• Авторизация


Пинетки Мэри Джейн 08-11-2011 17:14

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Пинетки Мэри Джейн

Я давно хотела связать эти славные пинеточки.

[показать]

Автор дизайна - Terry Kimbrough («Booties For Baby», Leisure Arts).

Мои пинеточки связаны из пряжи - красная - BABY Vita (400 м/100г.), белая - Джанго NAZAR (750 м/100 г) - в две нити.
Крючок № 2.
Размер подошвы: 10 см.

Описание.
Публикацию на других ресурсах разрешаю только с активной ссылкой на блог!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магический квадрат! Обалдеть!!! 08-11-2011 10:08

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Магический квадрат! Обалдеть!!!

[показать]

Кликни ЗДЕСЬ и подумай, как ЭТО работает!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Многоликий АНАНАС. Вязание крючком. 03-11-2011 12:45

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Многоликий АНАНАС. Вязание крючком.

[200x]Кофта на круглой кокетке "ананасами"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post191023293/

[200x]









Ажурная кофточка с узором АНАНАС .
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.woman7.ru/rukol/ajurnii-koftochki-kruchkom/330-uzor-ananas-kruchkom.html






[200x]

Жилет крючком. Узор "ананас"
Схема вязания ЗДЕСЬ http://sunduchokruk.ru/post170307814/?upd
[200x]



Узор вязания ананас.
Три варианта использования в вязании одежды ЗДЕСЬ http://vjazanie-kruchkom.ru/uzor-vyazaniya-ananas-150.html





[200x]

Летний костюм узором АНАНАС
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://miruk.ru/vyazanie-zhenskie-modeli/kostyumy/letnij-kostyum.html

[200x]

Кофточка из секционной пряжи с узором АНАНАС.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2011/08/01/koftochka-s-plankami-iz-ananasov/


[200x]

Шаль "Ананасы" с травкой.


Схема вязания ЗДЕСЬ http://blogs.mail.ru/mail/irinal81/3E35A3B3647E0948.html




[200x]
Пончо и шарф с АНАНАСАМИ.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/letta-selena/post156903203
[200x]



Пончо из травки с узором АНАНАС
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://shityomoyo.ru/knitting/shali-palantiny-platki-poncho-nakidki-peleriny/794



[200x]

 


Ажурный квадрат с ананасами
Схема ЗДЕСЬ http://darievna.ru/page/azhurnyj-kvadrat-s-ananasami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверушки своими руками 03-11-2011 12:42

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Зверушки своими руками

Милые рукодельницы, для вас - выкройки милых зверушек). Рисунки и фото увеличиваются при нажатии на них.

[400x]  [400x]

Смотреть далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепная идея! Новогоднее мыло с предсказаниями. Hand made. 02-11-2011 07:33

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Великолепная идея! Новогоднее мыло с предсказаниями. Hand made.

В копилку новогодних идей!

Источник. Далее текст автора.

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво! 02-11-2011 07:31

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво!

Доброго времени суток!

Какой же праздник без свечей? А тем более в новогодние вечера? Посмотрите, как быстро и не затратно можно самостоятельно изготовить подсвечники необыкновенной красоты из обыкновенной соли!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дамский кошелек - не все так просто 02-11-2011 07:15

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Дамский кошелек - не все так просто

Дамский кошелек - не все так просто


Существует много видов бытовой магии. И сегодня каждая женщина может воспользоваться разными магическими приемами в быту. За это уже никто на костре жечь не будет и ведьмой обзывать - тоже. Магия нам может помочь на работе, в любви, в семейных отношениях и в материальном положении. Теперь я расскажу, какую магию можно применить в отношении такого обыденно простого предмета, как дамский кошелек.

[показать]Кошельки бывают разные: тяжелые кожаные, легкие - из прозрачного полиэтилена, или мягкой замши. Но функция у всех одна: хранить деньги. Я расскажу вам о том, как присвоить им еще одну функцию: притягивать деньги. Ведь всегда приятно и спокойно знать, что в кошельке обязательно найдется лишняя купюра на подарок или на какую-нибудь незапланированную вкуснятинку.

Магия богатства в бытовом плане строится на денежных, материальных энергиях. Носителями таких энергий могут быть цвета, растения, стихии или даже планеты. Поэтому, если кошелек сделать носителем материальных энергий, то он будет "притягивать подобное", то есть деньги. Я дам несколько рекомендаций, как сделать свой кошелек магнитом для денег, а вы уже выбирайте сами, какие рекомендации подходят именно вам.

Начнем с самого кошелька. Если старый уже поднадоел вам и вы ищете новый - не торопитесь, подумайте хорошенько, прежде покупать первый попавшийся. Во-первых, не покупайте совсем уж дешевые кошельки с рук. Дешевый кошелек сам по себе несет энергию бедности и у крупных купюр почти нет шанса в нем оказаться. Пусть ваш кошелек будет не супер дорогим, но приличным, пусть в нем обязательно будут отделения как для мелких, так и для крупных купюр. Если вы все же потратите приличную сумму на кошелек, то можете быть уверены - эти деньги к вам быстро вернутся, и, более того, приумножатся.

Теперь о материале. На самом деле материал не столь важен, но скажу сразу: полиэтилен не подойдет. Даже если вы поклонница стиля "хай-тек", можно подобрать оригинальный кошелек и из кожи или замши. Полиэтилен не несет в себе никаких материальных энергий. Более того, в силу своей искусственности, он перекрывает доступ естественных энергий, просто их не пропускает. Так что самыми подходящими материалами остаются кожа и замша. Можно купить и матерчатый кошелек.

Когда вы определились с материалом, подумайте над цветом вашего будущего кошелька. Цветов богатства не так уж и много - это все цвета земли и металла. То есть коричневый и черный цвета, весь диапазон желтого (включая оранжевый), а также золотой. Здесь тоже достаточно и оригинальных и классических вариантов. Например, у меня кошелек из мягкой золотисто-бежевой замши.

Итак, вы купили кошелек. Что же еще можно сделать, чтобы он притягивал деньги? Нужно обязательно в отделение для мелочи или в отдельный кармашек положить неразменную монетку достоинством в рубль или два, чтобы денежные энергии из кошелька никуда не уходили.

Очень эффективно работает одно народное средство: нужно положить в кошелек кусочек корня хрена. Это растение собирает материальные энергии в очень больших количествах. Такой концентрат энергий для кошелька не помешает. Хрен, конечно можно купить, но лучше всего будет, если вы сами летом на даче выкопаете хрен, высушите его, и маленький кусочек корня положите в кошелек, так чтобы не вывалился. Это средство проверено веками и мной лично. Если еще говорить о растениях, то материальные энергии собираются в больших количествах в вереске. Его маленькую веточку тоже можно положить в кармашек кошелька.

Кстати о прозрачных вставках. Очень многие кладут в кошелек фотографии близких - мужа или детей. Этого делать ни в коем случае нельзя. Во-первых, фотографии "перебивают" денежные потоки энергии, а во-вторых, энергии кошелька и самих денег могут влиять через фотографии на ваших близких. Это, конечно редкие случаи, но случается, что подобные энергии могут опустить уровень энергии близкого человека на совсем уж материальный план. В общем, фотографиям и воспоминаниям в кошельке явно не место. Пусть он выполняет только одну, денежную функцию.

Здесь нужно учесть, что портмоне и кошелек - совсем не одно и то же. В портмоне мы храним кредитные карты, паспорт, водительские права, различные документы. Это все не имеет отношения к деньгам, это то, что идентифицирует нас как личность в социуме. Вот здесь как раз и можно хранить фотографии наших близких и любимых. А в кошельке мы храним наличные деньги как безличные универсальные средства платежа. Поэтому давайте усвоим два простых правила: в портмоне мы не храним денег, а в кошельке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРЕГИТЕ СВОИХ МАТЕРЕЙ... 02-11-2011 07:14

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

БРЕГИТЕ СВОИХ МАТЕРЕЙ...

[301x450]
Вы матерей берегите своих…

Волей судьбы одна юная мама Сына родила на полюшке прямо.

Еле сумела добраться к мосту,Но ни одной здесь души на версту

Некого бЫло на помощь позвать.Интуитивно несчастная мать Роды сама у себя принимала,

В пышные юбки дитя пеленала,И, согревая, к груди прижимала

Кофту последнюю снявши с себя,Сына укрыла ,обняла любя...

Это объятье разнять не могли Утром супруги,

что мертвой нашли Маму, согревшую сына собой И удивительно: был он живой!Маму они у моста схоронили,

А того мальчика усыновили Эта чета никому не открыла,

Что, то дитя не родное им было.Заговорил удивленный квартал-Вот и бездетным Бог сына послал!

Мальчик счастливым у них подрастал,Волю любил, часто в поле гулял

.Только куда б он гулять не ходил,Мост его старый все время манил.

Долго сидел он здесь, рыбу ловил.Речка заросшей была, небольшой

,Но ему здесь было так хорошо…С церкви идя, все к мосту он стремился,

Будто здесь Богом благословился.Тихо смеялся и, плача молился,

Цветы к незнакомой могилке ложил:Ведь жил человек и кого-то любил…

Когда, повзрослев, серьезным он стал,Отец в поле чистое сына позвал:

«Я должен тебе одну тайну открыть,Дабы спокойно мне старость прожить

Мать умерла уж, не сможет сказать;Да я- не отец, а она и не мать!»

Повел к той знакомой могиле, к мосту,И рассказал всю историю ту:

«Годиков двадцать назад, в январе Было такая ж метель на дворе.

Мы на повозке с женой проезжали Возле моста здесь, вдруг увидали-Женщина сына к сердцу прижала,

Новорожденного…И не дышала…Мы схоронили- вот холмик в тиши,Здесь твоя мама родная лежит…

Тайну от всех мы тогда схоронили Из-за того, что бездетными были!

Жизнью обязан не нам ты, сынок,-Богу, что в материнских объятьях сберег

!Нас же послал Он тебе, чтоб спасти,Взяв от холодной, замерзшей земли.

Помню, мы плакали, как увидали,Что матери руки тебе обвивали,

Теплом своей нежной любви согревали.Она ведь все сняла, и даже белье

-Укутала тельце, сыночек, твое И, полуголая, очень любя,Дыханьем своим согревала тебя.

Вот и пришел ты к ней на свиданье,На место вашего раставанья…Покоится мама, сынок, здесь твоя,Постой, поклонись.

Домой пойду я!»Над полем кружилась метельная мгла.Но громче кричал он:

«Меня ты спасла,-Любимая, добрая, мама моя!О, чем же, родная, воздам тебе я!?Тебе было зябко, ты замерзала,

Но, все сняв с себя, меня ты спасала.Любовь твоя жертвена, бедная мать,Тебя не могу оживить я, поднять!

Хоть сделать уже ничего не сумею,Но холмик твой я согрею! Согрею!»А рядом прохожий дивился ,

застыв,Как плачущий, сняв всю одежду, укрыв,Тот холмик могильный обонял и рыдал-

Маму собою, как мог, согревал!О, дети, спешите, спешите скорей И маму свою обнимите сильней!

Пока живет мама и ждет вас всегда,Согрейте ее, как согрела она

Во всем вам поможет, вовек не придаст,Все лучшее вам, своим детям, отдаст.

А если час трудный однажды придет,То мама собой защитит и спасет!

И вы матерей берегите своих:Никто не жалеет вас больше за них!!!

к сожалению АВТОРА НЕ ЗНАЮ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбузное мыло с люфой МК 30-10-2011 19:40

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Арбузное мыло с люфой МК

 Арбузное мыло с люфой*МК

Итак, нам понадобятся:
Люфа;
2 емкости, одна больше другой в диаметре примерно на 0,5 см;
Мак кондитерский;
Ароматизатор арбузный или любое эфирное масло, какое вам понравится (эм тоже дает неплохой аромат);
Красители красный и зеленый;
Любое жирное масло (можно просто глицерин, он продается в аптеке за копейки).

Нарезаем и отмачиваем люфу в кипятке. Хорошо отжимаем, расправляем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарный скраб на мыльной основе 30-10-2011 19:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сахарный скраб на мыльной основе

[300x240]Если вы попробовали сделать обычный сахарный скраб, и результат вам понравился, то сахарный скраб с мыльной основой вас так же заинтересует.

Это разновидность простого сахарного скраба, но более праздничный и подарочный вариант – с использованием мыльной основы. Можно порадовать себя яркими ароматными кусочками скраба, а можно красиво упаковать – и желанный подарок для друзей на любой праздник готов. Перед применением такого скраба нет необходимости предварительно мыть кожу, мыльная основа берет на себя функцию очищения кожи, сахар – удаления отмерших частичек эпидермиса, а масла – увлажнения и смягчения. Получается моющее средство 3 в 1, для ленивых (или очень занятых людей), у которых нет времени или желания пользоваться кремами для тела после душа.

Нам понадобятся:

мыльная основа

сахар

масло виноградных косточек

масло рисовых зародышей

пищевые красители

косметические отдушки

Для приготовления скраба, чтобы он хорошо держал заданную форму, но, в то же время, легко наносился на кожу и не травмировал ее, нам надо придерживаться следующего соотношения компонентов: 3 части сахара, 1 часть мыльной основы, 1 часть жирных масел, по несколько капель отдушек и красителей.                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез 30-10-2011 19:01

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Домашний майонез

Домашний майонез

[300x228]

 В наше время майонез является частым гостем на столах многих людей. С чем его только не употребляют. Майонез является недорогим продуктом питания, и купить его может практически каждый. Но вот майонез, приготовленный в домашних условиях, будет куда полезнее, чем купленный, ведь в нем будет меньше консервантов. Сегодня будем готовить домашний майонез.

Что Вам для этого понадобится:

1) Яичные желтки — 2шт.

2) Растительное масло — 150−180г (не полный стакан)

3) Соль — 1/3 чайной ложки

4) Сахар — 1/3 чайной ложки

5) Горчица — ½ чайной ложки

6) Сок лимона — 1столовая ложка

7) Венчик

8 ) Миска для смешивания

Возьмем нашу миску, где мы будем готовить наш майонез. Положим туда желтки, высыпаем соль, сахар и горчицу. Немного собьем венчиком до единой массы. Когда ингредиенты перемешались, начинаем по каплям вливать растительное масло, не переставая мешать массу. Когда первые капли растительного масла начали схватываться с яичными желтками, можно вливать растительное масло тоненькой струйкой. Когда консистенция майонеза стала густой, добавьте одну столовую ложку лимонного сока — это сделает майонез более жидким. Перемешаем до однородной консистенции, выкладываем в тару для хранения (пластиковый лоток или стеклянную банку) и ставим для хранения в холодильник. Майонез будет храниться примерно одну неделю. Вот мы и научились готовить домашний майонез.

Приятного Вам аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние чудики от Альхен 29-10-2011 06:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Новогодние чудики от Альхен!

У меня в дневнике скопилось огромное количество мастер-классов по игрушкам из носков, но пройти мимо этого я просто не в силах!

Носочно-новогодние игрушки от альхен. МК

[520x390]

[520x390]

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Толковое описание очень модной ныне шапочки 28-10-2011 08:56

Это цитата сообщения KuMushka_55 Оригинальное сообщение

КОШКОШАПКА

Кошкошапка и прочие мелочи жизни

Увидела очаровательную шапочку для девочки,такую же можно связать и взрослому.

                                               МК от HIIUD

 



Нитки- полушерсть, спицы - 5,5, но вяжу я очень плотно, поэтому она плотная получилась, как валенок. Впрочем, похолодало, так что это даже пригодится.
На центральную часть набирала изначально 26 петель. Длина этой полосы должна получиться равной расстоянию от начала лба до начала шеи :) "Серединка", где будут торчать уши и где наша полоса сужается, а потом расширяется, не делит нашу полосу на две равные части. Задняя часть должна быть чуть больше. (У меня она больше на 4 ряда.) В общем, к нашей "серединке" мы сужаем полотно за счет сокращений и на этой срединке делаем два раза (слева и спрва соответственно) укороченные ряды, У меня получилось по 8 петель, разворот, провязываю, разворачиваю, и так же с другой стороны. За счет этого сверху образуется небольшой прогиб. Затем от этой нашей серединки вниз вяжем резинку. Два на два, если придерживаться оригинала, у меня два на один. Прибавляем несколько петель в районе ушка. Затем в районе того же уха вяжем несколько укороченных рядов. чередуя с полностью провязанными рядами. В конце, ряда за два до закрытия, сокращаем петли. Нужно учесть при этом, что задняя часть шапки у нас чуть длиннее. То есть от числа прибавленных в начале петель отнимаем разницу между передней и задней частью. И это количество сокращаем. (Или не сокращаем, если получится ноль :) )
пришиваем к задней стенке, закрываем "ухо" сверху.
Делаем симметрично другую сторону.
Я вязала , наверное, слишком плотно, уши у меня торчат неумолимо. Попробую их пригладить утюгом, чтоб они смотрелись чуть более плоскими

и приближенными к натуральным :)                                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по украшению свадебных бокалов 28-10-2011 06:18

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Мастер-класс по украшению свадебных бокалов

 

Вот такие бокалы можно сделать своими руками:
 
 
Для этого нам понадобится:
 
2 чистых бокала, ленты, бусины и бисер, стразы, белый лак для ногтей (или красна по стеклу), прозрачная витражная краска с блестками, термоклей, аракал, ножницы, карандаш
 
 
 
На аракале рисуем сердечки нужной нам величины и наклеиваем их на бокалы:
 
Берем белый лак (краску) и точечными движениями в произвольной форме, наносим по контуру сердечек:
 

Оставляем минут на 15 что бы лак подсох. 
Затем резаком проводим по контуру сердца, и акуратно снимаем аракал:
 

Вот что у нас получилось:
 

Далее наклеиваем с помощью термоклея бусины, бисер, стразы:
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение свадебных бокалов (22 варианта с описанием) 28-10-2011 06:15

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Украшение свадебных бокалов (22 варианта с описанием)

 

[450x314]

 

 

 

http://www.darina.tv/wedding_glass]

 

Серия сообщений "К Новому году и др.":
Часть 1 - Новогодние коробочки-ёлочки
Часть 2 - коробочка
...
Часть 10 - МК Архангельский тортик с сюрпризом
Часть 11 - Вазы своими руками
Часть 12 - Украшение свадебных бокалов (22 варианта с описанием)
Часть 13 - Коляска из конфет (мастер-класс)
Часть 14 - Свадебные бокалы "Летний ветерок" (мастер-класс)
Часть 15 - Мастер-класс по украшению свадебных бокалов
Часть 16 - В подарок новорожденному. Идейка.
Часть 17 - КОРЗИНА, ДЕКОРИРОВАННАЯ РОЗАМИ ИЗ КЛЕНОВЫХ ЛИСТЬЕВ... мастер-класс... ЧУДО КАКОЕ-то...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочковые снеговики 27-10-2011 17:16

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Веселые снеговички из носков! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Посмотрите, какие носочные красавчики!! Сделаем?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАДАЧА ИЗ УЧЕБНИКА ПО МАТЕМАТИКЕ 5 КЛАСС 22-10-2011 20:56

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАДАЧА ИЗ УЧЕБНИКА ПО МАТЕМАТИКЕ 5 КЛАСС

Задача из учебника по математике 5 класс:

"Проезжая мимо поста ДПС ГИБДД со скоростью 105 км\ч, владелец автомобиля марки Ока не остановился по сигналу сотрудника инспекции. Уже через 2 минуты после этого возмущенный инспектор мчался за ним на мотоцикле марки BMW , но, развив скорость около 210 км\ч , не заметил, как обогнал нарушителя . Через 10 минут после этого он осознав свою ошибку развернулся и, снизив скорость до 15 км\ч поехал ему навстречу. Через какое время после разворота инспектор повстречает Оку?"

У меня только 2 вопроса по это задаче:

1. что курили авторы учебника?

2. сколько денег водитель Оки отдаст инспектору ДПС?

[604x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварные трубочки с мясом 17-10-2011 06:00

Это цитата сообщения Madam_PobeDA Оригинальное сообщение

ТРУБОЧКИ из заварного теста С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ.(фоторецепт)

http://www.stranamam.ru/post/992611/

НАМ ПОНАДОБИТСЯ...
для теста
Мука — 350 г
Вода (кипящая) — 200 мл
Масло растительное — 100 мл
Масло сливочное (для смазки) — 50 г
для начинки
Мясо любое(у меня был говяжий фарш) — 300 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый-1 шт
Специи (соль, перец)
Яйцо — 1 шт
Сметана — 1 ст. л.(можно майонез)
Чеснок

приготовим тесто, вскипятим воду и масло, вольем кипящую смесь в муку и тщательно вымешаем, тесто будет очень упругим, как детский пластилин...

[показать]

накроем его и поставим остывать... а сами займемся начинкой...
обжарим фарш, лук, тертую морковь(я не стала добавлять в этот раз). приправим специями, чесноком и посолим по вкусу.
в остывший фарш добавим яйцо и ложку сметаны,, тщательно перемешаем.

[показать]

вернемся к нашему тесту... поделите его на 4 части, потом каждую часть еще на 4... таким образом мы получим 16 трубочек, берите один кусочек теста и раскатывайте его максимально тонко...(сделать это будет удобно на пергаменте или пакетике, чтобы было удобно далее заворачивать стороны )промажте бока растопленным маслом. и заворачиваем бока в центр.

[показать]

на край выкладываем фарш, заворачиваем трубочкой.

[показать]

выкладываем трубочки на противень, можно смазать оставшимся маслом или яйцом и присыпать кунжутом(по желанию.)

[показать]

отправляем в разогретую до 180 градусов духовку, на 15-20 минут... наши палочки подрумянятся и будут замечательно-хрустящими. приятного аппетита.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасы (салфетка) 17-10-2011 05:48

Это цитата сообщения Настасья_А Оригинальное сообщение

Ананасы


  Связала на днях салфеточку с ананасами )))
 очень уж нравится этот узор !!!
 салфетку не крахмалила  т.к  уедет бандеролью в деревню Курганской области где я гостила летом )))

 

1.  
[700x525]

 

Смотреть схему
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка под горячее крючком. Мастер-класс 17-10-2011 05:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Подставка под горячее крючком. Мастер-класс

[показать]

 

[показать]Сначала научимся вязать “шишечки”, который я называю “бочонки”.

Вяжем 5 ст.с/н в один столбик. Вытаскиваем крючок из петли и вкалываем его в самый первый столбик и подхватываем оставленную петлю и провязываем обе петли столбиком без накида.

А теперь начинаем вязать.

1-й ряд:

4 возд.петли соединяем в круг. 3 возд.п. подъема и 15 ст. с накидом.

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://vyazanie-kryuchek.ru/v-k-m-k-podstavka-i-prihvatki

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии