• Авторизация


Цветы, Весна, Обои - Красота 20-03-2012 17:13

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

!

[показать]

[показать]



Далее-фиолет (126x83, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить апельсин, грейфрут, лимон, финик, киви и даже авокадо из косточки 20-03-2012 17:10

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение



[показать]

Если в школе вы не доучили ботанику, а сейчас интерес вновь проснулся, супермаркеты дают чудную возможность реализовать его по принципу "съел - посади". Итак, изучаем в магазинные полки с фруктами, намечая поле для экспериментов.

Первыми привлекают взгляд всевозможные цитрусовые, ассортимент которых практически не зависит от сезона. Количество видов и форм современных цитрусов дает большой простор для тренировки памяти: апельсин, мандарин, лимон, лайм, грейпфрут, минеола, клементин, каламондин, цитрон, померанец, помело, кумкват... И во многих съеденных плодах вполне хватает косточек. Опытные сеятели советуют подержать косточку несколько минут во рту, и тут же посадить, не подсушивая. Возможно, это актуальное замечание для каких-то совсем экзотических цитрусов, в родословной которых без геральдической палаты не разберешься. Но лимоны прекрасно всходят и из косточек, несколько дней пролежавших на блюдечке на кухонном столе в ожидании, пока руки дойдут до их посадки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Открыточки к ПАСХЕ + код. 19-03-2012 11:42

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение

strong>


[400x479]





[380x492]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ -СПЕЦИИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ 19-03-2012 11:39

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение



[350x231]

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ -
СПЕЦИИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ



(Из книги "HOME REMEDIES")

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивый и вкусный РЫБНЫЙ ТОРТ с овощами и черносливом 19-03-2012 11:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Рыбный торт делается просто, и, если очень хочется чего-то оригинального с рыбкой. Особую пикантность придает чернослив, но, главное с ним не переборщить, тут лучше недо-, чем пере-.
[700x659]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий томат - только свой! 19-03-2012 11:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

strong>

 

[300x312]
Томат — самый популярный на земном шаре овощ. Вкусные и разнообразные по величине и цвету, помидоры в нашей семье любят все. Именно поэтому я выращиваю их много, и при этом — без химических удобрений.

Почву для посева семян подготавливаю за неделю. Проливаю ее биоудобрением, чтобы живые микробы заранее начали работать в земле. На 1 л воды добавляю 20-22 капли биопрепарата.

Чаще всего покупаю готовый грунт на основе торфа, но он быстро пересыхает. Советую использовать гидрогель. Пакетик геля разбухает в воде и выглядит как густой «кисель». Смешиваю его с землей, и почва долгое время держит влагу.


[228x73][color-red
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сластёна я 19-03-2012 11:31

Это цитата сообщения Эльгора Оригинальное сообщение



[400x256]

Неделя подходит к завершению и решила я на выходные чего-нибудь вкусненького приготовить.

Вообще, честно говоря, я не великий кулинар, но время от времени нравится мне что-нибудь "этакое" сочинять. Новый салатик, например, какое-нибудь мяско по-особенному запечь в духовке. Или тортик соорудить. Если время позволяет, конечно.

В этот раз возиться с тортами и выпечкой было лень, но безумно хотелось сладкого. И я нашла выход - приготовила сгущенку в мультиварке. Этот чудо-агрегат я еще летом купила, но готовила в нем нечасто - обычно, каши по утрам. Не надо ничего мешать, ждать пока закипит, смотреть чтобы молоко не убежало. Все просто до безобразия - залила молоко, положила крупу и нужное количество сахара/соли. Включила нужный режим и оп-ля! Пока принимаю душ, привожу себя в порядок и одеваюсь - все уже приготовилось. Красота!

Так вот, вычитала тут на одном форуме рецепт домашней сгущенки и решила попробовать. Тем более, что племяшка на выходных должна в гости заехать. А она ужасная сластена, впрочем, как и я)

Результат превзошел все мои ожидания! Такая вкуснятина получилась - просто чудо!

Рецепт прост до безобразия

- 800 мл молока (только оно должно быть жирностью не меньше 3,5%, а лучше еще жирнее). Можно смешать молоко и сливки, тогда, думаю, получится более густая.

- 500 гр сахара

- 30 гр воды

- 1/2 чайной ложки соды.

Молоко залила в мультиварку и включила режим "Молочная каша". Пока оно нагревалось, всыпала в него соду. Дальше на плите разогрела сахар с водой. Получилась такая густая масса, но до кипения доводить ее не стоит. Вылила этот густой сахарный сироп в закипающее молоко, а дальше закрыла крышку и до конца цикла больше не трогала.

После окончания цикла помешала, и снова поставила на тот же режим. И так 3 раза.

Общее время приготовления получилось 4 часа. Сгущенка получилась необычайно вкуснючая. Правда, в следующий раз включу еще на один цикл - чтобы погуще была, но и этот результат мне нравится.

Сгущенки получилось целых 700 граммов. Теперь вот раздумываю, может и вправду стоит тортик сделать. Какой-нибудь простенький, но вкусный и питательный, как  торт рыжик с кремом из сгущенки и сливочного масла. Готовить его несложно, а на вкус он необычайно нежный. Я всегда пользуюсь одним проверенным рецептом этого торта и осечек никогда не было. Могу поделиться) Хотите приготовить? Рецепт с фотографией и подробным описанием найдете по ссылке.

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы 18-03-2012 22:48

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

.



1.
[514x683]

2.
[521x695]

3.
[495x677]

4.
[515x675]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пропал ребенок! Роберт Ванинов, 5 лет, г. Вытегра, Вологодская Область. Просим помочь распространить информацию! 18-03-2012 22:44

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

strong>

[700x]
Другие размеры и коды ориентировки
Другие фото Роберта

Требуется распространение информации по Вологодской, Архангельской, Ленинградской области, республика Карелия, активное распространение, расклейка требуется в городах Вологда, Октябрьский, Пудож, Петрозаводск, Санкт-Петербург.

Всех водителей, имеющих регистраторы и проезжавших по территории города Вытегры Вологодской области 8, 9, 10 марта 2012 года, просим предоставить видеозаписи в распоряжение полиции г.Вытегры по адресам: ipatov1981@list.ru и\или alternativavt@mail.ru (ОВД Вытегры - 8(81746)211-61).

Полиция ждёт волонтеров для проведения совместных поисков на месте! Подъезжать можно в любое время! Гостиницу там предоставляют. Тема выездов: http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/4570-v...rt-vaninov-5-let-tema-viezdov/
Координаторы на месте 8-96З-З55-9О-7О , 8-964-662-6О-58 .
ИНФОРГ круглосуточно 8-965-7З6-84-II .

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа поиска Вконтакте
Сообщение информагентства Содружества

[262x50] [показать] [показать]



Серия сообщений "Вологда и Вологодская область":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание! В Володарском районе Брянска пропал 9-месячный ребенок в коляске! Просим помочь распространить информацию! 18-03-2012 22:44

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение



[450x]

УМВД России по Брянской области сообщает:
11 марта 2012 года, около 17.30, от зоомагазина в доме № 33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска пропала детская коляска-трансформер темно-коричневого цвета с бежевыми полосками, в которой находилась девятимесячная девочка. В тот же день в подъезде дома №45 по улице Пушкина полицейскими обнаружена пустая коляска, которую опознала мама пропавшей девочки.
Ребенок был одет в розовый комбинезон и белую шапочку. Под комбинезоном на ней были розовые колготки и желтая распашонка. Девочку забрали вместе с ярко-зеленым пледом в черную клетку.

Полицейские обращаются к жителям Брянска и прилегающих районов с просьбой: если вы знаете что-либо об обстоятельствах этого происшествия или видели похожую коляску на улицах Брянска – немедленно звоните в полицию по телефонам 74-20-23, 66-72-66, или 02. Анонимность и денежное вознаграждение гарантируются.
Полиция просит отозваться водителей с регистраторами!

Нашлись свидетели похищения девочки, составлен фоторобот предполагаемого похитителя.
[450x]
http://www.vesti.ru/doc.html?id=739247

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумно шоколадный торт! 18-03-2012 22:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

strong>

[показать]Огромная благодарность автору: Olli.kisa



Торт нам очень понравился!!! Теперь один из фаворитов, такой нежный, мягкий и такой безумно ШОКОЛАДНЫЙ!!!


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комментарии с кодами 18-03-2012 22:03

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

комментарии с кодами

[показать]

еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогая Триночка с Днем рождения!!!! 18-03-2012 21:55


[показать] 
[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сатурн" - помидоры в кабачке 17-03-2012 23:29


[показать]

[показать] 

Ингредиенты: Помидоры маленькие, крепкие, можно слегка буренькие - 2кг, Кабачки - 1,5кг, Воды разница объема, сахар - 50 гр., соль каменная - 50 гр., уксус 6% - 50 гр., листики вишни, хрен - 1 лист, лавр - 2 листика, чеснок - 4 зубочка, острый перчик, душистый перец - 3-4 шт., перец сладкий - половинка, укроп.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша , семга , кичуг - посол 17-03-2012 23:19


[показать] 

Ингредиенты:

Горбуша мороженная,

половина лимона,

4 ложки каменной соли,

700 мл воды,

Луковица,

Специи рыбные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балык из толстолобика 17-03-2012 23:14


[показать] 
[показать]

Ингредиенты:

Филе толстолобика (или карпа),

соль - 4 ст.л.,

сахар - 2 ст.л.

Способ приготовления:

Филе разрезать на две части, посыпать солью и сахаром со всех сторон, выложить с судочке шкурой вверх и оставить на сутки. Через сутки слить сок, который вышел из рыбы. На столе разложить газеты, на газеты ткань, на ткань рыбу, завернуть ее и отправить в холодильник под гнет на 48 часов. Затем достаете, нарезаете, поедаете:-)

Приятного аппетита!

http://vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-5723-page-3.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматная форель 17-03-2012 22:40


[показать] 

Ингредиенты:

На 1 кг подготовленной форели понадобится:

3 ст.л. соли,

2 ст.л. сахара,

неполная чайная ложка черного молотого перца,

большущий пучок укропа

 Способ приготовления:

Соль, сахар, перец тщательно смешать и натереть филе форели, положить в лоток. Укроп порубить и выложить "подушкой" на рыбу. Положить гнет и убрать в холодильник на сутки. Нежная, вкусная, ароматная форель готова!!!

http://vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-5830-page-1.html

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Долма (Толма) по-Еревански 17-03-2012 22:36


[показать] 

Ингредиенты:

Виноградные листья (можно маринованные) - 500 гр.,

Фарш (говядина + свинина) - 700-800 гр.,

Лук - 3 шт.,

Рис (сухой) - 100 гр.,

Бульон - 250 мл,

Зелень, соль, перец, специи, растительное масло

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Молоко сгущеное домашнее. 17-03-2012 22:33


[показать] 

Ингредиенты:

Молоко жирное - 1 л,

сахарный песок - 2 стакана.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Хреновина. 17-03-2012 22:22


Всем любителям острых ощущений посвящается

 

[200x250]  

Эту приправу называют «Горлодёром», «Хренодёром», приправой «Огонёк», русской аджикой, «Хреновиной», «Коброй», приправой «Вырвиглаз», «Чертополохом», «Хреновой закуской», «Хренотенью», а вообще это просто хрен столовый. Разве что вариантов добавок не счесть. Для тех, кто не представляет себе жизни без острых ощущений в кулинарном смысле, «Кулинарный Эдем» подготовил подборку рецептов жгучей приправы. Готовить хреновину просто: все ингредиенты измельчить, перемешать, разложить по банкам и поставить в холод. Это если Вы готовите так называемую «сырую» аджику. Для тех, кто хочет закрутить острую штучку на зиму, есть рецепты с варкой и стерилизацией. Кстати, считается, что копать корень хрена нужно в те месяцы, в названии которых есть буква «р», то есть сентябрь, октябрь, ноябрь. В другое время в нём нет той остроты и неповторимого горчичного запаха.

Но для начала несколько слов о пользе жгучего «сорняка». Это прекрасное антимикробное средство, защищающее от простуд, желудочно-кишечных инфекций и прочей заразы. Хрен очищает кровь, снижает уровень сахара, симулирует работу почек, улучшает аппетит, возбуждает деятельность желудка и кишечника. Хрен позволяет справиться с излишками [200x250]слизи, применяется в качестве отхаркивающего средства. В хрене содержится больше витамина С, чем в цитрусовых! Но все эти полезности полезны максимум 2-3 недели после того, как хреновина приготовлена. Чем дольше хранится острая приправа, тем меньше в ней всех витаминов, эфирных масел и прочих биологически активных веществ. Так что, если у Вас есть возможность хранить корни хрена «живьём», закопанными в подвале в песок – храните! А хреновину готовьте по мере надобности. Обладателям же городских квартир приходится заготавливать хренодёр впрок и помногу, но тут уж, как говорится, ничего не поделать.

Несколько слов о технике безопасности. Чтобы не рыдать над мясорубкой, продвинутые пользователи придумали простое и эффективное средство: на горловину мясорубки надеть и крепко завязать целлофановый пакет, и такой же пакет завязать на кольцо с решёткой. Но иногда и это не помогает, и хозяйки орудуют в респираторах и даже противогазах. Измельчать хрен лучше всего на ручной мясорубке, причём в последнюю очередь, после всех остальных ингредиентов.

А теперь – рецепты! Так как принцип приготовления любого вида хреновины, будь то хренодёр, горлодёр, огонёк или хренотень, одинаков, то мы ограничимся перечислением необходимых продуктов и их количества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии