• Авторизация


Бутылочка с солью. Мастер класс 02-04-2012 06:01

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Бутылочка с солью. Мастер класс.

Автор текста, фото и работы ~ Kukushechka ~, на Стране мастеров.

Давайте попробуем сделать такую стильную бутылочку для украшения интерьера.Я хочу сказать что подобный МК уже есть (я очень благодарна автору за этот МК), но так как я все равно фотографировала процесс, решила сделать свой - более подробный, так как при работе возникали некоторые вопросы, и может кто-то еще его не видел, но обо всем этом далее..

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невидимый узел для связывания нитей (ткацкий узел) 02-04-2012 06:00

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Невидимый узел для связывания нитей (ткацкий узел)




[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

http://www.tejiendoperu.com/tips-generales/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышивка лентами. Желтые розы 02-04-2012 05:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Желтые розы.

[показать]

Обожаю вышивать розы. Хочу поделиться с вами мастер классом,подготовленным  Ириной специально для masterclassy.ru.

Розу всегда приятно вышивать, будь-то роза жёлтого, или какого-то другого оттенка. Жёлтые розы по-своему прекрасны и неповторимы. Величественность жёлтой розы мне кажется, как раз и заключается в жёлтом оттенке. Давайте вышьем такую розу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер класс по складыванию канзаши 02-04-2012 05:56

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вязания салфеток 02-04-2012 05:55

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Схемы вязания салфеток

Я эти схемки использую не по назначению...вяжу шапочки-шляпки летние,кокетки,юбочки,топики-медузки...

Фотографии пользователя [показать]labris1985
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный журнал по киригами. 02-04-2012 05:53

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Замечательный журнал по киригами.

1.
[465x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный журнал по киригами-2 02-04-2012 05:52

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Замечательный журнал по киригами-2.

[471x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫЛО С РАЗВОДАМИ 02-04-2012 05:51

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МЫЛО С РАЗВОДАМИ

автор Ермольчева Оксана

Нам понадобится:

- Основа мыльная
- масло абрикосовой косточки
- Эфирное масло ланг-иланга
- Эфирное масло розового дерева
- Краситель пищевой
- диоксид титана
- микка золотая
Принцип создания в следующем:
- Топим основу. Делим ее пополам.
- первую половину делим на 3 части, две побольше одна поменьше. И смешиваем одну часть с эм иланг-иланга и красным красителем, вторую с эм розового дерева, маслом абрикосовых косточек и диоксидом титана, третью с диоксидом титана и оранжевым красителем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком йо-йо. Мастер-класс 02-04-2012 05:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как связать ЙО-ЙО для детской шапочки

Долгожданное лето уже совсем близко и нашим маленьким принцессам просто не обойтись без такой шапочки-панамки. Составлена шапочка из йо-йо. Как связать йо-йо крючком - смотрите под катом.


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка открыток. Быстро и просто 02-04-2012 05:49

Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ Оригинальное сообщение

Упаковка открыток. Быстро и просто.

На днях у меня появилась замечательная идея для упаковки открыточек - делать небольшие пакетики из кальки. Калька имеет свое особенное обаяние - она полупрозрачная, поэтому подогревает интерес к содержимому, показывая любопытному взгляду очертания, но в тоже время хранит тайну картины в целом.

[показать]

Чтобы облегчить создание упаковочных конвертиков я сделала шаблончик из картона. Ширина как у стандартного листа А4, а общая длина 27,5 см. При такой раскладке конечная ширина пакетика получается 10см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грядка-корзинка 02-04-2012 05:00

Это цитата сообщения ланарте Оригинальное сообщение

Грядка-корзинка

Надоело мне бороться с сорняками вокруг грядки с пряными травами-многолетниками. Тут еще мама предложила огородить грядку декоративным заборчиком, ну , например, плетнем! И тут у меня родилась идея грядки-корзинки.
Нарезали длинных прутьев, папа из старой металлической арматуры сделал палочки - основу для плетения (можно и деревянные, но они не долговечны) и я приступила к осуществлению идеи.
Определив диаметр будующей корзинки , сняла дерн и углубила дно. Землю постаралась очистить от сорняков.
Через одинаковое расстояние воткнула палочки-основы и стала оплетать прутьями. Один прутик закончилась с небольшим захватом начинала плести следующий и так до нужной высоты.
Затем дно застелила картоном ( что бы корневища оставшиеся в земле не проросли), и бока корзинки выстелила полосками пленки, что-бы сохранялась вода при поливе и земля не высыпалась между прутьями.
Заполнила корзину землей и высадила свои многолетние травы, рассаду базилика (вырос крупный, отличный) и немного цветов- для красоты.
Грядка-корзинка у нас уже два года, ухаживать за ней одно удовольствие: сорняки легко удаляются, наклоняться почти не приходится и смотрится красиво. В этом году хочу сделать такую корзину с клубникой, что бы все лакомились и не топтали основные грядки

1.
[525x700]

2.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занимательные карточки. 01-04-2012 12:46

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Занимательные карточки.

[290x450]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная кроватка для малыша, чтоб было где поспать в гостях 22-03-2012 18:49

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Едем в гости с кроваткой.

1.
[показать] [452x384] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Свободные стежки. 22-03-2012 18:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Прямые стежки.

Прямой стежок

[показать]

Условное обозначение
[показать]

Прямой стежок — один из самых простых в технике вышивки лентами — используется в разных узорах. С его помощью можно создавать лепестки, листья и цветы, а также монограммы, изображения животных и т.д. Может выполняться в любом направлении.

[показать]

Шаг 1
Выведите иглу в точке 1, лента располагается плоско. Проведите иглу на изнаночную сторону в точке 2, добавочной иглой расправьте ленту в точках входа и выхода. Иглой и ниткой закрепите ленту на изнаночной стороне.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Свободные стежки. 22-03-2012 18:44

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Свободные стежки.

Стежок «крыло»

[показать]

Условное обозначение
[показать]

Стежок «крыло» относится к группе свободных стежков, выполняется он очень просто. Стежок употребляется в других техниках вышивки, в изображениях насекомых, птиц и цветов, например вьющейся розы. В данном примере он использован для головки цветка. Этот стежок может применяться как самостоятельно, так и рядами, тогда он образует бордюр. Он подходит для лент разной ширины и выполняется в любом направлении.

[показать]

Шаг 1
Выведите иглу в точке 1, сформируйте петлю. Удерживая ленту плоско, проведите иглу на изнаночную сторону в точке 2 и выведите наверх в точке 3. Кончик иглы лежит поверх петли из тесьмы.

[показать]

Шаг 2
Проведите иглу на изнаночную сторону в точке 4. Закрепите ленту на изнаночной стороне.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Узлы. 22-03-2012 18:42

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Узлы.

Колониальный узел

[показать]

Условное обозначение
[показать]

Колониальный узел может использоваться как деталь узора или как декоративный элемент. С его помощью можно создавать очаровательные группки мелких цветов. Он похож на французский узел, с тем исключением, что при выполнении колониального узла ленту оборачивают вокруг иголки восьмеркой. Колониальный узел можно выполнять и нитками. Его толщина будет определяться количеством волокон в нитке или шириной использованной ленты. Если лента слишком широкая, с ней будет тяжело работать, а узел получится излишне массивным.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспирин... из аптечки — в косметичку 22-03-2012 18:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Аспирин... из аптечки — в косметичку

[300x173]
В старину был такой хороший способ борьбы с неугодными: берешь — и в ссылку.

Слабенькие неугодные, которые ни на что, кроме как быть неугодными, не годились, быстро заболевали и сходили с исторической арены, а вот сильные, в которых смысла и пользы побольше, приживались на новом месте, открывали в ссылках школы, больницы и совершали другие полезные дела.

  Судьба аспирина, лекарства, не так давно объявленного чуть ли не персоной нон-грата в домашних аптечках, очень похожа на судьбу сильных мира сего: будучи сосланным из большой медицины, он на полных правах обосновался в мировой косметологии.

up (35x21, 1Kb)<<<<читать дальше>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка сосудов от бляшек и холестерина народными средствами 22-03-2012 18:26

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Чистка сосудов от бляшек и холестерина народными средствами

Чистка сосудов от бляшек и холестерина народными средствами


[320x227]
накопление холестерина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета при сахарном диабете для ленивых. таблица. Часть 2 22-03-2012 18:22

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Диета при сахарном диабете для ленивых. таблица. Часть 2.

Продолжим разговор о питании диабетика.

[500x400]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета при сахарном диабете для ленивых. Часть 1таблица. 22-03-2012 18:20

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Диета при сахарном диабете для ленивых. Часть 1таблица.

Диета для тех, кто не хочет или не умеет считать Хлебные Единицы. Эта диета поможет  улучшить ваши показатели сахара.

Ешьте в одно и тоже время. Учитывайте, если сдвигаете время завтрака, то сдвигаются другие приемы пищи.

И еще один совет. Обед. Если первое блюдо с углеводами, то второе должно быть без углеводов.

Запрещены любые соки, кроме овощных. Быстро поднимают сахар.  "Фрукты лучше жевать, чем пить!"

Не забывать про перекусы, чтобы не было гипо! 

[533x399]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии