• Авторизация


Без заголовка 22-05-2016 20:51

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Приметы на Благовещение

<

Благовещение Пресвятой Богородицы

[777x590]

Благовещение, Благовещение Пресвятой Богородицы - большой праздник, третий по значению народно-религиозный праздник после Пасхи и Рождества Христова.

 

Христиане восточного обряда отмечают Благовещение 7 апреля, западного - 25 марта.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:51

Это цитата сообщения Ламат Оригинальное сообщение

Закончилась Ночь Сварога и наступило Утро Сварога — эпоха Волка.

В настоящее время мы пользуемся датировкой лет от Рождества Христова и Григорианским календарём. Не забыт и Юлианский календарь, так называемый «старый стиль».
Ежегодно в январе мы вспоминаем о нём, когда отмечаем «старый» Новый год.

Также средства массовой информации заботливо напоминают о смене лет по Китайскому, Японскому, Тайскому и прочих календарях. Только вот древнейшую традицию летоисчисления Славянских народов — Даарийский Круголет Числобога, по которому ещё не так давно жили наши Предки, совершенно не упоминают.


Знаете ли вы, что, несмотря на повсеместное наступление гражданского нового, 2012 года, мы продолжали жить в

— 143 Лето Небесного Дельфина Круголете Числобога
— в 7520 Лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме
— в предрассветных сумерках Эпохи Лисы Марены Сварожьего Круга
— в преддверии рассветной эпохи Волка Велеса, которая начнётся в 2012 году и продлится до 3632 года по гражданскому календарю
.
С 22-23 сентября 2012 года началась эпоха Волка
ЭПОХА ВОЛКА 
[388x542]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-05-2016 20:51

Это цитата сообщения Вячеслав_7 Оригинальное сообщение

Магические Тайны Кристаллов – Тайны Алатыря

Раокриом

Магические Тайны Кристаллов – Тайны Алатыря

Раокриом, писатель, журналист, специалист по ведической философии, магии и другим эзотерическим дисциплинам, издатель, руководитель международной философской Школы "Ведическая Магия", автор и соавтор 41 издания (книги).


В декабре 2012 года, а также в январе и феврале 2013 я предпринял много поездок на Урал, как с семинарами, так и в исследовательских целях, и много общался со старожилами этих мест.
Здесь с незапамятных времен сохранились традиции медитировать на великий камень Алатырь. Напомню нашим читателям про этот волшебный камень.
Согласно древнеславянской ведической вере, первое воплощение Рода Всевышнего (Абсолютного) проявилось в форме Великого Камня Алатырь. На Алатыре построена вся Вселенная. Воплощениями Алатыря являются каждая Вселенная, каждая Метагалактика, каждая Галактика, каждое Звездное Скопление, каждая Звезда, каждая Планета, каждая Гора на планете, каждый Храм и каждый Алтарь в храме.
В индуизме, буддизме и других ведических религиях Азии Алатырь называется Чинтамани, изображается восьмиконечной звездой, называется также горящим камнем, и его носит по небу небесный конь Лун-Та.
Философский камень алхимиков, Небесный Кристалл Великого Духа у шаманов – все это воплощения того же Алатыря, как и символ Святого Петра, как камня, на котором стоит вера в христианской теологии.
Воплощением камня Алатырь в человеке является шишковидная железа в центре мозга.
На Урале эти знания дополнили следующими:
Жидкие кристаллы также являются воплощением Алатыря. А своеобразным жидким кристаллом является также кровь человека. Твердые кристаллы могут переходить в жидкие и наоборот. Этот процесс и осуществляется мистическое существо, которое называют Богом Всех Океанов и которое, по шаманским поверьям, спит под горами Алтая, равноудаленных от всех четырех земных Океанов.
Каждый кристалл природного происхождения также является своеобразной станцией связи шишковидной железы человека с Изначальным Алатырем. Сильная связь возникает, если камень размером больше одного карата.
Представьте теперь, какую мощную связь дают кристаллические друзы (самые малые весом от трехсот килограмм, самые большие свыше тонны!), которые мне показывали на Урале.
В Уральских горах множество выработок – как времен Российской Империи, так и советских времен. Некоторые эксплуатируются и сейчас, некоторые заброшены (в них неофициально, на свой страх и риск, временами работают современные камнедобытчики).
Но есть и пещеры природного происхождения. Их называют сакральными и знающие люди хранили их столетиями от чужих глаз. Ходы в этих пещерах чрезвычайно глубоки и, как утверждают, простираются вглубь горных хребтов на 25 километров и более.
Но зато, если Вам открыли такую пещеру, и у Вас хватит смелости проникнуть внутрь и пройти по ходу, то Вы будете вознаграждены созерцанием целых кристаллических пещер. Представьте себе пещеру размером с храм. С каждой стороны Вас окружают кристаллические выходы пород. Разных кристаллов и разных цветов. Вот где самое лучшее место для медитации и самопознания. Вот где Вселенная открывает Искателю свои тайны.
В этих сакральных пещерах бывал, как говорят, Н.К. Рерих, и запечатлел их на своих картинах. Мне также удалось приобщиться к этому сакральному переживанию.
С 22 марта 2003 по 22 декабря 2012 годов наша планета Земля вступила в новую эру развития. Энергетика в природе и в человеке изменилась и стала совсем другой, соответствующей новому времени. Этот переход сначала вызвал рождение детей с повышенными способностями к развитию и выживанию – «детей индиго», как их называют в эзотерической литературе, потому что их аура излучает преимущественно темно-синий цвет. С января 2013 года «индиго» сменили дети с «кристаллической» аурой, то есть аурой цвета кристаллов, прозрачно-золотых, прозрачно-синих, прозрачно-фиолетовых (да и других оттенков тоже). Небезынтересно, что аура «кристаллических» детей также структурируются в четкие геометрические формы.
Способности этих детей к обучению и выживанию на порядок больше, чем у детей – «индиго».
На Урале же мне удалось познакомиться с уникальным человеком – Вячеславом Рябченковым. В своей мастерской он придает драгоценным камням форму Алатырь-Камня, который называет «Звездой Сварога». Причем так, что луч света, проходящий через это изделие, падает на поверхность рядом находящегося предмета, образуя восьмиконечную звезду, сложенную из горящих красок света и тени. От этого «светотень» от изделия чувствуется живой и полной энергии, как и само изделие «Звезда Сварога».
Дальше удалось узнать следующее. Если представить Алатырь-Камень в объёмной кристаллической форме, и поместить себя внутрь этого кристалла, то это является мощной защитой от любой опасности. Например, звери в тайге теряют агрессивность в отношении человека с такой защитой. Он не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:51

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Пояса-обереги

А сегодня речь пойдет о поясах и о том, какое место они занимали в жизни наших предков. В наше время многие воспринимают пояса и ремни исключительно как аксессуары. Носят их из сугубо утилитарных соображений, а также в качестве декоративных элементов. И, несмотря на то, что все знакомы со значениями слов «распоясаться» и «паясничать», мало кто
догадывается, какие изначальные функции были возложены на пояс древними славянами и какое он имел для них значение.
Между тем, с глубокой древности на Руси пояс был обязательным компонентом как мужской, так и женской одежды. Вплоть до начала XX века он занимал значительное место в духовной и хозяйственной сферах жизни славян. Получая пояс в младенчестве, человек носил его на протяжении всей своей жизни, снимая лишь в редких случаях, например, для проведения какого-либо ритуала.
Показываться на людях неподпоясанным считалось верхом неприличия. Например, по ряду версий, драма, закончившаяся тем, что Иван Грозный убил своего сына, началась с того, что жена царевича попалась на глаза самодержцу распоясанной и простоволосой (с непокрытой головой).
Не только у славян, но и у многих других народов пояс с глубокой древности считался сильным оберегом. Начнем с того, что пояс в надетом виде образовывал вокруг человека круг, который издавна во многих культурах считался очень мощным символом. Славяне называли круг Коло, и все слова с корнем коло-хоро-коро (коловрат, хоровод, корогод, корона) были связаны с оберегающим значением окружности, которая олицетворяла собой cолнце, а также движение: Земли и других планет вокруг Солнца, течение жизни, постоянное перерождение, бесконечность бытия. Великим Коло часто называли круг Богов-покровителей. Поэтому считалось, что все то, что образует вокруг человека окружность, несет в себе благо и защищает.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:50

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

24 марта. Ярило Красный - Великдень Даждьбожий

[550x423]
Празднуется через три дня после того, как Солнце-дитя стал Солнцем-юношей, то есть через три дня после Новолетия (весеннего равноденствия).
Свято весеннего равноденствия называется Великдень, потому что день становится больше ночи – потому и Большой (Велик). Благовещение - второе название праздника, которое связывается с оплодотворением Матери-Земли. Земля родит Солнце через 9 месяцев – 25 декабря.
Великдень – это давний праздник весны, весеннего солнца и природы, которая пробуждается после длительного зимнего сна. Праздник победы весны над зимою, победы жизни над смертью.
Великдень считается величайшим днём в году, ибо тогда, по верованиям славян, воскресает бог Солнца и Жизни – Даждьбог, а весь мир возносит хвалу воскресению, рождению любви, доброты, надежды и радости жизни. Наши предки считали, что в этот день Род Всевышний открывает Браму (Врата) Ирия, и через них приносит в человеческие души очистительный огонь.
[530x653]
В Великоднем свете всё приобретает особый смысл, наполняется мистикой, поэтому каждая хозяйка особенное внимание уделяла волшебным действиям в своём пространстве. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:50

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Так худели на Руси!

[600x400]
РЕЦЕПТ ПРОЩЕ НЕКУДА -10 КГ ЗА МЕСЯЦ МИНИМУМ!

Знаете ли вы как раньше девчата боролись с лишним весом? Ведь тогда не было ни заумных диет, ни фитнес центров и т.д. Но надо было как то выходить из положения

За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел

Есть старый рецепт, ещё от моей прабабки:

В первый день берём липу, примерно горсть, и заливаем её в термосе одним литром кипятка. И пьём в течение дня, когда захочется пить. То есть, ничего, кроме липы, не пьём. Кушаем, что хотим, но умеренно.

На другой день берём Омелу белая (Viscum album) . Это растение от ста заболеваний. Опять же, завариваем горсть травы на один литр кипятка в термосе. Омела очень здорово очищает организм от продуктов распада. Кроме того, она считается жирорастворителем.

И когда вы пьёте Омелу, то у вас будет такое самочувствие, что вы лишнего не скушаете.

Третий день мы уже пьем Омелу с Липой. Мешаем горсть того и другого на 2 литра кипятка в термосе.

На четвёртый день мы опять смешиваем обе травы. Завариваем их. Но теперь добавляем мёд. Мёд должен быть первоклассным, натуральным. На литр настоя я обычно добавляю большую деревянную ложку мёда. Такой маленький половничек.

На пятый день к Омеле, Липе и мёду добавляем лимон. Раньше не Руси лимонов не было, поэтому брали сок квашеной капусты. Обычно пол стакана. Но можно взять лимон - сок одного лимона.

При обычном, но умеренном питании и вышеуказанном рецепте, вы похудеете гарантированно за 5 дней на 5 кг. И это не предел!!
http://vk.com/id174575637
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:49

Это цитата сообщения Людмила_Констанденко Оригинальное сообщение

СЛАВЯНСКАЯ МУДРА. КУКИШ ТОЖЕ МУДРА!

 


   Куиш это определенное сплетение наших пальцев и  как одна из мудр (мудрами в ведической культуре называют различные соединения пальцев) позволяет закрыться энергетически от потенциального противника и очень действенна в конфликтных и стрессовых ситуациях.
Считается, что кукиш ("КУ" - имеет образ сворачивания, свертывания, замыкания отсюда и КУбарем катиться то есть свернувшись-закрывшись; "КИШ" - это кыш, прочь, отталкивание и тогда дословно получается "отталкивание чужеродного влияния  с помошью свернутой фигуры")  лучше не показывать врагу открыто, а прятать за спиной или в кармане.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:49

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

2016 год - год Шипящего Ужа по славянскому календарю

[200x350]
Славянский календарь мне всегда был больше по душе.
Славяне - великий и славный народ. Они общались с предками, силами природы, духами и прочими магическими существами. Они знали толк в земледелии и поклонялись своим Богам.
Их знания и опыт передавались из поколения в поколения, но многое было утеряно и перековеркано на новый лад.
Славянский календарь кардинально отличается от Восточного календаря, цикл в Славянском календаре продолжается не 12, а 16 лет и начинается год с 21 марта, то есть с дня весеннего равноденствия. Каждое 16-ое лето носило название Великое.
2016 год по Славянскому календарю будет годом Шипучего Ужа, а настоящий 2015 год - год Белого Филина. Год мудрости.
Вот Вам краткое описание людей, родившихся под знаком Шипящего Ужа:
[637x79]
Качества рожденных в год "Шипящего Ужа": имеют свойства своего тотема, такие как гармонизация пространства вокруг себя, склонность к философии, любят исследовать всё тайное, не очень доверчивы, мало говорят, но больше делают. Это практичные люди, умеют не только заработать, но и сберечь.
Если поставили для себя цель, то будут идти вперед, даже если нужно будет "сменить кожу".
Года "Шипящего Ужа" - это года мира, развития науки и философии.
[659x466]
Читать далее



Серия сообщений "Всё о Новом Годе":

Часть 1 - История Снегурочки
Часть 2 - РОЗДЗДВО, славянский Новый Год
...
Часть 28 - Белый филин — символ Нового 2015 года!
Часть 29 - Дед Мороз и Снегурочка-мифологические корни
Часть 30 - 2016 год - год Шипящего Ужа по славянскому календарю
Часть 31 - Схемы снежинок из бумаги
Часть 32 - Зачем Петр I перенес Новый год на 1 января
Часть 33 - Что такое Рождественские Колядки?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как баня влияет на здоровье женщины.

[600x693]Главным элементом женской терапии являются бани. В свое время на курсах я давал основы китайской медицины. Это было нужно для описания взаимодействия органов и систем организма. Попросту говоря, чтобы организм лечить, нужно знать, как он работает. Для этого стояла задача по нормализации деятельности женского организма. Для этого в начале нужно было описать картину заболевания, или определить хронический женский патогенез.
Женщина - Инь, поэтому и заболевания «иньские», то есть, как правило, возникают ниже пояса (верх - Ян, низ - Инь). Заболевание холода (потому что тепло - Ян, холод - Инь), патогенез воды (огонь - Ян - сердечно-сосудистая система, вода - Инь - мочеполовая) и, как правило, это заболевание недостатка (Ян - избыток, Инь - недостаток).
Так вот, обычно, все темы по восточному патогенезу начинаются с теории Инь-Ян. Иногда бывает мнение: «Вот еще ерунда какая!» Ну так вот, из того описания, что было сделано, следует, что все женские заболевания определяются патогенезом «недостаток холодной воды в нижней части тела», или, в переводе, это «патогенез сухого холода».
После чего идеи терапии рассматривались крайне просто. Итак, для того чтобы вылечиться, нам нужно компенсировать «сухой холод». А компенсировать его можно соответственно влажным теплом, а влажное тепло – это русская баня, в отличие от сауны, где тепло сухое, потому что там на каменку не подают. Предлагалось истопить баньку в полевых условиях – провести терапию. Для этого вначале нужно было разжечь костер, а чтобы его разжечь, нужны дрова, а дрова - это дерево, а дерево в Китае - это печень. Поэтому, при всех женских заболеваниях терапия начиналась с компенсации деятельности печени. Дальше, дрова нужно было поджечь, а огонь- это сердце (сердечно-сосудистая система). Поэтому после печени, следующим этапом терапии было компенсация деятельности сердечно-сосудистой системы. Те, кто разводил костер в лесу, знают, что после того, как ты его поджег, его нужно раздуть. Следующим этапом идет терапия системы: Легкие-Толстый кишечник – система Воздух.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:36

Это цитата сообщения lisamiha Оригинальное сообщение

Банная магия и банные ритуалы

Наши предки регулярно посещали баню. Она являлась не просто помещением для отдыха, а была местом священным и мистическим.
Славяне считали, что, правильно попарившись в бане и верно совершив определенные обрядовые действия, можно получить не только бодрость, заряд сил, но и исцеление души и тела.
Издавна это место являлось одним из символизирующих самые главные вехи на жизненном пути, олицетворяло начало неких внутренних циклов жизни. В бане обязательно парились перед важными событиями и когда чувствовали опасность.
Баня была традиционным местом, куда отправлялась невеста, перед тем как пойти под венец, а что еще весьма интересно – местом для рождения ребенка.
Если взглянуть на баню с точки зрения мага, то мы увидим, насколько уникально само ее явление в жизни человека. Баня дает шанс даже не особо сведущему в магии человеку обратиться за помощью к первоэлементам. Ведь по своей сути баня – это соединение четырех стихий. Там есть стихии Воды, Воздуха, Огня. Ну а стихия Земли проявлена в камнях, дереве и самой основе помещения.
Попадая в баню, мы оказываемся в магическом пространстве, которое способно изменить нас самих и всю нашу жизнь. Если прийти туда с нужным настроем и вести себя в соответствии с магическими правилами, то в последствии можно ощутить внутри своего тела колоссальную силу элементов нашего пространства и даже почувствовать некое перерождение на всех уровнях физического и духовного восприятия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:36

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Банные мази

[показать] [показать]Совместно с отварами в бане можно использовать и мази, натирания.

Это – очень сильнодействующее средство, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом.

В современных банях, как и в старину, до сих пор натирают тело различными видами меда, целебной грязи, растворами солей и минеральных веществ, жиром, дегтем.

Мед в соединении с солью – отличное потогонное средство. Он помогает в выводе токсинов, и, в то же время, витаминизирует кожу.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:34

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Банная процедура способна заменить спортивную тренировку

Баня считается лучшим оздоровительным, восстановительным и лечебным средством, пожалуй, у народов всего мира. И недаром!


Научные исследования доказали, что рационально построенная банная процедура способна заменить спортивную тренировку, поэтому особенно полезна тем, кто занят сидячей работой, она прекрасно восполняет недостаток движения, увеличивает силу и выносливость, улучшает координацию движений. Из-за резкой смены температуры тренируются сосуды. Банный жар создает стерильную среду. А кроме того расширяет и тщательно очищает поры тела, удаляет грязь. В общем баня вполне может заменить самую эффективную очищающую маску. К этому добавьте тот факт, что благодаря активному потоотделению активируются окислительные процессы, а значит лучше усваиваются белки, жиры, микроэлементы, углеводы, что, кстати, способствует потере килограммов. К тому же современная баня снова роскошна, и снова, как и сотни и тысячи лет назад, в баню ходят не только попариться, но и обрести гармонию с миром и с собой. Безмятежная атмосфера, ласковый жар и горячая вода дают чувство покоя и душевного равновесия. А в наш век эмоциональных перегрузок это качество бани переоценить невозможно! Сланцами, халатом и веником, необходимыми для посещения бань, можно запастись в специализированных магазинах. Хит сезона- веник в упаковке, благодаря которой он не теряет своей свежести и аромата. Помните, что березовый веник хорошо очищает кожу, дубовый оказывает противовоспалительное действие, липовый успокаивает. Похлестывание любым веником усиливает кровообращение, способствует усилению обмена веществ. А воздействие на кожу эфирными маслами, которые содержатся в листьях веника, препятствует ее преждевременному старению. Горячая баня- для кожи тренажер незаменимый. Но можно запастись и специальными эфирными маслами кедра, жасмина, лаванды, эвкалипта для специальных ингаляций в парной. Также помните, что банный жар прогревает все мышцы, делает их более гибкими и эластичными. Если же на тренировке вы растянули мышцу или заныла старая травма, это тоже повод посетить парную, чтобы быстро восстановиться. Раньше считалось, что посещать парную нельзя тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Однако если не поднимать температуру в парной выше 90 градусов, а потом принимать не холодный, а теплый душ, то это удовольствие показано и вам. Заядлым курильщикам и тем, у кого есть проблемы с легкими, парилку посещать просто необходимо! Когда вы вдыхаете сухой, горячий воздух парной, легкие работают с большей нагрузкой, повышается влагообмен, и все вредные микроорганизмы из легких удаляются легче и быстрее. А если вы всерьез решили бросить курить, то легче всего поможет избавиться от вредной привычки именно баня. Она же значительно смягчит период первых дней после отказа. Также баня незаменима при заболеваниях суставов и радикулите. Кроме того любая баня хороша тем, что в ней не просто смываешь грязь, а избавляешься от груза забот. И замечали, что после баньки и сон особенно хороший, а утром вдруг приходит решение всех проблем. И этому есть объяснение: когда мы греемся в парной, усиливается мозговое кровообращение и активизируется мыслительный процесс. Главное при приеме банной процедуры -никуда не торопиться и не думать о проблемах, только тогда можно получить истинное удовольствие. Знаменитые банщики-финны советуют сидеть в бане тихо, не шуметь и много не разговаривать! А после парной можно поплавать и в прохладном бассейне. Контрастные процедуры стимулируют работу сосудов, поддерживают упругость кожи. Баня прекрасно тонизирует кожу и помогает сохранить ее упругость и сбросить лишний вес. Если вы сочетаете баню с массажем или косметологическими процедурами, то благотворный эффект будет еще более заметен. Только помните, что делать маски и втирания нужно после того, как хорошо пропаритесь и смоете остатки пота.

[450x547]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:34

Это цитата сообщения lisamiha Оригинальное сообщение

Воздух в русской бане и рецепты отваров трав.

[402x301]
Этимологически воздух также, как и душа, как и дыхание, если отталкиваться от древнеславянских верований - одна и та же структура. Близки также представления о воздухе и о банном паре. Воздух - один из четырех первоэлементов космоса, наряду с водой, огнем и землей является «четырехжильной силой», которая в бане «пересотворяет» человека, то есть перерождает заново.

Воздух служит проводником или средой, через которую злые люди могут наслать порочу и распространить болезнь, заразу. В старину вредный и опасный для человека воздух так и назывался - «злой» или «нечистый» воздух-Дух; болезни же, подобно демоническим существам, входят в человека через воздух, вместе с его дыханием. При ритуальном заговаривании больного и при произнесении заговоров знахарь всегда выдувал воздух на больного и на все четыре стороны. Славяне считали, что Душа подобна воздуху - летуча и бесформенна. Именно поэтому они старались создать в бане как можно более чудодейственные напары, чтобы и «душеньку пропарить».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:32

Это цитата сообщения Feodora-24 Оригинальное сообщение

Как похудеть в бане

[300x243]
В бане организм обезвоживается, вследствие чего масса тела снижается. В результате одного похода можно потерять около 2 литров воды. Доказано, что при потении организм выводит вредные вещества. Но, к сожалению, не только они. Вода содержит и минеральные соли, а их снижение ведёт к нарушению обмена.

Пытаясь избавиться от ненужных килограммов сидя часами в парилке, человек перегружает организм, но при этом не достигает ожидаемого результата. Эффект от влияния бани на здоровье можно получить, если находиться в парилке недолго, но часто. Не забывайте, что почки выделяют из организма больше воды, если вы лежите.
>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:29

Это цитата сообщения Feodora-24 Оригинальное сообщение

День красоты в бане

[201x299]Баня просто создана для SPA-процедур. Здесь за один день можно избавиться от стрессов, очистить кожу, сделать ее гладкой как шелк, повысить тонус организма, да еще и похудеть!
Интенсивное потение под воздействием тепла способствует выводу шлаков и похудению
Первый заход в парилку
Придя в баню, первым делом отправляйтесь в парилку. И никак не в душ. Кожа тела должна быть сухой. Из-за мокрой кожи пар становится тяжелым, так вы навредите и себе и соседям. Рекомендуется лишь тщательно очистить кожу лица, чтобы косметика и загрязнения не забили распаренные поры. Захватите с собой ароматические масла. Добавьте в ковшик с водой всего несколько капель лимонного, мятного, эвкалиптового или любого другого масла и плесните эту смесь на раскаленные камни: воздух парилки наполнится приятным и полезным ароматом. И дышать станет намного легче! Настоем можно сбрызнуть и стены.
Принесите с собой еловые веточки, сушеные стебли полыни или корки от мандаринов и апельсинов. Разложите их по полкам, и наслаждайтесь ароматами!
В парилке обязательно наденьте шапочку, в противном случае, рискуете получить тепловой удар. В качестве головного убора выбирайте войлочные шапки, специально предназначенные для бани, такие лучше защитят голову от жара. Купальники и прочая синтетика в бане противопоказаны. Лучше захватите с собой полотенце или простынь.
Первый заход в парилку должен быть коротким. Побудьте в ней всего несколько минут и выходите. Обязательно примите душ, лучше прохладный, чтобы охладить тело, взбодриться и поднять тонус. Мыться сразу необязательно, можете отправиться на отдых.
>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:27

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Баня. секреты наших промамушек

[показать]
Банная ворожба, приворотные бани, решение интимных проблем

Создатель эпических поэм Гомер воспевал отвагу атлетов, искусство целителей человеческих недугов, а также горячие бани. В песне 14 «Илиады» мы узнаем о том, как Гера, верховная олимпийская богиня, стремясь обольстить Зевса, отца богов и людей, готовилась к встрече с ним. Вот она открывает плотные двери бани, «там амбразической влагой она, до малейшего праха с тела прелестного смыв, умастилась маслом чистейшим, сладким, небесным, изящнейшим всех у нее благовоний».

В другой части Телемах, сын Одиссея и Пенелопы, приглашает светлоокую Афину Палладу, дочь Зевса, «баней и члены и душу свою освежив, возвратишься ты». А вот Телемах в гостях у мудрого Нестора: дочь царя Поликаста, будущая жена Телемаха, ведет юношу в великолепную баню: «когда же дева его и омыла, и чистым натерла елеем, легкий надевши хитон и богатой облекшись хламидой, вышел он богу лицом лучезарный подобный». Гомер сохранил для нас то, что в банях действительно ворожили о любви, и существовали банные ритуалы, которые улучшали, видимо, отношения мужчины и женщины.

Любовь – это понятие, не поддающееся четкому определению. Каждый знает или, по крайней мере, догадывается, что это такое. Сколько книг посвящено этому чувству, сколько поэтов, художников, музыкантов отдавали этому понятию свой талант. Сердцу не прикажешь, гласит старая пословица. Однако вековой опыт человека вывел ряд закономерностей, причинно-следственных связей, и в этом тайном вопросе во многом помогает банная ворожба, усиливая и притягивая влечение партнеров друг к другу. Если о бане будет полноценно звучать следующее понятие «Не навреди», то эта же формула уместно подходит и к любовной ворожбе.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:18

Это цитата сообщения Feodora-24 Оригинальное сообщение

Лечение крапивой - заболевания опорно-двигательного аппарата

[показать]Во время военных походов легионеры Цезаря спасались от холода, «стрекая» себя жгучими побегами крапивы. До сих пор методом «стрекания» – легким побиванием больных мест крапивой – в деревнях лечат радикулит, артрит. Метод, конечно, не слишком приятный, но действенный. Ведь не забавы ради деревенские доярки, чьи пальцы изуродованы артритом, всю весну и лето заготавливают крапиву голыми руками. Просто люди заметили, что крапивное жжение облегчает боли в руках. Кстати, такой спартанский метод лечения показан и при ревматизме, подагре и даже при параличе. С научной точки зрения, использование крапивы при лечении этих заболеваний позволяет снизить болевой синдром в суставах благодаря содержанию в растении муравьиной кислоты, гистамина и комплекса витаминов и микроэлементов.

>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 20:16

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

«О правилах Банной Здравы». Выдержки из лекции А. И. Никитиной

[346x646]
А.И. Никитина – знахарь.

Необходимо в парилку заходить и париться 7 раз. У каждого захода своё предназначение.

Первый раз, при входе в парилку, читается заговор:

Хозяин-батюшка, Банник-урядник,
Уряд мне сряди, дозволь в храм твой войти,
Огонь да воду мне сбереги,
Пар сотвори, Правь набери.
Дозволь в хоромине твоей
В сей день да в сей час
Нам телом очищаться, душой окреситься,
Духом возродиться! Гой!
[604x420]
Дальше заходите в парилку и просто сидите или лежите в ней до тех пор, пока полностью не покроетесь потом.
[220x256] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 19:37

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЛАВРОВОГО ЛИСТА

[700x497]
Лечебные свойства лаврового листа знакомы не каждому, хотя кому же не знаком этот лавр благородный! Вечнозеленое дерево (иногда - древовидный кустарник) семейства лавровых.
Каждая хозяйка использует листья лавра в кулинарии в качестве пряности при приготовлении блюд, особенно мясных: бульоны, гуляши, жареное и тушеное мясо, холодец...
Не обойтись без лаврового листа и при консервировании овощей, грибов, приготовлении различных соусов.
Полезен лавровый лист при несварении желудка, кишечных коликах.
Эффективно лечит простудные заболевания, ангину. Причем, применять можно его и для дезинфекции помещения во время простуды.
Хорошо помогает любимая лаврушка при остеохондрозе и артрите.
Отлично справляется лавровый лист для лечения и профилактики истерии.
Лавровое масло используют для растирания растяжений и синяков,
им же снимают боли в ушах.
Отличные результаты даёт лавровый лист для выведения солей из суставов,
а также для лечения сахарного диабета.

Лечебные свойства лаврового листа при болях в суставах:
Большими ножницами нарезаем мелко 10 грамм лаврового листа и заливаем кипятком в количестве 150 мл. 3 минуты кипятим этот отвар на медленном огне. Выпить нужно этот отвар, когда он остынет, за один раз. Выбирайте время, чтобы до еды было не менее 30 минут, а после еды прошло не менее часа. Повторяем 3 дня подряд.

Лавровый лист при отложении солей и остеохондрозе:
Нарезаем мелко листья лавра, чтобы получилась 1 чайная ложка.
Заливаем их 2 стаканами кипятка и 5 минут под закрытой крышкой кипятим на медленном огне.
Снимаем с огня и также под крышкой оставляем настояться 2 часа. Его мы будем пить 2 раза в день по 1 столовой ложке в течение 2 недель.
Внимание: Обязательно перед проведением очищающих процедур с использованием лаврового листа рекомендуется провести очищение кишечника. Результаты очищения будут гораздо значительнее, если на время лечения вы откажитесь от жирной пищи, мяса и алкоголя. Результатом такого очищения природным антибиотиком - лавровым листом - будут шлаки и соли, а также вы прекрасно очистите кровь.

Лавровый лист для жирной кожи лица:
Готовится очень просто: 2 лавровых листочка завариваем 50 граммами воды, кипятим 2-3 минуты и даём остыть. Переливаем отвар в бутылочку из тёмного стекла и протираем лицо каждое утро и вечер ватным диском, смоченным в лавровом отваре. Очень скоро ваша кожа станет матовой и гладкой, а о расширенных порах вы совсем забудете.

Лавровый лист от перхоти:
Отсчитайте 25 лавровых листочков и заварите их 1 литром кипятка. Укутываем ёмкость тёплым полотенцем и оставляем так на 2 часа, даём настояться. Процедив, используйте настой как ополаскиватель после мытья волос. Это же средство советуют многие парикмахеры в качестве стимулятора роста волос.

Лавровое масло:
Также можно приготовить самостоятельно. Нужно просто опустить в стакан оливкового масла (можно взять и подсолнечное) 2 листочка лавра и оставить настояться на неделю. Втираем это масло в сухую кожу рук, локтей, пяточек, а если наносить это лавровое масло на кожу лица не менее чем за час до сна, то можно заметить эффект разглаживания мелких мимических морщин.

10 интересных фактов о пользе настоя лаврового листа:
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2016 19:37

Это цитата сообщения Ламат Оригинальное сообщение

КАК С ПОМОЩЬЮ ТРАВ УЛУЧШИТЬ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ. СОВЕТЫ ШАМАНА

КАК С ПОМОЩЬЮ ТРАВ УЛУЧШИТЬ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ. СОВЕТЫ ШАМАНА

[480x285]

Травы — это самая древняя в мире целительная сила. Как с помощью элементарной ботаники улучшить собственную жизнь, советует шаман.

Отпугнуть завистников и недоброжелателей

Если на работе у вас не слишком хороший коллектив, то на вас постоянно идут импульсы зависти и злобы. Защититься от них можно с помощью можжевельника. Поставьте на стол можжевеловый предмет. Можжевельник — мощное бесогонное растение. Он источает чудесный аромат и очистительную энергию.

Улучшить карьеру

Положите три больших красивых лавровых листа на север комнаты. Лавр — это растение победителей. Не зря в Древней Греции голову героев украшали лавровыми венками. А север в доме — это зона, отвечающая за карьерный рост. Листы нужно выбрать большие, красивые и гладкие.

Приманить деньги

Одни из самых денежных растений — лаванда и герань. Положите в кошелек засушенные цветы, и ваш кошелек никогда не опустеет. Можно хранить деньги рядом с пучками лаванды или горшком герани. Рядом хорошо поставить зеленые свечи.

Принять решение  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии