• Авторизация


Красивый макромир 17-10-2011 05:39

Это цитата сообщения master_text Оригинальное сообщение

Красивый макромир...

Добрый день, приятного просмотра.

[990x743]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для вышивания лентами 17-10-2011 05:37

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Схемы для вышивания лентами

[410x552]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крестики-нолики - шьем игрушку для ребенка 14-10-2011 15:47

Это цитата сообщения Valusha_Alex Оригинальное сообщение

МК – Шьем игру «Крестики-Нолики»

 Вот, что делает с людьми шило в одном мести и простуда. Я вот никак не выздоровею, и близкие мне дают больше времени на отдых – ха-ха, так сказать, вот и результат – оформила МК по мягкой игре «Крестики-Нолики».

logo.jpg

Если вам интересно усаживаемся поудобнее и читаем!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга схем по вышивке лентами. 11-10-2011 05:37

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Книга схем по вышивке лентами.

Книга схем по вышивке лентами.

Фотографии пользователя [показать]ogorodet
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырное мылко 08-10-2011 18:30

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сырное мылко.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРУШКИ - МАЛЫШКИ 05-10-2011 18:36

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ИГРУШКИ - МАЛЫШКИ.



1.
[500x500]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс вышивки лентой(гербера 04-10-2011 07:30

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

мастер-класс вышивки лентой(гербера)























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
упаковка подарков 04-10-2011 07:29

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Полезные корзинки и сумки своими руками.

[200x]Сумочки для рукоделия.ШИТЬЕ.
Замечательные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lenkins72/post186900903/

[200x]
>
Корзинка для рукоделия. Вязание крючком с бисером.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post121795606/

[200x]

Органайзеры для спиц и крючков.Шитье, вязание.
ИДЕИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post133516382/



[200x]



Вязаная корзина крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://kladis.ru/vyazanaya-korzina-kryuchkom/

Для вдохновения.
Корзинка для рукоделия. http://www.liveinternet.ru/users/surya-am/post147611357/


[200x]


Корзинка-органайзер. ШИТЬЕ.

Выкройки и пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post121877681/
А по таким выкройкам эту корзиночку легко и связать, я так думаю.

[200x]


Складная корзинка для рукоделия. Мастерим.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.rukomeslo.ru/vyshivka/skladnaya-korzinka-dlya-rukodeliya.html


[200x]

Корзинка.Шкатулка.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_basket.html
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post139789722/



[200x]

Плетение из ивовых прутьев. Можно сплести из газет.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://marrietta.ru/post181914174/

Идеи для вдохновения. ПЛЕТЕНКИ ЗДЕСЬ   http://marrietta.ru/post179951546/

[200x]

Как красиво упаковать подарок.
Сумочки-упаковки.
Мастер классы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post159775222/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередные мастер-классы о мыле и не только... 04-10-2011 07:21

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся варить мыло...

Очередные мастер-классы  о мыле и не только...
Витаминная ёлка

Image В это мастер-классе Мосина Лида расскажет как сделать по-настоящему новгоднее мыльце!

Продолжение...
 
Бальзам для губ

Image

В холодное время года особенно актуальны ухаживающие бальзамы для губ. В этом мастер-классе Татьяна Белая раскажет как сделать увлажняющий и питательный бальзам для губ своими руками

Продолжение...
 
Бомбочка для ванны

Image

Продолжение...
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК МЫЛО "АРБУЗИК 04-10-2011 07:12

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК МЫЛО "АРБУЗИК"

 


Ингредиенты

  • 21 унция прозрачной основы
  • 3 унции белой основы
  • жидкий глицерин
  • отдушка с запахом арбуза
  • силиконовая форма
  • жидкий зеленый краситель
  • жидкий черный краситель
  • жесинерирующий красный краситель
  • сиреневая мика
  • Шаг 1. Подготовьте “косточки”, расплавив 2 унции прозрачной основы для мыла и добавьте несколько капель черного красителя. Залейте в форму и дайте охладиться. Когда мыло охладится, достаньте его из формы и нарежьте тонкими полосками. Необходимо пять длинных полос.


Шаг 2. Теперь сделаем “корку”. Расплавьте 7 унций прозрачной основы и смешайте с 0,7 унциями жидкого глицерина и 6-7 каплями зеленого красителя. Хорошо перемешайте и залейте в форму. Сбрызните спиртом, чтобы убрать пузырьки воздуха.
На заметку: глицерин придает мылу пластичность, и мы сможем согнуть его без образования трещин и разломов.
Шаг 3. Для белого слоя растопите 3 унции белой основы для мыла и смешайте с 0,3 унциями глицерина. Когда мыло охладится до 50-55С, побрызгайте спиртом зеленый слой и залейте слой белого мыла.
Совет: я хотела, чтобы белый слой был супер-тонким. Трех унций мыла не достаточно, чтобы покрыть дно всей формы, поэтому начните формировать слой от центра. Не страшно, если белый цвет не дойдет до краев.

Шаг 4. Достаньте мыло из формы, согните и поместите в полукруглую форму. Придвиньте мыло к одному концу формы и плотно прижмите. Другой конец закройте пленкой.
Совет: видите, как наклонена форма? Найдите что-нибудь, чтобы ее подпереть и выровнять. Я, например, использовала две чашки.

Шаг 5. Чтобы сделать “мякоть”, расплавьте 12 унций прозрачной основы и добавьте 0,5 унции отдушки. Чтобы добиться красивого розового оттенка, я смешивала красный краситель с микой сиреневого цвета. Хорошо перемешайте. Мыло должно охладиться примерно до 55С. Держите под рукой пленку, чтобы накрывать мыло между заливками.

Шаг 6. Побрызгайте спиртом одну черную полоску и белый слой. Залейте примерно 1/3 розового мыла. Поместите полоску в жидкое мыло. Сбрызните спиртом. Закройте пленкой оставшуюся мыльную смесь, чтобы сохранить ее теплой. Приблизительно через 3 минуты повторите заливку, положив две черные полоски (по бокам от первой). В третий раз положите оставшиеся 2 полоски.

Шаг 7. Когда мыло остынет, выньте его из формы и осторожно срежьте зеленые боковины ножом, затем порежьте на куски.



1 унция = 28.35 грамма

Автор перевода: Мария Правикова

 

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ (сборник рецептов, МК)":
Часть 1 - МЫЛО-СКРАБ КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - МЫЛО "СОК АПЕЛЬСИНА"
...
Часть 21 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОСМЕТИЧЕСКИЕ МАСЛА и ГЛИНА 04-10-2011 07:11

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

КОСМЕТИЧЕСКИЕ МАСЛА и ГЛИНА

Решила собрать в одном посте всю информацию о свойствах масел и глины - о том, что мы чаще всего добавляем в мыло:

                                                                     [показать]

МАСЛО ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК. 
Масло виноградных косточек подходит для любого типа кожи, особенно эффективно для жирной (мало не комедогенно, обладает вяжущим действием, стягивает поры). Действие: противовоспалительное, бактерицидное, регенерирующее, омолаживающее, повышает упругость кожи, устраняет морщины, увлажняет, смягчает, тонизирует, освежает. Масло легкое, хорошо проникает в кожу.
Эффективно при лечении ссадин, трещин на коже, придает упругость и тонус груди, при борьбе с целлюлитом, помогает сухой, потрескавшейся коже. Помогает утомленной, дряблой коже, а также коже, страдающей от потери упругости.
Масло виноградных косточек помогает при варикозе и куперозе (укрепляет и делает эластичными стенки сосудов).

МАСЛО ЖОЖОБА.                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ИНТЕРЕСНАЯ ТЕХНИКА МЫЛОВАРЕНИЯ 04-10-2011 07:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

А еще можно сделать вот такое мыло

Уж больно оно мне приглянулось. Хочу попробовать эту технику.

 
                       
Как сделать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки 28-09-2011 15:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Анютины глазки

Готовое изделие

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швы вышивки лентой 28-09-2011 13:14

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

швы вышивки лентой























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОТИВации крючком 26-09-2011 21:45

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

МОТИВации крючком

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка 25-09-2011 06:00

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

манишка от Ларисы Шубиной

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ОБНИМАЮЩИЕСЯ" ИЛИ ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ СТОЛБИКИ. МАСТЕР-КЛАСС 25-09-2011 05:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"ОБНИМАЮЩИЕСЯ" ИЛИ ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ СТОЛБИКИ. МАСТЕР-КЛАСС

http://ravliki.blogspot.com/2011/09/uzor-perekreschenije-stolbiki.html

[показать]

А вот и схема:

[показать]

Вязать по этой схеме можно двумя способами.
Назовем их жестким и мягким. В первом случае столбики перекрещиваются и лежат один на другом. Узор получается плотным и слегка жестким на ощупь.
Во втором - один столбик "обнимает" другой и он ощутимо мягче первого варианта.

Как вязать "обнимающиеся" столбики:

На схеме вязание начинается с цепочки воздушных петель. 
На моем образце для удобства пара рядов столбиков.

Итак, по схеме: 
1-ый ряд: 1 ВП подъема, 5 столбиков, 5 перекрещенных столбиков с накидом, 10 столбиков, 5 перекрещенных столбиков с накидом, 5 столбиков.
2-ой ряд: 1 ВП подъема, ряд столбиков
3-ий ряд: 1 ВП подъема, ряд столбиков
4-ый ряд: 3 ВП подъема, 2 перекрещенных стобика с накидом, 10 столбиков, 5 перекрещенных столбиков с накидом, 10 столбиков, 2 перекрещенных столбика и один столбик с накидом.
5-ый ряд: 3 ВП подъема, 2 перекрещенных стобика с накидом, 10 столбиков, 5 перекрещенных столбиков с накидом, 10 столбиков, 2 перекрещенных столбика и один столбик с накидом.
6-ой ряд: 1 ВП, ряд столбиков
И т.д.

Как именно вязать перекрещенный столбик  изображено здесь:

[показать]

Сумка, связанная этим узором: 

[показать]

КАК СВЯЗАТЬ ТАКУЮ СУМКУ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:http://ravliki.blogspot.com/2011/08/blog-post_28.html

Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ИМИТАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО ИЛИ БРЮГГСКОГО КРУЖЕВА
...
Часть 66 - КАЙМА В ТЕХНИКЕ ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ
Часть 67 - КАЙМА И ПРОШИВКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС (КРЮЧОК)
Часть 68 - "ОБНИМАЮЩИЕСЯ" ИЛИ ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ СТОЛБИКИ. МАСТЕР-КЛАСС

Серия сообщений "мастер-классы по вязанию":
Часть 1 - ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ
Часть 2 - МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ДОМАШНИХ ТАПОЧЕК
...
Часть 69 - КАК СПРЯТАТЬ ХВОСТИКИ (КОНЦЫ НИТОК). МК + ВИДЕО
Часть 70 - ДЕТСКИЕ ТУФЕЛЬКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 71 - "ОБНИМАЮЩИЕСЯ" ИЛИ ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ СТОЛБИКИ. МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка «В две руки» своими руками... замечательная идея для кухни 24-09-2011 20:21

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Прихватка «В две руки» своими руками... замечательная идея для кухни...

[400x]

Источник - http://women-on-line.ru

 

[400x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочные коробки. 24-09-2011 20:19

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Подарочные коробки.

[400x566]
>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязки 24-09-2011 20:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Обвязки

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии