• Авторизация


Без заголовка 11-03-2011 21:21

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

МК по складыванию канзаши.

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 17:13

Это цитата сообщения Мила_Комарик Оригинальное сообщение

Хочет женщина... женщиной быть!

 

 Хочет женщина... женщиной быть,
До конца проявлять свои чувства.
Её право влюбляться, любить,
Ненавидеть... как это не грустно.

Ей природой дано согревать:
И домашний очаг, и мужчину.
Дайте женщине... женщиной стать,
Не ища, оправданий причину!

 

 Чтоб вела по судьбе колея,
Если надо, пушинкой летала...
Не поднимутся ввысь два крыла,
Если их нагрузить, чем попало.

Хочет женщина сильною быть,
Оставаясь, созданием слабым,
И проблемы в душе не копить,
Быть загадкой, изюминкой, кладом!

 

Чтоб единственной быть на земле,
Так довериться чувствам ответным,
Чтоб дотла, прогорая в себе,
Продолжала любить беззаветно.

(инет)

[526x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-03-2011 17:02

Это цитата сообщения RISETTA Оригинальное сообщение

Все наши мужчины – они, словно птицы

Все наши мужчины – они, словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.
Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки.
Мужчина – Сорока – имеет заначки.
Мужчина – Орел – ревность, молнии, громы.
Мужчина – Синица – все тащит из дома.
Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака,
Но он – перелетная птица, однако.
Воробышек – дома зимою и летом.
Петух - (извините, сейчас не об этом).
Вам Дятел наладит домашний уют –
Соседям всем сразу – хана и капут.
За Голубем нужен особый уход,
Воркует лирично, но всюду помет.
Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер,
Жена – однодневка, пристроены дети.
Мужчина – Колибри – с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок.
Пингвин – интересная, в общем- то, птица,
Игрив, но все время чего- то боится,
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет,
Прекрасен его белокрылый полет.
Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить – нет серьезной причины!
[467x471]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 16:59

Это цитата сообщения Tasamaya_Q Оригинальное сообщение

Веселая пятничка)))

[600x399]
Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 16:53

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Хватит лизать

Хватит лизать! Надо иногда по сторонам смотреть!
(так, кое-что из сети)

[показать]

 

Блаженный миг до того

[показать]

 

 

[показать]

 

Да ты что вообще! Сам их нюхай!

[показать]

 

Счатье есть!!! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 15:43

Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки Оригинальное сообщение

А что же наши дети думают про Любовь?

[600x450]

смотреть далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 15:27

Это цитата сообщения Candyroom Оригинальное сообщение

Обучающие наклейки — «Состав числа (1—10).

Обучающие наклейки — «Состав числа (1—10)»

[375x500]

Ох уж эта математика! Для нас, взрослых, её основы кажутся такими элементарными, что объяснить ребёнку, с чего всё начинается, иногда очень сложно. Мы решили попробовать, а поможет нам в этом всемирно известная методика Зайцева.
Учимся при помощи наклеек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 10:24

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Абстрактные обои в HD качестве

Специально для любителей абстрактных рисунков на своём рабочем столе.Если вам понравилась обоя,нажимаем на неё,далее вы попадаете на сервис "яндекс фотки",выбираете нужный размер,далее правой кнопкой мыши нажимаем сделать фоновым рисунком.Всё,обоя на вашем рабочем столе)


[показать]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2011 10:22

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Коллекция обоев от фотохудожника Andrea Andrade

Выбираем понравившуюся обою , кликните по ней. Далее вы попали на сервер Яндекс фото, с права нажмите ссылку "В другом размере" . В появившемся меню выберите оригинальный размер и дождитесь загрузки огромной картинки. Далее кликните правой кнопкой мыши на картинке и в появившемся меню нажмите "Сделать фоновым рисунком рабочего стола" и можете наслаждаться красивым пейзажем сидя за монитором совоего компьютера.



[показать]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 22:41

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Красивые подарочные коробочки своими руками за 5 минут!

Если под руками не оказалось подходящей коробочки для подарка на 8 Марта, то можно сделать оригинальную упаковку из любой красивой бумаги или картона.

Коробочка собирается всего из одной детали, пример на фото ниже.

[600x450]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 22:24


Учебник математики.

Выпущен издательством ЭКСМО-Пресс в 2002 году.
Вот несколько задачек из этого учебника. И ответы одного читателя.

[700x644]

1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла?
- Если стол был четырехугольный (что не очевидно), то конечно стало пять. Или четыре. В зависимоти от линии, по которой резали. И в предположение, что отпиливается прямым резом, а не фигурным выпиливанием. Если отпилить еще угол — то смотря какой и опять же смотря по какой линии. 
В общем, задача плохая, слишком много умолчаний в условии…

2. В тарелке лежали три морковки и четыре яболка. Сколько фруктов было в тарелке?
- Ну, что такое «фрукт» биологи до сих пор четкого определения не дали, а если по магазинному — так 4 яблока. Вот если яболко — не опечатка, тогда не знаю, фрукт ли это. 

3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек осталось в люстре?
- Отличная задача. лампочек, ясен барабан, осталось пять (в задаче же ничего не сказано о том, что их вывернули). 

4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у мамы?
- Биологических — два. Юридически тоже. А считает ли она свое зверье — детьми (пусть приемными) — вопрос отдельный. 

5. В коридоре стоят 8 башмаков. Сколько детей играет в комнате?
- М-да… а сколько детей сидит в сортире? Без знания этого задача не решается. Можно предположить, что не больше 4-х, если исключить возможность, что кто-то пришел босиком или поперся в комнату в обуви. 

6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?
- Очевидно — несколько. 

7. У кошки Мурки родились щенята: один черненький и два беленьких. Сколько щенят у Мурки?
- Щенят-то трое, но Мурка какая-то мутантная. 

8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле дома моего?
- Ну если поскольку способность летать еще не делает ужа птицей (может его просто сильно и метко бросили), то птиц 4-ре. Но вот сколько из них село возле дома — неочевидно. 

9. Сели на воду три воробья. Один улетел. Сколько осталось?
- Один остался. Который улетел. Остальные утонули. 

10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден?
- Угол, я надеюсь, у стола. А колесо разноцветное. Ответ: откуда я знаю? 

11. На полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает?
- Ну кто же ее знает. Не больше 4-х. Может она не все читать будет.

12. Мама уронила поднос, на котром стояли 2 чашки с цветочками, 2 в горошек и 2 с ягодками. Сколько теперь стало чашек?
- Зависит от мягкости пола (или на что она их уронила) и прочности чашек. 

13. На дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок?
- Сколько всего или сколько на дубе? На дубе — девять. Непонятно, как они там выросли. А всего яблок — их мно-о-ого… 

14. Сколько цыплят вывел петух, если он снес 5 яиц?
- Куда вывел? На прогулку? Много наверное. Если они его настолько достали. А кому он снес 5 яиц?

15. Один банан падает с елки каждые 5 минут. Сколько их упадет за один час?
- Ну это очевидно — 12. Мало ли кто на елке с мешком бананов сидит. 

16. По двору гуляли петух и курица. У петуха 2 ноги, а у курицы 4. Сколько ног гуляло по двору?
- Смотря как ноги у курицы растут и смотря что считать гуляющей ногой. Может они у нее кверху торчат, а гуляет она брюхом по земле, пресмыкаясь аки гад ползающий… Тогда ногу гуляющей считаем или нет? 

17. На столе стояло 5 стаканов ягод. Миша съел один и поставил его на стол. Сколько стаканов стоит на столе?
- Так съел или поставил? Если съел — то 4. Если не стал есть и поставил, то пять. 

18. На Машином платье были вышиты три вишни и два яблока. Съели одну вишню и два яблока. Сколько фруктов осталось?
- На платье — осталось вышито 5 изображений фруктов (если вишня — фрукт, тут тоже есть путаница). А фруктов осталось на три меньше, чем было.

(взято здесь:http://prikolisti.com/blog/43122162607?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43122162607)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 22:01

Это цитата сообщения Vasilina-76 Оригинальное сообщение

Оплачено любовью.

 

[520x699]

(картинка из дневника Soulsana)

 

Однажды вечером мальчик пришел к маме на кухню, когда она готовила ужин, и вручил ей исписанный листок бумаги. Вытерев руки, мама взяла записку сына и прочла следующее:

 

Постриг газон - $ 5,00;

Убрал в своей комнате - $ 1,00;

Сходил в магазин - $ 0,50;

Сидел с ребенком, пока ты ходила в магазин - $ 0,25;

Вынес мусор - $ 1,00;

Получил хорошие оценки за четверть - $ 5,00;

Убрал во дворе - $ 2,00.

Итого: $ 14,75.

 

Мать посмотрела на сынишку. Перед ее мысленным взором проплывали воспоминания. Затем она взяла ручку и на обороте того же листка написала:

 

Девять месяцев я вынашивала тебя – бесплатно.

Все бессонные ночи, когда я ухаживала за тобой, пока ты болел, и молилась о твоем выздоровлении – бесплатно.

Все мои слезы из-за тебя – бесплатно.

Дни, полные тревог о предстоящих тебе трудностях – бесплатно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 21:48

Это цитата сообщения Tasamaya_Q Оригинальное сообщение

Фэйк???

)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 16:17

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Пицца вегетарианская.

[300x225]
Ингредиенты
На полтора стакана муки - 25 гр. дрожжей, 50 гр. сливочного масла, 2 ч. ложки сахара, 2 яйца, полстакана молока.
Начинка: три четверти стакана риса, 1 баклажан, 1 большой помидор, 1 стебель лука порей, 15 маслин, 2 зубчика чеснока, 1 пучок петрушки, 3 ст. ложки твердого сыра.
Приготовление
Замесить дрожжевое тесто, тонко раскатать и выложить в смазанную маслом форму. Отварить рис. Баклажаны нарезать кружочками и выложить на тесто. Лук-порей, нарезанный кольцами, смешать с маслинами (без косточки) и вареным рисом. Эта смесь - второй слой начинки. Сверху выложить нарезанные кружочками помидоры, посыпать мелко рубленными чесноком и петрушкой, а потом - тертым сыром.
Выпекать в горячей духовке 20 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 16:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рукодельная ткань

Не дает мне покоя тема создания рукодельной эксклюзивной ткани ткани, тем более что создавать ее самостоятельно очень понравилось. Вот нашла еще один мастер-класс от мастера Ольги достойный внимания и всяческих похвал.

Платье в технике "крейзи-вул"

 

[показать] Вот такое платье будем делать. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 15:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Практически деревянная шкатулка

 

Шкатулки из шпажек от автора Ната Лапушка

Вот её новое творение.

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянные шпажки, бархатная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, зеркальце, декоративные шёлковые ленты, бусины.

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 15:35

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Игольницы Какая Прелесть

 Прелестная идея   для рукодельного сувенирчика в подарок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 14:40

Это цитата сообщения Мила_Комарик Оригинальное сообщение

С наступающим праздником, подружки мои!!!))

Девочки, подружки и читательницы милые моего дневничка, заранее поздравляю вас с замечательным женским днем!!! Пусть в этот день самый близкий и дорогой человек будет рядом...все цветы, все подарки будут у ваших ног!!! .А главное, чтобы каждая из вас еще раз по - настоящему почувствовала себя просто королевой, которую любят, боготворят, ценят и носят на руках!!!)) И только так!)))

[600x401]

У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК,
КРУЧЕ ОН, ЧЕМ НОВЫЙ ГОД.
ТЫ С УТРА В ПОСТЕЛЬ МНЕ ПОДАЛ
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОМПОТ.
НЕ НАШЕЛ НА КУХНЕ КОФЕ.
ОН - НА ПОЛКЕ, ГДЕ ВСЕГДА.
ТЫ ПРО ЭТО ЗНАТЬ НЕ МОЖЕШЬ.
ВПРОЧЕМ, ЭТО ЕРУНДА.

ТЫ КОМПОТ НАЛИЛ В БОКАЛЬЧИК
СО ЩЕРБИНКОЙ НА БОКУ.
НЕ НАШЕЛ, СКАЗАЛ ТЫ, ЧАШКИ.
ЭТО Я ПОНЯТЬ МОГУ.
Я Ж НЕ ЗРЯ ВЧЕРА СТАРАЛАСЬ
СПРЯТАТЬ ВСЁ, ЧТО ЖАЛКО БИТЬ.
ЧТОБ СЕГОДНЯ САМОЙ ДОБРОЙ
И ТЕРПИМОЙ САМОЙ БЫТЬ.

ПОЛ БОКАЛЬЧИКА КОМПОТА
НА ПОСТЕЛЬ ТЫ РАСПЛЕСКАЛ.
НЕ ВОЛНУЙСЯ, МИЛЫЙ, ЧТО ТЫ,
ДАЙ-КА МНЕ СКОРЕЙ БОКАЛ.
Я ДОПЬЮ ЕГО С УЛЫБКОЙ,
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ДОПЬЮ.
А ЗА НОВУЮ ПРОСТЫНКУ
КАК-НИБУДЬ ПОТОМ УБЬЮ.

ТЫ ЯИЧНИЦУ ПОЖАРИЛ?!?!!!
ПРЯМО БУДТО Я В РАЮ?
ПУСТЬ ОНА СО СКОРЛУПОЮ,
Я ЕЁ ПЕРЕЖУЮ.
ОЙ, А ЭТО ЧТО? МИМОЗА?
ДА КОГДА ЖЕ ТЫ УСПЕЛ?
АХ, ВЧЕРА? И ЛОВКО СПРЯТАЛ?
УДИВИТЬ МЕНЯ ХОТЕЛ?

ГДЕ ЖЕ ТЫ ЕЁ ПРИПРЯТАЛ?
ДА-А? В КОСТЮМ СВОЙ ВЫХОДНОЙ?
НИ ЗА ЧТОБ НЕ ДОГАДАЛАСЬ!
(ЧИСТИТЬ БУДУ В ВЫХОДНОЙ.)
САМ ПОМОЕШЬ ВСЮ ПОСУДУ?
ДВЕ ТАРЕЛКИ? БАЦ! ОДНУ.
НЕ ВОЛНУЙСЯ, ВСЁ В ПОРЯДКЕ.
ВЕНИК ВОН СТОИТ, В УГЛУ

ДО ЧЕГО Ж ТЫ МИЛ СЕГОДНЯ,
ПРОСТО ХОЧЕТСЯ РЫДАТЬ.
СОБИРАТЬСЯ? К МАМЕ В ГОСТИ?
НЕ МОГУ ТЕБЯ УЗНАТЬ!
ТЁЩУ - МАМОЙ? ЭТО КРУТО!
Я НЕ СМЕЛА И МЕЧТАТЬ.
НА РУКАХ НЕСТИ НЕ НАДО,
ЛУЧШЕ ЗА РУКУ ДЕРЖАТЬ.

Я НЕ ВЗДРОГНУЛА НИ РАЗУ,
УЛЫБАЛАСЬ ВО ВЕСЬ РОТ.
НЕ СКАЗАЛА НИ "ЗАРАЗА",
НИ "БЕЗРУКИЙ", НИ "УРОД".
ХОРОШО, ЧТО ПРАЗДНИК ЖЕНСКИЙ
НЕ РЕШИЛИ УДЛИНИТЬ.
ВЕДЬ РЕАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО
ДОЛГО ЭТО ВЫНОСИТЬ!)))

[600x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 14:39

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

"Птичье молоко", «как в магазине»

[300x225]

 http://www.kp.ru/daily/24597/765372/

 

ВАЖНО!

Чтобы у вас получилось действительно «как в магазине» точно соблюдайте рецептуру ингредиентов  

Рецепт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 14:37

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Салат слоёный "Печёнкин".Ну очень вкусный...

[800x459]
Ингредиенты:
-печень куриная или телячья(отварная) -350гр
-огурчики маринованные - 1 банка
-яйца - 4-5 шт.
-морковь - 4 средних
-лук - 4 средних головки
-майонез
-масло для жарки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии