• Авторизация


Без заголовка 03-05-2016 21:34

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Салат - *Соляночка* (заготовки)

[300x300]

Продукты:
-Помидор (свежий) — 1 кг
-Перец болгарский — 1 кг
-Капуста белокочанная — 1 кг
-Морковь — 1 кг
-Лук репчатый — 0.5 кг
-Соль — 1 ст. л.
-Уксус (столовый) — 1 ч. л.
-Масло растительное — 1 стак.

Приготовление:

*Все овощи нарезать небольшими кусочками.
*Заправить полученный салат солью и растительным маслом, перемешать.
*Тушить 1 час.
*В конце варки добавить уксус, разведя его в пол стакана воды.
*Горячую массу разложить в стерильные банки и закатать.
*Перевернуть до полного остывания.
поваренок.ру
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 21:31

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Баклажаны по-корейски (в банку, очень вкусно!)

[360x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-05-2016 21:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления сала в пакете.

[300x220]

Такое сало можно подать и к праздничному столу. Если возьмёте его с прослоечками, то это будет такая вкуснятина. Рецепт приготовления такого сала очень простой.




Ингредиенты:

400-1000 г свиной грудинки
Чеснок, молотый черный перец, соль
сало разрезать на куски по 150-200 грамм. Не жалея, натереть солью, перцем, чесноком. Оставить мариноваться минимум на час (лучше на ночь):

Затем каждый кусок положить в отдельный плотный пакет, удалить воздух и крепко завязать:

Каждый из получившихся свертков положить в другой пакет и вновь плотно завязать:

Пакеты с салом сложить в кастрюлю, залить холодной водой и поместить на огонь. Варить на небольшом огне 2 часа:

Огонь выключить. Сало оставить остывать в отваре:

Пакеты удалить. Грудинку завернуть в пергамент и хранить в холодильнике:

По необходимости нарезать тонкими ломтиками:


harch.ru/headline/salo-varenoe-v-pakete

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 21:30

Это цитата сообщения Любанчик Оригинальное сообщение

Квашеная капуста

Поедается моментально Рецепт моментальной квашенной капусты в банке. [показать] Получается очень быстро, делается очень просто, а поедается моментально. Итак что нужно: капуста белокачанная, морковь, соль, сахар или мед, охлажденная кипяченая вода, банка трехлитровая и желание конечно
 (200x150, 28Kb)  (200x150, 14Kb)
Капусту и морковь шинкуем. Теперь аккуратно перемешиваем. Мять ее не надо!!! и плотно укладываем в трехлитровую банку почти до верха. Морковь можно укладывать слоями, можно перемешивать, как вам удобно. [253x450] Теперь берем охлажденную кипяченую воду и заливаем в банку. Она будет впитываться, так как капуста плотно спрессована. Поэтому подождите немного и опять долейте. После того, как вода перестанет опускаться, сверху кладем одну столовую ложку с большим верхом соли и столовую ложку меда или сахара (можно растворить в воде). Ставим банку в глубокую тарелку, так как капуста начнет интенсивно выделять сок. Уже через сутки капуста готова. Насыпаем в тарелку порцию, добавляем лук и постное масло. [253x450] [показать] (Автор - santa3) Из сообщества *Кулинария-ЛАЙТ*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 21:29

Это цитата сообщения Jelena_Andrejeva Оригинальное сообщение

Помидоры в желе (консервация)

Ингредиенты:
Помидоры
болгарский перец
мелкий лук (по желанию)
сручковый острый перец
желатин
чеснок
листья хрена (или корень), смородины, вишни (можно с веточками)
зонтики укропа, корень петрушки, веточки базалика (лучше фиолетового)
набор специй - перец черный и душистый горошком, гвоздика, семя горчицы, кориандр в зернах, лавровый лист (по желанию)
соль, сахар (или мед, будет вкуснее)
уксусная эссенция



Способ приготовления:
У меня настала горячая пора "закруток". Вчера делала такие помидоры, решила выставить. Итак:
Готовим банки - лучше всего подходят литровые, моем, сушим. Закаточные крышки кипятим минут 10. Все овощи и листья-травки моем и даем тоже слегка обсохнуть. Болгарский перец очищаем от семя и плодоножки и режем на 4 - 6 частей в зависимости от размера, чеснок очищаем. Помидоры разрезаем пополам.
Начинаем заполнение: на дно банок кладем по 1/2 листа хрена (или небольшой кусочек корня), 3-4 листика смородины и вишни, веточку базилика, укропный зонтик, пару гвоздичек, по 5-6 горошин черного и душистого перца, по 0,5 ч ложки кориандра и семян горчицы, 3-4 зубчика чеснока, кусочек жгучего перца (по вашему вкусу), дольку болгарского перца, луковичку. Сверху это дело заполняем половинками помидоров почти до краев банки, не приминая, но плотно.

[показать]Далее в каждую банку насыпаем по 2 ч. ложки соли без верха и по 1 ст. ложке сахара (или меда) и заливаем кипятком, каждую банку прикрываем сверху крышечкой.

Даем постоять минут 5 - 7, сливаем воду из банок в кастрюлю и доводим рассол до кипения.

Закипевший рассол снова заливаем в банки на 5-7 мин, сливаем и последний раз кипятим.

Пока рассол греетстя в последний раз, добавляем в каждую банку 2 ч. ложки желатина и 1 ч. ложку уксусной эссенции. Заливаем вскпевшим рассолом и закатываем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 21:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Корейские фаршированные огурцы “Ой собаги”

В сезон огурцов делаем вкусные блюда. Это одно из них

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 21:26

Это цитата сообщения vernina Оригинальное сообщение

"Фасоль с овощами"

[640x480]
"Фасоль с овощами"
(закуска на зиму)
1 кг болг. перца
1 кг лука
1 кг моркови
1,5 стак. подс. масла
1 часть: Нашинковать (произвольно) овощи и потушить их 30 мин.
2 часть: Отварить 3 стакана фасоли, добавить ее к овощам и все это потушить 15 мин.
3 часть: Приготовить 4 л томата + 1,5 стак. сахара + 2-3 ст. ложки соли (это по вкусу). Выложить сюда тушеные овощи с фасолью и варить на ср. огне с момента закипания еще 1 час.
Выход 7,5 л.
Сразу разложить по банкам, закатать, перевернуть вверх дном и укутать до полного остывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 21:25

Это цитата сообщения Нина_Вылегжанина Оригинальное сообщение

Перец горький по-армянски

Хочу поделиться рецептом  из жгучего перца.Сама я такое есть не могу, а вот муж и сын обожают.Этот рецепт нашла в интернете и делаю уже лет 5, там была ещё такая приписка "Попробуйте, за уши не оттянешь.Жжет, а есть всё время хочется", и это подтверждаю мои мужчины.

      Берем 3 кг горького перца. моем, делам надрезы вдоль кончиков в виде крестика на 1-1,5 см (делаю на разделочной доске). Порезанные перцы смешиваю  с 250 гр. молотого чеснока, 2 пучками измельченной петрушки, 100 гр.соли. Оставить всё на сутки для маринования( под крышку без гнета) .Затем обжаривать порциями в смеси растительного масла 350 гр. и яблочного уксуса 0,5 литра.Я в бутылку с маслом добавляю яблочный уксус и смешиваю.Бутылку перед очередной порцией перца взбалтываю, этой смеси хватает на весь перец. Каждую порцию плотно укладываю в стерилизованные банки. Стерилизовать банки с перцем 20 минут  с момента закипания.

  [700x525]

[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 21:21

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Грушевая сгущенка

Необычное варенье

По вкусу это варенье очень напоминает сгущенку

[615x460]

Понадобится

3 кг груш

1ч.л соды

3 л молока

3 кг сахара

Груши вымыть,удалить сердцевину,и нарезать кубиками.Сложить в таз,добавить молоко,сахар,и соду.Довести до кипения и варить на слабом огне 3 часа.Горячим разлить в банки и закатать.

Помидорное варенье

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 21:20

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ!!!

[400x400]

Хочу с вами поделиться рецептом варенья из смородины.Очень вкусное,поверьте!!!
Потребуется 14 стаканов ягоды и 18 стаканов сахара.
Из 9 стаканов сахара и 2 стаканов воды сварите сироп,в который положите все ягоды.Как закипит,дайте 5 минут покипеть и выключите огонь.Высыпьте остальной сахар и мешайте,пока он полностью не растворится.Сразу разлейте по банкам и закройте капроновыми крышками.
Варенье получается очень вкусное,наподобие джема и хорошо хранится.Многим давала этот рецепт,и всем нравится!!!ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ

Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 21:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ну очень вкусные и необычные грузди в томатном соусе

Тверденькие и хрустящие грибочки в пикантном томатном соусе с ароматными специями.... да к рюмочке водочки покрытой инеем. Ни один нормальный человек не останется равнодушным
[640x480]

Убойный вариант!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 21:20

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЛОБИО НА ЗИМУ

Купить фасоль можно и летом и зимой, поэтому консервируют ее достаточно редко – а зря. Попробуйте приготовить и закатать в банки лобио по этому рецепту, вы не пожалеете.

[500x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 21:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вишневый джем с насыщенным вкусом, нежным ароматом цветущей вишни и потрясающе глубоким бордовым цветом

[350x439]
Сегодня я буду готовить вишневый джем по старинному рецепту. Может, не совсем он старинный, но передала мне его моя бабушка. Готовится вишневый джем достаточно просто, зато съедается в считанные минуты.

Вкусный вишневый джем понравится всем сладкоежкам, а так же и тем, кто не очень любит сладкое — джем получается умеренно сладким, в нем присутствует небольшая кислинка. Но так задумано по рецепту, поэтому не рекомендую увеличивать количество сахара. Для приготовления вишневого джема понадобится вишня, сахар и сода. Да-да, сода, добавляется она для того, чтобы погасить кислоту вишни, и благодаря ей вишневый джем приобретает насыщенный темный цвет. В общем, спешу рассказать, как приготовить джем из вишни на зиму.


images (137x103, 2Kb)В общем, спешу рассказать, как приготовить джем из вишни на зиму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 20:57

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Переросшие огурцы на зиму от Натальи Карпушенковой.

[показать]

Этот рецепт придумала, глядя на огурцы, которые переросли и я решила пустить их в дело. Салат из переросших огурцов получил название "Острый полосатик". Не думала, что получится так вкусно, советую приготовить переросшие огурцы на зиму.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 20:54

Это цитата сообщения Львяша Оригинальное сообщение

Желейное варенье :)

Желейное варенье :)

Такое варенье варится быстро, получается вкусно и по консистенции похоже на желейку.

  [500x375]

Рецепт здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 20:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Клубничное варенье без варки ягод.

Варите ли Вы по такому способу клубничное варенье? Клубничное варенье без варки ягод. получается настолько ароматным! Познакомьтесь с рецептом, возможно многие так варенье не варят. Попробуйте в этом сезоне сварить хоть немножко по этому рецепту. Вам понравится, даже не сомневайтесь.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 20:51

Это цитата сообщения Натали_Середа Оригинальное сообщение

ЗАПРАВКА ДЛЯ БОРЩА С ФАСОЛЬЮ

[600x450]

2 кг.моркови - на крупную терку, 
2 кг. лука - полукольцами, 
2 кг.помидор - дольками. 
Все по отдельности обжарить на растительном масле. 
2 кг. свеклы отварить - на крупной терке, 
3 стакана фасоли отварить. 
Все смешать. 

Добавляем - 
0,5 л. растит.масла, 
0,5 л. теплой воды, 
1 стакан сахара, 
100 гр.соли (3 ст.ложки) 
150 гр.уксуса. 
Перемешать тушить где-то минут 30-40, разложить по банкам и закатать. Выход 6,5 - 7,0 литров. Сам по себе салат вкусный, и вкусный борщ из этого салата. 
Приятного аппетита.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 20:46

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Остренькая капуста быстрого приготовления - Быстро и вкусно!

Капуста получается очень вкусной и моментально "сметается" с стола!
А главное сколько полезных витаминок содержит в себе это блюдо..и кстате мало калорий) Девчонки, всем рекомендую!.

Приготовление:

Итак, нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке,4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать.

Залить маринадом немного остывшим: на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара,2ст.л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, добавить 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса.

Придавить гнетом до полного остывания, переложить в 3-х литровую банку и убрать в холодильник на сутки. Затем капуста готова к употреблению. В холодильнике она хорошо хранится под обычной крышкой,но ей этого не потребуется -)
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 20:45

Это цитата сообщения fraypetelka Оригинальное сообщение

Ах,какое сало !!!........



1.
[604x437]Предлагаю Вам приготовить самое вкусное сало. Советую взять на заметку этот простой и доступный рецепт вкусного сала, которых Вы легко сможете приготовить к ужину или на закуску. Попробуйте — не пожалеете! Закусочка получается невероятно вкусная, сметают влёт. Ингредиенты: • сало • вода — 1 литр • поваренная соль — 1 стакан • лавровый лист — 3-4 штуки • перец горошком — по вкусу • репчатый лук — 1 штука • чеснок — 3-4 зубчика • черный молотый перец. Как приготовить вкусное сало: Складываем сало в кастрюлю, а затем делаем рассол. Рассол: на 1 литр воды высыпаем 1 стакан соли, добавляем 3-4 листика лаврушки, перчик горошком и одну луковицу (я ее очищаю) рассол закипятим и через минутку заливаем сало горячим рассолом, ставим гнет (под 3-х литровую банка с водой). Пусть сало стоит в тепле 3-4 дня.Затем вынимаем из рассола, обтираем насухо и натираем чесноком давленным и посыпаем перчиком черным молотым, кладем на хранение в морозилку и за уши не оттащишь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2016 20:45

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Помидоры по-корейски на зиму

Ингредиенты:

спелые (не перезрелые) помидоры — 2 кг,
морковь — 4 штуки,
болгарский перец (цветной) — 5 штук,
столовый уксус (9%) — 100 мл,
растительное масло — 100 мл,
чеснок — 5 зубчиков,
молотый перец чили — 1 ст. ложка,
соль — 2 ст. ложки,
сахарный песок — 100 грамм,
свежая зелень петрушки, укропа, кинзы по вкусу.

Приготовление:

Овощи подготавливаем,моем,чистим. Затем морковь, болгарский перец и чеснок измельчаем с помощью блендера или пропускаем через мясорубку.

В полученную смесь из овощей добавляем сахар, соль, молотый перец чили, растительное масло, уксус и тщательно перемешиваем, желательно до полного растворения сахара и соли.

Зелень тщательно промываем и затем нарезаем очень мелко.

Помидорки тщательно промытые и с вырезанными плодоножками нужно разрезать на две части. Помидоры для данной заготовки желательно выбирать одинакового размера. Затем половинки помидоров выкладываем в предварительно стерилизованные банки, выкладываем слой из помидоров, затем слой из перемолотых овощей, а после кладем зелень. И так до конца пока не закончатся ингредиенты. Затем стерилизуем банки с помидорами минут 15 (в зависимости от размера банок).

Затем закатываем банки крышками, и переворачиваем вверх дном, укутываем и оставляем постоять часов пять.

[700x468]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии