[500x375]
[450x275] Кум поделился! Жена его, то есть моя Кума делает.
Получается вкусно, не тяжело и самое главное – необычно.
Да и очень полезную тыкву, гарбуз по нашому, вкус которой далеко не всем нравится используем. А почему пока не поздно? Да, почти зима уже, а тыкву, как оказалось далеко не во всех регионах хранят до весны. Вот сейчас, как раз именно то время, когда свежих овощей с поля-огорода практически нет, а вот тыква – полным ходом продается. J
В этом году тыквы уродилось – ну очень много, поэтому и будем делать в следующих готовках на нее акцент…
Итак как делает Кума, со слов Кума:
«режешь тыкву на скибочки. толщина около 1см. размер... как хочешь у меня тыква в диаметре около10-12см. вот и получаются полукруги. привариваешь до полу мягкости. в форму. масло( я делаю на оливковом в котором жарился чеснок) тыква, брынза. так 2-3 слоя. под крышкой в духовку. готово.»
Я все именно так и делал, за исключением того, что тыкву отваривал до полуготовности в пароварке. Ну и за 10 минут до готовности я снял с формы крышку и дал образоваться чуть поджаренной корочке. Готовилось блюдо на утро, для завтрака, поэтому захотелось его сделать чуть более сытным. Под это дело был в холодильнике найден почеревок, порезан, вытоплен и на совсем маленьком огне обжарена луковичка. Пучок петрушки мелко порубан и посыпан сверху. Добавлен молотый перец. Вот и вся готовка. J
Просто? – Просто. Вкусно? – Очень. И как доказательство этого выкладываю фото пустой тарелки сына, который, мягко говоря тыкву не долюбливает. J
Приятного аппетита! И поторопитесь, а то и в этом году сезон тыквы прозеваете. J
[показать]

Сварить мыло дома самой не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Конечно определенные навыки все же потребуются, но больше для мыловарения нужно желание и немного времени, которое понадобится для варки мыла. Но, уверяю вас, что это настолько увлекательный процесс, что вы будете удивлены и вам захочется сварить не одно мыло.
Кроме того, скоро Новый год, праздники, которые предусматривают дарение различных подарков своим родным и близким. А если вы научитесь мыловарению, вы всегда сможете порадовать своих друзей и близких оригинальным и полезным подарком: мылом, которое вы приготовили собственными руками.
Для того, чтобы сварить мыло дома нам понадобиться:
- детское мыло без добавок и запаха, миска и терка, а также нерафинированное оливковое масло, формочки, эфирное масло, которое вам больше всего нравиться.
Мыловарение:
|
[показать] [700x480]
Простой, быстрый и очень вкусный рецепт! 20 минут и рулет готов!
[700x486]
Рецепт
Сразу оговорюсь: хризантемки живые. Сегодня принесла на работу ранункулюсы похвастаться, и обнаружила у девченок хризантемы…Они мне их подарили к моим цветочкам.(А я "купилась"!(комент хозяина дневника).
Еще какое-то время назад карнавальные мероприятия считались пережитками прошлого, хотя втайне многие по ним тосковали. Карнавальные костюмы приобретались только по исключительным случаям, а что-то создавать самим - то некогда, то накладно, то не умеем...
[показать]
Сегодня такой проблемы не существует и всегда можно купить маскарадный костюм для карнавала, нарядное карнавальное платье, или взять карнавальный костюм напрокат и превратить любое заурядное мероприятие в настоящий праздник!
