• Авторизация


Горловины, бейки, воротники 23-09-2013 15:44

Это цитата сообщения Annabelle2 Оригинальное сообщение

Учимся вязать » Горловины, бейки, воротники

Горловины, бейки, воротники
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить удобный конверт-трансформер для малыша. 08-08-2013 17:58

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Как сшить удобный конверт-трансформер для малыша.


[451x564]

Конверт-трансформер можно сшить как на лето, так и для зимы, используя 2-3 слоя синтепона или мех для тепла.  Для летнего варианта можно использовать флис и хлопковую ткань без утеплителя. Далее описание работы и много фото (из интернета) конвертов, сшитых по этому описанию.

описание и много фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сшить конверт для новорожденного к выписке. 08-08-2013 17:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

 Как сшить конверт для новорожденного к выписке.Какое радостное событие! Родился малыш! Вы его ждали и конечно готовились к выписке. Если ничего не придумали, то проще простого завернуть его в одеяло в красивом пододеяльнике. Но наш малыш самый милый, самый дорогой и потому  хочется для него сделать что нибудь изящное, но в тоже время практичное.


   Давайте пошьем конверт для новорожденного к выписке. Конверт не простой, скорее одеяло – трансформер.


 



   Из названия понятно,  как можно использовать это изделие.


   Я пошила его в экстренном порядке за 4 часа. Почему в экстренном? Я уже шила конверт для выписки внучек и по цвету он унисекс, как говорят. Но внук  родился маленький и в этом конверте буквально утонул бы. Поэтому я сшила другой. Я не люблю повторяться и сшила одеяло-конверт с верхом из искусственного меха, а внутренняя часть из простой хлопчатобумажной ткани.
<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальный шарф 06-12-2012 12:04

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Универсальный шарф

Вообще-то я уже неоднократно касалась темы вязаных универсальностей и в частности снудов (капюшонов, пелерин, капоров, труб  и т.п)  В одноименной метке ТУТ полистайте и найдёте кучу интересностей, в том числе и другие варианты этих снудов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2012 06:58

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Болеро

МК стырен с китайского форума

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
[540x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем пуловер 30-11-2012 13:15





[показать]
Модель пуловера взята из журнала . Пуловер с круглой кокеткой связан спицами и крючком №3,5 из 450/500 г сиреневой пряжи Jazz (50% хлопка, 50% полиакрила, 125 м/50 г). Размеры 36-38/40-42.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер на запах с широкими планками 30-11-2012 13:06



[показать]
Размер пуловера: 46
Для вязания потребуется пряжа Adriafil: 600 г пряжи секционного крашения NEW ZELAND (75% шерсть, 25% акрил) №82 розового цвета. Вязание спицами №3,5 и №4.
Узоры для вязания
Эластичная резинка;
Резинка 1х1;
Лицевая гладь;
Платочная вязка (все ряды - лицевые петли).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый женский пуловер 30-11-2012 12:50



[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарф спицами в необычной технике. 30-11-2012 05:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф спицами в необычной технике. Мини МК

Девочки, мы уже сталкивались с этой техникой: "Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию" здесь: http://mizrah.ru/post204566994/ и "Лента из кос в необычной технике спицами. Мастер-класс" здесь: http://mizrah.ru/post219385594/.

Встретила еще одну интересную модель, вяжите! Красиво!

http://helenasoportijesus.blogspot.com.ar/2012/06/receita.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Смородиновый кардиган 15-11-2012 17:41

Это цитата сообщения Просто_прелесть_ Оригинальное сообщение

Смородиновый кардиган

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста салатная 07-12-2011 11:59

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

капуста салатная. на каждый день и к празднику.

рецепт очень простой, испробованный и традиционный лля моей семьи.

Весна на пороге. заготовки капусты или закончились, или потеряли вид и вкус.  а витамины требует наш организм.

 

самое время идти в ближайший овощной магазин или рынок.

покупаем- 8 кг. капусты+1 кг. моркови. очищаем и шинкуем( морковь лучше соломкой).

рассол- 5 л. воды, 1 стакан соли, 3 стакана сахара(без верха), 4 ложки уксусной кислоты( после того, как вскипятим рассол).

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! выполнить надо строго.

ставим рядом 4 3-х литровые простерилизованные банки( я это делаю в духовке 20 мин. при температуре 100 градусов, сразу не вытаскивать),наполняем их нежно перемешанными капустой с морковью. утрамбовывать нельзя!

равномерно, строго по очереди, заливаем рассол по банкам. он должен распредилиться равномерно -ни больше, и не меньше- в каждую банку и доходить до крышки.

  при необходимости добавляем капусту или убираем лишнюю.

закрыть банки пластмассовыми крышками, держать ночь при комнатной температуре, утром поставить в холодильник , и уже ее можно есть.

конечно, можно все сделать наполовину-4- кг. капусты, 0,5 кг. моркови, полстакана соли, полтора стакана сахара,2ст. ложки укс. кислоты, 2,5 л. воды, 2 банки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка "Яблоко" 27-10-2011 09:31

Это цитата сообщения Simona0412 Оригинальное сообщение

Прихватка "Яблоко"

Из разноцветных лоскутков можно изготовить прихватку "Груша" или другие фрукты 

 

[400x408]

 

 

Последовательность работы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить прихватку – сердце. 27-10-2011 09:20

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Как сшить прихватку – сердце.

[356x385]



14 февраля – день, когда все влюблённые признаются в своей любви. Многие люди забывают, что любить можно не только своего спутника жизни. Вокруг нас много людей, которые достойны нашего внимания и тёплых чувств – подруга, мама, бабушка, коллеги по работе. Поэтому, не останавливайтесь на изготовлении одной бумажной валентинки для любимого человека, дарите свою любовь и кусочек сердца всем, кого вы любите.







Для того, чтобы сшить красивую прихватку – сердце, вам понадобятся следующие материалы:

* ткань подходящих цветов

* красная тесьма

* материал для набивки (поролон или другой)

* принадлежности для шитья

*желание сделать что-то красивое, милое и трогательное.

Нарисуйте по собственному шаблону сердце и разделите его на 3 части.

Выкроите сердце целиком из ткани одного цвета (для задней части прихватки) и две крайние части из материала одного цвета.

[355x344]

Пришейте по краям с внутренней и задней частей тесьму.

[334x400]

Выкроите серединку из материала другого цвета.

[340x400]

Сшейте все части сердца между собой, не забыв пришить заднюю. Обрежьте лишний материал. Набейте сердце наполнителем (лучше всего использовать тонкий слой поролона).

[355x370]

Пришейте красную тесьму по контуру.

[356x363]

В статье использованы иллюстрации с сайта Марты Стьюарт.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце из бабочек. Схема вышивки крестом 25-10-2011 04:35

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Сердце из бабочек. Схема вышивки крестом



1.
[343x400]

Превью цвета и символы (700x644, 80Kb)Превью сердце из бабочек_Лист_1 (700x472, 111Kb)Превью сердце из бабочек_Лист_2 (700x472, 106Kb)Превью сердце из бабочек_Лист_3 (700x548, 132Kb)Превью сердце из бабочек_Лист_4 (700x472, 149Kb)Превью сердце из бабочек_Лист_5 (700x472, 159Kb)Превью сердце из бабочек_Лист_6 (700x548, 172Kb)Превью сердце из бабочек_Лист_7 (700x472, 141Kb)Превью сердце из бабочек_Лист_8 (700x472, 166Kb)Превью сердце из бабочек_Лист_9 (700x548, 165Kb)Превью сердце из бабочек_Лист_10 (700x472, 122Kb)Превью сердце из бабочек_Лист_11 (700x472, 165Kb)Превью сердце из бабочек_Лист_12 (700x548, 138Kb)Превью сердце из бабочек_Лист_13 (700x472, 103Kb)Превью сердце из бабочек_Лист_14 (700x472, 118Kb)

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ПРОТИВ АБОРТОВ!!! 15-09-2011 09:25


Он убегал… В него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…
А в этот миг за сотни километров,
Был в исполнение смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то.
Уже четвёртый делала аборт…
Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!
Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»
А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…
Волк вскинул морду и смахнул слезу…
Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно НЕРОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.
Вот только «маме» этого не нужно,
Не модно стало, видите ль,рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей «не в падлу» убивать…
А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…
Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!!!
Душа его счастливой мчалась в небо!!!
РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!
И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карта 07-09-2011 06:08

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

unikalni raritet

[640x448] [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама 16-05-2011 12:47

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Мама



[показать]
 (122x107, 16Kb)

Как быстро постарела моя мама...
Мне всё казалось-вечна красота,
А возраст взял своё, она устала
И только сердцем так же-молода.

Всё так же любит песни мои слушать,
Вот,только,плакать часто начала.
А эти слёзы мне изводят душу,
Мой ангел, где я неправа?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наконец-то, кому-то удалось... 15-04-2011 08:06

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Наконец-то, кому-то удалось... [320x320] [показать]Наконец-то, какому-то неизвестному кудеснику удалось представить, Женские мысли в простой и понятной схеме. Хотя я бы поспорила... Но с удовольствием разглядывала разные нюансы... Рассмотрим повнимательней и поближе.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Состав ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ: советы провизора и народной медицины 15-04-2011 08:00

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

Состав ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ: советы провизора и народной медицины

 

Домашняя аптечка, и что в ней должно быть.
>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие котоматрицы недели 08-04-2011 12:23

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Лучшие котоматрицы недели

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии