• Авторизация


Без заголовка 25-04-2016 21:51

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение

Очаровательные старушки домовушки. Выкройка.

Взято             

автор Анна Полякова


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 21:49

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Матрешки.Идеи для вдохновения.2

[показать]

Не думала, что за границей так популярна матрешка.Смотрите,вдохновляйтесь может и сами,что-то сотворите.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-04-2016 21:48

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Создаем нежную весеннюю матрешку из фетра...

Автор мастер-класса Ирина Смолькова пишет:


[показать]

Жили-были дед да баба... Был у них колобок, но он сбежал, и его съела лиса; была у них и курочка ряба, но все яйца, которые она несла, бились... ну, пожалуй, за исключением одного — золотого; и даже Снегурочка у них была, так не уберегли, растаяла с приходом теплой весны. И я подумала, а может им матрешку сотворить? Но не простую, а фетровую. А что? Очень даже практично. Во-первых: ее никто не съест, во-вторых: она никогда не разобьется и в-третьих: от тепла она тоже не сможет растаять. Так что, с какой стороны ни глянь, а получается, что именно матрешка нужна деду с бабкой.


Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Поэтому, не теряя времени, вооружаемся фетром и ножницами и идем творить чудо-матрешку. Я хотя и со стажем кукольных дел мастер, но чтобы шить матрешку... впервые у меня такое. Поэтому очень многое придумывалось непосредственно в процессе работы. Но мой первый блин, надеюсь, совсем не похож на комочек.


Для работы нам потребуется:


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 21:44

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Плетение.Птаха, лети!

Плетение. Птаха, лети!

 ~ Харченко Елена

http://stranamasterov.ru/node/544388

Скоро Пасха, а Весна все никак не приходит! Украину занесло снегом, да так, что превышены все нормы за последние 100 лет. Вот и хочется сделать своими руками предвестницу Весны - веселую птичку из природных материалов. Ею можно украсить что угодно, можно подвесить к светильнику или на окошко. Материалов нужно не очень много, но надо запастись фантазией, терпением и умением.

Для туловища птички надо 40 шпагатин длиной 28 см. 5 "восьмерок" из льняного джута (шпагата) - заготовки для крыльев. В каждой "восьмерке" по 5 веревочек. Самая длинная - 34 см, а в сложенном восьмеркой виде - 16 см. Затем их надо уменьшать, чтобы был плавный переход для формы крыла:  34 -32 -30 - 28 - 24 . В центре все заготовки надо связать ниткой - на заход уйдет 1-1,5 см.
 3 веревочки длиной 12-14 см для клюва. Цветные нитки (можно выбрать любые цвета, но красный как обереговый цвет должен быть обязательно). Длина примерно 15-16 см. Красные нитки для обмотки клюва, шеи, туловища, хвоста, для лапок и подвешивания всей птички. Нужно еще 6 красных бусинок (лучше деревянных) диаметром 4-6 мм для лапок.     

Начинаем с изготовления клюва. Для этого три приготовленных веревочки сгибаем пополам и обматываем их красной ниткой. Кладем виточки один рядом с другим, постепенно перекрывая кончик и закрепляя его таким способом. Мотаем туго примерно 1 -1,3 см.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 21:41

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение

Рождение куклы Метлушки. Мастер-класс Елены Степановой, г.Георгиевск, Россия

Источник
С незапамятных времен к метле-обрегу относились с особым почитанием.
На Руси считалось, что метла прогоняет темные силы, "выметает" дурное и "приметает" хорошее.
Поэтому довольно часто метла играла роль оберега, предохраняющего от сглаза, порчи, болезней и использовалась в обрядах очищения дома.
[700x524]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 21:40

Это цитата сообщения IRINA_PO Оригинальное сообщение

Куклы в русских национальных костюмах из коллекции Натальи Леонидовны Шабельской (1841-1905)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 21:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

желудок как новенький

[380x445]
Когда желудок не справляется с перевариванием пищи, организм не очищается от токсинов. В таком случае я готовлю специальную микстуру: беру мед, черный чай, яблочный уксус, сушеные яблоки и лимон.


1291205291Hqpw9mcvN (197x32, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 21:28

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ МНОГИЕ БОЛЕЗНИ ОБЫЧНОЙ АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГОЙ


[354x253]Делается так называемый серебряный мостик и прикладывается к любому больному месту, после чего боли исчезают. Это какое-то чудо. Расскажу, как делается этот самый мостик.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 21:19

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение

КАК ЛУКОВИЦА В НОСКАХ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ?

Источник  

     

После этой статьи ты будешь засыпать в носках с луком на ступне. Не веришь?В китайской традиционной медицине есть понятие “меридианов” – это каналы, по которым в теле циркулирует энергия ци. В иглоукалывании как раз и стимулируются эти самые меридианы, правда наружные. Есть еще и внутренние. А так как меридианы связаны с определенными внутренними органами, то с их помощью можно лечить болезни.
На ступнях ног человека находится около 7000 нервных окончаний, которые по китайской теории связаны с практически всеми внутренними органами в организме. Вот только одна проблема – энергия, которая посылается через эти меридианы, становится пассивной, так как люди в наше время постоянно носят обувь. Поэтому меридианы следует правильно стимулировать, и лучший для этого способ или «заземляться», стоя на голой земле голыми ногами, или использовать обычный лук. Дальше китайские целители советуют порезать луковицу поперек как колбасу (можно еще чеснок использовать), положить ломти лука в плотные носки и надеть так, чтобы кольца прижались к ступням. И так лечь спать. Помимо стимулирования меридианов для лучшего прохождения энергии ци в уставшую печень, эта процедура убивает микробов и бактерии на поверхности кожи, а фосфорная кислота попадает в поток крови и помогает ее очищать. Еще китайские целители не советуют употреблять использованный для лечения в носках лук и чеснок в пищу. Интересно, что класть лук в носки на ночь без всяких там китайских истории про энергию советуют и наши специалисты по народной медицине. Правда, не для прочистки меридианов, а в качестве средства против простуды.
Выгоды от применения этого способа:
1. Вы сможете очистить свою кровь. Это сделает содержащаяся в луке фосфорная кислота.
2. Все вредные бактерии и микробы будут нещадно уничтожаться.
3. Ваши ноги больше не будут издавать неприятный запах.
 

    

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2016 17:30

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

красивый кофейный скворечеик от Лианы.М.К.

 

источник

Кофейное новоселье.

Девочки, посмотрите какая красота!!!  Очаровательный скворечник, работа не обыкновенная! Мастер-класс очень подробный, спасибо Лиана!

кофейный-птичий домик со всех сторон.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2016 17:34

Это цитата сообщения Ksantiya111 Оригинальное сообщение

Украшаем окна к новому году.Поделки из бумаги.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]http://allmyhobby.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2016 11:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашняя вареная "ветчина"

Это вкуснейшее блюдо из фарша и измельченного куриного мяса очень просто в приготовлении. Может послужить и закуской, и отличным завтраком. "Зачем возиться?" - спросите вы. . Сегодня купить эту закуску можно в любом магазине, однако, как утверждают настоящие гурманы, нет ничего лучше домашней вареной ветчины. Вы сможете сделать домашнюю ветчину по вашему вкусу и точно будете знать, что входит в ее состав!

[673x504]
Рецепт ветчины в домашних условиях я нашла на просторах интернета, немного изменила его и подогнала под свой вкус. Получилось - просто фантастика! Все коллеги, которых я угостила, попросили рецептик!

c59e587fc9d7 (119x119, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2016 11:05

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение

ЗАПРАВКА ДЛЯ БОРЩА "ТОРЧИН ПО-ДОМАШНЕМУ"

Источник
[500x675]
Свекла - 2 килограмма
Лук репчатый - 0,5 килограмма
Перец красный сладкий - 0,5 килограмма
Морковь - 0,5 килограмма
Сок томатный - 0,5 мл
Перец горький стручковый - 1 штука
Чеснок - 5 зубчиков
Уксус 3% - 0,25 стакана
Масло растительное (подсолнечное) - 1 стакан
Сахар - 0,5 стакана
Соль - 0,5 столовые ложки

Приготовление

Вот чем мне нравится эта замечательная заправка для борща "Торчин по-домашнему" так это тем, что ней можно не только быстро сварить борщ и "не плакать от лука", как говорится в всем знакомой рекламе, а и то, что эту заправочку можно просто намазать на хлебцшек и быстро подкрепиться, пока наш борщ еще находится в процессе варки.
1.Все овощи, указанные выше моем, чистим, режем, а затем нам будет нужна помощь мясорубки - пропустим все ингредиенты через нее.
2.Теперь добавим масло, сахарок, уксус, посолим и поставим на огонь примерно на часок.
3.После того, как овощи для нашей заправочки сварились, разложим ее по баночкам и будем наслаждаться чудесным вкусом!



Серия сообщений "заготовка на зиму":

Часть 1 - Помидоры
Часть 2 - Заготовки на зиму
...
Часть 35 - Заправка для супчиков на зиму.
Часть 36 - Солим огурцы на зиму в банках
Часть 37 - ЗАПРАВКА ДЛЯ БОРЩА "ТОРЧИН ПО-ДОМАШНЕМУ"
Часть 38 - Борщ (заготовка на зиму). Проверено лично, вкусно.
Часть 39 - Много Интересных Рецептов Заготовки на Зиму.Всё в одном месте.
Часть 40 - Консервируем сладкий перец.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2016 11:05

Это цитата сообщения Galina_Gr Оригинальное сообщение

Борщ (заготовка на зиму). Проверено лично, вкусно.

http://www.prelest.com/nyam-nyam/18082.html

Данный рецепт был опробован мною. Заготовка очень ароматная, борщ получается вкусным.

Заготовка борща на зиму прекрасно используется как заправка для супов и вторых блюд.

[показать]

Состав:

капуста - 1 кг; морковь - 0,5 кг; лук - 0,5 кг; помидоры - 0,8 кг; перец болгарский - 0,5 кг; свекла - 0,8 кг; масло подсолнечное - 100-125 мл;  уксус (яблочный) - 50-60 мл; сахар - 2,5 ст.л.; соль - 2,5 ст.л. Пряности по вкусу – укроп, петрушка, сельдерей, пастернак, перец душистый горошком, лавровый лист. 

Все овощи тщательно вымыть, удалить поврежденные места, почистить. Капусту нашинковать соломкой. Помидоры, лук, перец мелко порезать. Морковь и свеклу натереть на терке. Поместить все овощи в кастрюлю, добавить подсолнечное масло, уксус, соль, сахар, перемешать. Поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения. Варить 45-50 минут. Добавить пряности, варить еще 10 минут. Кипящую заготовку разложить по баночкам и закатать. Перевернуть банки и поставить на крышку в перевернутом виде, укутать теплым одеялом. 

Примерный выход готового продукта - 6 поллитровых банок. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2016 11:04

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение

Заправка для супчиков на зиму.

Взято
[604x453]
Каждое лето-осень делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-х-литровая кастрюля.

Состав:
Лук - 1кг
Морковь - 1кг
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 1 кг
Помидоры - 1 кг
Много зелени, я обычно кладу петрушку и укроп. Остальную зелень замораживаю отдельно.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2016 11:04

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение

Солим огурцы на зиму в банках

Источник:http://hobby-house.com/solim-ogurcy-na-zimu-v-bankax/#sthash.FeLWmiKt.dpuf Цитирую автора.
[238x200]Дорогие мои читатели, ягоды почти заканчиваются. Не знаю как у вас, но у меня от сладкого оскома. Хочется уже и овощей поесть, ну, например, молодую картошку с малосольными огурчиками. Как вам?

Картошку нынче я опущу и предлагаю поговорить про малосольные огурцы хрустящие, а точнее как их приготовить. И не только для того, чтобы поесть их с картошечкой летом, но чтобы зимой можно было насладится этим вкусом.

Так что сегодня солим огурцы на зиму в банках. Согласны? Ну тогда приступим.
Малосольные огурчики рецепт
Малосольные огурчики хрустящие
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2016 11:02

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ НА ЗИМУ «ЗИМНИЙ КОРОЛЬ»

[600x450]

стерилизация не требуется Вся прелесть данного салата заключается в том, что в нём даже зимой сохранится вкус и аромат свежих огурчиков, будто только что сорванных на грядке. Сейчас закатаете такой салат, а зимой будете наслаждаться его свежестью и хвалить себя.


ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2016 10:45

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Пугало огородное (своими руками).

 

[200x]пугало огородное - вещь в хозяйстве нужная и очень полезная.
А еще она мне нравится тем, что сделать из чего угодно!
У Вас нет сада огорода?
Не беда! Делаем маленькое для балкона или цветника на подоконнике!
Нет цветника? делаем для комнаты! Ведь пугаться, судя по обсуждению сглаза, многие любят. Вот и причина все это отпугивать! ПУГАЛОМ!
А те, кто давно мечтает ( но не делает ;) кукол, могут начать именно с пугала!
Слова никто не скажет - пугало - оно и в Африке пугало!
Итак!
Огородное чучело своими руками. 
Мастер класс ЗДЕСЬ formation.mir46.ru/content/landshaftniy-dizayn/ukrasheniya/ogorodnoe-chuchelo-svoimi-rukami-53
[200x]

Как сделать пугало из пластиковых бутылок. 
Мастер класс ЗДЕСЬ masteraru.ru/kak-sdelat-pugalo-iz-plastikovyih-butyilok/
[200x]

Тильда-пугало.
Для вдохновения ЗДЕСЬ moishedevrs.blogspot.com/2012/04/blog-post_14.html




[200x]






Готовим сани летом,а пугало-зимой...
Автор идеи Елена Павловна
Подробнее рассмотреть можно ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/310024
[200x]

Креативное пугало!
Подробности ЗДЕСЬ capolavoro.livejournal.com/258543.htm
[200x]

Пугало! Огородное!
Рассказ из жизни ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/2935105/post179619246/
[200x]

Пугало огородное. 
Идеи ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4623230/post204368550/



[200x]

Подборка фотографий огородного чучела своими руками.
ЗДЕСЬ hand-made.ladybye.ru/ogorodnoe-chuchelo-svoimi-rukami/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2016 11:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сырные лепешки с колбасой

Рецепт для тех, кто любит быструю и не сложную выпечку. Лепешки идеально подходят для завтрака или ужина, удобно брать с собой в дорогу и на пикник. Докторскую колбасу можно заменить ветчиной, сосисками или сардельками, очень вкусно получается с сервелатом, грибами, куриной грудкой, с яйцами и зеленью, с творогом и т.д

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2016 20:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ничего не покупай и выгляди шикарно: 20 beauty-лайфхаков

На твоей кухне и в ванной есть все необходимое, чтобы справиться с угрями, победить секущиеся кончики,сбросить вес и решить еще 17 распространенных beauty-проблем!

[показать]

0_13fac8_e1ba3a8a_S.png
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии