Забавные ангелочки и шьются очень просто. Могут быть прекрасным сувенирчиком на День ангела или ёлочной игрушкой.
Наверное каждый бы хотел получить в подарок ангела. Ну а если никто не дарит, то ангела можно сшить для себя любимой самой. И он конечно же принесёт много радости и счастья.
АВТОР МК : Николай Михайлович Беликов
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Коня можно сделать из бумаги любого "лошадиного" цвета - от белого и серого в яблоках и до вороного.
Читать далее >>>http://www.passionforum.ru/blog/konkurs-simvol-2014-goda/derevjannye-loshadki.html
Автор: Rozmarin
Много деревянных заготовок для декупажа можно купить, но я выпилила их сама из фанеры. Зачистила поверхность фанеры наждачной бумагой. Уже на обработанную поверхность фанеры карандашом обвела картонный шаблон лошадки. Лобзиком выпилила по контуру лошадку, качалочные полозья, колеса.
Удивительный вид рукотворчества - создание фигурок животных из соломы! Отличные идеи для украшения интерьера к любому празднику, а особенно для украшения ландшафтного дизайна сада. Для работы вам понадобится сено-солома (солому можно приобрести в зоомагазине, если вы живете в городе) и нитки. Можно использовать любую сухую траву или мох. Желаю вам приятного просмотра идей, думаю, что для вдохновения этого будет достаточно) Привлеките к творчеству своих малышей, делать фигурки животных совсем несложно и весьма забавно) Уже настало время каникул и ребятишек нужно чем-нибудь занять, чтобы они не скучали от скуки и безделья. Кстати, если вы ищете информацию, как можно интеллектуально развлечь ребенка, предлагаю заглянуть на страницы очень интересного сайта "Мир интеллектуальных развлечений и творчества". Здесь есть головоломки со спичками, с монетами, шахматные головоломки, а также загадки, задачки и огромное количество интересных игр. От личный сайт для детей!
Изумительные куклы-коротконожки из папье-маше принадлежат мастерице relapinka. Огромное спасибо автору за мастер-классы!
Помните замечательных позитивных лошадок Надежды Колотьевой? Так вот сегодня будем учиться делать гриву и хвост из ниток для наших кофейных позитивчиков.
Зравствуйте! Предлагаю вашему вниманию мини мастер-класс по изготовлению новодних лошадок!
Новый год! Ура-ура! Еловый дух, яркие огоньки, ароматные мандарины! Ощущение того, что скоро-скоро наступит долгожданное "всё хорошо" и будет ещё лучше... И даже закоренелые скептики с удовольствием нарядят если не целую ёлку, то хотя бы веточку от неё, невольно вспоминая детство и те, свои самые заветные, игрушки, которые, казалось, начинали жить своей жизнью, стоило только закрыть глаза. Мои верёвочные игрушки - это воспоминания: о том, как хотелось прокатиться на лошадке-качалке, о чудесных заснеженных домиках, висящих на ёлке, о милых пряничных человечках, увиденных в книжке немецких сказок, о месяце на зимнем небе, казавшемся таким золотым и близким., а ещё о соломенной куколке у мамы в серванте, которую было так приятно держать в руках...
СП " Символ года - начало.
Совместный проэкт от ИСТОЧНИКА Автора блога цитирую полностью.
Помните, совсем недавно я вас знакомила с замечательными игрушками Надежды Колотьевой - кофейными позитивчиками? Сегодня будем готовиться к Новому Году и шить чудесных позитивных лошадок.
[показать]
Доброго времени суток, дорогие друзья!
Хочу предложить вам несложный мастер класс.
Сегодня мы будем делать смешную лошадку. Символ 2014 года.
Сейчас это актуально ) Да и новый год не загорами )))
Делать будем лошадку из флиса. Но можно выбрать любой другой материал по вашему желанию.
Лошадка наша ростиком около 35 см, вместе с ушками и ножками.
Настроение сейчас - солнце)
Нашлись такие интересные простенькие коники) И вот благодаря общим усилиям нашлись выкройки и даже МК по пошиву) Ткань можно использовать разную и коники будут получаться разными)

Конечно же я собираю лошадок к Новому году,но и еще в конце октября у младшей Катюши ярмарка в саду.Вот попробую еще раз блеснуть своими рукодельными игрушками.В прошлом году по причине поездки в Турцию я не участвовала в ярмарке,участвовали мои зайцы и овечки.Их раскупили сразу же.Благодаря им наша группа наторговала больше всех.
Мастер-класс Дианы Романьковой (Таккая).
Для работы потребуются: лён, разноцветные лоскутки, холлофайбер, кружево, бусинки, пеньковая верёвка, нитки, иголка, ножницы, красный карандаш, акриловые краски белого и черного цвета и конечно же швейная машинка.
[466x700]
мастер класс взят здесьhttp://master-klass.livejournal.com/579261.html
Я хочу рассказать о том, как я делала фонари для иллюстраций к книге Мандельштама "Два трамвая". Там они немного другие вншне, но сделаны по такому же принципу. Так как в книге дело происходит ночью, мне нужно было много фонарей, которые освещали бы город, по которому едут трамваи. Они должны были с одной стороны быть похожими на уличные фонари, а с другой стороны еще и светить, то есть куда-то надо было спрятать провода. Я довольно долго думала, как бы это устроить, пока однажды мне не пришло в голову - трубочка для коктейля! Она просто идеально подходит: внутрь можно спрятать провода от лампочки, а ее изгиб уже очень "фонарный".
[377x500]