Это цитата сообщения
Перетокина_Наталья Оригинальное сообщениеУчимся жить при деньгах
[300x150]
Учимся жить при деньгах
Даже если мы совершенно не меркантильны, нам ежедневно приходится думать... о деньгах. Где больше заработать, как потратить, сохранить? Недавно группа американских психологов и экономистов провела эксперимент с рядовыми гражданами, которых заставили постоянно размышлять о состоянии своих финансов. Результаты оказались такими: даже размышления о высоких доходах делают человека более решительным, уверенным в себе, самодостаточным. Но только при одном условии: думать надо о своих доходах, а не о чужих!
Как-то я смотрела американское реалити - шоу. Там на неделю меняли местами жену миллионера с женой лесника. Женщинам пришлось очень трудно, и они с облегчением вернулись по домам. И вот супруга лесника уже обнимает своих дочек - подростков.
- Милые мои, - плачет она, - ведь не в деньгах счастье? Правда?
Девочки старательно прячут глаза, молчат. Мать продолжает теребить их, и старшая дочь, наконец, выдавливает:
- Да, мама…
И тихо-тихо добавляет:
- Конечно не в деньгах, но где-то очень рядом.
Пронзительно-тоскливый взгляд у девочки. Она начинает понимать... Мне жалко ее. Ведь и я была такой девочкой... В другой стране и в другое время. Мир изменился. Пришел прогресс и растоптал те ценности, с которыми росли наши мамы и бабушки. И хочешь - не хочешь, пришлось приспосабливаться к новой действительности, менять жизненные установки, заполнять пустоту. Хорошо тем счастливчикам, у которых врожденный финансовый талант и деньги сами плывут в руки. А всем остальным приходится постигать законы денежных потоков с невероятным трудом. Но ведь этого того стоит! Тогда начнем.
Читать далее...