Мастер-класс от
kukushka0
Вот и готов мой МК по секретному изготовлению мыльных камушков!) Технология придумана мной методом проб и ошибок, поэтому может быть несовершенна) Пожелания и критика приветствуются!) Всем удачи и приятного просмотра!!!
Мне потребовалось (на один кусок мыла весом 250г).:
- основа белая 150г.
- основа прозрачная 100г.
- глицерин
- масло жожоба
- масло виноградных косточек
- красители по желанию (в моем случае красный, зеленый, желтый). Для себя сделала вывод, что в следующий раз при выполнении такого рода мыла для окрашивания буду использовать пигменты. Они менее подвержены расползанию цвета.
- витамин А, Е
- ЭМ грейпфрут
- ароматизаторы по желанию (в моем случае "Зеленый чай" (был "Энергия") для зеленого мыла, "Вишневый сок" для красного мыла, "Кокосовые сливки" для белого мыла, "Ванильное лето" для прозрачной основы на заливку)
- спирт, сбрызгивать основу для предотвращения появления пузырьков и для лучшего сцепления полосок
- мыльная стружка
- мыльные шарики (стружка и шарики потребовались из-за нехватки основы)
Также для приготовления разноцветного мыла я сделала при помощи фольги в крышке от коробки некое подобие перегородок. Основы используется мало, а кусочки получаются большие :-)
[400x300]
Вот все что мне потребовалось:
В моем дневнике много чего можно прочитать про изготовление мыла своими руками и про изготовление самых разных мыльных камней тоже. Но вот допустим, не у всех есть мыльная основа, а порадовать себя и особенно детей чем-нибудь необычным очень хочется. Может тогда сделаем мыльные камни из самого доступного материала - детского мыла?
Вот и мастер-класс чудный есть! С картинками! От Тани с сайта "Все здорово"
|
|
[300x230]Наверное, каждый, кто заинтересовался приготовлением мыла в домашних условиях, начинает с переплавки обычного детского мыла, постепенно осваивая мыловарение из основы и, со временем, переходя на высшую ступеньку профессионализма – приготовление мыла «с нуля».
Детское мыло – дешевый и всем доступный материал, позволяющий путем проб и ошибок самостоятельно разобраться во всех тонкостях получения действительно качественного, индивидуально подобранного под тип кожи, абсолютно натурального мыла. Но, вместе с этим, у детского мыла есть и ряд значительных недостатков – длительный процесс переплавки, присутствие «родного» запаха, который не всегда перебивается отдушками и эфирными маслами, деформация готового мыльного кусочка при высыхании (при нарушении рецептуры во время приготовления). Поэтому большинство начинающих мыловаров, разобравшись с азами, поскорее переходят на работу с готовой мыльной основой, позволяющей делать красивые подарочные мылки.
Порадуем деток!
[показать]
Сегодняшний урок от Татьяны http://vsezdorovo.com посвящен тому, как просто и быстро можно сделать замечательное мыло с игрушкой для ребенка, которое превратит скучный повседневный процесс купания в увлекательнейшее занятие.
Нам понадобится немного мыльной основы и обычного детского мыла. Мыло, изготовленное из мыльной основы, смотрится гораздо интереснее, чем переваренное из детского, но из-за того, что в него невозможно ввести большое количество ухаживающих масел, оно может сушить нежную детскую кожу. Детское же мыло, наоборот, не смотря на свой непритязательный вид, способно удержать в себе большее количество масел и, следовательно, намного лучше защитить и увлажнить кожу. Если скомбинировать удобство в работе, красивый внешний вид промышленной мыльной основы и нежное воздействие на кожу обогащенного детского, можно получить мыло с исключительными ухаживающими свойствами, к тому же очень привлекательное для ребенка.
Натираем на терке обычное детское мыло (желательно выбирать без отдушек), добавляем молоко, мед и ставим в микроволновку или на водяную баню.
Сегодня хватилась - батюшки! В коробке где мыло любовно сваренное своими руками хранилось - пусто, куда-то все подевалось, разошлось, раздарилось, ни одного кусочка нет. А я магазинным мылом уже года три не пользуюсь, мне от него грустно становится.
Пришлось засучить рукава. Хотя, как оказалось, у меня не только мыло закончилось, а еще и то, из чего его можно сделать. Щелочи уже сто лет нет, готовой основы тоже кот наплакал, только какие-то забракованные кусочки и недоделки остались. Поэтому сегодня я варю мыло из ничего!
Вот нашлось немного прозрачной английской основы, ну буквально грамм 100
И крошечный кусочек белой. Зато жасминовых цветов много, значит решено, сварю что-то новенькое под названием "Жасминовый лед"!
Сначала вырезаю цветочек и начинаю соображать в какой форме все это сделать
Ну так что, любезные моему сердцу поклонники мешковины, готовы продолжить наше знакомство с этой супер тканью? Сегодня нас ждет открытие, оказывается мешковина пригодна не только для изготовления всяческих розочек, шкатулочек и прочих поделок в винтажном стиле, сегодня мы рассмотрим возможности применения мешковины в самом утилитарном, то есть абсолютно практическом плане. Именно такое предложение поступило нам от сайта mayamade.blogspot.com.
То что мешковина является стопроцентно натуральным продуктом и изготавливается из джутового (хотя возможны варианты) волокна, это скорее всего вам известно. А знаете ли вы, что в мокром состоянии эта самая мешковина является прекрасным очистителем? Причем в равной степени подходящим как для нашей кожи, так и для посуды. Поэтому предлагаю, давайте изготовим мешковинную мочалку, всего-то и дел на пару минут, а удовольствие получите сказочное, потому что и в бане, и на кухне, и особенно на даче такой мочалке цены не будет.
Очень волнующее событие - свадьба! С какой стороны не посмотри, а все равно придется и попереживать, ну еще и изрядно постараться чтобы сделать это событие незабываемым, причем все это вне зависимости от того, с какой стороны баррикады вы находитесь. Поэтому будем рассматривать все варианты.
Вариант № 1. Это лично ваша свадьба. И, конечно, вы собираетесь провести ее таким образом, чтобы и внукам не стыдно было что рассказывать. Значит свадьба должна быть как минимум необыкновенной, так почему бы не провести это мероприятие например в Праге? Только подумайте какие отличные впечатления можно получить от свадебного торжества если оно состоится в старинном замке? Ну или на худой конец, во дворце, которых в Чехии великое множество. Так что думайте...
Вариант № 2. Вас пригласили на свадьбу. Значит думаем о подарках. Само собой что этот самый подарок должен быть серьезным, ведь молодую семью надо поддержать, верно? Но ведь еще хочется, чтобы он запомнился! Поэтому сейчас таким и займемся. Идея подсказана сайтом www.hhanky.estranky.cz. и отлично подойдет для тех, кто занимается мыловарением.
Итак, нам понадобятся любые монеты, вот тут вам карты в руки, можете взять обычные разменные, а если постараться, то приобрести в банке специальные подарочные монеты. Так, еще нам понадобится прозрачная мыльная основа.
В силиконовую форму заливаем слой расплавленной основы в которую уже добавлены все добавки и отдушки. Дожидаемся когда она немного застынет и аккуратно раскладываем на ее поверхности подготовленные, хорошо промытые и высушенные монеты.
Как сделать детский праздник таким, ну чтоб полный восторг и впечатления на всю жизнь? Конечно, чинные мамаши и гладко прилизанные дети за столом - это не совсем то... это можно сказать скучный сценарий. А веселый требует совсем другого подхода. Ведь в наших детях, которые казалось бы уже все видели и все знают, заключено столько энергии что ее просто необходимо использовать в мирных целях. Вот представьте, что пришедшие на День рождения гости увидят примерно такую штуку
Это же просто бомба! Визг, писк, а вы спокойно отдыхаете в сторонке. И покупать ничего не требуется, потому что надувные батуты на праздник можно взять в аренду.
Или еще одно гениальное изобретение, вы его, наверное уже много раз видели в разных американских фильмах
Это пиньята - такая большая полая игрушенция, которую изготавливают из папье-маше или просто плотной бумаги. Ее заполняют самыми разными сладостями и мелкими игрушками и подвешивают куда-нибудь повыше. Ну а именинник с завязанными глазами под дружный хор неправильных подсказок должен найти ее и расколотить палкой. Детям такая забава придется по душе. Дети вообще любят разбирать игрушки, чтобы посмотреть, что там внутри.
Просто не представляю жизни без маленьких и приятных пустячков, когда буквально из ничего и вдруг - раз, и всем тепло на душе становится. Это же совсем просто, надо только задуматься о людях, которые тебя окружают и тебе дороги. А повод создать всем хорошее настроение даже и не нужен, а уж если он есть, то тут уж сам Бог велел чуть-чуть постараться.
[показать]
Здравствуйте, дорогие мастера и рукодельницы! Хочу поделиться с вами, как я упаковываю свои изделия. Этот способ очень простой и займет всего 10 минут. Думаю, многим он пригодится, так как коробочек мало не бывает
[показать]
Мастер-класс по корзиночкам от мастерицы Harira
Всем привет! На страницах в Стране Мастеров встречала много вариантов разных корзиночек. А я придумала вот такие. Это упаковки для круглого мыла, которое у меня получается из остатков.
Ожившие стены домов - чудесное граффити!
Граффити - это изображения, надписи и рисунки различной тематики, которые выцарапаны или нарисованы на стенах домов или же других гладких поверхностях. Для написания граффити обычно используются краски и чернила. Художники также используют специальный спрей-арт для рисования граффити. Аэрозольная краска удобна и разнообразна.
Уличное раскрашивание стен очень популярно. Правда, не всем это нравится и не все это одобряют.
Я считаю, что граффити - это искусство. Ведь среди простых ничем неприметных надписей встречаются истинные шедевры!
Умело манипулируя светом и тенью, добавляя то тут, то там цвета для контраста и оригинальности рисунка, Лиза Родден (Австралия) вырезает из бумаги фигурки животных и птиц, а также геометрические узоры, которые отличаются симметричностью и аккуратностью.
Зная о таланте Лизы Родден управляться с бумагой, а также о ее новаторском подходе к этому творчеству, крупные компании часто заказывают ей изготовление и разработку собственных объемных визиток и необычных буклетов. А бумажные резные картины художницы демонстрируют в арт-галереях, как пример стильного и лаконичного современного искусства.
1.
[700x525]
Пьём мы хорошо напитки и наверное, у каждого собираются пластиковые бутылки. Не выбрасывайте. Из них можно сделать пуфики и причём разных размеров. Красота!
Может кому пригодится эта идея - пакет из газеты для мусорного ведра или канцелярской корзины в офисе?
Иногда бывает ситуация, что нужно срочно бежать в гости и не во что положить подарок. Вот, подкидываю идею. Такие сумочки можно сделать из газет, журналов или обоев.
Многие из вас, дорогие мои, готовятся к самому главному празднику всех школьников - к 1 сентября. Особенно, если ваш ребенок идет в школу в этом году в первый раз, постарайтесь сделать так, чтобы этот особенный день был для них самым счастливым и запомнился на всю жизнь. Конечно же нужно уделить внимание одежде, портфелю, красивым тетрадкам и так далее. Но не забывайте о самом главном - о букете, который ребенок преподнесет своей первой учительнице. Букет может, и в принципе должен быть, из свежих цветов. Но если вы сделаете его сами, из конфет, то это будет самым моднючим и эксклюзивным сюрпризом. Может попробуете, да сотворите красоту своими руками? Время еще есть... Для работы вам понадобятся конфеты, гофрированная или креповая бумага, упаковочная бумага, флористическая бумага, бумажные ленты - все это вы сможете приобрести в цветочных магазинах. Предлагаю вам просмотреть очень красивые букеты, а также мастер-класс на самый простой букетик.
Кстати, а хотите узнать, как отмечают этот праздник другие народы и отмечают ли вообще? Предлагаю вам просмотреть интересную подборку фотографий и узнать, как выглядит 1 сентября в разных странах мира http://7ly.ru/2012/08/23/1septemberofthecountry/. Там же вы узнаете про празднование в странах других праздников и много всего другого, интересного и познавательного.
Мастер-класс ниже вот на этот букет