Антистресс
Улучшатель настроения!
Чмок Чмок!!!
Сюрприз для тебя!
Cчастливого дня!
Счастье это .....
[показать] |
Все знают о пользе меда, но не всем известно насколько полезно сочетание меда и корицы. Вот несколько рецептов народной медицины, которые могут излечиться от недуга.
[показать]
БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.
Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.
СЛАБОСТЬ:
Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.
Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием полстоловой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней
|
[показать]
|
До чего дошел прогресс!!! И правда - ну очень удобно готовить в рукаве для запекания! Особенно на скорую руку, можно смело импровизировать и, практически всегда, блюдо получается очень вкусным, без возьни на кухне и часовой уборкой брызг от жарки на кухонной плите. А полено несомненно!!!!
Рукав для запекания стал для меня настоящей находкой. Попробую объяснить, что это такое. Представьте себе обычный фасовочный полиэтиленовый пакет, только чуть плотнее. Теперь мысленно отрежьте у него дно и вытяните метра на 3. Получился рукав для запекания. Он подходит для приготовления блюд в духовке(или на крайний случай в микроволновке). Главное преимущество приготовления в рукаве – блюда получаются сочными, вкусными, полезными (так как еда готовится в собственном соку, без использования жира). В рукаве можно готовить все – и мясо, и птицу, и рыбу, и овощи. Все получается вкусным, сочным! |
|
НОВОГОДНИЕ РЕЦЕПТЫ
Сегодня мы с вами почувствуем себя узбеками, у которых, как говорит Сталик Хенкишиев, что ни готовь, все плов получается. Вообще Сталику лучше знать, на то он и узбек. Ну, а готовить мы будем по совету и рецепту того-же Сталика – плов из гречки. Нам надо – Мясо баранина (я взял свининку) – 400 грамм, гречневую крупу 0,5 кг, крупную морквину и две-три среднего размера луковиц. Еще нам будет нужно грамм 100-150 подсолнечного рафинированного масла, соль, перец и зира. Вначале перебираем крупу, выбирая из нее кусочки грязи, земли и неразлущившиеся зерна. Затем промываем ее, высушиваем и обжариваем в раскаленном казане на сухую, не забывая периодически помешивать. Как начала крупа слегка потрескивать, высыпаем крупу из казана. В казан наливаем растительного масла и нагреваем его до появления дымка (перекаливаем). Пока жарилась крупа, и калилось масло, чистим лук и морковку, и режем - лук полукольцами, а морковку соломкой миллиметров по 5-6 на сторону. Мясо тоже режем кусочками по 2-3 сантиметра. Итак, самое главное. Готовка. Кидаем в раскаленное масло лук. Перемешиваем и обжариваем до красного цвета. Далее к обжаренному луку кидаем порезанное мясо. Солим, перчим. Обжариваем его, помешивая минут десять. Теперь очереди морковки. Кидаем морковку и уменьшив огонь жарим до практически готовности. Добавляем, перетирая между ладошками зиру. Заливаем литром кипятка. Засыпаем гречку. Накрываем крышкой и придавливаем чем-то тяжелым (чтобы пар не вышел). Уменьшаем огонь практически до минимума (так, чтобы в казане только слегка кипела водичка). Готовим, пока гречка не разбухнет-сварится, впитав в себя воду. У меня это заняло 25 минут. В любом случае рекомендую заглянуть минут через 20 под крышку – проконтролировать процесс.
[показать]
Снимаем с огня. Даем еще минут 10 настояться под крышкой и едим. Едим с солениями/разносолами и поражаемся, как их зира с нашей гречкой друг друга нашли.
[показать]
Приятного аппетита.
[показать]
Здравствуйте, дорогие друзья! Говорят, что в рейтинге любимой еды человечества (если его составить) первое место будет отдано хлебу, второе - мясу, а третье - разным гарнирам к мясу. Хлеб - это вещь базовая, без него никуда. А мясо - это... тоже вещь базовая. И без него тоже никуда. Какую эпоху ни возьми в кулинарном смысле - это ода мясу. И в нашей семье без мяска НИКУДА, ни один праздник без него не обходится! А уж тем более Новый год! Поэтому предлагаю Вам отличный вариант холодной закуски, которую можно сделать заранее и удивить ее своих близких и друзей.
Серия сообщений "Вторые блюда из мяса":
Часть 1 - Кармашек в рукаве
Часть 2 - Карбонад в капустном листе
...
Часть 32 - Канапэ из котлет
Часть 33 - Баранина тушенная с овощами и гранатом
Часть 34 - Мясной микc "Новогодний"
[400x300]Дорогая шикарная и мощная машина – это всегда гордость и невероятное удовольствие для владельца! Но иногда стоит задуматься и об экономии. Эх а сколько улетает денег в трубу - а на дворе кризис, тяжелая экономическая ситуация в стране и в мире, но об этом лучше прочитать в новостях. :)) Так к чему я это...
Сейчас выбираем Авто жене - хотим к весне ей приобрести маленькую, красивую, ЭКОНОМИЧНУЮ, НЕДОРОГУЮ и новую машину. В итоге выборов остановились на нескольких вариантах. Получилась такая подборка самых дешевых и экономичных женских автомобилей, которые мы нашли! И как оказалось дешевые, не значит плохие - и многие из ниже представленных моделей вполне удобные, комфортные и более того красивые. Ну и цвета яркие - очень радуют!
Сейчас в интернете для жены нашел понятное пособие про правильное обслуживание и эксплуатацию автомобиля - сидит изучает... будущий водитель! Кстати, всем советую, расписаны доступным языком все основные моменты, который необходимо знать как начинающему, так и опытному водителю!
Итак поехали...
Tata Nano $2500 ( 76 тыс.рублей ) Расход топлива 4.7 литра/на 100км
Chery Sweet (QQ) $4700 ( 142 тыс.рублей ) Расход топлива 5.8 литра/на 100км
Одним из основных моментов любого торжества является подача десерта. Несомненно, речь чаще всего идет о вкусном кондитерском изделии. У большинства людей слово «торт» ассоциируется с кремовым десертом, украшенным цветами и узорами. Но в нынешней действительности торты – это настоящие шедевры. Некоторые такие произведения искусства даже жалко есть, настолько они красивы и креативны.
Ниже предложены самые необычные и оригинальные торты:
[650x488]
[477x358]http://klubo4ek.com/vyazanie_dzhemperov/dzhemper-temnaya-noch-vyazanie-spitsami
Любите одеваться стильно? Тогда этот джемпер с оригинальным воротником-хомутом и манжетами, связанными, как и воротник, резинкой по диагонали, вам непременно понравится.
Размер 46 (52; 58).
Обхват груди 92 (103,5; 115) см.
Торговая марка – Gedifra
Вам потребуется: 1100 (1150; 1200) г пряжи Extra soft merino grande (100 % шерсть; 50 г/60 м) синего цвета, № 03302. Спицы № 5.
Круговые спицы № 6 с перлоновым тросиком 40
[показать]Мастер-класс от veilchen06