• Авторизация


Татарское национальное блюдо "урама 19-02-2012 21:08

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

"

Татарское национальное блюдо "урама"
[597x448]
Татарское национальное блюдо "урама"

Разбить яйца, добавить сахарный песок, соль по вкусу, чайную соду гашеную уксусом и все тщательно перемешать до исчезновения крупинок сахара. Всыпать муку и замесить крутое тесто, закрыть салфеткой и дать постоять 30 минут. Это тесто разделить на небольшие шарики и раскатать толщиной 1,5-2 мм и нарезать пласт шириной 3-4 см. Навернуть полоску на конец деревянной палочки и опустить вместе с палочкой в кипящее масло придерживая другой. Во время жаренья вращать палку, постепенно освобождая ее от теста. Оставшиеся в масле спиральки (урама) жарить, пока не зарумянятся. Дать спиралькам остыть, потом можно обсыпать сахарной пудрой или сделать сироп из меда и сахара. В кипящий сироп окунуть ураму и выну в ее положить на дуршлаг, для того чтобы стекла лишний сироп. Готовые спиральки выложить на поднос придавая форму пирамиды. Приятного аппетита!!!! ( на фото расчет на 6 яиц)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы и бантики из лент и ткани 19-02-2012 21:07

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

.

 

[200x]Для вдохновения!
Цветы из ткани и лент ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3243140/post179502274/

[200x]

Атласные цветочки от daritta
МК от daritta ЗДЕСЬ  katrai.ru/post206927669/


[200x]
Красивые розы из лент. 
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3909543/post186709960/

[200x]

Цветочек из лент.
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/sohpia/post127615433/
 

[200x]





Чудесная роза из ткани для винтажного декора. 
Видео мастер-класс ЗДЕСЬ best-hand-made.net/post207085594/




[200x]
Розы из атласных лент
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/konotopskaya_vedma/post171886562/
[200x]


Цветы из атласных лент.
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/vairais/post188127127/


[200x]

Бантики. 
МК от Маруси ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4039712/post202334289/
[200x]

Бант из атласных лент. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ  mizrah.ru/post202791919/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НУ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ САЛО. 19-02-2012 20:59

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение



Cлова автора.

 

[320x273] "Помните строчки, принадлежащие великому баснописцу Крылову: «а сало русское едят»? И в наши дни свиное сало пользуется большой популярностью. Кто-то говорит, что сало вредно, кто-то считает , что оно полезно. Сало – это животный жир, и нужен он организму так же, как и жир растительный. Это не просто жир, а жир подкожный, в котором содержатся клетки и сохранившиеся биологически активные вещества. Суточная доля жиров – 60-80 грамм в день, из них растительные жиры составляют одну треть. Сало близко к растительным маслам по содержанию незаменимых жирных кислот: олеиновой, линоленовой, линолевой, пальмитиновой – эти кислоты называют витамином F. Но в норме можно съедать в день 30 грамм сала.

Подытожим : всего должно быть в меру.  С теорией мы быстренько закончили и приступаем к главному, зачем написана эта статья-к приготовлению сала.

Нам потребуется :                                                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый маникюр своими руками. Видео 19-02-2012 20:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



http://www.trozo.ru/archives/35956#more-35956

Водный маникюр – одно из новых и таких красивых веяний в nail-искусстве. Каждой девушке хочется почувствовать себя красивой и желанной, а для того, чтобы быть привлекательной, нужно иметь ухоженный внешний вид. Особенно это касается ногтей, ведь красивые и ухоженные ручки – это так прекрасно, они всегда притягивают внимания и дают понять окружающим, что вы женщина, заботящаяся и ухаживающая за собой. Походы по салонам красоты доступны не каждой женщине, да и времени на это порой так не хватает. Мы предлагаем вам достойную альтернативу – сделайте красивый маникюр самостоятельно, попробуйте воспользоваться советами мастерицы из сегодняшнего видео. Возможно, у вас получится не менее красивый водный маникюр.



Серия сообщений "Видео по рукоделию":
Часть 1 - ДЕЛАЕМ КОВРИКИ СВОИМИ РУКАМИ. ВИДЕОКОЛЛЕКЦИЯ
Часть 2 - Как сделать конверт без клея и ножниц. Видео
...
Часть 28 - Обновляем мебель с помощью веревки. МК + видео
Часть 29 - Перевод изображения на деревянную поверхность. 2 способа. Видео
Часть 30 - Красивый маникюр своими руками. Видео
Часть 31 - Модные балетки - легко! Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем рубашку или блузку от А до Я. 19-02-2012 20:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение



[показать]
В этой статье я собрала весь процесс пошива рубашки, как говорится от А до Я!
Автор сего чуда: Елена Кучерова - профессиональная швея. Так что, меня прошу особо не хвалить))

Что в себя включает пост:
Во-первых, самое легкое построение выкройки рубашки из всех мне известных!!!
Дальше: пошив, перенос вытачек, видео-примерку, подгонку, а так же много маленьких хитростей!

Желаю Вам творческого вдохновения и удачи в воплощении задуманного!!!


Поехали
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы по схемам 19-02-2012 20:48

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение



Нюансы работы со схемами:
Как сохранить себе понравившуюся схему, описано вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post150152186/
Как отредактировать сохраненную себе схему (сделанную не вами)? Об этом можно узнать здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136516685/
Как удалить надоевшую схему из вашего каталога схем, описано вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post137493093/
Как самостоятельно сделать бесшовный фон для схемы из понравившейся картинки, в том числе анимированной? Как сделать прозрачный фон? Много инструкций - в этом посте:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киликия: страна, песня, парусник 19-02-2012 20:40

Это цитата сообщения Леда_Аветис Оригинальное сообщение

...

[800x]
Килики́я (арм. Կիլիկիա, греч. Κιλικία, лат. Cilicia) - в древности юго-восточная область Малой Азии.
Во II тысячелетии до н. э. она входила в Хеттское царство, с XII по VI века до н. э. на территории Киликии существовало несколько независимых царств, с VI в. до н. э. Киликия входила в состав персидского царства Ахеменидов.

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем бока в домашних условиях 19-02-2012 20:36

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение



[показать]

 Каким способом можно убрать бока в самое кратчайшее время? Могут ли строгие диеты способствовать уменьшению этих противных жировых отложений? Большинство женщин часто задаются подобными вопросами.

Этот процесс требует не мало усилий. Наверное все женщины мечтают об красивом плоском животике, но увы добиться этого довольно нелегко, а на специальные упражнения, как обычно элементарно не хватает времени.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимашки-цветы + код 19-02-2012 20:32

Это цитата сообщения iposlad Оригинальное сообщение

.

Анимашки-цветы с кодами.

Найдено в интернете, к сожалению не помню сайт, если кто-то подскажет, буду очень благодарна!!!!!!

 

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ресничка к ресничке(СОВЕТЫ + ВИДЕО УРОКИ ПО МАКИЯЖУ 19-02-2012 20:31

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

)

[показать]
[800x533]
Кто сегодня падет жертвой твоего привлекательного взгляда- Петров или Сеничкин? Сомневаться не приходиться - сразу оба: один взмах пышными ресницами чернее ночи, и вуаля! Ещё бы - тебе известно, в чем тут главный секрет.
>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с деликатным рельефным узором из Drops! 18-02-2012 22:46

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Юбка с деликатным рельефным узором из Drops!

[314x400]
Юбка с деликатным рельефным узором из Drops!
Симпатичная бесшовная юбка с модным рельефным узором.
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Oписание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто 18-02-2012 22:44

Это цитата сообщения BrunLi Оригинальное сообщение

Пальто

[512x640]
Пальто размер 42-44, рост 170 см. Пряжа 300м в 100гр, полушерсть, в 2 сложения. Описание работы
Верхняя часть пальто вяжется одним полотном платочной вязкой спицами № 5. Для сужения талии провязать по 2 укороченных ряда с каждой стороны,как вытачки.
Спинка - На спицы № 9 набрать 87 петель двойным набором,распределить следующим образом - 1 кром, 1 изн,20 петель косы по схеме № 1, 1 изн, 20 петель косы по схеме № 1, 1 изн,20 петель косы по схеме № 1, 1изн, 20 петель косы по схеме № 1,1 изн, 1 кром. Повторить узор в высоту 2 раза, затем перейти на спицы № 7, провязать в высоту еще 2 раза, затем перейти на спицы № 5, вязать до нужной длины.
Правая полочка - на спицы № 9 набрать 47 петель, распределить следующим образом - 1 кром, 2 лиц, 1 изн, 20 петель косы по схеме №1, 1 изн, 20 петель косы по схеме №1,1 изн, 1 кром.Повторить узор в высоту 2 раза, затем перейти на спицы № 7, провязать в высоту еще 2 раза, затем перейти на спицы № 5, довязать до нужной длины.
Левая полочка вяжется в зеркальном отображении.
Для воротника и отделки рукавов - На спицы № 5 набрать 12 петель и вязать косу по схеме № 2 (я даю 2 схемы, выбирайте любую) нужной длины, пришить. На воротнике вывязать петлю для пуговицы.
Если что-то непонятно, пишите, с удовольствием отвечу.
На фото пальто примеряла девочка маленького роста, оно ей длинновато.



1.
[700x393]

2.
[700x393]

3.
[700x393]

4.
[700x393]

5.
[700x393]

6.
[700x393]

7.
[700x393]

8.
[700x393]

9.
[700x393]

Посты делать совсем не умею, подскажите что не так.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для спиц рисуем сами! 18-02-2012 22:36

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Схемы для спиц рисуем сами!

Нашла генератор узоров для вязания szawl.eu/chart/index.php

[609x698]

Подробности

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 18-02-2012 22:32

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

болеро

[показать]

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белый костюм 18-02-2012 22:23

Это цитата сообщения NatalyL Оригинальное сообщение

белый костюм

[показать] ] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка с апельсинами. 18-02-2012 21:58


[показать] 

Ингредиенты: куриные бедра - 1,2 кг свежевыжатый апельсиновый сок - 1/3 стакана (80 мл) мед - 1/3 стакана оливковое масло - 2 ч. л. пропущенный через пресс чеснок - 2 зубчика молотый кориандр - 2 ч. л. молотый тмин - 1 ч. л. куркума - 1 ч. л. нарезанный тонкими колечками апельсин - 1 шт. мелко нарезанный зеленый лук Приготовление: Курицу поместить в форму для запекания. Добавить апельсиновый сок, мед, масло, чеснок, кориандр, тмин, куркуму и аккуратно, но тщательно все перемешать. Приправить солью и перцем. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 1 час. Разогреть духовку до 180 градусов. Поверх каждого кусочка курицы положить по кружочку апельсина. Жарить в духовке, поливая выделяющимся соком, в течение 45 минут до золотистого цвета и готовности. Подавать, посыпав зеленым луком. Специально для Выпечка.ру.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампиньоны соленые. Консервирование грибов. Рецепт домашних заготовок из коллекции Елены Молоховец. Русская кухня 18-02-2012 21:44
wild-mistress.ru/wm/cooking...46400.html

Предлагаемая Вам Кулинарная книга диких хозяек составлена из лучших кулинарных рецептов на все случаи жизни, начиная от быстрого приготовления несложных повседневных блюд, до изысканных яств для торжественных приемов и банкетов. Кулинарные рецепты собраны из старинных поваренных книг и читательских писем, их рекомендовали опытные хозяйки и начинающие кулинарки. В нашей Кулинарной книге такое разнообразие кулинарных рецептов, что любая хозяйка всегда сможет выбрать что-то на свой вкус. Кулинария – это та область деятельности, в которой можно совершенствоваться всю жизнь. Мы будем рады, если наши кулинарные рецепты помогут Вам достичь вершин в кулинарном искусстве.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты с грибами. 18-02-2012 21:36


[показать] 

  • Состав:
  • Тесто: стакан тёплой воды, 1 ч.л. соли, 2 яйца, мука.
  • Начинка:картофель, грибы, соль, перец по вкусу.
  • Соус: сметана, чеснок, укроп, соль, перец.
  • Способ приготовления:

На стол насыпать горкой муку, сделать углубление, вбить яйца и налить воду с солью (можно яйца в воде разбултыхать). Замесить тесто, дать ему полежать 30 минут. Тем временем приготовить начинку: картофель нарезать мелкими кубиками, измельчить грибы, посолить, поперчить, перемешать. Слепить манты, варить на пару 15-20 минут. Подавать с соусом: сметану смешать с измельчённым чесноком, укропом и специями.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 20:56


[показать] 

Ингредиенты: - 250 г свежих шампиньонов Для маринада: - 30 мл уксуса (6%) - 50 мл воды - 60 мл растительного масла - 2 небольших зубчика чеснока - 2-3 небольших лавровых листа - 1 гвоздика - перец горошком - 1/2 ч.л. соли - 1 ч.л. сахара Способ приготовления: Грибы берем лучше всего мелкие, тогда их не придется резать. Хорошенько их промываем. Все ингредиенты для маринада смешиваем и ставим на огонь. Доводим до кипения и бросаем подготовленные грибы. Держим на огне минут 5-7. После этого даем им остыть, а затем перекладываем вместе с маринадом в чистую, сухую банку. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на 4 часа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютная гостиная 18-02-2012 20:30

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение



[показать]

[800x500]
Гостиная – это место в доме, где по вечерам должна собираться семья. Его нужно сделать уютным. Когда мы обустраиваем свою гостиную, о фен - шуй практически не задумываемся. Но со временем прочитав советы, вносим свои коррективы. И хочется заметить, что сразу чувствуется отдача. Вот, например, семейные фотографии. Многие считают старомодным вывешивать их на стенки, хотя это не правильно. Вспомните своих бабушек, у них всегда на стеночках висели фотографии, это было практически повсеместно. Если Вы последуете их примеру, то Ваша родные и близкие люди будут гораздо чаще появляться у Вас дома. Обязательно поставьте в гостиной круглый стол. Чтобы было, где собираться.
Сделайте много источников света, установите камин «900 ПО ФАРЕНГЕЙТУ» и отдельно поставьте диванный уголок с торшером. Все, что Вы сделаете, окажет только благоприятную атмосферу в вашем доме и станет любимым местом отдыха всех. Если решите купить и установить камин, то советую зайти на сайт www.900f.ru компании“900 ПО ФАРЕНГЕЙТУ”, которую знают даже в нашем небольшом городке. Очень богатый выбор и цены нормальные. Моя знакомая купила и установила в квартире декоративный камин. Очень приятно бывать у неё в гостях, камин делает атмосферу в квартире более уютной.
Ещё советую обратить внимание на окно или дверь в гостиной, если окно находится напротив дверей, то совет такой, поставьте на подоконник большие растения. Таким образом, вся энергия, входящая в комнату, будет задерживаться внутри. Это Вы непременно почувствуете.
Ledidans

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии