• Авторизация


Без заголовка 17-02-2011 13:39

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Дети и компьютер: когда, как, зачем и сколько?

[300x156]«Дети и компьютер» – сегодня это одна из самых популярных тем на родительских форумах. Когда начинать знакомить ребенка с компьютером? Что нужно знать, чтобы «умная» техника, заняв свое место в жизни детей, приносила только пользу и не вредила ни физическому, ни психическому здоровью?

Дети компьютерного века

Нынешние детки рождаются «с мышкой в руке». Компьютер для них так же привычен, как холодильник, телевизор, телефон. Для старшего же поколения, в особенности для бабушек и дедушек, компьютер часто представляется непонятной и странной игрушкой. А то, чего мы не понимаем – мы опасаемся. Каких только обвинений в адрес компьютера сегодня не встречается!  По мнению некоторых авторов именно компьютер является главным источником повышенной опасности. От него, оказывается, и сколиоз, и близорукость, и лишний вес. А уж о повышенной агрессивности – порождении компьютерных игр -  и говорить не приходится! Но ведь это вполне в силах родителей: сделать так, чтобы компьютер занял свое место в ряду другой бытовой техники и стал помощником в обучении и развлечениях, при этом помогая, а не мешая развитию. И в самом деле, как-то удается же нам научить детей не хватать раскаленный протвень голыми руками, если им захотелось испечь печенья! Достаточно самим знать элементарные правила безопасности и научить этому детей.

В каком возрасте начинать знакомить детей с компьютером?

На этот вопрос большинство отечественных и зарубежных исследователей однозначно отвечают: после трех-трех с половиной лет. И дело совсем не во вредных излучениях или мерцании экрана. Просто физиология и законы возрастного развития таковы, что малышам нужно постоянно двигаться, часто менять положение всего тела, все пробовать на вкус и на ощупь, брать, бросать, разбирать на части и складывать. В этом возрасте, как говорил известный психолог Л.С. Выготский, «мышление развивается на кончиках пальцев». Конечно, если вам не жалко, то можно разрешить ребенку немного пощелкать клавишами мышки или клавиатуры, но полагать, что это первая ступенька в освоении компьютера – наивно. Первыми занятиями с компьютером могут стать пение песенок вместе с мультяшными героями или рассматривание каких-нибудь ярких картинок. Только не забывайте, что сосредотачивать внимание ребенок может всего на 3-5 минут, и что заканчивать любое занятие с малышом следует прежде, чем он устанет или ему надоест.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Твой скрытый образ (интереснейший тест для девушек с картинками, 16 различных результатов!)" 17-02-2011 13:28


Результат теста:Пройти этот тест
"Твой скрытый образ (интереснейший тест для девушек с картинками, 16 различных результатов!)"

Твой образ:

[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-02-2011 13:05

Это цитата сообщения Enlittfu Оригинальное сообщение

Молодые неопытные папы

[425x319]

Взяла на одном форуме, мамочки пишут о том, как молодые папы ведут себя с ребенком.
* Ходил недавно с мелкой к лору, впрочем, к врачу ходим не первый раз, так что уже привык и просить, что бы на отдельной бумажке написали ПЕЧАТНЫМИ буквами и названия лекарств, и дозировки, и количество раз в день. Вроде бы сходили нормально, правда пришлось звонить жене, узнавать номер садика (По моему объяснению - ну, тут через дорогу, там еще школа рядом и парковаться у помойки приходится, в садик не заехать - они номер определить не смогли). В общем сходил, все записал, все хорошо. Жена через час после возвращения показывает детскую карточку. Там первой строчкой большими печатными буквами:
РЕБЁНОК ПРИШЁЛ С ПАПОЙ!
PS Блин, вы действительно нас такими клоунами считаете?
* Тоже про папу (правда не про ясли ). Когда мелкому год был ему в больнице грыжу удаляли, ну мы как водится сутки в больнице, а потом домой. Только нам сказали, так как нас еще официально не выписали если что звонить только им. Вечером у нас температура поднялась, пока я с дитем, муж все у врача узнает, на вопросы отвечает. Потом замолчал, приходит какой то растеряный. Говорит может скорую вызвать, наверное плохо все. Оказывается врач в конце сказал фразу типа: ну могу вам посоветовать только свечку поставить. Ну он не знал что есть детские жаропонижающие в свечах, и решил что его в церковь послали свечу поставить!
* Мой всегда всё пробует свечки виферон в попу. Говорит, должен же я знать, что ты ребенку даешь! Вдруг горькое или кислое. Спрашиваю, а ты не заметил, что она на мыло похожа?!! Ну мало ли, что сейчас придумали! Может, чтобы легче глоталось (направление мысли правильное).
* Тоже вспомнила.. не совсем про ясли, но. У подруги поставили ПДР.. 14 декабря. Муж утром встает на работу, она естественно дрыхнет. Он ее активно будит и говорит - ты чего спишь - то????? не забудь, тебе сегодня еще рожать.
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 12:34

