• Авторизация


Как вырастить картофель под пленкой 22-02-2012 00:16

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение



[384x512]
Способ А.Медведевских (Владимирская обл.):
«...На своих 6 сотках могу выделить лишь немного места под картофель. Долгое время пытался найти технологию его выращивания на малой площади. Ездил даже в НИИ им. Лорха, но оказалось, что «высокая наука» не опускается до нас, дачников. Гораздо полезнее оказался опыт умельцев-овощеводов, таких как И.Замяткин. После нескольких лет испытаний остановился на одном из методов Н.Сургутанова.
Под клубни не нужно рыть ямки - при посадке я кладу их прямо на поверхность земли, нагретую на солнце, и засыпаю небольшим слоем почвы из проходов. В результате можно раньше сажать весной, не дожидаясь прогрева грунта. Перед посадкой наклюнувшиеся клубни попадают в ведро с раствором стимулятора роста корней и комплексного удобрения в концентрации для внекорневых подкормок. Клубни плавают, поэтому ростки у них не отламываются.
Сразу после посадки клубней на грядке в 2 ряда (конец апреля - начало мая) укрываю посадку плёнкой или лутрасилом на дугах и держу укрытие до середины июня. Помимо усиления роста стеблей этот приём позволяет сохранить много влаги в почве. В солнечные дни плёнку снимаю и провожу прополку, рыхление, полив, подсыпаю земли к основаниям растений, а к вечеру накрываю их снова. При использовании плёнки мы смогли начать потребление молодой картошки на 2 недели раньше, чем прежде.
В широких проходах между грядками ботва не смыкается всё лето, растения проветриваются, хорошо освещены. Раз в 2 года мы меняем местами грядку и междурядье, так что земля постоянно отдыхает.
При таком способе урожайность картофеля заметно выросла. Наиболее урожайным был 2006г., мы накопали почти по 3 кг с куста, отдельные клубни достигали 600 г, мелочи не было совсем, что хорошо видно на фото. Собираюсь улучшить подготовку земли под посадку: сейчас мы ежегодно после уборки весь участок под картофелем вместе с проходами засеваем сидератами, включая озимую рожь. На будущее собираюсь давать отдыхать земле по 2 года, закладывая на неё накошенную траву для улучшения её структуры. Надеюсь, что скоро мы будем собирать не по 3, а по 5 кг с куста!»

Такая вот статья. Мы можем обратить внимание, что современные картофелеводы приняли некую единую технологию выращивания в 2 ряда, и каждый добавляет в неё удобные для себя детали. И если в короба сажают, то тоже в 2 ряда.

А вообще эта двухрядная технология использовалась и в сельском хозяйстве: в Подмосковье в 80-х картошку выращивали на полях не только в бороздах: на влажных местах это были сдвоенные борозды. Они превращались как бы в обычную длинную грядку во всё поле высотой 20-30 см и шириной 80-100 см, и картошка там росла в 2 ряда, а клубни получались очень крупные.

Обсуждение этой темы – на форуме Павла ТРАННУА «Жизнеобеспечение растений»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер идея для вязания цветков. 21-02-2012 21:53




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье ажурным узором. Вязание на вилке 21-02-2012 21:35
knit-dress.ru/post_1303233632.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПИСАНИЕ вязание детской игрушки собака 21-02-2012 21:15
kniti.ru/2011/02/opisanie-v...ki-sobaka/

ОПИСАНИЕ вязание детской игрушки собака
Девочки собачка просто чудо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечернее платье крючком 21-02-2012 20:23
woman7.ru/rukol/viasanie-pl...chkom.html

Мир женщины. 7 дней все для женщин и о женщинах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние платье. 21-02-2012 20:22


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

Зимнее платье для размера 46-48 связано спицами №4. Пряжа 80% альпаки и 20% шерсть. Зимнее платье спицами схема

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое платье на широких бретелях. 21-02-2012 20:13


  [показать]

  • Размер: 36/38

  • Вам потребуется: 400 г белой пряжи Estate (90% хлопка, 10% полиамида, 130 м/50 г); прямые спицы № 4,5 и № 6; крючок № 5. Резинка, спицы № 4,5: попеременно 2 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади.
  • Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р.-изн. п.
  • Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р.-лиц. п.
  • Ажурный узор с косами шириной 12 п., спицы № 6: вязать по схеме. Начинать с петель до раппорта, затем повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 20-й р.
  • Ст. б/н: каждый ряд поворачивать 1 возд. п. Край с арками: 1-й круг, р.: ст. б/н; 2-й круг, р.: арки (= * 1 соед. ст., 2 п. пропустить, 5 ст. с/н в след. п., 2 п. пропустить, повторять от *.
  • Плотность вязания. Ажурный узор с косами: 17,5 п. и 23,5 р. = 10 х 10 см; ст. б/н: 16,5 п. и 22 р. = 10 х 10 см.
  • Спинка: набрать 94 п. и связать 10 см резинкой, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 3 п. Затем вязать между кром. ажурным узором с косами. Через 50 см от резинки петли прямо закрыть. По закрытому краю связать 71 ст. б/н, припосаживая полотнище юбки. Связать 18 см ст. б/н и работу закончить.
  • Перед: вязать так же, только с бретелями. Для этого через 18 см от начала ст. б/н оставить непровязанными с обеих сторон по 13 п. для пройм и средние 29 п. для выреза горловины. Бретели вязать с обеих сторон на оставшихся 8 п. ст. б/н. Через 40 см бретели закончить.
  • [показать]Сборка: пришить бретели параллельно к верхнему краю спинки. Вырез горловины, внутренний стороны бретелей, проймы и внешние стороны бретелей обвязать краем с арками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР БЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика 21-02-2012 19:06

Это цитата сообщения Чипка Оригинальное сообщение

.

[показать]

 


СУПЕР БЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика.


3 яйца,250 гр.майонеза
14 ст.ложек сахара,14 ст.л.муки
1 ч.л.соды(не гасить)

Всё перемешиваем.Выливаем в теплую,смазанную маслом
сковороду.выпекаем минут 20.Поднимается отлично. Потом
ниткой на несколько коржей разрезать и промазть разными
кремами,джемами,чем душа пожелает.

взято на форуме сайта gotovim-doma.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбки... вязаные 21-02-2012 19:00

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

...

[200x]Понимаю!! Все понимаю ! В этом году не успеть ВСЁ связать!
Но помечтать, запланировать можно?
Тогда для вдохновения

Дизайнерские юбки.
Обзор ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4021517/post145493518
Внимание! Под некоторыми моделями есть ссылки на описание и схемы. Не пропустите!

[200x]


Две интересные юбки крючком.
Со схемами и описаниями ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4021517/post142823100/

[200x]


Юбка с оборками рисунком АНАНАС.
Схема и пояснения ЗДЕСЬ http://crochetpineapplemotif.blogspot.com/2010/11/073.html


[200x]



Вязание крючком. Юбка, связанная из отдельных фрагментов.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3205800/post109213479/



[200x]

Юбка крючком.
Схемы и немного описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/toling/post130417289/






[100x]



Вяжем красивую юбку из остатков пряжи.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/toling/post123071865/




[200x]


Юбки крючком ЛИСТОПАД. ( Как говорит молодежь - полный отпад!!)
http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post130397145/


Вы вяжете спицами?? Не беда. Только для ВАС!
[200x]


Юбки спицами (коллекция) на ОСИНКЕ
Смотреть ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-31271


Творческого полета мысли и осуществления задуманного!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ 21-02-2012 18:57

Это цитата сообщения Чипка Оригинальное сообщение



[показать]


* 1.Размороженный лист слоеного теста смазать яичным желтком с солью и перцем.
* 2.Положить натертый на мелкой терке сыр.
* 3.Разрезать на полоски примерно 2 см
* 4.Перекрутить кончики полосок в разные стороны - жгутом.
* 5.Выпекать в духовке при температуре 230-250 гр. 20-25 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК .вязание на вилке 20-02-2012 21:25


МК .вязание на вилке

[показать] http://stranamasterov.ru/node/172111
[показать]

[показать] http://stranamasterov.ru/node/178785?tid=729
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет на вилке.Мастер класс 20-02-2012 21:24

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Жакет на вилке.Мастер класс

Вязание на вилке крючком из х/б ниток. на жакет шириной 120см и длиной 80см ушло меньше 300г х/б ниток Ярнарт в одно сложение.
[показать]
[показать]
[показать]
ДАЛЬШЕ ЗДЕСЬ
http://www.livemaster.ru/topic/45040-zhaket-na-vilke
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на вилке. Схемы,модели 20-02-2012 21:14

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Вязание на вилке. Схемы,модели.


























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проходя мимо... зайди! 20-02-2012 20:48

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

strong>

Проходя мимо церкви - крестись.
Проходя мимо юных - не злись.
Проходя мимо старых - склонись.
Проходя мимо нищих - делись.

Проходя мимо знаний - возьми.
Проходя мимо правды - не лги.
Проходя мимо чести - храни.
Проходя мимо лести - молчи.

Проходя мимо щедрых - откушай.
Проходя мимо глупых - не слушай.
Проходя мимо чувств - не стесняйся.
Проходя мимо гнева - смиряйся.

Проходя мимо лжи - не молчи.
Проходя мимо наглых - скажи.
Проходя мимо праздных - твори.
Проходя мимо слова - держи.

Проходя мимо ссоры - не ссорься.
Проходя мимо смерти - не бойся.
Проходя мимо долга - не прячься.
Проходя мимо совести - бойся.

Проходя мимо пьянства - не пей.
Проходя мимо власти - не верь.
Проходя мимо страсти - уйди.
Проходя мимо памяти - вспомни.

Проходя мимо лености - вздрогни.
Проходя мимо павших - запомни.
Проходя мимо мудрых - постой.
Проходя просто так - будь собой.

Проходя мимо счастья - ликуй.
Проходя мимо горя - всплакни.
Проходя мимо грешных - надейся.
Заходя в этот блог - улыбнись!))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые русские фильмы 20-02-2012 20:45

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение



 

Золотые небеса

[показать]

Вся жизнь Даши – одна большая любовь. Любовь к единственной дочери со странным именем Ия. «Имя из одних гласных – и в характере стержня не будет» – предупреждали Дашу.
Героиня вспомнила эти слова, когда однажды Ийка просто ушла от матери к отцу. Ушла от бедности и проблем в новую красивую жизнь. Ушла за золотыми небесами со своего детского рисунка…

Смотреть онлайн Золотые небеса


 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР СПИЦАМИ. 20-02-2012 20:32


[показать]  [показать] [показать]

Число петель кратно 12 + 5 + 2 кром. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром. 1-й р.: * 6 лиц., 6 изн., повторять от *, 5 лиц. 2-й и все изн. p. петли вязать по рисунку. 3-й, 5-й и 7-й р.: вязать, как 1-й р. 9-й р.: * 6 изн., 6 лиц., повторять от *, 5 изн. 11-й, 13-й и 15-й р.: вязать, как 9-й р. Повторять с 1-го по 6-й р., затем в конце работы спустить до наборного края каждую 6-ю п. одного квадрата (см. стрелки на схеме), за исключением последних 5 п.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О мужчинах, жизни и любви 20-02-2012 17:23

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение



[500x377]
* Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду - и тут же появилась автоматическая посудомойка.
* Если мужчина говорит: "Это глупая детская игра", - значит, это игра, в которой он проигрывает свой жене.
* При завоевании Вейнсберга в 1140 году король Германии Конрад III позволил покинуть разрушенный город женщинам и унести в руках то, что они пожелают. Женщины вынесли на плечах своих мужей.
* С точки зрения женщин, у мужчин есть два главных недостатка: то, что они все время думают о сексе, и то, что у них мысли расходятся с делом.
* Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх.
* Если в мире, полном страданий, есть любовь, значит есть в нем и счастье.
* Свободный выбор мужчины состоит в том, чтобы выбрать женщину, которая будет управлять жизнью вместо него.
* Мужчины готовы прождать 3 часа, пока клюнет рыба, но подождать 15 минут, пока оденется девушка они видите ли не могут...
* Если женщина перестала капать вам на мозги, значит вы её потеряли..
* Есть женщины, с которыми хорошо, но без них ещё лучше. А есть - с которыми плохо, но без них ещё хуже.

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масленица. 20-02-2012 17:04


[показать] [показать] 

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни. Возможно, блины были и частью поминального обряда, так как масленице предшествовал "родительский день", когда славяне поклонялись душам усопших предков. Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена. Кандидат филологических наук И. ГРАЧЕВА (г. Рязань)

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК 20-02-2012 16:47

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

.











Здесь я собрала всё самое Основное,
И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте-
что вам может понадобиться...
Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка.
И как сделать его красивым и интересным.
Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вкусно мариновать мясо! 20-02-2012 16:06

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение



Учимся вкусно мариновать мясо!

В любой праздник одним из любимых видов отдыха является поход на шашлыки. Как известно, это требует определенных приготовлений. В первую очередь, нужно замариновать мясо.

Конечно, можно купить уже замаринованное мясо в супермаркете. Но ведь тогда у вас не будет выбора, какие именно способы маринования, приправы и масла использовать, не получится подобрать любимый вкус. [160x221]

Как же мариновать мясо и какие ингредиенты нужны для этого?

Прежде всего, стоит запомнить, что для удачного маринования нужно использовать:

  • Кислоту, чтобы мясо было мягче (подойдет лимонный сок или виноградный уксус)
  • Жир, чтобы мясо не было сухим (можно взять любое растительное масло: подсолнечное, оливковое, масло из орехов)
  • Приправы, без них не обойтись, именно они придают мясу особый вкус и аромат (здесь вы можете выбрать абсолютно любые приправы, которые нравятся).

Теперь нужно определиться, какое мясо вы хотите использовать: куриное, говяжье, свиное, баранье. Вариантов есть множество. Давайте изучим способы маринования самых популярных видов мяса.

Начнем с курятины

Смешайте кукурузное масло, лимонный сок, и приправы: базилик, розмарин, куркуму, шафран, чеснок, красный перец (в общем, выбирайте на свой вкус). Добавьте смесь к мясу и поставьте в прохладное место.

Заметьте, что для маринования курицы достаточно 2-3 часов. Поэтому ее чаще всего выбирают, если мясо нужно приготовить в кратчайшие сроки. Да и по цене выходит дешевле.

[160x221]Свинина

Если вы решили замариновать мясо для шашлыков, то лучшим выбором будет свинина. Для ее маринования потребуется: сухое вино или светлое пиво, любое растительное масло (лучше оливковое). Из приправ можно взять базилик, лавровый лист, острый перец, кориандр, тимьян. Свиное мясо нужно мариновать около 12 часов.

Приготовить вкусную говядину легко

Замаринуйте говядину в сухом красном вине, с добавлением помидоров или лука, растительного масла и приправ. Лучше всего подойдут: розмарин, кориандр, горчица, орегано, тимьян, черный перец.

Поставьте говядину, заправленную маринадом, в холодильник на 4 часа - мясо можно начинать жарить.

Если совсем нет времени на ожидание, пока мясо замаринуется, можно воспользоваться специальными приборами, которые значительно сэкономят ваше время.

В какой посуде мариновать мясо?

Запомните главное - мариновать мясо необходимо в керамической или стеклянной посуде. Не используйте для этого металлическую или пластмассовую посуду, иначе можете испортить вкус и запах мяса.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии