• Авторизация


Без заголовка 25-11-2011 22:34

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

БЕЛКОВО-ЗАВАРНОЙ КРЕМ (отлично подходит для украшения)

БЕЛКОВО-ЗАВАРНОЙ КРЕМ (отлично подходит для украшения) Взято с сайта Повары.ру
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=883&st=120&p=82865&#entry82865
1 стакан сахара+0,5 стакана воды+2 ч.ложки лимонного сока.Всё смешиваем в кострюльке и ставим варить.

Отделяем 2 белка от желтков.Белки смешиваем с щепотью соли и начинаем взбивать,примерно через 4 мин.как закипел сироп.
Сироп продолжаем варить.Для проверки готовности сиропа,я капаю каплю сиропа в пиалку с холодной водой.Если сироп готов,то капля должна держать форму и не растекаться в воде.

Готовый сироп вливаем во взбитые белки тонкой струйкой

Продолжаем взбивать 5-10мин.

Перекладываем крем в кондитерский мешок или в конд.шприц и сразу украшаем торт.

1.
[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 22:26

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КОСМЕТИЧКА С ЦВЕТКОМ.



1.
[450x275]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-11-2011 22:08

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Делать, пока не поздно! (Запеченная с брынзой тыква)

                         Кум поделился! Жена его, то есть моя Кума делает.

             Получается вкусно, не тяжело и самое главное – необычно.
             Да и очень полезную тыкву, гарбуз по нашому, вкус которой далеко не всем нравится  используем. А почему пока не поздно? Да, почти зима уже, а т
ыкву, как оказалось далеко не во всех регионах хранят до весны. Вот сейчас, как раз именно то время, когда свежих овощей с поля-огорода практически нет, а вот тыква – полным ходом продается. J
В этом году тыквы уродилось – ну очень много, поэтому и будем делать в следующих готовках на нее акцент…

             Итак как делает Кума, со слов Кума:
«режешь тыкву на скибочки. толщина около 1см. размер... как хочешь у меня тыква в диаметре около10-12см. вот и получаются полукруги. привариваешь до полу мягкости. в форму. масло( я делаю на оливковом в котором жарился чеснок) тыква, брынза. так 2-3 слоя. под крышкой в духовку. готово.»

             Я все именно так и делал, за исключением того, что тыкву отваривал до полуготовности в пароварке. Ну и за 10 минут до готовности я снял с формы крышку и дал образоваться чуть поджаренной корочке. Готовилось блюдо на утро, для завтрака, поэтому захотелось его сделать чуть более сытным. Под это дело был в холодильнике найден почеревок, порезан, вытоплен и на совсем маленьком огне обжарена луковичка. Пучок петрушки мелко порубан и посыпан сверху. Добавлен молотый перец. Вот и вся готовка. J

             Просто? – Просто. Вкусно? – Очень. И как доказательство этого выкладываю фото пустой тарелки сына, который, мягко говоря тыкву не долюбливает. J
Приятного аппетита! И поторопитесь, а то и в этом году сезон тыквы прозеваете. J

 

[700x468]

Тыква-как готовилась
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 23:17

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Самая большая 3D-иллюзия

Недолго продержался рекорд, установленный недавно в Париже. Художники Джо и Макс 17 ноября установили два новых мировых рекорда в Лондоне, по площади и длине 3D-рисунка.

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 19:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чистим печень БЕРЕЖНО...без побочных эффектов!

07263e1ab98b528f313d14af06a34d7f (200x150, 6Kb)
С приходом зимы увеличивается нагрузка на печень. Сказывается авитаминоз, мы меньше двигаемся, ухудшается кровообращение. А тут еще всевозможные ОРЗ, ОРВИ, грипп. От всего этого спасет ОВЕС.

Он хорош уже тем, что сразу снимает симптомы простуды: отечность носоглотки, першение в горле, слабость, увеличивает количество лейкоцитов - защитников нашего организма.

Рецепт бережной очистки печени несложен:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 19:49

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Лечебное мыло варим в домашних условиях.

Лечебное мыло варим в домашних

условиях.

 

Варим мыло дома

Сварить мыло дома самой не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Конечно определенные навыки все же потребуются, но больше для мыловарения нужно желание и немного времени, которое понадобится для варки мыла. Но, уверяю вас, что это настолько увлекательный процесс, что вы будете удивлены и вам захочется сварить не одно мыло.

Кроме того, скоро Новый год, праздники, которые предусматривают дарение различных подарков своим родным и близким. А если вы научитесь мыловарению, вы всегда сможете порадовать своих друзей и близких оригинальным и полезным подарком: мылом, которое вы приготовили собственными руками.

Для того, чтобы сварить мыло дома нам понадобиться:

- детское мыло без добавок и запаха, миска и терка, а также нерафинированное оливковое масло, формочки, эфирное масло, которое вам больше всего нравиться.

Мыловарение:

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 19:33

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

РОЗЫ, РОЗЫ, КРАСНЫЕ РОЗЫ...

LJILJANA [показать]
РОЗЫ, РОЗЫ, КРАСНЫЕ РОЗЫ...



[800x600]


[800x600]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 19:24

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрый рулет с яблочной начинкой

[700x480]
Простой, быстрый и очень вкусный рецепт! 20 минут и рулет готов!
[700x486]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 19:11

Это цитата сообщения Эльпора Оригинальное сообщение

Ранункулюсы из холодного фарфора от Юлии Лесниковой МК.

[490x480]
 

Сразу оговорюсь: хризантемки живые. Сегодня принесла на работу ранункулюсы похвастаться, и обнаружила у девченок хризантемы…Они мне их подарили к моим цветочкам.(А я "купилась"!(комент хозяина дневника).

МК ниже
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2011 23:37

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Карнавал по-взрослому

Еще какое-то время назад карнавальные мероприятия считались пережитками прошлого, хотя втайне многие по ним тосковали. Карнавальные костюмы приобретались только по исключительным случаям, а что-то создавать самим -  то некогда, то накладно, то не умеем...

[показать]
  Сегодня такой проблемы не существует и всегда можно купить маскарадный костюм для карнавала, нарядное карнавальное платье, или взять карнавальный костюм напрокат и превратить любое заурядное мероприятие в настоящий праздник!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2011 20:24

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

Красота ...тесто...пироги...

Такую красоту есть жаль. Сколько фантазии, сколько красоты....

[640x480]

2. Рецепт теста для выпечки:

250 мл кефира
250 г молока
25 г свежих дрожжей (1 ч. л сухих)
125 г растопленного маргарина (или смеси слив. масла и маргарина)
2 яйца
6 ст. л сахара
1 ст. л растит. масла
1 ч. л соли
1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку.

Дрожжам дать подняться 0,5 стакана воды с добавлением чуть муки и сахара. Влить в теплую смесь молока и кефира, добавить все остальное (жиры доб. в последнюю очередь). Поставить в тепло на 1 час. После второго подъема можно разделывать.
Температура духовки 180 гр.

4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать сахаром, сложить стопкой, разрезать и перекрутить как на фото.

[640x480]

[640x480]

[640x480] [640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

10. Вывернуть края лепешек через надрез (смотрите на фото).

[640x480]

11. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать (у меня 2 с. л. какао смешать с 4 с. л. сахара), сложить стопкой, разрезать как на фото. Как снежинку и между сделать надрезы.Надавить как показано на фото.

[640x480]

12. [640x480]

13. [640x480]

14. [640x480]

15. [640x480]

16. [640x480]

17. 4 одинаковые лепешки. Смазать раст. маслом (верхнюю не надо смазывать и посыпать), пересыпать сахаром, маком, сложить стопкой на пергам. лист, разрезать на 8 секторов полностью разрезая и края лепешек. В каждом секторе сделать надрез, вывернуть (как хворост) и сложить цветком как на фото.

[640x480]

18. [640x480]

19. Тесто:

5 стаканов муки
1 пакетик дрожжей
1 стакан молока
200 гр масла
2 яйца
0,5 стакана сахара
2 пакетика ванильного сахара.

Тесто поставить в холодильник на ночь (минимум на 3 часа). Тесто в холодильнике поднимется.
Тесто на 2 цветка.

Горячую выпечку смазала 1 с. л. конфитюра, 1 с. л. воды нагреть в микровеле.
Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки.
Муки примерно 2 кг., масла 350 гр.
С тестом с холодильника очень легко работать.
Особенно для всяких выкрутасов.

Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст. маслом,посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложитькольцом. Сделать ножом надрезы. Сложить по принципу "бабушкина салфетка" 2 снаружи, 1 во внутрь и скалкой надавить между надрезами на те что внутри и на те что снаружи, чтобы как бы немного вывернулись слои.
Делать по порядку: на 2 надавливаете, 1 (3й) кладете в серединку и тоже надавливаете и. т. д.

[640x480]

20. [640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2011 20:12

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Красивые бегонии!

LJILJANA [показать]
Красивые бегонии!



[800x600]


[800x600]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2011 20:09

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Чудо скраб для кишечника или как нормализовать стул

[показать]

2 конкретных совета, которые помогают при проблемах с кишечником:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2011 19:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ёлочная игрушка-шишечка из бумаги (квиллинг)

Ёлочная игрушка-шишечка из бумаги (квиллинг)

Автор Букина Светлана

Разноцветные полоски качественной бумаги — только основа для хороших изделий в технике квиллинг. За витками узких полосок из целлюлозы, временами, получается не только увидеть конечный замысел, но и воплотить его полностью.

[показать]

Как показывает моя практика, квиллинг хорош тем, что это весьма доступная техника в плане инструментов и материалов. Усидчивость, внимательность и терпение — и всё получится.

Уверена, это у вас есть. Так что давайте попробуем сотворить совсем небольшое чудо — сделать декоративную шишечку. Пусть она будет из бумаги, но мы попробуем организовать дело так, что она будет даже интереснее настоящей. Начинаем?

Итак, для этого нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
- полоски для квиллинга коричневого и светло-коричневого цветов шириной 3 мм
- микробисер белый
- клей ПВА, универсальный UHU
- проволока серебристая или нитка
- шило или другой инструмент для квиллинга
- ножницы для бумаги

Начнём!                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2011 19:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Снежный шар

Всегда хотела сделать снежный шар, но что-то руки не доходили или вдохновения не было. Теперь сделаю! Потому что на сайте http://artsyants.blogspot.com увидела вот это!

[показать]

Понадобятся:

* Чистая стеклянная банка с крышкой, пожалуйста, убедитесь, что она хорошо закрывается, иначе можно получить не удовольствие, а сплошное разочарование если она начнет протекать. Для нашей работы отлично подойдут банки из под мармелада или детского питания.

* водостойкий клей 

* дистиллированная вода 

* глицерин (можно купить в аптеке) 

* самые разные блестки для снежных хлопьев 

* маленькие фигурки животных, автомобили, модельки от детской железной дороги, снеговики, деревья, все, что вы хотите видеть в вашем снежном куполе. Собрать композицию и примерить ее к крышке. Если все нравится, приклеиваем все детали на водостойкий клей.

* Теперь наливаем в банку воду и глицерин в соотношении 1:1 

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2011 19:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета

нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды

1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2011 19:14

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

МЯГКИЙ КОВРИК

[700x484]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 21:54

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Суп " Мудрости"

Вот такой рецепт супа мы готовили на форуме.Почему суп мудрости? Может из Вас кто подскажет? Но суп получился  ну очень вкусным,ароматным.Советую Вам попробовать

"Этот рецепт я вычитала в журнале, этот суп - немецкий. Он укрепляет память.
1,5 л воды,
250г говядины,
2 ст. л. растительного масла,
2 ст. л. мака,
1 большая луковица,
3 картофелины,
2 ст. л. измельченной зелени петрушки,
4 ст. л. тертой на крупной терке тыквы,
2 моркови,
1 лавровый лист, соль, перец.
Мясо порезать кубиками 1х1 см, обвалять в муке и обжарить в масле до мягкости. Вынуть мясо, а на оставшемся масле обжарить лук до золотистого цвета. Все компоненты сложить в кастрюлю с водой и варить на слабом огне с открытой крышкой ровно 90 минут с момента закипания. За 10 минут до окончания варки размять овощи."

 

 Мои изменения.Мясо я не обжаривала,так как посчитала ,что это лишнее.Суп я томила  на маленьком огне 2 часа с приоткрытой крышкой. Овощи   закладывала крупными кусками,затем их разминала  толкушкой. И еще я добавила корень сельдерея и петрушки

[700x393]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 21:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Курица с чесноком в соусе

Куриное мясо и так нежное, а в чесночном соусе выходит сочным и невероятно ароматным!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 21:47

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мебель из картона – фото…

Автор: Наталья
[460x348] [460x345]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии