Но я для этой подкормки, хлеб беру сушенный, который остается после обеда, туда же отправляю горсть сахара и пакетик сухих дрожжей. Ведро накрываю крышкой и убираю на неделю в теплое место.
Подкормка получается очень сильной, поэтому ее нужно разводить 1:8 теплой водой и можно подкармливать свои посадки выливая под корень по литру на растение.
Что заметила, что на такую подкормку очень отзывчива смородина.
Вносила я её в период бутонизации, куст меня очень порадовал, ягод было очень много, а сами ягодки крупными.
Это блюдо подойдет и любителям диет. Вкусная ветчина из курицы не добавит вам лишних килограмм, а вот удовольствие вы точно получите!


Ингредиенты
Капуста 2-3 кг.
Морковь — 2-3 шт.
Вода — 1,5 литра
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 9 ст. л.
Чеснок 5-6 зубчиков
Уксус 70 % — 1 ст. л. или 9% — 200 гр.
Молотый черный перец — 1 ч.л.

Приготовление:
Хрустящие вкусные пирожки практически из ничего!
Плюшка&Ватрушка
У меня они стали просто чудом для родных и также для гостей и все просто твердили"дай рецепт"!
Они простейшим образом готовятся но производят неописуемое впечатление на тех кто их пробует впервые......
Рецепт:
3 столовые ложки муки
столовая ложка с горкой сахара
220-230 мл воды(37-38С)
15 грамм прессованных дрожжей или 5 грамм сухих
Тесто:
чайная ложка соли
3 столовые ложки рафинированного масла
350-400 грамм муки
Начинка:
картофельное пюре около 700 грамм
обжаренная луковица
соль
перец
Даем поднятся тесту в 2-3 раза!
Обжариваем на среднем огне в рафинированном масле до золотистого цвета с двух сторон и перекладываем на салфетку!
Потрясающе хрустящие вкусные пирожки практически из ничего!Нotcakes! - YouTube
Люблю я макароны… И муж любит. Так сильно, что иногда я думаю, что в прошлой жизни мы были итальянцами.
Самое интересное, что макароны я научилась готовить в предпоследнюю очередь. В последнюю – жареную картошку. Я уж и супы-борщи варить умела, и мясо жарила-запекала, а вредные макароны в моих руках вместо изящного блюда становились отвратительной слипшейся массой. Только лет в 16-17 они сдались! И это было прямо счастье-счастье! С тех пор я их готовлю часто. Пару раз в неделю точно. Почему дверные проемы в нашей квартире еще нормального размера – загадка.
Еще мы любим запеканки. Быстро, просто и, как правило, вкусно. Причем не важно, сладкие ли или соленые – сметаются они со скоростью звука.
На этой неделе, видимо, сошлись звезды и наши два любимых блюда встретились. Признаюсь честно, далеко не в первый раз и по всей видимости не в последний.
Ингредиенты:
— 500 г сухих макарон (форма значения особого не имеет, но пене в разрезе дают красивые дырочки)
— 300-400 г фарша
— 2-3 ложки сметаны
— 3-4 ложки кетчупа
— сыр
— 2/3 стакана воды
— специи по вкусу (у меня прованские травы и «для фарша»)
Сложность: проще простого
Время приготовления: 50 минут
За что я люблю это блюдо, так за минимум подготовительной работы.
Судите сами. Сначала мы берем глубокую форму и смазываем ее растительным маслом,


В Сибири в апреле нужно начать уход за крыжовником. В это время уже появляются первые листочки. Какие работы следует провести, чтобы быть с хорошим урожаем?




ПИРОГ |
Получается большой пирог .
350 г муки ( у меня мерный стакан)
250-300 г сахара
450 г сметаны
4 яйца
200 г размягченного маргарина
ванилин
1 ст.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды ( я не клала)
Яблоки для начинки порезать очень тонкими ломтиками,перемешать с небольшим количеством сахара для того,чтобы стали мягкими.
ТЕСТО. Взбиваем масло с сахаром, добавляем сметану, яйца, соду, ванилин и муку с разрыхлителем. Получится негустое тесто.Выкладываем в форму( у меня диаметром около 27 см.) .
Разложить яблочную начинку и посыпать масляной крошкой.изюм не добавляйте -горит!!
Посыпаем их штрейзелем. Смешать 100 г масла кусочками с мукой( где то 5 ст.л) .Должна получится жирная крошка-перетирать руками.Добавить сахар-1 ст.л.
И ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем в течение примерно 45минут, пока пирог не отстанет от краев формы.


Маски эти очень эффективны, и результат их е заставит себя ждать, увидите после первого же применения!

Катлык, Кутлыб, Кутлан, и еще названий мож тыща!,

Здрасти!Ну таки было дело ехал с охоты.. кореш казал - заезжаем на дачу!!!!есть казан! Ну а у меня случайно так, баранинка ну и прочее (куплено в деревне).
|

Я решила не упускать возможность и закрыть баночку вкусной заготовки. Признаюсь, в моей семье нет особенных любителей консервированных помидоров. Но этот рецепт для нас — особенный…
И название его не случайное — именно помидоры и лук, а не помидоры с луком. Всё дело в том, что лук тут выступает на таких же правах, как и помидоры, а не просто как дополнение. Лично для меня ценность этой консервации именно в нём!
