• Авторизация


Роза из ленты, без иголок, ниток и ножниц! Мастер-класс 01-08-2012 20:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Роза из ленты, без иголок, ниток и ножниц! Мастер-класс

http://club.season.ru/index.php?showtopic=3293&st=20

Автор: Кати1228

Текст автора: "Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки*, но про это вы прочитаете ниже), длиной 1.5-2 метра (обьем и плотность розы, будет зависеть от длины ленты ,то-есть от кол-ва лепестков, которые вы будете делать).

Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки, другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу,наматывать нужно нечетное кол-во кругов.Например, сделайте 7 оборотов (можно сделать и 9, это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков). После того, как вы намотали ленту на пальцы, завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец, который лежал у вас на ладони, и второй, который остался после намотки.) Узлом вы должны зафиксировать ленту, которую вы намотали на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала вправо, загибая ее внутреннюю сторону вниз, потом следующие - влево, и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз. Когда останется последнее ленточное кольцо, защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел, то ваша роза превратится в обычную ленту!

Кстати, такими цветами очень удобно декорировать шторы. Если шторы нужно стирать, то и розу можно распустить, постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор, ленту нужно сшить широкую и наматывать уже, конечно, не на руку, а на на какой нибудь предмет побольше.

Концы ленты можно обрезать уголком, и будет это смотреться как два лепестка бутона.

Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты, получатся красивые банты для школьниц.

Когда вы освоите технику, можете поэкспериментировать на всем!"

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из...ГОФРОКАРТОНА! Супер идея! МК 01-08-2012 20:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из...ГОФРОКАРТОНА! Супер идея! МК

Как вам такая идея плетения? Не знали, куда применить гофрокартон? Вот пожалуйста, отличная идея для декорирования простой коробки. Теперь можно не выбрасывать коробки из-под обуви или конфет, можно сделать своими руками оригинальную упаковку для подарка. Смотрим мастер-класс? Кстати, работу можно покрыть лаком, украсить мешковиной или цветами из бумаги... да вообще, можно придумать массу идей. Например, если у вас невзрачный горшок для цветов, его можно оплести таким способом)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Большая книга шитья 01-08-2012 06:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Большая книга шитья

Скачать с Депозит


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привлечение Клиентов и увеличение рукодельных продаж. Симорон Вам в помощь! ) 01-08-2012 06:12

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Привлечение Клиентов и увеличение рукодельных продаж. Симорон Вам в помощь! )

Источник. Далее текст автора

Автор: Александра (Nitysh)

Здравствуйте, дорогие Мастера и Мастерицы!

Каждый ребенок верит в чудеса, а став взрослым – забывает об этом! Предлагаю Вам впасть в детство и немного поиграть с пользой для дела )))))))

Нет никаких правил, играем просто ради игры )))) а результат пусть Вас приятно удивит!

[показать]

 

Когда-то давно при создании фирмы и привлечении первых Клиентов (а в основном — для поднятия своего духа и настроения, когда уже иссякала вера в себя, опускались руки и казалось, что все совсем плохо) я случайно нашла форум Волшебников и окунулась в чудеса )))) Самое смешное, что эти техники работают. Наверное, Вселенная любит Оптимистов ))) А уж отличное настроение, избавление от депрессии и встряска мозгов обеспечена ))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о маме 01-08-2012 06:09

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Притча о маме.

[показать]
Молодая Мать только вступила на путь материнства. Держа малыша на руках и улыбаясь, она задумалась: “Как долго будет длиться это счастье?” И Ангел сказал ей: “Путь материнства долог и труден. И ты состаришься, прежде чем достигнешь конца его. Но знай: конец будет лучше, чем начало”. Но молодая Мать была счастлива, и она не могла предположить, что может быть что-нибудь лучше, чем эти годы. Она играла со своими детьми и по пути собирала для них цветы, и купала их в потоках чистых вод; и солнце им радостно светило, и молодая Мать восклицала: «Ничто не может быть более прекрасным, чем это счастливое время!” И когда наступила ночь, и началась буря, и темная дорога стала не видна, а дети дрожали от страха и холода, Мать обняла их, прижала близко к сердцу и укрыла своим покрывалом… И дети сказали: “Мама, мы не боимся, потому что ты рядом, и ничего страшного случиться не может”.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. 01-08-2012 06:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК

Девочки, какие есть светлые головы! Огромная благодарность автору!

Автор: nezabud-ka

Текст автора: "План такой: - выравниваю все цветочки - отпариваю хором стопкой по такому принципу:

[показать]

На картонке рисуешь свой цветок (для нашего случая - это круг с 12-ю метками), протыкаешь спицами отмеченные точки и нанизываешь за арочки цветки. Нанизала все цветки - одеваешь вторую такую же картонку для фиксации спиц. Если спицы тонкие, можно посередине добавить еще картонку... Всю эту конструкцию нужно подержать над паром, и, не разбирая, дать высохнуть/остыть. Все!
Спицы можно заменить деревянными шампурами, картонки - пенопластом... У кого что есть под руками... После такой обработки открывается второе дыхание!"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для лица-супер 01-08-2012 06:02

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Девочки!Делюсь:


Тиогамма для капельниц (не в ампулах!)флакон 50мл 1.2% - в чистом виде, как сыворотка на всё лицо, утром и вечером. Это мощнейший анти-эйдж, чистая альфа-липоевая кислота. Разглаживает всё, что можно.
На её основе очень знаменитая марка Др.Перриконе делает свои косметические препараты.

Альфа-липоевая кислота (тиоктовая) - эндогенный антиоксидант (связывает свободные радикалы), в организме образуется при окислительном декорбоксилировании альфа-кетокислот.

"Альфа-липоевая кислота может усиливать положительное действие таких антиоксидантов, как витамины С и Е. Альфа-липоевая кислота фактически защищает эти витамины в организме и помогает им подавлять свободные радикалы.
Во-вторых, альфа-липоевая кислота очень проста: она растворяется как в воде, так и в жире. Это означает, что вещество является универсальным антиоксидантом. В отличии от витаминов С и Е, альфа-липоевая кислота способна бороться со свободными радикалами в любой части клетки и даже проникать в пространство между клетками. И еще одним уникальным свойством альфа-липоевой кислоты является ее способность влиять на метаболизм.
Нет никаких сомнений, что альфа-липоевая кислота обладает ни с чем не сравнимыми способностями защищать наше здоровье. Но она может также творить чудеса со стареющей кожей."
"Местное применение Альфа Липоевой кислоты (ALA) заметно улучшает состояние кожи."
"Липоевая кислота, в требуемой концентрации, способствует заживлению шрамов и следов от угревой сыпи и прыщей. Сужает поры. В сочетании с витамином С омолаживает кожу." (цы)

И вот ещё :

Косметические свойства:

- мощнейший универсальный антиоксидант, который активен в отношении широкого спектра свободных радикалов (повреждающих клетки кожи и приводящих к появлению морщин и старению кожи), как в водной, так и в липидной (жирной) среде, что увеличивает эффективность косметических средств. Это его важное функциональное отличие от других мощных антиоксидантов, таких как витамин С (растворимый в воде) и витамин Е (растворимый в жире).
- является одним из основных ферментов жизненно важных реакций, которые приводят к производству энергии на клеточном уровне. Это особенно важно для стареющих клеток, которым характерно уменьшение выработки энергии, что приводит к уменьшению способности восстанавливать поврежденные участки кожи.
- усиливает и балансирует антиоксидантное действие витаминов С и Е и коэнзима Q 10
- улучшает кровообращение в коже за счет ускорения выработки оксида азота
- способствует усилению метаболизма в клетках, защищает клеточную мембрану, предотвращает повреждение ДНК
- помогает бороться с воспалениями кожи и сопутствующими им отёками, шрамами и следами от угревой сыпи, розацеа, прыщей
- сужает поры за счет нормализации секреции сальных желез
- уменьшает опасность повреждения кожи УФ-лучами, а также способствует уменьшению эритемы, вызванной такими лучами
- смягчает морщинки и ослабляет возрастные пятна
- улучшает общее состояние и вид кожи, возвращает ей здоровый цвет.

Наносить- просто выливаю немного на ладонь(по консистенции она как водичка) и распределяю по лицу,чуть-чуть под глазами на веки.Можно пока личико еще влажное сверху нанести ваш крем.
Стоит не дорого, в своем городе нашла флакончик(50мл,ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ КАПЕЛЬНИЦ(ИНФУЗИЙ)!!!-она уже разбавленная!!!)-за 200руб.

http://www.magicwish.ru/forum/22-50-66

[400x400]

 

Хочу поделиться одним рецептиком красоты, случайно наткнулась на каком-то сайте(ссылку не даю не помню). Рецепт-аналог покупным полоскам для носа от черных точек. Берём пищевой желатин, добавляем молоко (пропорции сказать не могу, на глаз) получается густая кашица, ставим в микроволновку на 10 сек. Получается жидкость, наносим кисточкой (или пальчиками) на места где есть черные точки (можно не только на нос и это плюс) ждем как подсохнет и снимаем пленочку. От себя скажу, пробовала на себе и не один раз, результат супер, даже лучше чем покупные.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебный узелок 01-08-2012 05:59

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Лечебный узелок

 

[показать]

Если болезнь, несмотря на все усилия врачей, не отпускает, попробуйте прибегнуть к старинному магическому методу «завязывания» недуга.
Ритуал проводится на убывающей луне. Вам потребуется шнур из натурального волокна, лучше – некрашеный.

 Держите шнур как можно ближе к тому участку тела, где гнездится болезнь, и начинайте завязывать узлы – один на другой, так, чтобы образовался один большой узел.

При этом читайте заговор:
Я болезнь на узел навязываю,
Я болезнь на узел привязываю,
Я болезнь на узел завязываю,
Я болезнь в узел загоняю,
Я болезнь в узел закрепляю,
Я болезнь в узел прикрепляю.
Болезнь в узле — здоровье во мне.
Да будет так.
Гой!

Читать следует так, чтобы на каждую строчку приходилось по узелку. Далее шнур следует закопать в землю, сказав: «Веревка сгниет -здоровье придет!»

Поскольку зимой закапывать что-то затруднительно, положите шнур в цветочный горшок, засыпьте землей – и вынесите из дома. Очень важно унести горшок через перекресток и там оставить. Уходить надо молча, не оглядываясь. Не произносите ни слова, пока не переступите порог родного дома.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка из Эстонии 01-08-2012 05:53

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Выпечка из Эстонии

  [показать]

 Ингредиенты:
Теплое молоко – 120 мл
Сахар или мед – 1 чайная ложка
Яичный желток – 1 шт
Сливочное масло – 30 г
Щепотка соли
Дрожжи – 15 г
Мука – 300 г
Дополнительно:
Сливочное масло – 50 г
Сахар – 3-4 столовых ложки
Корица – 1-2 чайной ложки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти 3Д из бумаги! 30-07-2012 16:54

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

КРАСОТА ИЗ БУМАГИ

[498x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеяло с синтепоновым наполнителем 30-07-2012 16:37

Это цитата сообщения nata70 Оригинальное сообщение

Одеяло с синтепоновым наполнителем

Вязаное одеяло с синтепоновым наполнителем. Можно связать как крючком, так и спицами. Можно и пофантазировать на тему квадратиков.
[301x400]


Пошаговые фото предоставлены форумчанкой
Klima

смотреть здесь - http://fl.nskib.ru/knitting/knittiother/973-odeyalce.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком.Для пледов ,салфеток. Мастер класс 30-07-2012 16:32

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Узор крючком.Для пледов ,салфеток. Мастер класс.

Узор крючком. Для пледов ,салфеток. М.К.

 

[показать]

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать шарик крючком (секрет расчета) 30-07-2012 16:30

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Как связать шарик крючком (секрет расчета)

  [показать]

 

Источник   http://leonalife.forumbook.ru/t342-topic

Захотелось мне тут на досуге связать ребенку игрушку крючком. Основой этой игрушки должен был стать шарик. И столкнулась я с проблемой поиска схемки вязания крючком именно ровного шарика.

Выкладываю схему!  [показать] 

1 ряд: набираем 2 воздушные петли, замыкаем в кольцо. В это кольцо провязываем 6 столбиков без накида.

2 ряд: обязательно пометить контрастной ниткой начало ряда! Провязываем в каждый столбик предыдущего ряда 2 столбика без накида. Получается 12 столбиков.

3 ряд:  [показать] провязываем 2 столбика без накида в один столбик предыдущего ряда, потом 1 столбик без накида в 1 столбик предыдущего ряда. От  [показать] повторить 6 раз. Получается 18 столбиков.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка 30-07-2012 16:23

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Салфетка

[300x225]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пушистый еж))) 30-07-2012 16:10

Это цитата сообщения Tadukipa Оригинальное сообщение

пушистый еж)))

[показать]

нашла замечательного пушистика....

взято отсюда http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/2309519.html

учимся тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из цветного картона 30-07-2012 14:22

Это цитата сообщения Santochka Оригинальное сообщение

Мастерим из цветного картона

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книги по оригами (Корея) 30-07-2012 14:20

Это цитата сообщения Юлена- Оригинальное сообщение

Книги по оригами (Корея)

Странички из двух книг (сфотографировала в Сеульском бумажном музее)

  [770x800]

много страниц
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В подарок новорожденному 30-07-2012 14:15

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

В подарок новорожденному

Понравилась идейка оформления подарочного конвертика на случай, если кто-то из знакомых обзавелся малышом или малышкой. 

[800x533] 

Из книги Галанова, Денисова, Пасенченко: Подарки для новорожденных

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригами 30-07-2012 14:12

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Оригами

Смотрите, какая красота из цветной бумаги! Даже в глазах рябит и зачаровывает!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из бумаги (цветоделие) 30-07-2012 14:09

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Цветы из бумаги (цветоделие)

[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии