• Авторизация


Без заголовка 02-03-2011 17:03

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Оригинальный цветок.

Его можно использовать как на подарочные упаковки,так и в виде подвесок.
[383x600]

схема
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 17:01

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Канзаши

Очень интересные идеи (с нета)
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-03-2011 16:44

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Для ванной комнаты

для дома

Фотографии пользователя [показать]Татьяна07
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 16:36

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Еще раз о мягких пуфиках

Шитьё ПУФИКОВ из лоскута и ОДНО БЕСТОЛКОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ.( взято из блога Аллевтина Жарикова)

Аллевтина Жарикова

 

Этот рассказ надо было бы назвать так - Шитьё ПУФИКОВ из лоскута и ОДНО БЕСТОЛКОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ. Как я выкинула деньги на ветер или о вреде рекламы. Насмотрелась в интернете на изделия, выполненные из лоскутных «пуфиков» :

[600x450]


[600x450]

[474x600]

[482x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 16:20

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

куры-петухи:))))))))))))))))

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 16:07

Это цитата сообщения Бабушка_Луковка Оригинальное сообщение

ПРИХВАТКА-МЕДВЕДЬ и всякие-всякие...(пэчворк)







[700x495]

 


[524x699]


[525x699]


[538x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 15:22

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Простенькие подушки-пэчворк

[321x400]
[409x512]
[302x391]
[360x304]

[355x338]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 15:18

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Делаем люстру (вышивка лентами).

Как же меня восхищает и завораживает вышивка лентами. Смотрела я на эту красоту, смотрела и решила тоже попробовать.  Вот только взялась я не за картину, а за актуальную для нас сейчас тему - люстру для спальни.

[320x427] [320x427]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробности дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 15:00

Это цитата сообщения fan-tasie Оригинальное сообщение

кошка-обманка

 

Кошки-обманки прижились в интерьере давно. Их рисовали на шкафах и стенах, где они как бы сидели, лежали, потягивались.
Мы предлагаем, во-первых, упростить процесс и заменить роспись аппликацией, а во-вторых, расширить жизненное пространство кошки — поселить ее на холодильнике.
И еще одна важная подробность: у нас будет мыслящее животное.

Мастер-класс ведет декоратор Диана Балашова

 

[показать] [показать]
[показать]

Материалы и инструменты

  • рисунок кошки
  • самоклеящаяся пленка
  • перманентные маркеры — толстый и тонкий
  • ножницы
  • линейка
  • ткань
  • стразы
  • магниты
  • клей
[показать] [показать]

1. Эскиз кошки переносим на самоклеящуюся пленку. Для аккуратности линий лучше сначала использовать тонкий маркер, а уже потом обвести рисунок толстым.

2. Вырезаем кошку и прикладываем к холодильнику. По размеру она должна быть такой, чтобы могла стоять на задних лапах и открывать дверцу.

[показать] [показать]

3. Для того чтобы пленка легла на холодильник ровно и без пузырей, нужно очистить дверцу мыльным раствором (потом, когда кошка займет свое место, ее тоже можно будет протирать любыми моющими средствами). Основу с самоклейки лучше снимать постепенно, иначе пленка склеится и разлепить ее будет невозможно.

4. У нас получилась кошка в стиле комиксов, где все персонажи имеют свои слова или мысли (обычно их помещают в овалы, которые называют баллонами или пузырями). Наша кошка тоже думает. В данный момент — о свежей рыбке.

[показать] [показать]

4. Животное в модном костюмчике — гордость хозяина. Для нашей кошки мы сшили воздушную белую пачку, а хвост украсили ярким красным бантом. Наряд будет держаться на пришитых магнитиках.

5. Остается добавить блеска в глазах: радостного — кошке, тревожного — рыбке. Помогут стразы и клей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 14:55

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Простые радости. Курица на картофеле


Как то попросили меня изобразить что то из совсем простых вещей.Так, чтобы без пармезана, чернил каракатицы и семечек кациуса;)
Такое, чтобы просто, легко, но от души. Пришлось напрячь память.
В итоге получилась зело радостная и мегопозитивная штука

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 14:52

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Рецепты солений: 5 рецептов с огурцами.

[показать]

1. С хреном. Рецепт. Листья смородины, дуба, зелень тархуна, укроп промойте, положите на дно посуды для соления, добавьте зубчики чеснока, кусочки хрена. Уложите огурцы, зарейте теплым рассолом (на 1 л воды 2 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара). Солите 1–2 дня.

2. По-быстрому. Рецепт. Уложите огурцы в кастрюлю, добавив зонтики укропа, перец горошком, листья хрена и смородины, зубчики чеснока. Залейте кипящим рассолом (2 ст. л. соли на 1,5 л воды). Оставьте на ночь.

3. Со жгучим перцем. Рецепт. 1 кг огурчиков промойте, залейте в кастрюле теплым рассолом: на 1,5 л воды 1,5 ст. л. крупной соли, 4–5 зубчиков чеснока, 1/2 стручка острого перца, пучок укропа.

4. C яблоками. Рецепт. Сложите в кастрюлю 1 кг огурцов, добавьте 2 нарезанных дольками зеленых яблока, укроп, петрушку, листья смородины, зубчики чеснока. Залейте теплым рассолом: на 1 л воды 2 ст. л. соли, 10 горошин перца, 2 шт. гвоздики. Наутро огурчики готовы.

5. С минеральной водой. Рецепт. Промойте 1 кг огурчиков, сложите в кастрюлю или банку. Добавьте зонтики укропа, 1 головку чеснока (зубчики очистите и нарежьте), 3 ст. л. соли, залейте 1 л газированной минеральной воды и оставьте в прохладном месте на сутки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 14:47

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Ангел хранитель постой за плечами...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 11:25

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

Без заголовка

[226x226]

[226x226]В небольшой квартире бывает трудно организовать рабочее место. Мы предлагаем сконструировать многофункциональный стол-раскладушку. В сложенном виде его можно использовать для любых домашних дел. В разложенном – он как раз подходит для изготовления выкройки.Столешница, состоящая из двух частей, выдвигается вперёд. Её поддерживают консольные кронштейны, зафиксированные на стене.А чтобы получить вертикальную панель (например, для крепления эскизов), столешницу приподнимают и опирают на стену.

[226x226]

[226x226]

* Фото 1, 2. Два одинаковых по размеру мебельных щита и четыре балясины красят в белый цвет. Высоту стола можно предварительно отрегулировать под нужный рост, соответствующим образом подпилив балясины. * Фото 3. К столешницам саморезами прикрепляют дверные петли – на расстоянии приблизительно 20 см от края. [226x226]

[226x226]

[226x226]

[226x226]

* Фото 4, 5. Две пенопластовые потолочные плитки обрезают по размеру столешницы (встык к петлям). Затем плитки покрывают тонким слоем клея и аккуратно закрепляют. Желательно использовать клей ПВА, чтобы избежать разъедания пенопласта. * Фото 6. Кронштейны саморезами привинчивают к стене. [227x226]

[226x226]

[226x226]

Фото 7, 8, 9. Каждый кронштейн должен находиться в 10 см от края столешницы, когда стена на них опускается.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 11:17

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

любимая кошечка

Чтобы ваша вешалка для полотенец не была скучной, предлагаю украсить ее изображением любимого животного. Например, так.

[419x560]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 11:01

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Я - РАСТУ! Альбом для вашего малыша.

[показать]

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 10:57

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Поп-Ап открытка: чашка кофе

 Поп-Ап открытка: чашка кофе

[показать]

Итак, вот вам интересная поп-ап открыточка на тему Дня рождения, Предложения перекусить, Признания в любви маме, Со словами благодарности и просто без повода в виде чашки с кофе и сладостями. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 10:55

Это цитата сообщения TANKED_ROSE Оригинальное сообщение

ОТКРЫТКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ - ЭТО ЛУЧШИЙ ПОДАРОК!!!

Решила порадовать себя поиском красотищ ручной работы.Сегодня это будут открытки.И хвастики рукодельниц из инета,и открытки известных профи на собственных сайтах продаж.В канун 8го марта,думаю,пригодится всем.Или вдохновиться идеей,или купить он-лайн.

Начинаю показ нарытого с этих милых работ.Нежное,пастельно,с большой душой и вкусом.

[360x480]  [360x480] 

Их автор ([info]odarya) с ЖЖ.


Дальше "Мастерская Мери".Тут действительно открытки-настроения!!!

[467x700]
 

и еще 44ре уникальных открыточек вас ждут здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 10:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Что нельзя хранить в холодильнике

[показать]Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

В холодильнике нельзя хранить консервы, копчености, варенья. Эти продукты питания только занимают пространство, вечно не хватающего нам. Твердые овощи (картофель, морковь, лук, пастернак) нужно хранить в пленке или пластиковой коробке, но никак не в холодильнике. Как это не покажется странным, но в нем они быстрее испортятся.

Помидоры, баклажаны, огурцы, кабачки и прочие водосодержащие овощи не стоит хранить в холодильнике. Они тут же покрываются черными пятнами и начинают подгнивать. Если вы хотите сохранить баклажаны надолго, а консервировать их некогда, просто порежьте на кружочки и высушите. Храните нанизанными на нитку, как грибы. Зимой получается вкусное овощное рагу. 

Дыни и тыквы от хранения в холодильнике не становятся лучше. Дыню нежелательно хранить в холодильнике, особенно уже разрезанную. Ее лучше выкиньте, ибо она будет выделять этиленовый газ. А вообще, дыни и тыквы, если, их кожура не имеет повреждений и пятен от ушибов, даже зимуют на кухонном шкафу и сохраняют товарный вид и нормальный вкус месяцами (а тыква — до весны). То же самое относится и к яблокам, и к грушам, и винограду.            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 10:50

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

Спасибо Олечке за рецепт.

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Итак, в стерилизованные баночки(можно стерилизовать одев баночку на отверстие в чайнике, или на спец. крышку для стерилизации, ктр. одевается на кастрюлю) выкладываем огурчики (вымытые, еще я всегда обрезаю им хвостики, чтобы потом просто кушать и ничего не отрезать), несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки., чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.
[400x300]
Огурчики с лимонной кислотой самые вкусные, на мой взгляд. Гораздо вкуснее, чем с уксусом. Попробуйте обязательно! Приятного вам аппетита!
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2011 10:48

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Куриное кольцо

          Ближайший большой праздник – Пасха. К празднику этому неравнодушны и взрослые и дети, в каждом доме красят яйца, пекут куличи, готовят пасхи.. Заботливым хозяюшкам предлагаю очень актуальный для пасхального застолья рецепт: запеченные яйца в венке из курочки с ароматными овощами. Можно есть горячим и использовать как холодную закуску.

[700x508]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии