[показать]
«Вчера, буквально же вчера,
Вы мяч гоняли где-нибудь на даче,
А вот сейчас судьбу решать пора
И надо пробиваться в мастера,
Во всяком деле только в мастера,
Такое время, что нельзя иначе.
(Э.Асадов)
Выставка – публичная демонстрация достижений в области экономики, науки, техники, культуры, искусства и других областях общественной жизни. Понятие может означать как само мероприятие, так и место его проведения. Различают выставки периодические и постоянные. В учебном процессе целесообразно проводить выставки, в которых всю организационную работу проводят сами учащиеся. Самодеятельная выставка предполагает наличие экспонатов, изготовленных руками учащихся.
|
Физика |
Класс: |
Урок № |
Дата: |
|||||
|
Тема: |
|
|||||||
|
Образовательные цели: |
Предоставить учащимся возможность получения практической информации по теме «…». Пробудить познавательную активность и творчество. Формировать навыки коллективной работы в сочетании с самостоятельной деятельностью учащихся. Повысить интерес к предмету. Показать объективность проявления законов физики в работе различных машин и механизмов, учёт и использование этих законов в практической деятельности человека |
|||||||
|
Развивающие цели: |
||||||||
СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ ЛУБОК
МАРИНЫ РУСАНОВОЙ.
Выставка кукол Чечулинской народной студии "игрушка" в Валдайском ДНТ. Чечулино- деревня Новгородской области. В коллективе около 30-ти участников от 8 до 70 лет.
1.
«делаем домовичка» lyudmiladanko на Яндекс.Фотках
http://domnaraduge.com/loshadka/
[показать]
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА!!!
Хочу продемонстрировать вам мое последнее творение - чудесный самовар в кукольный домик (в моем случае - в домик для Мишутки http://stranamasterov.ru/node/713606)
В исполнении это не сложный МК. Все зависит от Вашего вкуса и удачно подобранных деталей и материалов.
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию прикольной куколки «Ведьмочка-домовушка» в скультпурно-текстильной технике. Уровень сложности средний и рассчитан не только на опытных мастеров, но и для начинающих. Мастер класс содержит пошаговое описание работы-200 подробных фото: процесс изготовления головы, тела, ступней в тапках и формирование окончательного образа куклы.
Размер готовой куклы 20-25 см
МК в формате rar (архив ), что значительно упрощает загрузку и очень удобен в изучении, высылается в электронном виде на e-mail покупателя .
Если кому интересно сделать таких кукол, пишите в личку или на мой e-mail:
lav-105@mail.ru
Стоимость полного курса МК 500 рублей.
ВНИМАНИЕ!!!
Данный материал является моей авторской разработкой и предназначен только для вашего личного пользования.
Пересылка, публикация МК в интернете и СМИ или использование отдельных частей из материала МК запрещается! Я надеюсь на ваше понимание и порядочность в этом вопросе.
Источник: http://www.livemaster.ru/topic/114440-domovoj
[показать]
Домовенок, которого мы сделаем, будет незаменимым помощником по дому! Для того, чтобы его сшить нам нужна плотная х/б ткань, типа бязь. Я взяла ткань бежевого цвета, но можно и белую, так как мы ее будем все равно окрашивать! Еще нам потребуется ткань для рубашечки –лучше брать также х/б, ткань для штанишек и шапочки лучше брать флис, он очень удобен, так как немного тянется и края не нужно обрабатывать! Также, потребуется немного шпагата, который мы завяжем на поясе, нужны нитки для изготовления волос и бороды – у меня нитки синтетические, для добавления в вязанные носки. Для набивки синтепон или холофайбер. Ну, и конечно, иголки (швейная машинка) нитки, фурнитура для украшения и немного фантазии!
Для того, чтобы ваш домовой был похож на моего, можете перерисовать выкройку. А вообще, его можно нарисовать своими руками, таким, каким сами пожелаете.
Необходимость быстро и ровно плести дно для корзинки подвигло меня придумать
и сделать вот такой простой станок для плетения ровного "полотна" из газетных трубочек
на все изготовление у меня ушло ровно пол часа на снимке вы видите деревянный брусок
и две плоские планочки которые остались от ремонта все зашкурила и
прибила каждую планку двумя маленькими гвоздиками планки-ножки
дают большую устойчивость всей конструкции даже если плетешь высоко
Для того, чтобы сделать Прекрасного Принца,
на не менее прекрасном скакуне,
понадобятся:
клей ПВА (белый строительный),
туалетная бумага (серая, однослойная, которая дешёвая),
газета,
картон,
проволока,
нить лен или любая другая не тонкая нить,
пенопласт или толстый картон, или гафрокартон,
акриловые краски, цвета на ваш выбор,
стеки для лепки, я пользуюсь самыми простыми пластмассовыми,
которые есть в любой детской коробке пластилина,
фольга.
Кажется ничего не забыла))
Лапти являют символом русской культуры, и хоть их давно уже заменила современная обувь, интерес людей к лапоточкам не иссяк. Многие вешают их в доме, как оберег, сохраняющий семейное счастье и имущество. В доме, где есть лапти, живет домой.
Научится плести вот такие лапти нетрудно, и материал для изготовления вполне доступный.
Вам лишь надо подготовить для работы:
- газета;
-карандаш средней толщины;
- канцелярский нож;
- клей ПВА;
- спица;
-морилка и белая акриловая краска;
-льняная нить для декора.
|
Источник: http://stranamasterov.ru/node/416291?tid=451
Доброго дня или ночи, Мастерицы и Мастера! А я к вам с часами.
Сначало была задумка сделать часы-избушку на курьих ножках, но потом Остапа понесло...
Вот, что получилось:
А вот и часы.
Хозяйка избушки-Баба-Яга. Голова и руки из полимерной глины, одежда из салфеток, карты из картона.
Гость Бабы-Яги - Леший. Тоже из пластики и салфеток.
Источник: http://www.livemaster.ru/topic/87482-elochnye-igrushki-iz-lampochek
На НГ всегда хочется чего-нибудь новенького и оригинального. В этом году я решила скреативить и сделать самодельные елочные урашения. Берем обычные лампочки....
и 15и сантиметровый отрез ткани шотландки. Из ткани вырезаем треугольники для колпачков:
по краю выдергиваем нитки, чтобы получилась бахрома, сшиваем колпачки. Из пряжи делаем всяческие помпончики, завязочки и косички. Можно украсить всем, что под руку попадет. Мне попали бусинки и декоративные ягодки.
Хочу с вами поделится моим открытием в миниатюре, показать подробный мастер класс.
Название моего мастер класса немного интригует, вы подумаете, хм, что там может быть такого?
Эти чудо миниатюрки, были сделаны не на токарном станке, не куплены в магазине, их можно сделать самим. Только немного проявить усидчивости.
Миниатюристы меня поймут и возьмут на заметку, а любители всего необычного, посмотрят как мы это делаем.
Итак, начнем.
Я давно мечтаю о токарном станке, но пока увы не выходит его купить и в поиске главного вопроса, как же без него обойтись? Мне в руки попала электродрель мужа. И понеслось. Это реальная находка! Правда с помощью нее можно сделать не слишком сложные работы.