• Авторизация


Без заголовка 05-03-2015 20:31

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Помидоры с синими сливами - находка зимой

[показать]

Помидоры с синими сливами - находка зимой

Давно пробовал такие помидоры. Взял даже рецептик. Но все время как - то было не этого!

А время сейчас именно то, когда помидоры и сливы ломятся на прилавках!

В помидорах, консервированных с синими сливами, получается весьма приятный маринад, вкусные помидоры с нежным ароматом слив.
Рассол настолько вкусный, малосоленый, что его можно пить вместо компота. Даже нарезанные кусочки моркови съедались с большим аппетитом.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидоры не очень большие
  • Сливы синие (венгерка)
  • Маринад на 1 литр
  • Всего 0.5 ст. ложки соли
  • Сахара - 100 г.
  •  Яблочный  6% уксус 1/4 стакана.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 20:31

Это цитата сообщения Зинульчик Оригинальное сообщение

Салат на зиму "Огурцы по-корейски с морковью"

 Если у вас переросли огурцы - не беда - из них можно сделать очень вкусный салат на зиму! Слишком желтые, конечно, лучше не брать, а остальные смело "пускайте в ход". Очень часто встречала подобный рецепт заготовки: и все они в основном отличаются нарезкой овощей. Мне понравился вот такой, где огурцы и морковь нарезаются длинной, тонкой соломкой - "по-корейски". Можно использовать специальную терку для нарезки "моркови по-корейски", или хороший и острый нож или специальную двустороннюю овощечистку, кстати, очень хорошая и полезная вещь!Готовится такой салтик очень просто, а результат просто превосходный - уже продегустировали - вы можете его подать в качестве закуски на праздничный или обеденный стол, да и так, когда захочется похрустеть чем-нибудь остреньким!

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-03-2015 20:27

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Капуста остренькая и очень вкусненькая!)))

Девчонки! Уже много раз готовила такую капусту, Готовится быстро, съедается с аппетитом! Мужа попросили принести на новогодний корпоратив капусту и сало, эти два блюда пользуются неизменным успехом у него на работе.

Ингредиенты:

Капуста 1/2 среднего кочана ( нарезать кусочками приблизительно 3х3 см)
Морковь 1-2 шт (натереть на тёрке для корейской моркови)
Огурцы свежие 1 длинный или 3 шт. средних (нарезать кружочками)
Болгарский перец 1-2 шт (нарезать полосками)
Помидоры свежие 1-2 шт(разрезать на крупные дольки, но можно и без них)
Несколько веточек укропа и петрушки (можно и без них)
[показать]

Маринад:

Соль - 2 стол. лож. с верхом (небольшим)
Сахар -3- 3,5 стол. лож.
Масло растительное - 150-170 мл
Уксус 9% - 150 мл
Приправа для корейской моркови сухая 1,5 - 2 стол. лож.
Перец красный молотый - 1 чайн. лож.
Чеснок - 1 головка большая (через чеснокодавку)

Всё хорошо перемешать.
[показать]

Приготовление

На дно банки положить по 2-3 веточки зелени петрушки и укропа, затем укладывать слоями остальные подготовленные овощи, чередуя.
Подготовленный маринад вливать в 3-4 приёма, доливая холодной водой из под крана. После заливки каждой части маринада добавлять приблизительно по 1 стакану холодной воды, закрыть банку капроновой крышкой и встряхнуть, для того, чтобы маринад, смешавшись с водой равномерно распределился. Оставить на ночь при комнатной температуре.
[показать]

Капуста готова через сутки, хранить в холодильнике. Приятного аппетита!
http://www.stranamam.ru/post/8975561/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 20:27

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

помидоры по корейски - консервирование

ПОМИДОРЫ ПО КОРЕЙСКИ - консервирование

ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ ОСТРОЕ, ЖГУЧЕЕ...

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 20:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные!

[430x290]

Рецепт незатейливый, но по нему всегда выходят отменные огурчики - упругие, хрустящие, пикантные. Зимой будет так приятно похрустеть!... А ”злодейскими” огурцы названы потому, что в рецепте используется очень много чеснока, а в конце приготовления добавляется водка, отчего огурчики получаются очень хрустящими, а банки никогда не “взрываются”.

В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус – отменный.

0064 (50x50, 18Kb)
Итак,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 20:26

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Перец в томатном соусе фаршированный баклажанами

http://www.gorod21veka.ru/list/domashnie_zagotovki...e-farshirovannyj-baklazhanami/

[показать]

Автор: Lakshmi
город: 
Источник:

www.cooksa.ru

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 20:24

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Салат *Популярный* на зиму


Думаю название салата говорит само за себя.Пикантный вкус и обилие витаминов,а еще я с удовольствием добавляю пару ложек в суп или борщ - получается эффект разорвавшейся  овощной бомбы зимой.

  [700x525]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 19:39

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Как самостоятельно сделать камею?

http://charisma-blog.ru/kak-samostoyatelno-sdelat-kameyu.php

Статью подготовила для вас Ксения Свешникова.

[371x400]

Мысль о том, что можно как-то самой делать молды (формы) для камей я носила в себе уже давно. Их можно наклеивать на различные предметы и делать декор, совмещая, в том числе, с техникой декупаж.

И, недавно, на выставке Формула Рукоделия управляющий интернет-магазина Сангина.ру — Дмитрий, предложил мне купить образец камеи и попробовать сделать форму из силиконовой пасты для создания молдов Siligum Mouldind Past Gedeo, которую я и купила у них. Надо сказать, что я очень благодарна этой команде, т.к. из-за того, что добралась до них уже в самом конце — денег у меня уже практически не оставалось. Дмитрий предложил взять товар, а деньги позже перечислить на их телефон. Так я и сделала.

Силиконовая паста для слепков Siligum Mouldind Past Gedeo – это очень простой в использовании материал, который позволяет создавать довольно точные формы для создания слепков, отливок из гипса, жидкого металла, воска, полимерной глины, эпоксидной смолы.

Итак, смотрим мой первый эксперимент с силиконовой пастой на видео, а под видеороликом я опишу технологию процесса:

(для того, чтобы развернуть видео на весь экран, нажмите кнопочку YouTube на плеере. Т.о. вы перейдете на сайт youtube и оттуда можно нажать на скобки в правом нижнем углу для разворачивания видео.)



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 19:38

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

снегири. ватное папье-маше.

http://stranamasterov.ru/node/482287?c=new_451

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 19:25

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Стеллаж из подоконника

Стеллаж из подоконника

Автор:Автор: Галина Грачкова,

Источник:http://www.fialki.ru/node/4348

[428x640]

4691964_90106889_Dalee11_1_ (173x75, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 19:23

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Ручные откатные ворота.

http://dacha.mirtesen.ru/ 

Андрей Капустин 

Откатные ворота - лучший вариант, особенно зимой.
Сможете сделать и установить откатные ворота если:
1. Владеете сварочным аппаратом
2. Купите комплектующие (балка-рельса, ролики ...)
3. Пробурите для фундамента две "дырочки" д300мм и глубиной 2м
Задайте в Инете "ворота откатные" и получите много рекомендаций, например:
http://www.bobmaster.ru/instruction/ins_otk.doc
http://www.bobmaster.ru/proizvodstvo.html
http://www.bobmaster.ru/otkat_roltec.html
Проще заказать раму ворот с комплектующими, самому выполнить фундамент и обшивку рамы по своему вкусу металлом, досками и др. 

Оксана Самсонова 

Откатные ворота

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 19:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

450 килограммов картошки – из одной сотки! - Не слабо!

Секретные технологии выращивания картошки. А какая красивая картошка вырастает: крупная, размером с два кулака, не меньше!

Если хозяйничать разумно, можно вдоволь вырастить огородины на минимальной площади. Например, 450 килограммов картошки из одной сотки. Не слабо!
[492x360]

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 19:13

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Улучшаем почву с осени

[показать]
У многих уже начинают освобождаться грядки - самое время сеять сидераты - почва не должна быть "голой". Да и вообще основа будущего урожая закладывается осенью. Делаются "горячие" грядки - все отходы идут в дело. Заготавливается мульча.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 19:04

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

МИР РАСТЕНИЙ.Мальва розовая

http://xvastunishka.mirtesen.ru/blog/43806798219/M...p;domain=mirtesen.ru&pad=1 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 18:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фитофтора в августе

[448x336]
В августе ночи становятся прохладными, а росы – опасными для теплолюбивых томатов и картофеля. Такие перепады от дневной жары к ночной прохладе способствуют заболеванию этих растений фитофторой.

Для борьбы с этим опаснейшим заболеванием можно использовать такой рецепт:

1 ч. ложка борной кислоты,
1 ч. ложка йода,
марганцовка,
10 л воды.
В ведро добавьте марганца столько, чтобы получился раствор темно-розового цвета, затем добавьте йод и предварительно растворенную в горячей воде борную кислоту. Этим раствором залейте почву под помидорами и опрыскайте стебли, листья и еще несозревшие плоды. За лето можно проводить три таких обработки.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 18:40

Это цитата сообщения Dancing_Witch Оригинальное сообщение

Вышитые обереги

Кто увлекается вышивкой и имеет желание попробовать создать собственный оберег - статья из блога "МОЯ АША" - http://moya-asha.ru/vyshivka-pervye-shagi/vyshitye-oberegi-kak-kogda-dlya-chego
найдено здесь - - http://www.liveinternet.ru/users/susana19/blog#post247751017
Мне самой все это очень нравится, только вечно нет времени сесть и начать..)) - D.W.

"Доброго времени суток, Читатели блога "Моя Аша"!

Рада снова приветствовать вас очередной статьей о рукоделии.

На этот раз хочу рассказать вам об отшиве оберегов.

[показать]
Оберег семейного счастья
Вообще многие задаются вопросом: что такое оберег, для чего он нужен, какие есть обереги и что они вообще оберегают?

Оберег - это символ рода, орнамент на рубашке, подушке, кубике, подвеске, может быть в виде ладанки.

Славянская вышивка, как и любая другая народная, имеет ряд условностей и правил, как при отшиве, так и при ее применении. При вышивании все имеет значение - как вышивать, чем вышивать, на чем вышивать, в какое время начинать отшив и заканчивать.

Раньше вышитые обереги передавались из поколения в поколение. Представляете, какой силой они обладали!? Сейчас, к сожалению, эти традиции утрачены, в ходу "одежка на день".

Для определения сроков сейчас используют лунный календарь. Оберег на прибавление, на достаток, на желание и благополучие начинают шить (вышивать, отшивать) на седьмые, десятые, четырнадцатые лунные сутки. Оберег на убавление (удаление, уменьшение, излечение) начинают отшивать в 20-е лунные сутки. Причем не обязательно вышивать только в эти дни. Главное, в нужные дни сделать 10-15 крестиков, а потом уже в любой день можно продолжать. Не начинают отшивать оберег во время женских дней (они считаются "грязными") - толку от такого оберега не будет. Во время вышивания все мысли мастерицы должны быть направлены на того человека, для кого предназначается оберег. Самой себе отшивать запрещено! Лучше попросите кого-нибудь, например, свою дочь или мать - это будут самые сильные обереги.

....дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 21:18

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Удобный погреб для хранения урожая и закаток

http://newdom.mirtesen.ru/blog/43326469674/PANORAMMA-V-VANNOY-KOMNATE. 

[показать]

Автор: Ирина Ковалева

Удобный и аккуратный погреб – мечта многих хозяев. Оказывается, соорудить его можно самостоятельно, сделав при этом функциональным и безопасным.

Для меня, чем бы я ни занималась, большое значение имеет эстетическая сторона дела. Когда появилась потребность в погребе, в памяти всплыли детские воспоминания о низеньких, тесноватых помещениях, плохо освещенных и пахнущих сыростью. Всего этого я решила избежать, спланировав и обустроив погреб так, что урожаю в нем храниться удобно, а человеку находиться приятно.

Все работы, за исключением рытья ямы (очень тяжелый грунт), мы выполнили самостоятельно. Полезное пространство погреба составляет 340х240х190 см. Толщина пола и стен – 20 см. Перед заливкой раствора (1:6, цемент №500) с внешней стороны в качестве гидроизоляции положили рубероид. Для стен ставили опалубку. После высыхания стен обработали шероховатые поверхности водостойкой штукатуркой "Ceresit". Благодаря глубокому проникновению она значительно повышает гидроизоляционную защиту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 21:18

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Сажаем озимый чеснок: 5 маленьких хитростей для большого урожая

http://ogorod.mirtesen.ru/blog/43273317524/Sazhaem...p;domain=mirtesen.ru&pad=1 

http://www.kp.ru/daily/26282/3160622/ 

Анна КУКАРЦЕВА 

Середина сентября - самое время для посадки чеснока под зиму

Традиционно озимый чеснок начинают сажать за две-три недели до заморозков, чтобы он успел укорениться. Обычно в средней полосе это делают в конце сентября. Но если по ночам температура стала опускаться ниже 10 градусов, то стоит посадить чеснок уже сейчас. Чтобы он не вымерз и дал хороший урожай, есть несколько нехитрых, но важных правил.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 21:13

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Передвижная пергола своими руками

http://lifenatural.ru/archives/4879 

[показать]Цветочная пергола ярким пятном будет живописно смотреться как на фоне елей и невысоких сосен, так и среди кустарниковых лиственных посадок на вашем дачном участке.

Для строительства перголы просто идеально подходит лиственница или сосна. Высота арки - 200 см.

Преимущества мобильной конструкции перголы:

При желании пергола легко переставляется. Можно поместить внутрь ящиков горшки с цветами и менять композиции в зависимости от сезона, если цветов у вас достаточное количество.

Готовую перголу покрасьте или покройте лаком. Можно поместить внутрь контейнеров пластиковые емкости или выстлать полиэтиленом, засыпать землю и посадить растения.

Дизайнерский совет дачнику:

В оба контейнера лучше посадить одинаковые группы растений и цветов - так пергола будет более естественной. Вы можете посадить в арочные кашпо много герани, куст хризантем или белые тюльпаны.

Сооружение арки: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 21:13

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Крылатые соседи. Как построить жилище для птиц.

http://www.cemba.ru/krilatie-sosedi.-kak-postroit-jilishe-dlya-ptic.html 

На Руси всегда любили мелких птиц, селившихся рядом с человеческим жильем, считали их божьими созданиями и добрыми вестниками. Но обычай строить для птиц жилища утвердился у нас всего около трехсот лет назад. 

[показать] 

К жадным воронам, крикливым Грачам, нахальным галкам,вороватым сорокам и хищным птицам отношение у садовников прохладное - они могут нанести заметный убыток хозяйству. То расклюют поспевающие яблоки, то повытаскают из грядок только что посеянные семена, то забьют печную трубу, то утащат зазевавшегося цыпленка... А мелкие птахи, усердно истребляющие вредных насекомых, радуют глаз своей суетой и домовитостью, к тому же некоторые из них еще и замечательно поют. Приятно иметь таких соседей.

Когда строить

Организовывать Массовое жилищное строительство для птиц не нужно - в естественных условиях "всего должно быть в меру, в том числе и комфорта. К тому же в этом Деле есть много тонкостей, о которых новички просто не знают. Но обо всем по порядку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии