Вливаем в мультиварку 3 стакана молока, в режиме "Тушение" доводим до кипения (минут через 15 обычно закипает). Пока закипает молоко, в оставшемся молоке разводим 4-6 ч. л. крахмала и 4 ст. л. сахара. Когда молоко вскипит, вливаем этот крахмальный раствор тонкой струйкой в кипящее в мультиварке молоко, при этом постоянно помешивая, чтобы не было комков. Помешивать нужно, пока кисель покипит 3-4 минуты. Отключить мультиварку, кисель разлить по чашкам, сверху присыпав ванилином. мультиварка: 1 л молока, 4 ст. л. сахара, 4-6 ч. л. крахмала, ванилин по вкусу.
[показать]
[показать] 1 літрова банка очищеної фасолі 1 кг 300 г помідорів 500 г цибулі 500 г моркви 250 г томатного соуса 250 г олії сіль до смаку
Фасолю намочити на декілька годин в воді. Зварити, воду злити. Цибулю почистити і нарізати півкільцями, моркву на грубій терці. Помідори порізати дольками. Все перемішати, влити соус і олію. Варити дві години. Разкласти в стерилізовані банки. Стерилізувати 20 хвилин. Закатати. Вихід - 5-6 півлітрових банок.
Рецепт від коліжанки
Автор: Горак Оксана ( Україна ,Львівська область с. Андріївка) 10.02.2011 11:41
[400x300]
Мое любимое сочетание - чернослив и сметана.
Есть такой очень известный десерт - чернослив заполняется грецкими орехами и заливается сметаной, взбитой с сахаром.
Но мне вариант в виде торта нравится гораздо больше. Чернослива в нем не очень много - он не играет главную роль, а только вносит пикантную нотку. Сметанно-творожная масса очень нежная и приятная "на ощупь". Творог в этой массе совершенно не определим. А слой теста нужен для того, чтобы чувстовалось, что это настоящий торт, а не просто нечто, тающее во рту без остатка.
[700x525] Отличный способ придать колбасе колбасную форму – это использовать обыкновенную жестяную банку, например, от консервированных ананасов или горошка! Я использовала банку, в которой пеку пасхи. Есть альтернативный способ – использование картонного пакета от сока, думаю это менее безопасно и удобно. Добавления могут быть абсолютно любыми оливки, орехи, грибы, овощи. Так же и курицу можно заменить постной говядиной или свининой. Лучше печень нарезать мельче, чем у меня, так она будет крепче держаться в колбасе.
|
Первые шаги на Лиру. Помощь Новичкам. Создали свой Дневник на ЛиРу (Liveinternet.ru). Это же ЗдОрОвО! А что дальше делать? Возникает столько вопросов: Как написать сообщение…Как вставить свои фотографии, видео…Что такое «кат» и с чем его едят…Как правильно цитировать…Зачем нужны симпатии…Как стать другом сообщества…Как уместить сообщение в Сообществе… Море вопросов. Но где искать ответы? Дорогие «Новенькие» я вас прекрасно понимаю! Мы все когда то были «Желторотиками» ЛиРу. Предлагаю Вашему Вниманию ссылки. Этот материал Поможет вам разобраться в этом сложном (по началу) механизме ЛиРу.
|
Девочки, отвечаю на вопрос моих читательниц, может быть кому-то еще это пригодится!
http://moikompas.ru/compas/rezeptu_pirogov
[показать]
[показать]
!!!
[показать]Огромная благодарность автору: allenka
Такая воздушная выпечка получилась!!! Тесто роскошное, нежное, тает во рту! Очень советую – попробуйте!!!
[показать]
[222x700]