• Авторизация


Салфетка Momentous Occasions. 07-04-2014 22:27

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Салфетка Momentous Occasions

http://club.osinka.ru/search.php?topic=79829&f=t&tid=647092&q=momentous%20occasions
Выкладываю перевод Салфетки Momentous Occasions из Альбома Ultimate Doilies.
Салфетку переводила Каруна. В переводе я исправила мелкие опечатки (для тех, кто скачал перевод Каруны - опечатки в 9-м, 19-м и 31-м рядах) и ввела условные обозначения специальных петель, к которым мы уже привыкли. Третья причина, по которой я решила выложить этот перевод - некоторые странички перевода Каруны не открываются на Радикале.
[600x406]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая кофточка 06-04-2014 00:05

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Милая кофточка

 

[показать] [показать]

 

Здесь приводится МК не именно этой кофточки, но очень похож.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Это интересно и нужно знать 05-04-2014 23:51

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Это интересно и нужно знать

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное, воздушное от Anabelia /Hand made 05-04-2014 23:39

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Нежное, воздушное от Anabelia /Hand made

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручки для сумок от Veselunka 05-04-2014 23:33

Это цитата сообщения Солнцева_Наталья Оригинальное сообщение

Ручки для сумок от Veselunka.

 
 
[показать]

Всем привет!

Сейчас подбираю различные варианты изготовления ручек для сумок. Плотных и не очень, широких и самых узеньких, красивых и красивых, а главное - удобных. Ах, да! И еще удобных:)

Вот, хочу поделиться одним из найденных решений!

Мне понадобилась:

  • Льняная пряжа двух цветов (по желанию).
  • Регилин шириной в 0,4 см.
  • Карабины.
  • Игла, нить.
  • Хорошее настроение.

Итак, для начала я связала пряжей более светлого цвета просто шнур - шириной чуть более сантиметра. Вот такой:

[635x288]

 

Шнур можно вязать любым узором, который Вам по душе. Я же расскажу пошагово, как выполнить данный пример.

Набираем 3 в. п., во вторую и третью набираем 2 петли, провязываем столбик без накида - все три петли вместе, разворачиваем (нить перед работой - это будет изнаночная сторона) и набираем 2 петли, провязываем три вместе и так - по кругу.

Вот процесс:

Нить ЗА работой. На лицевой стороне вытягиваем две петли.

[x410]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийский метод лечения гипертонии йодом Вторник, 01 Апреля 2014 г. 12:10 + в цитатник 04-04-2014 16:49

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Индийский метод лечения гипертонии йодом

[показать]ВАЖНО! Индийский метод лечения гипертонии йодом эффективно работает в марте и сентябре!

Большинство методов лечения гипертонии лекарственные и имеют множество побочных эффектов. Данный метод абсолютно безвреден и очень эффективен.

Этот метод я нашла в одной из книг по восточной медицине.

Индийский  метод лечения гипертонии йодом проводится 2 раза в год- весной в марте и осенью в сентябре.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковки для подарком 04-04-2014 16:23

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Упаковки для подарком

Шаблоны коробочек для подарков своими руками. Несколько идей для красивых праздничных коробочек:

1.
[446x418]

2.
[446x418]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Overlay Crochet (накладывать слой). 04-04-2014 16:20

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Overlay Crochet (накладывать слой)

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Состояние чакр и типичные болезни 04-04-2014 16:02

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Такой полезный йод

[249x249]Посмотрите на себя в зеркало, дорогие женщины.

Сухость кожи, тусклость, выпадение волос, ломкость ногтей, отёчность, одутловатость лица, потухшие глаза, усталость, сонливость, плаксивость и т.д. — это всё нехватка йода в организме. Еcли йода в организме хватает — у женщины глаза блестят! Летать хочется!
Опасность нехватки этого микроэлемента в организме велика, т.к. на функции щитовидной железы завязана не только наша внешность, но и гормональная система.
У детей нехватка йода выражается проще — не может сосредоточиться на выполнении школьных заданий, устаёт, плаксив.

Помогите своему организму и организму своих деток!

ГИПОТИРЕОЗ (пониженная функция щитовидной железы) — далеко не безобидная штучка… Хотя йод стараются добавлять и в соль, и в различные сухие завтраки, и детские смеси, но этого мало!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Состояние чакр и типичные болезни 04-04-2014 12:07

Это цитата сообщения Григорий_Софронов Оригинальное сообщение

Состояние чакр и типичные болезни

чакры

Рассмотрим подробно взаимосвязь состояния энергетических центров человека и возможных заболеваний, связанных с нарушением их деятельности.

Аджна

Анатомически с аджной связаны головной мозг, глаза, лобные и гайморовы позухи, нос, верхние зубы. Как и любая другая чакра, аджна бывает возбужденной, угнетенной, заблокированной и рыхлой.

Аджна угнетается тогда, когда человек слишком часто “западает” и растрачивает энергию. “Западение”, по сути – растрата энергии внимания. Например, вы “западаете” сейчас на том, что у вас в данный момент делается дома. Ваша энергия внимания прикована к дому – часть энергии аджны находится вне вас. Если человек имеет тенденцию “западать” на многих вещах одновременно или вообще склонен к “западанию”, то вначале его аджна перевозбуждается, а потом, после перерасхода энергии, становится стабильно угнетенной. Это может приводить к различным головным болям тупого характера. Вообще, головные боли бывают разного характера: давящая, пульсирующая, острая, тупая и т.д. Причины их различны. Мигрени связаны с перевозбужденностью аджны, но чаще они связаны со свадхистханой, а именно – с ситуацией, когда энергия свадхистханы начинает попадать в аджну.

Тупая головная боль и всевозможные помрачения сознания, состояния дискоординации, состояния, когда человек сел и “улетел” (он не задумался, потому что когда человек думает, у него глаза активные, а в этом состоянии глаза пустые) – все такие состояния связаны с угнетенностью аджны или с большой “дыркой” на аджне. Такие дырки и “хвосты” на аджне могут образовываться тогда, когда человек очень много людей “подцепил” на свое мировоззрение или на свою логику. Например, гипнотизер – специалист по классическому гипнозу по Шарко, ведет сеанс. “Сейчас я досчитаю до 10 и ты уснешь+”, – это чисто аджновское излучение, после этого человеку дается какая-то установка. Что такое “установка”? Гипнотизер берет “кусок” своей аджны и “вклинивает” его в аджну другого человека. Кому-то при этом может стать легче, но у гипнотизера энергии станет меньше. Природу не обманешь.

Зачастую такие проблемы бывают у школьных учителей, которые учат детей преимущественно внушением на аджне: “Надо делать так, ты понял, надо так!!!” Если при этом чакра у такого учителя не черная, или он нарушает черные законы, то возникаю “хвосты” на аджне, и в дальнейшем аджна постоянно угнетена, что приводит к вышеперечисленным заболеваниям.

Специфические синдромы на аджне, менее общие, но тоже случающиеся – это состояние недовольства, которое выражено через аджну. Недовольство может

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2014 12:02

Это цитата сообщения Цветик_летик Оригинальное сообщение

Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат и поддерживать её.

Совет 1: Очищаем Кухонную мебель от жира и грязи


Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям.


[500x428]


Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕБЕНОК РИСУЕТ СЕМЬЮ-АНАЛИЗ РИСУНКА 04-04-2014 11:56

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

РЕБЕНОК РИСУЕТ СЕМЬЮ-АНАЛИЗ РИСУНКА

[604x438]Пока он будет рисовать, не вмешивайся в сам процесс, но следи за очередностью появления домочадцев на бумаге. Когда рисунок будет готов, поинтересуйся у малыша, как зовут всех персонажей его картины и приступай к анализу.

- По очередности: последовательность появления членов семьи указывает на отношение к ним юного художника. Обычно первым дети рисуют самого любимого или самого значительного члена семьи. Если он забыл нарисовать кого-то – это значит, что с этим человеком у ребенка натянутые отношения. Себя ребенок часто изображает в самом центре – значит он уверен в том, что родители любят его. И наоборот, он чувствует себя брошенным и одиноким, если не нарисовал себя вовсе.

- По составу: Если на рисунке в виде группой фотографии отсутствует один из членов семьи, спроси у ребенка, почему он его забыл. Такой неполный портрет – серьезный повод задуматься.

- По размеру: чем большим авторитетом у ребенка пользуется изображаемый человек, тем выше и больше будет его фигура. Отвергнутые дети рисуют себя маленькими, а избалованные могут не вместить свое гигантское изображение.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслеты из бисера от Gay Huntley 04-04-2014 11:53

Это цитата сообщения AcTpuD Оригинальное сообщение

Браслеты из бисера от Gay Huntley

Gay Huntley, из города Dixon, штат Калифорния, США, создает из бисера удивительные украшения и игрушки, а также вышивает потрясающие картины.

[700x626]
Читать далее

Серия сообщений:
Браслеты из бисера от Gay Huntley
Кулоны из бисера от Gay Huntley
Колье из бисера от Gay Huntley
Серьги и броши из бисера от Gay Huntley
Украшения из бисера для волос от Gay Huntley
Игрушки из бисера от Gay Huntley
Вышитые бисером картины от Gay Huntley. Часть I
Вышитые бисером картины от Gay Huntley. Часть II
Вышитые бисером картины от Gay Huntley. Часть III
Вышитые бисером картины от Gay Huntley. Часть IV

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетский взгляд на воспитание детей 04-04-2014 11:49

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Тибетский взгляд на воспитание детей


[609x406]
Сорваться на ребенке значит показать свое бессилие. Многие конфликты нарастают потому, что родители не понимают ни собственных чувств, ни причин поведения малыша.

Тибетский взгляд на воспитание детей



- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?



- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.





angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОК ПО ФИЗИОГНОМИКЕ - ПЛАНЕТЫ НА ЛИЦЕ 04-04-2014 11:30

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

УРОК ПО ФИЗИОГНОМИКЕ - ПЛАНЕТЫ НА ЛИЦЕ

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВА ЭФФЕКТИВНЫХ РЕЦЕПТА ДЛЯ НАШИХ НОГ 04-04-2014 11:27

Это цитата сообщения Маричка_Я Оригинальное сообщение

Без заголовка


ДВА ЭФФЕКТИВНЫХ РЕЦЕПТА ДЛЯ НАШИХ НОГ... для стоп... для колен...       источник


Супер-средство для ваших пяточек

[300x225] 

   После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся
гладкими и нежными, исчезают натоптыши.Если подошвы сильно запущены,
нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! А
там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.

Итак..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только
поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была
горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси
водорода. Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут
создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса.
Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете
эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь
же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.

После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке
бутылочку глицерина и добавила до полной обычный яблочный  уксус). И
вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в
неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болезни человека - на его руках. 04-04-2014 11:22

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Болезни человека - на его руках.

Есть такая  целительная практика Су-Джок. Отлично помогает снять головную боль, снизить давление и многое другое...

СуДжок терапия (Су-Джок) – это одно из направлений ОННУРИ медицины, разработанной южно-корейским профессором Пак Чже Ву. В переводе с корейского языка Су – кисть, Джок – стопа. Обладая большим количеством рецепторных полей, кисть и стопа связанна с различными частями человеческого тела. При возникновении болезненного процесса в органах тела, на кистях и стопах возникают болезненные точки «соответствия» - связанные с этими органами. Находя эти точки, суджок (су-джок) терапевт может помочь организму справится с заболеванием путем их стимуляции иглами, магнитами, мокасми (прогревающими палочками), модулированным определенной волной светом, семенами (биологически активными стимуляторами) и прочими воздействиями в зависимости от нужд выбранной методики лечения.

Стимулируя любым способом (тепло, надавливание, эфирные масла) эти точки, вы стимулируете работу внутренних органов.

Руки — кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья — стоит только внимательно к ним приглядеться.

[606x960]

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет для Хюррем) Украшение из бисера 03-04-2014 20:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Браслет для Хюррем) Украшение из бисера

Данный браслет назван по-другому - "Восточные сказки", но я до сих пор нахожусь под впечатлением от сериала с участием красавицы Хюррем "Великолепный век", и мне эту красоту захотелось назвать именно так) Да простит меня автор работы - Евгения Ворона

[700x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЙНАЯ СИЛА ....МИЗИНЦА. ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ.. 31-03-2014 23:08

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

ТАЙНАЯ СИЛА ....МИЗИНЦА. ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ....

ТАЙНАЯ СИЛА… МИЗИНЦА. ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ  УКАЗАТЕЛЬНЫЙ....

[показать]

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖКБ: жрать кончай, блин! 30-03-2014 22:58

Это цитата сообщения CAZADOR Оригинальное сообщение

ЖКБ: жрать кончай, блин!

Боли и тяжесть в правом подреберье, "под ложечкой", горький вкус во рту, вздутие живота, неустойчивый стул вас наконец достали и вы пошли на УЗИ.

А там... или сгустки слизи в желчном пузыре, или какой-то невнятный перегиб оного, или неоднородная желчь или не дай Бог уже камень?

Ну все, друзья, если бы специалист к этому камню пригляделся, то увидел бы там надпись: Жрать Кончай, Блин! Этот камень - надгробие на могиле вашего радостного обжорства!
И что же делать?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии