварить грибы 10-12 минут. Когда грибы осядут на дно, слить воду. Повторить кипячение еще раз.

[400x268]

Разложить грибы в стерилизованные банки.

[400x268]

Готовим маринад, на один литр воды добавить 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка сахара, 5 горошин черного перца. Вскипятить. Добавить на литр маринада 1 ст. ложку уксуса.

[400x268]

Залить в банки с грибами. Закрыть капроновыми крышками и накрыть махровым полотенцем. Дайте полностью остыть и храните в холоде.

[400x268]

Приятного аппетита!

 

Источник: http://www.kedem.ru/recipe/zagotovki/marinad/2011-08-22maslyata/


«Кулинарный Эдем»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии