Премьера видеоклипа: Юлия Савичева / Джиган - Отпусти
Вышивка бисером смотрится очень красиво. Расшить с помощью бисера можно как одежду, так и сумочку, кошелек, рюкзак и т. д.
Далее подробнее о нескольких способах вышивки бисером.
Удивительный город...
| маринад для курицы в духовке . |
[показать]Состав:апельсины - 2 шт вода - 1-2 стакана яблочный сок - 1 стакан чеснок - 2-3 зубчика лавровый лист - 2 шт черный перец горошком - 1/2 ч. ложки соль - три столовых ложки сахар - 3-4 ст. ложки зелень розмарина - 2 веточки Способ приготовления: Апельсины помоем обсушим и очистим от кожицы. Мякоть апельсинов брать в других рецептах, а кожицу апельсинов нарежем на кусочки и положим в кастрюльку. Добавим воду, яблочный сок, лавровый лист, горошины черного перца, соль, сахар и веточки розмарина.Положим в маринад очищенный и нарезанный на кусочки чеснок. Перемешаем, поставим на умеренный огонь и нагреем до появления признаков кипения. Затем сразу снимем с огня и полностью остудим.Приготовленным маринадом зальем курицу не менее чем на 10 часов, после чего запечем в течении 2-2,5 часов при 180 градусах. |
Серия сообщений "коробки и шкатулки из картона":
Часть 1 - Шкатулка для ниток
Часть 2 - Домик-шкатулка из картона
...
Часть 17 - Коробочки из картона
Часть 18 - Приятные Мелочи Для Рукоделия (или где хранить рукодельные инструменты)
Часть 19 - Шкатулка для рукодельниц.
Часть 20 - Папка-аккордеон для хранения различных мелочей.
Часть 21 - Комодик из картона.
...
Часть 28 - Идейки по декору обувной коробки.
Часть 29 - Подарки Hand Made Шкатулочки и Комодики.
Часть 30 - Мини-комодик для мелочей.
[показать]
понадобятся следующие ингредиенты))
- плотная бумага для фона (минимум 300г/м2)
- менее плотная бумага для цветочков (от 120 до160 грамм/м2 - плотнее не желательно, тк полоски такого размера будут закручиваться не так послушно и плавно) двух цветов. В моем случаее это белый, который будет выделяться, и более нежный оттенок фонового цвета, который позволит нашим цветочкам удачнее сочетаться с основным цветом и поможет выделить детали.
- нож для бумаги и стальная линейка для нарезки полосок. Ножницами нарезать дело утомительное
- клей ПВА
- зубочистка или иное приспособление для закручивания рулончиков
[показать]
[показать]
нарезаем полоски длинной 30 см и шириной 5мм, количество прикидываем, опираясь на задуманный сюжет. Есть много хитроумных способов быстрой нарезки, например, разрезать несколько слоев бумаги одновременно, но при такой плотности (120 до 160) это довольно сложно. поэтому чтобы долго не мудрить, я скрепила бумагу для цветочков с тетрадным листком в клетку и, вжик-вжик-вжик
[показать] , перемещая линейку по клеткам...
но для начала сделаем рамочку, а самое приятное - на потом.
Размечаем наш самый плотный листик. Рекомендую предварительно составить подробную схемку на бумаге, чтобы не отрезать лишнего, учесть все размеры. Я рассчитывала на фото 13х18, исходя из этих размеров выбираем ширину рамки, моя слева и снизу немного шире. Закрнчив разметку, вырезаем окошко для фото, которое должно быть чуть меньше самого фото))
[показать]
[показать]
Теперь займемся "карманом", в который будет вставлена фотография. Фотобумага очень плотная и имеет значительную толщину, поэтому чтобы рамка не деформировалась, когда в нее вставят фото, мы придадим кармашку немного ширины)) Наклеиваем с обратной стороны узкую полоску плотной бумаги, а теперь можно приклеить и сам "карман", который не даст нашему снимку выпасть из рамки.
[показать]
[показать]
Основа готова
[показать]
Переходим к цветочкам . Как вам, наверное, уже известно, на Деми demisoffice.com.ua/news/news_around_the_world/104 есть целая куча примеров и уроков, в которых рассказывется подробно и масштабно об основных приемах квиллинга.
Итак, для изготовления лепестка нам понадобится бумажная полоска, которая при помощи расщепленной зубочистки (или более благородного инструмента) скручивается в плотный рулончик. Рулончик в свою очередь раскручивается до определенного диаметра, затем конец полоски фиксируется клеем ПВА и рулончику придается нужная форма при помощи пальцев. моем руки, чтобы не было потом обидных темных пятен на работе. Особенно легко пачкаются срезы полосок, для белой бумаги это просто катастрофа, ей легко придать весьма убогий вид.
[показать]
[показать]
Для изготовления одинаковых лепестков удобно использовать шаблон, чтобы раскручивать рулончики до одного диаметра. Вот мой первый цветочек
[показать]
[показать]
[показать]Спасибо за найденное Larisa from SPB
Цитата сообщения Matrioshka
[290x120]Я всегда рада видеть Вас в моем блоге! |
ПРИВЕТИК! |
ЖЕЛАЮ УДАЧИ! |
Серия сообщений "МОИ УРОКИ":
Часть 1 - Урок 1. Делаем простую рамочку из 2-х слоев.
Часть 2 - Как скопировать код рамки из окошка и перенести рамку в свой дневник.
...
Часть 7 - Урок 5. Делаем вместе рамку с уголками.
Часть 8 - ДЕЛАЕМ ОКОШКО ДЛЯ КОДА.
Часть 9 - ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ.
Часть 10 - Делаем сами музыкальную открытку.
Часть 11 - Как сделать самому баннер.
...
Часть 17 - Урок. Картинка в середине Текста
Часть 18 - Шпаргалка для оформления постов.
Часть 19 - Урок. Ваш компьютер не читает программы на русском языке? Как это исправить?
***************
И, всё-таки - жить! Не скулить, замирая
От будущих гроз, от грядущих раскатов...
По силам - творить, не мечтая о Рае,
И память беречь об ушедших когда-то...
И, всё-таки - петь! Если, даже - не очень...
Но, чтобы - до слёз, до мороза по коже -
Трубить в подворотнях про лето и осень,
Удачу на веру в себя, перемножив!
И, всё-таки - верить в свою непохожесть ,
В любимого рядом, в дорогу на небо,
Встречая с улыбкой на счастье - прохожих,
С восторгом к ребёнку и запаху хлеба...
И, всё-таки - помнить, что чудо случилось -
Великое, светлое Чудо Рожденья!
И, вдруг, ощутить, что в тебе уместилась,
Вся память Вселенной со Дня Сотворенья...
Осколками Вечности, в муках рожденные,
Мы, словно Вселенная - непостижимы!
По замыслу общему сотворённые -
Безмерно мудры и безумно ранимы...
С этой недели мой блог будет ещё интереснее.Кто больше всех комментировал в моём блоге,сегодня добавлю вас в друзья!
Напоминаю,что до финала конкурса Любимая Штучка осталось 11 дней.
Всем хорошего дня!
[699x464]
Наверно, немного не вовремя) Пост, все-таки. Но хочу выложить вкусняшку для любителей блинов и не только. Рецепт взяла в журнале Люблю готовить. Очень понравилось, такое блюдо получается очень сытным и красивым, увидя на столе все спрашивают в первую очередь о нем)
К сожалению, пошаговых фоток нет. Но рецепт довольно простой.
Итак, выпекаем обычные блины. Рецепт блинов приводить не буду, кто как любит, так и печет, мне кажется. У каждой хозяйки свой рецепт. Нам нужно будет 10 штук блинов.
Как прекрасен этот мир, посмотри!
Подставки под чашки
отличная идейка, я считаю, а главное Веселая!:-)