Такую красоту есть жаль. Сколько фантазии, сколько красоты.... [640x480]2. Рецепт теста для выпечки: 250 мл кефира 250 г молока 25 г свежих дрожжей (1 ч. л сухих) 125 г растопленного маргарина (или смеси слив. масла и маргарина) 2 яйца 6 ст. л сахара 1 ст. л растит. масла 1 ч. л соли 1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку. Температура духовки 180 гр. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать сахаром, сложить стопкой, разрезать и перекрутить как на фото. [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480] [640x480]10. Вывернуть края лепешек через надрез (смотрите на фото). [640x480]11. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать (у меня 2 с. л. какао смешать с 4 с. л. сахара), сложить стопкой, разрезать как на фото. Как снежинку и между сделать надрезы.Надавить как показано на фото. [640x480]12. [640x480]13. [640x480]14. [640x480]15. [640x480]16. [640x480]17. 4 одинаковые лепешки. Смазать раст. маслом (верхнюю не надо смазывать и посыпать), пересыпать сахаром, маком, сложить стопкой на пергам. лист, разрезать на 8 секторов полностью разрезая и края лепешек. В каждом секторе сделать надрез, вывернуть (как хворост) и сложить цветком как на фото. [640x480]18. [640x480]19. Тесто: 5 стаканов муки 1 пакетик дрожжей 1 стакан молока 200 гр масла 2 яйца 0,5 стакана сахара 2 пакетика ванильного сахара. Тесто поставить в холодильник на ночь (минимум на 3 часа). Тесто в холодильнике поднимется. Тесто на 2 цветка. Горячую выпечку смазала 1 с. л. конфитюра, 1 с. л. воды нагреть в микровеле. Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки. Муки примерно 2 кг., масла 350 гр. С тестом с холодильника очень легко работать. Особенно для всяких выкрутасов. Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст. маслом,посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложитькольцом. Сделать ножом надрезы. Сложить по принципу "бабушкина салфетка" 2 снаружи, 1 во внутрь и скалкой надавить между надрезами на те что внутри и на те что снаружи, чтобы как бы немного вывернулись слои. Делать по порядку: на 2 надавливаете, 1 (3й) кладете в серединку и тоже надавливаете и. т. д. [640x480]20. [640x480] |
|
[показать]2 конкретных совета, которые помогают при проблемах с кишечником:
Ёлочная игрушка-шишечка из бумаги (квиллинг)
Автор Букина Светлана
Разноцветные полоски качественной бумаги — только основа для хороших изделий в технике квиллинг. За витками узких полосок из целлюлозы, временами, получается не только увидеть конечный замысел, но и воплотить его полностью.
Как показывает моя практика, квиллинг хорош тем, что это весьма доступная техника в плане инструментов и материалов. Усидчивость, внимательность и терпение — и всё получится.
Уверена, это у вас есть. Так что давайте попробуем сотворить совсем небольшое чудо — сделать декоративную шишечку. Пусть она будет из бумаги, но мы попробуем организовать дело так, что она будет даже интереснее настоящей. Начинаем?
Итак, для этого нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
- полоски для квиллинга коричневого и светло-коричневого цветов шириной 3 мм
- микробисер белый
- клей ПВА, универсальный UHU
- проволока серебристая или нитка
- шило или другой инструмент для квиллинга
- ножницы для бумаги
Начнём!
Всегда хотела сделать снежный шар, но что-то руки не доходили или вдохновения не было. Теперь сделаю! Потому что на сайте http://artsyants.blogspot.com увидела вот это!
Понадобятся:
* Чистая стеклянная банка с крышкой, пожалуйста, убедитесь, что она хорошо закрывается, иначе можно получить не удовольствие, а сплошное разочарование если она начнет протекать. Для нашей работы отлично подойдут банки из под мармелада или детского питания.
* водостойкий клей
* дистиллированная вода
* глицерин (можно купить в аптеке)
* самые разные блестки для снежных хлопьев
* маленькие фигурки животных, автомобили, модельки от детской железной дороги, снеговики, деревья, все, что вы хотите видеть в вашем снежном куполе. Собрать композицию и примерить ее к крышке. Если все нравится, приклеиваем все детали на водостойкий клей.
* Теперь наливаем в банку воду и глицерин в соотношении 1:1
Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!
Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета
1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием
Вот такой рецепт супа мы готовили на форуме.Почему суп мудрости? Может из Вас кто подскажет? Но суп получился ну очень вкусным,ароматным.Советую Вам попробовать
"Этот рецепт я вычитала в журнале, этот суп - немецкий. Он укрепляет память.
1,5 л воды,
250г говядины,
2 ст. л. растительного масла,
2 ст. л. мака,
1 большая луковица,
3 картофелины,
2 ст. л. измельченной зелени петрушки,
4 ст. л. тертой на крупной терке тыквы,
2 моркови,
1 лавровый лист, соль, перец.
Мясо порезать кубиками 1х1 см, обвалять в муке и обжарить в масле до мягкости. Вынуть мясо, а на оставшемся масле обжарить лук до золотистого цвета. Все компоненты сложить в кастрюлю с водой и варить на слабом огне с открытой крышкой ровно 90 минут с момента закипания. За 10 минут до окончания варки размять овощи."
Мои изменения.Мясо я не обжаривала,так как посчитала ,что это лишнее.Суп я томила на маленьком огне 2 часа с приоткрытой крышкой. Овощи закладывала крупными кусками,затем их разминала толкушкой. И еще я добавила корень сельдерея и петрушки
[показать]
[460x348]
[460x345]<<