Это цитата сообщения El_lirio_blanco Оригинальное сообщение

Фразы, за которые лет двадцать назад можно было легко загреметь в дурдом

Настроение сейчас - Какое то.... фиг знает

Фразы, за которые лет двадцать назад можно было легко загреметь в дурдом:

- Я буду в лесу, но ты мне позвони...
- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать...
- Я случайно стер "Войну и мир"...
- Блин, не могу войти в почту...
- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?
- Скинь мне фото на мыло...
- Я телефон дома забыл...
- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь...
- Положи мне деньги на трубу...
- Я завтра себе мозгов докуплю...
- Давай подарим ему домашний кинотеатр...
- Да там всего-то двести гигов...
- Я вторую мировую за немцев прошел...
- Да ты на телефоне посчитай...
- Переименуй папку...
- Дай мне двадцать пять рублей на метро...
- Я качаю эльфа...
- Воткни мне зарядку...
- Ивана нет дома, он в армии. Вы ему позвоните.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 12:31

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Вот это прихожая!

[499x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 11:20

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Билл Гейтс, открывает свои 11 правил в жизни

[показать] 

 

Недавно Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 11:16

Это цитата сообщения Мила_Комарик Оригинальное сообщение

Так ли это?..))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 11:12

Это цитата сообщения RISETTA Оригинальное сообщение

Плакаты

[640x591]
[640x554]
[640x550]
далее (87x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 11:02

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Запеченная куриная грудка.

[320x222]
Ингредиенты:
грудка куриная 1 шт.(500-600г)
яйца 2 шт.
чеснок 4 дольки (или по Вашему вкусу)
мука 3 ст. ложки
соль, любая приправа для курицы по вкусу
майонез

Приготовление:
Куриную грудку вымойте и обсушите.
Порежьте на порционные кусочки.
Подготовьте соус, соединив вместе яйца, муку, соль, приправу, очищенный и измельченный чеснок. Смешайте до однородной консистенции.
Заранее приготовленное кусочки курицы обмакните в этот соус и выложите на противень, смазанный подсолнечным маслом. Сверху полейте майонезом и выпекайте до золотистого цвета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 11:01

Это цитата сообщения feodora3368 Оригинальное сообщение

Шоколадные тарталетки со взбитыми сливками и вишенкой.

 

[показать]

подробный рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 11:00

Это цитата сообщения Копилочка_идей Оригинальное сообщение

Мороженое настоящее

Сливки 30% - 400г
Сгущёное молоко 0,5 банки

Приготовление:


Взбить миксером в пену, поставить на неск часов вморозилку. Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 10:54

Это цитата сообщения Мимаранна Оригинальное сообщение

Картофельные галушки.

Ингридиенты:

Килограмм картофеля,
250 грамм муки,
Щепотка мускатного ореха (не обязательно),
Соль и черный молотый перец по вкусу,
Растительное масло.

Для соуса:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 10:53
liveinternet.ru/community/8...151963420/

Ингридиенты: Килограмм картофеля, 250 грамм муки, Щепотка мускатного ореха (не обязательно), Соль и черный молотый перец по вкусу, Растительное масло. Для соуса: Баночка консервированных томатов в собственном соку (400 мл), Соль и перец по вкусу....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 10:52

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Наведём порядок.

Порядок во всём.Мне очень нравится ,когда всё что нужно для творчества и рукоделия лежит на своём месте.Когда знаешь где искать то ,что тебе надо. Когда моточки пряжи лежат на полочках и коробочки с бисером тоже на своем месте.!И когда комната просторная и светлая.А мебель белого цвета,но прям вот так же как у них.Так всё класснo!!! Размечталась!!!))) [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 
 

[показать]

[показать]

 

[688x516]

 

[688x516] [688x516]

[показать] [показать]

[686x516]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 10:42

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Пряности и приправы: что куда добавлять

[показать]Мы приводим наиболее распространенные пряности для приготовления самых известных блюд и напитков. Естественно, не следует добавлять их все сразу. Необходимо учитывать своеобразие вкуса, правильную дозировку, экспериментирование, изучение существующих и создание собственных рецептов и секретов. Поэтому здесь не приводятся готовые рецепты, а лишь перечисляются пряности, которые можно использовать в тех или иных блюдах. Знакомясь с ними, вы убедитесь, что все «заморские» пряности вполне заменимы местными травами, в том числе и теми, что мы считаем сорняками.

ПЕРВЫЕ БЛЮДА, СУПЫ

Мясной суп:
лук, чеснок, петрушка, морковь, кольраби, шафран, куркума, лук-порей, сушеные грибы, карри, черный перец, лавровый лист, любисток, пастернак, тимьян, мускатный орех, перец овощной свежий, перец жгучий (феферон), кайенский перец, базилик, чабер, розмарин, огуречная трава, кардамон.

Овощной суп:
чеснок, мята перечная, морковь, петрушка, сельдерей, любисток, свежая зелень пряных овощей, черный перец, базилик, чабер, шалфей, майоран, карри, бедренец камнеломковый, сушеные грибы, огуречная трава, тысячелистник, пастернак, портулак, розмарин.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 10:40

Это цитата сообщения Plusical_FM Оригинальное сообщение

Сергей Лазарев - Heartbeat

  [350x233]

Премьера видеоклипа: Сергей Лазарев - Heartbeat





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 10:39
liveinternet.ru/users/plusi...151910687/

Премьера видеоклипа: Влад Топалов - Make you mine  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 10:31

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Кофе и Красота

[300x252]
   Недавно на приеме у косметолога я прослушала целую лекцию о вреде употребления кофе. Мол, данный напиток должен быть исключен из рациона, если Вы хотите иметь красивое лицо! Кофеманы с годами становятся похожими на спитых алкоголиков, а эффективность проведения омолаживающих процедур у них снижается процентов на 60-80 (причем об этом, по словам специалиста, говорят на всех обучающих семинарах и профильных конференциях)!

   «М-да…», - только и сказала я… И задумалась, ведь кофе я очень люблю!

   Целую неделю я искала в Интернете информацию, чтобы подтвердить или опровергнуть ее слова. Я задавала вопросы другим специалистам в области косметологии и омоложения… Тщетно. Нет единого мнения по этому вопросу, а, значит, нам с Вами самостоятельно придется сделать выбор: пить или не пить! Итак, основной довод против употребления кофе – его действие на организм аналогично действию алкоголя, а зависимость – также сильна. Что ж, давайте разбираться…

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 16:25

Это цитата сообщения Somers Оригинальное сообщение

Обзор №2168 - Photographer Marcin Stawiarz



Marcin Stawiarz - экспериментальный фотограф из Польши, пейзажи и городские виды которого обладают необъяснимым и очаровывающим эффектом, фотограф превращает обыкновенные фотографии в сюрреалистические образы. По его словам, первоначальное очарование от нарастующего чувства радости постепенно превратилось в одержимость, таково его видение мира.
Photography > Architecture > Exterior
[показать]
Architecture
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 14:54

Это цитата сообщения RISETTA Оригинальное сообщение

На сколько градусов может повернуть шею сова?

[700x525]

На сколько градусов может повернуть шею сова?

А знаете ли Вы, что совы могут вертеть головой почти на 270°. Такое умение достигается за счет дополнительных позвонков и специальных мышц, которые позволяют костям двигаться независимо друг от друга.

Способность вертеть головой компенсирует совам их неспособность перемещать взгляд. Если возникает необходимость изменить угол зрения, сове приходится поворачивать голову.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии