• Авторизация


Без заголовка 24-02-2011 12:15

Это цитата сообщения счастье_счастное Оригинальное сообщение

порядок на кухне

Организум пространство под мойкой

Неудивительно, что место под мойкой содержится далеко не в идеальном порядке и используется, как правило, не функционально. Сложно справляться с уймой тряпочек, губок, спонжиков и моющих средств, поэтому сначала достаньте из-под мойки все и избавьтесь от лишнего. Затем постелите на дно шкафчика пластиковый коврик или виниловую плитку, чтобы защитить его от пятен грязи. Отведите удобное место для каждой вещи – начиная с мусорных пакетов и заканчивая резиновыми перчатками (их лучше хранить, подвесив на крючок, чтобы после использования они сохли).
[584x385]
1. На крючок

Чтобы на губках, щетках, ершиках и тряпочках не образовывалась плесень и не скапливались микробы, прикрепите к внутренней стороне дверцы крючки и подвесные решетки. Перед тем как их устанавливать, убедитесь, что место, которое вы выбрали, будет удобным и доступным.

[279x329]
2. Вращающийся поднос

Очень удобен для размещения на нем средств первой необходимости. Поднос экономит место и позволяет держать все под рукой. А чтобы максимально использовать пространство в столешнице, привинтите к одной из стенок дополнительную полку. На нее можно поставить ведро и положить пакеты для мусора, а вниз спрятать запасные губки для мытья посуды и тряпочки.

[279x329]
Выбросить или оставить?

● Выбросите или уберите в другое место лишнюю бытовую химию. Все, что вам нужно держать под раковиной, – это запасное средство для мытья посуды, универсальное чистящее средство для кухни, полироль для мебели, средство для пола и окон. Установите для средств металлическую корзинку.

● Оставьте немного запасных пластиковых пакетов с ручками, которые можно хранить в подвесной секции на дверце шкафчика.

● Уберите запасные средства, салфетки и тряпочки в кладовку или другое место и не храните под мойкой таблетки для посудомоечных машин.



Не пропустите это!

Для того чтобы осветить темное место под мойкой, прикрепите внутри столешницы беспроводной светильник с датчиком движения – при открывании дверцы свет будет автоматически включаться.

из журнала Домашний очаг
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 12:10

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Стул,полка, ящик ???

[показать]

Дизайнер  (он учится и работает в Нидерландах) Флориана Краутли (Florian Kräutli) 

 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-02-2011 11:51

Это цитата сообщения Gulbar Оригинальное сообщение

МК. Пинетки.

Раздобыла на просторах интернета. :-)  Может кому пригодится.

[450x276]

[450x243]

[450x248]

[450x272]

[450x241]

[450x232]

[450x281]

[450x260]

[450x186]

[450x199]

[450x194]

[450x222]

[450x264]

[450x262]

[450x303]

[450x277]

[450x310]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 11:48

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Одеялко-развивалка

[357x250]Автор: Мария Комкова

 

Размер 119*85 см. 

 

Состоит из 12 прямоугольничков, на каждом из которых находится развивающий элемент. Внутри 2 см слой синтепона.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 11:33

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Украшение для новогоднего стола- ананас оригами из салфеток

Не раз на мастерклассах по оригами показывала этот чудо фрукт. Пользуется неизменной популярностью ))) Выкладываю здесь, вдруг кому пригодится. Я его немножко модернизирую, украшая сверху свернутыми в трубочку зелеными салфетками, для того, чтобы было уж совсем ананасно ) Кстати, вместо желтых салфеток можно взять розовые, красные... И тогда получится лотос, или другой цветок, как вам подскажет фантазия или настроение.Для основы лучше брать плотную бумагу, я обычно использую цветную для ксерокса.Автор идеи Макото Ямагучи.
[700x525]
[525x699]
[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 10:31

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-9. БАБОЧКИ.

Продолжение.ОСТОРОЖНО, ОЧЕНЬ МНОГО!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 10:29

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

от Ирины Коваленко

Не в утиль, а в дело

Почти мастер-класс «Пуфик из баклажек»

Сейчас много и часто говорят о мебели из картона. Пустые полиэтиленовые колбы из под различных напитков не менее достойный материал для изготовления мебели. Сделать можно практически все: от пуфика до дивана. Тара годится любого размера и формы, но более пригодна та, у которой бока не ровные, а фигурные – вещи получаются более жесткими и устойчивыми. Начинаем.
1. Выставляем пустые баклаги с открученными пробками на мороз. Время промерзания зависит от качества морозности. Затем, там же на морозе, закручиваем и заносим в комнату, ждем, когда воздух в емкости нагреется и расширится. Это в процессе эксплуатации не даст баклажкам деформироваться.

[521x600]
2. Каждую емкость между собой соединяем двусторонним скотчем сначала парами, затем соединяем остальные пары до нужного количества.
3. Когда все баклажки соединены между собой и приобрели требуемую форму, обматываем их односторонним скотчем внизу и вверху.
4. По размеру вырезаем плотный картон (фанеру) и поролон (или любой умягчитель сидушки), склеиваем их между собой и двусторонним скотчем крепим сидушку.

[527x600]
5. Чехол я сшила самый простой: мешок с соединенными углами. По низу в подгиб втянута резинка. Осталось декорировать пуфик.
[532x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 10:27

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

Назови меня...

[640x626]
Назови меня теплым рассветом,
Или сладкой росой на траве…
Назови меня так, что бы ветер
Мне принес те слова на заре…

Назови меня капелькой в море,
Без которой не можешь прожить.
Назови меня так, что бы вскоре
Я смогла все печали забыть…

Назови меня нежной свечою,
Что горит, освещая твой дом.
Назови лишь заветной мечтою,
Что сбылась для тебя сладким сном.

Назови меня радугой яркой
Назови меня дальней звездой…
Назови, что бы стало мне жарко…
И коснись своей теплой рукой…

Назови мое имя несложное,
Чтоб кружилась моя голова…
Назови меня, как только можно,
Лишь от сердца пусть будут слова
(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 10:19

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Сундучок для швейных принадлежностей

Сегодня закончила делать сундучок для швейных принадлежностей!


Давно о подобном мечтала, но цены такие кусачие (сундучок, какой хотела я, стоит 1900 руб!!!), вот и пришлось мне самой поизголяться!

2.

Порылась в инете, нашла более-менее подходящие для меня идеи, и вперед, за работу!!!

Девочки, для тех, кого заинтересует подобная вещица, я решила выложить МК!



3.


Итак, начнем!!!

Для начала нам нужна коробка нужного размера (для каждого, я думаю, размер будет разный, т. к. вкусы и потребности у всех разные!)

Я обклеила коробку обычной бумагой, чтобы скрыть все грязные и жирные места:



4.

Теперь нам надо подготовить обрезки газетной бумаги для того, чтобы потом крутить из них трубочки (я делала таким размером: 9см на 27-30, но когда уже делала крышку, до меня дошло, что чем длиннее обрезок, тем длиннее будет сама трубочка, и соответственно - меньше возни):




5.

Потом надо накрутить много газетных трубочек (обратите внимание на фото, как я держу бумагу - это для того, чтобы трубочка была белой, а весь текст газеты был скрыт). Трубочки должны получиться такими - с одной стороны узки конец, с другой - пошире):



6.

Вот я накрутила трубочек:




7.

А теперь, раскатываем трубочки скалкой, чтобы они были плоскими (иногда можно руками сплющивать каждую трубочку (особенно, если трубочки длинные)):



8.

Теперь прикрепляем полоски из трубочек ко дну нашей коробки (я клеила скотчем):



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 10:17

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Хомякам - рукодельникам посвящается! :)))

Собираю для чего-то
Гайки в банку от компота,
Гвозди, шишки и кору,
И картинки с кенгуру.
Собираю я в коробки
Камни, бусинки и кнопки,
И коряги, что найду,
Я на стол на свой кладу.
Собираю я монеты
И ненужные предметы:
Марки, лампочки, ракушки,
Перья, зернышки и стружки.
Может в жизни так случиться,
Что все это пригодится,
Правда - может не случиться,
И, выходит, зря хранится.
Ведь нельзя же угадать,
Что не нужно собирать!


Источник: http://blogs.mail.ru/mail/dubinskyt/?skip=200708101855000684A6606C6524DA&type_filter=



Серия сообщений "Стихи":

Часть 1 - "Мы с тобой - матерчатые куклы."
Часть 2 - "Русалки, дочери морские..." Красивые картины и красивые стихи.
Часть 3 - Тем, кто делает кукол посвящается! ))
Часть 4 - Зинаида Гиппиус. Она вся была – "наоборот"…
Часть 5 - Хомякам - рукодельникам посвящается! :)))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 10:13

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Мужская открытка-рубашка

Очередной МК для новичков. Делаем настоящую мужскую открытку с кармашком для денег.

[показать]

Дела открытку брату на ДР и параллельно решила сфотографировать процесс, тем более завтра 23 февраля, вдруг кому-нибудь пригодится?

Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/313742.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 10:09

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Фотоподборка: Щенки (21 фото)

[показать] [показать]

 

Читать далее

[показать] 

Серия сообщений "мир вокруг нас":
Часть 1 - Самые экзотические фрукты
Часть 2 - Самые экзотические фрукты (продолжение)
...
Часть 98 - Котоматрица (35 фото)
Часть 99 - Малайский медведь
Часть 100 - Самые счастливые фото 2010 года

Серия сообщений "позитив":
Часть 1 - ПРЕПОДЫ ЖГУТ :)
Часть 2 - Когда папа - фотограф
...
Часть 56 - Пойманы со спутника во время ЭТОГО :)))
Часть 57 - Жизнь пальцев (32 фото)
Часть 58 - Фотоподборка: Щенки (21 фото)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 10:07

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Самые красивые пагоды мира

[показать]

 

[показать]

 

ПАГОДА (португальское произношение санскр. भगवत् , бхагават, «священный, славный»; яп. 塔, Тоо; кит. 寶塔, бао-та, «башня сокровищ») — буддийское или индуистское сооружение культового характера. В разных странах к пагодам относят разные типы сооружений.

В Таиланде, Бирме, Шри-Ланка, Лаосе, Камбодже пагодами называют буддийские ступы, зачастую являющиеся хранилищем священных предметов, либо мемориальными комплексами.

В Непале, северной Индии, в Тибете, Китае, Корее, Японии, во Вьетнаме, в Индонезии, а также в западных странах пагодами называют многоярусные башни, используемые как храмы.

Считается, что первые пагоды такого рода появились в Непале, после чего непальские архитекторы распространили пагоды по всему Дальнему Востоку. Прототипом непальской пагоды является буддийская ступа, которая в странах буддизма тхеравады до сих пор называется "пагодой". В других странах пагоды и ступы отличают друг от друга. В Непале в форме пагоды строят индуистские храмы.

В архитектуре пагоды запечатлен принцип цикличности, круговращения по спирали, который является универсальным для Востока, потому что таков принцип востояного видения мира.

 

Читать далее

[показать]
 

Серия сообщений "страны":
Часть 1 - Самые красивые и удивительные мосты мира: фото и описание мостов
Часть 2 - Ковер из цветов на центральной площади Брюсселя (фото)
...
Часть 80 - Водяные мельницы
Часть 81 -  Запретный город
Часть 82 - Самые красивые пагоды мира
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 10:04

Это цитата сообщения Tasamaya_Q Оригинальное сообщение

Сумашедшая маленькая собачка)))



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2011 10:02

Это цитата сообщения Tasamaya_Q Оригинальное сообщение

Гусиный марафон))))))))))))





На том конце села на халяву еду раздают)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 14:24

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Утро. Кофейный запах. Осадок сна.

 

[384x347]


 



 

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 14:23

Это цитата сообщения Мила_Комарик Оригинальное сообщение

Поразвлекаемся ?!!! :)))))

[550x290]

Я - РИНКИТАКА!!!))  А ВЫ?))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 14:22

Это цитата сообщения Мила_Комарик Оригинальное сообщение

Все для вас, дорогие мужчины!С праздником!!!

[500x500]
Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надёжным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным,
Богатым быть, но... денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и... небрежным.
Всё знать, всё успевать и всё уметь.
Мы в праздник пожелаем вам... терпенья
В решениях ваших жизненных задач.
Здоровья вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач!

[300x429]

[576x559]

 

 

[280x367]

[590x442]

 А тут и девчонки присоседились!)))))

[240x320]

[360x200]

Да не встретит Вас беда.
Ну уж если неудачу повстречаете в пути
То судьбе-злодейке сдачу
Вы сумеете найти.
Побеждая и в беде
И в большом своем труде
Все преграды разрушая,
Никогда не унывая,
Сильный пол всегда вперед
К ясной цели подойдет.
Слабый пол не забывать,
Нас любить и уважать
Жить без нас ведь будет трудно
Неуютно, скучно, скудно.
Ведь и предок Ваш Адам
Жить не смог в раю без дам!

[368x199]

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ, СТОЙКОСТИ ДУХА, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!!!!


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 14:21

Это цитата сообщения Tasamaya_Q Оригинальное сообщение

Армейские приколы;-)))

Те, кто пойдут в армию в 2011 году будут служить до конца света


Учусь на курсах. второй день обучения. между собой незнакомы. да и группа еще не все ходят. Посреди пары заходит секретарь и сообщает преподавателю информацию об отсутствующем ученике "Звонил Цой он в военкомате"
Рядом сидящий парень вскидывает руки с криком "Цой жив!!! Он в военкомате!"
[450x374]
Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 13:22

Это цитата сообщения Ира__Булынина Оригинальное сообщение

Что можно сделать из двух простых зажигалок? (14 фото)



ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии