• Авторизация


Без заголовка 18-03-2015 19:49

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Интерьер - декор предметов пенькой


 

1.
[307x400]
Эти грушки сделаны с помощью техники папье-маше. Мастер-класс
2.
[475x475]

3.
[400x300]

Пенька - это веревка из грубых волокон конопли, я покупала и из льна, она смотрелась немного по-благороднее! Хочу показать Вам разнообразные идеи декорирования, некоторые с мастер-классами

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:47

Это цитата сообщения Ирина_Адессова Оригинальное сообщение

Каркас для папье-маше

  [показать]

 

О каркасе для папье-маше начинают задумываться после первых удачных работ.  В начале многие видят в этом просто возможность сделать работу более объемной и устойчивой, но с каждой новой работой его достоинства раскрываются  начинающему мастеру с новой силой, что заставляет задуматься об использовании  каркаса даже в тех работах, которые раньше делались только из бумаги. Чем же так привлекателен каркас и как сделать так, чтобы работа с ним была увлекательной и успешной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-03-2015 19:46

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Фигуры из папье-маше для дачи

Скульптуры от Nicole Jacobs & Aude Goalec.Принцип скульптур очень прост,сделать металический каркас из проволоки,нанести массу папье маше и сверху оклеить в соответсвии с задумкой страницами из старых журналов.



 

 

[показать]

[показать]

 

Autruche Grand Palais     Belette      Cerf Profil 2     Cerf Givenchy    

Chamois     chevreuil4     Chevreuil     Rhino    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:45

Это цитата сообщения Chavroshechka Оригинальное сообщение

Грибы из папье-маше

Заказали мне грибы, чтоб как настоящие... делала первый раз, да и не грибник я, в грибах не разбираюсь ваапще, поэтому с картинки делала. из рулончиков от туалетной бумаги - ножки, основа для шляпки - dvd-диски, на них мятая фольга и папье-маше на ПВА сверху фольги и ножек, потом шпатлевка. снизу шляпки крашенный поролон. Красила акриловыми красками. не знаю, похоже на настоящие или не очень...
[показать] [показать]
а это немного поэтапных фото:
рулончики туал бумаги разрезала повдоль и скрутила конусом. зафиксировала клеем в таком положении и набила бумагой внутри. сверху шов обклеила газетой на ПВА, чтоб сравнять место стыка, затем бумагой тоненькой, в нее обувь упаковывают в коробках.
[показать]
потом на dvd-диски накладываем мятую фольгу, создавая контур шляпки и обклеиваем все это газетой, смоченной сначала в воде, потом в разведенном с водой ПВА.
[показать] [показать]
сушим все это дело на солнышке или батарее. параллельно вырезаем из поролона кружочки в размер dvd-диска и красим их акриловой краской в нужный нам цвет. я смешивала желтую с коричневой. они у нас будут под шляпкой. губка долго сохнет. хотите ускорить процесс, промакните её салфетками бумажными.
потом фиксируем клеем ножку на шляпке, не беда, если плохо приклеется. нам важно только немного зафиксировать, пока папье-маше не высохнет. и обкладываем папье-маше вокруг места стыка. сушим в стоячем положении.
[показать]
потом получившиеся в грибах провалы закладываем папье-маше. как просохнет сверху смазываем шпатлевкой, разведенной с ПВА. сушим. шкурим. ещё разок шпатлевкой с ПВА. сушим. шкурим. лаком сверху пройдемся, я работаю акриловым прозрачным. лак не даст краскам размочить шпатлевку, иначе она вам смешает все цвета.
теперь красим. декорируем. шляпку лучше тыкать губкой с краской, от кисти остаются разводы. у ножки я сначала красила корешок в темные цвета. потом саму ножку грубой малярной кисточкой и покрывала водоэмульсионкой+желтый акрил. водоэмульсионка густая и хорошо сохраняет полосы от кисти, ведь ножка у настоящего гриба в полоску. заодно и переход от коричневого к грязно-белому получился более естественным. на ножку можно насыпать манки и покрасить в черный цвет - это будет налипшая земля. в последнюю очередь приклеиваем поролон. внутри кружка вырезаем отверстие для ножки и надеваем на ножку. приклеиваем к шляпке и срезаем понемногу края, чтобы получился как можно более естественный переход от шляпки к "пушку" под шляпкой (уж простите, не знаю, как это называется)
вот так внутри смотрится. но вспышка засветила фото, и поролон получился как обычный поролон. на самом деле он прокрашен в темно-грязно-желтый цвет и больше похож на естественный грибной "мох". и ещё момент. на заднем плане лежит гриб с тоненьким поролоном (у меня хватило только на один гриб), он смотрится совсем как настоящий. если у вас есть в запасниках такой, то лучше клейте его. а на остальных двух грибах у меня разрезанный пополам 4-хсантиметровый поролон.
[показать]
ну, вроде бы и все.



Серия сообщений "мои мастер-классы":

Часть 1 - Дерево Любви или валентинка в горшочке
Часть 2 - МК мягкой обложки на паспорт
...
Часть 6 - мой мини-МК снежной бабы из бутылки водки.
Часть 7 - Мастер-класс Корзиночки из йогуртных стаканчиков
Часть 8 - Грибы из папье-маше
Часть 9 - МК. И дешевые салфетки могут стать шикарным украшением стола
Часть 10 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:42

Это цитата сообщения Ника_Ворон Оригинальное сообщение

Винтажные елочные украшения из ваты. Мастер-класс

http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=580

[показать]


В прежние времена праздники были волшебными, елочные игрушки живыми и неповторимыми, а жизнь текла неспешно. Как часто многие из нас думают об этих временах с тихой ностальгией. Так почему бы не попробовать вернуться туда — хоть чуть-чуть? Например, сделать из ваты, проволоки и акварельных красок елочную игрушку, которая будет выглядеть совсем как старинная.

смотреть мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:42

Это цитата сообщения Преленка Оригинальное сообщение

Елочные игрушки из ватного папье-маше. Мой МК.

В интернете есть фото елочных игрушек старинных из ватного папье-маше, но не нашла подробного описания технологии изготовления . Поэтому все , кто очаровались как я этими чудесными куколками, изобретает свое. Вот мой вариант.

Для своих 2 первых куколок головки я лепила каждую отдельно и это заняло очень много времени. Частично так получилось оттого ,что я хотела слепить не просто малюсенькое личико, а именно в стиле и в духе старинных куколок. Изучала, рассматривала и когда лепила все время сверялась. Это было интересно, но поскольку я задумала целую серию , то работа могла сильно затянуться.
[700x525]

И тогда я сделала просто!
ДАЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:42

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

МК по ватным игрушкам

1. Мастер-класс: снеговик в технике ватного папье-маше

Автор МК Белозёрова Татьяна (BizWoo)
 
Давно я не делилась ничем новеньким и вот появился повод — Новый год и Рождество. Предлагаю вам сделать снеговика в технике ватного папье-маше. Технология в принципе обычная, ничего нового, игрушки в такой технике очень популярны и были известны с давних времен. Разве что материалы немного изменились, ну и внешний облик игрушек тоже стал более современным.

Для работы нам потребуются следующие материалы:

  • влажные салфетки;
  • клей ПВА (или мучной клейстер, или крахмальный клейстер);
  • вата натуральная хлопковая;
  • туалетная бумага;
  • швейные белые нитки;
  • фольга;
  • газеты;
  • под рукой держать или влажное полотенце, или миску с водой;
  • кисточки.

[700x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:41

Это цитата сообщения lararai Оригинальное сообщение

Гранаты из папье-маше.Мастер-класс.

Многие знают о папье-маше еще со школы, но, к сожалению, из-за сжатости школьной программы не всегда знакомы с этой интересной техникой достаточно хорошо. А ведь она позволяет создавать своими руками замечательные вещи.

Вот хочу представить самый наверное простой вариант, где из совершенно копеечных материалов можно сделать необычные предметы для декора дома (таких уж точно ни у кого не будет). Добавлю только, что все, что на снимках, делали дети, правда, под моим руководством. Задача стояла и простая, и сложная одновременно: сделать из папье-маше гранаты неотличимые от живых фруктов.

В итоге получились они такими.

1.
[600x450]

Что нужно для работы? Помимо желания и нескольких настоящих гранат (как моделей) понадобятся клей ПВА, старые газеты, туалетная бумага, пригоршня гипса или алебастра и акриловые краски.

3.
[600x450]

4.
[600x450]
Начать нужно с того, что уплотнить газетные страницы в шарики диаметром около 6 - 8 см. Можно использовать вместо газет мячики для тенниса, но их все равно нужно обернуть газетой. На самом деле неважно, используются мячики или нет - это просто немного ускорит процесс

Затем наливаем в любую емкость (пластиковую крышку для банок, например) клей ПВА и разбавляем водой 50/50. Все очень просто: отрываем небольшие кусочки туалетной бумаги, смачиваем в клейком растворе и наклеиваем на шарик и так кусочек за кусочком, слой за слоем. Следим, как постепенно наращивается форма будущего граната и когда величины нашего шара и фрукта примерно сравнялись, то делаем паузу и откладываем работу, дав изделию хорошо высохнуть. Если положить его на теплую батарею или печку, то через пару часов работу можно будет продолжить

Следующий этап по-настоящему творческий. Теперь нужно, внимательно глядя на живые фрукты, повторить все характерные особенности их формы.


4.
[600x450]
Гранаты, впрочем, как и яблоки или сливы, имеют где-то вмятины, где-то приплюснутости или даже ребра, как на приведенной выше фотографии. Вот и нужно теперь, рассмотрев свое изделие, решить, где будет у него верх, а где низ, сколько ребер, и где они расположатся и каковы прочие особенности.

Чтобы «наростить» ребра, то смоченную в клее бумагу нужно использовать для лепки, т.е. уже не листиком клеить к поверхности, а предварительно слепив в пальцах нужный фрагмент, приклеить к заготовке в нужном месте. Все изъяны постепенно исправляются и формируется фигурка похожая на настоящий фрукт.

Хвостик лепится отдельно и приклеивается в самом конце.

Теперь осталось изделие загрунтовать гипсом, раскрасить, и покрыть лаком, но все это лучше делать после высыхания бумаги. Работу нужно опять прервать. Поэтому целесообразно заниматься параллельно несколькими изделиями.


5.
[600x450]
Порошок гипса или алебастра разводим водой до получения сметанообразного раствора и смазываем им поверхность наших будущих шедевров. С алебастром нужно работать очень быстро – через 5-10 минут раствор превратится в камень, а с гипсом можно не спешить.

Задача данной операции только одна – скрыть фактуру бумаги и сделать поверхность гладкой. В итоге должны получиться такие вот «красавцы»


6.
[600x450]
После того, как высох слой грунтовки, можно приступить к окрашиванию. Ну, тут уже единого рецепта нет, что видите на натуральном фрукте, так и красите. Я лично стремлюсь идти от светлого к более темному, но дети разукрашивали как хотели (я немного исправляла) и тоже получилось ничего.


7.
[600x411]
Теперь осталось покрыть лаком наши гранаты и можно ими украшать любой уголок дома.


8.
[600x450]

(iulia_rozhkova) написала в master_klass.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:40

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Лучший рецепт папье-маше. Мастер-класс

[443x604]

Данный рецепт опробован много раз. Из него делали и огромного размера арт-объекты и совсем маленькие предметы и каждый раз эта масса проявляла себя замечательно. Она пластична и легко поддается обработке, все ингредиенты доступны и дешевы.

Понадобится:
- Серая самая дешевая туалетная бумага - 2 рулона
- Жидкий клей ПВА (строительный или универсальный) - 500 г.
- Льняное масло - 3 ст. ложки
- Вода около 1,5 литров
- Несколько больших мисок
- Марля
- Клей ПВА
- Шкурка средняя и мелкая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:40

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Ускоренный папье-маше.

Ускоренный макет головы лошади из папье-маше.

Этот макет головы единорога был выполнен за 3 часа.! Не верите, тогда изучите мастер-класс.

[показать]

2.
[показать]

А в преддверии Новогодних праздников мы можем сделать голову оленя  Санта Клауса или , так как приближается год лошади, то соответственно  и сделать макет лошади :) Но вполне можно использовать эту технику и для других замыслов :)
[показать]

Давайте же изучим мастер-класс  от мастерицы Эшли.:


изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:39

Это цитата сообщения Руанская_Дева Оригинальное сообщение

Ватное папье-маше

Помните мамины,бабушкины ёлочные игрушки?
Большие тяжёлые стеклянные шары,зайчики из картона и ватные человечики?
[700x525]
Вот именно человечков из ваты мы и попробуем сделать.
http://igrushka.kz/vip51/snevat.php снегурочка
http://igrushka.kz/vip51/vatpap.php фейка
http://igrushka.kz/vip51/vatkon.php ватный конструктор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:39

Это цитата сообщения ARZIK Оригинальное сообщение

Интересный рецепт папье-маше

Мое папье-маше

Оригинал взят у в Мое папье-машеmarevo14

 

Некоторое время назад на ЯМе был опубликован МК с громким названием "Лучший рецепт папье-маше". Так получилось, что как раз сейчас я, по целому ряду причин возвращаюсь к работе с этим материалом, которым плотно занималась года 4 назад, а года 3 как отложила в дальний ящик. Разумеется, я не могла не поинтересоваться, какой-же рецепт лучший, т.к. у меня имеется свой, построенный на довольно глубоком изучении темы, в том числе - истории материала, и он мне нравится, но тут же "ЛУЧШИЙ"!  На деле все оказалось банальнейшим и тупейшим "размочите 2 рулона туалетной бумаги и смешайте с полкило ПВА"... Правда, надо отдать авторам должное - они упомянули о применении льняного масла. Если оставить за рамками тот факт, что при использовании в качестве связующего исключительно ПВА, применение масла почти теряет смысл - это очень ценная информация, в большинстве рецептов этот компонент не указывают, мне, чтобы про него разнюхать, пришлось, в свое время, копать очень глубоко.  Мои робкие попытки заметить, что прежде чем называть свой рецепт лучшим - неплохо бы поинтересоваться, "а какие, вообще, существуют", масса по предложенному рецепту, практически, не пригодна для дальнейшей обработки, как минимум, встретили не просто непонимание, а, я бы сказала, недоумение и распальцовки на тему "для нас он лучший"... Оставила товарищей упиваться собственным величием (кому-то и зубная паста - сладость), и по просьбам заинтересовавшихся публикую свой рецепт.  Чтобы было понятно, в чем его прелесть - изделия из такой массы можно ошкурить до, практически, фарфоровой гладкости. В качестве примера могу привести картинки:   вот поверхность, еще не обработанная шкуркой по финишному слою, просто покрытая "шликером" из той же массы
Для многих вещей уже такая очень даже хороша, мне кажется.  а вот она же после ошкуривания
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:38

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Как самому сделать массу для лепки PaperClay

Бумажная глина выглядит как нормальная глина, но это сделано из смеси волокон бумаги и керамической глины. Секрет Её популярности среди керамистов заключается в том, что ее масса легче, прочнее и легче использовать. Любой вид бумаги может использоваться для бумажной глины, хотя виды, которые легко растворяются в воде являются самым простым, таких как газеты и туалетная бумага. Вот шаг за шагом метод глиняной бумаги:
[500x335]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Яблочки из папье маше

Яблочки из папье маше можно сделать на основе самих яблок, с использованием салфеток, клея, акриловых красок и лака. Точно также можно сделать любые фрукты и овощи и использовать их в декоративных композициях

[658x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:22

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Женские образы от Paul Cesar Helleu


[592x798]

[514x699]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:21

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Вся коллекция Веселых Финских бабок...Inge Look

Inge Löök

[показать]

Inge Löök (настоящее имя Ingeborg Lievonen) — финская художница, родившаяся в Хельсинки в 1951 году. Получила образование ландшафтного дизайнера в 1974 году , закончила Университет искусств и образовательный центр для графического дизайнера в 1979. Шесть лет в поисках себя проработала садовником, пока подруга не попросила её нарисовать несколько карикатур для газеты.За все время она нарисовала более 300 картинок на различную тематику, оформила несколько марок и создала иллюстрации к некоторым детским книгам. Благодаря своему таланту, она стала известна на весь мир,особенно со своей серий чудны́х иллюстраций «Аnarkistiset mummot» ,которые все называют не иначе как «финские бабки» На данный момент она живет в маленькой деревушке Pernå на восток от Хельсинки.

далее...+36
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 19:19

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Американский художник HOWARD CHANDLER CHRISTY.

[показать]

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 17:42

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Как правильно сформулировать свое желание Вселенной

Как правильно сформулировать свое желание [показать]

 

Вселенной Автор — психолог-консультант Евгения Брайт.

Чтобы желания исполнялись, их нужно правильно загадывать. В зависимости от мировосприятия, вы можете считать это сказкой или самой ценной в мире информацией. Так вот, лучшая инструкция по «заказу» желаний от Вселенной выглядит так:

1. Желание на момент «заказа» должно быть одно

Как, чаще всего, мы желаем? Вот типичный пример: «Хочу семь миллионов. На три — куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один — классную машину. Еще на парочку — съезжу мир повидать, на....» Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается какая-то матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо работать отдельно. Почему? Вот представьте себе, что вы — родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек... Ребенок прикинул, что сто рублей — это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы — родитель — знаете, что молоточек в доме уже есть, дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок — удовольствие от творческой работы, а вы — удовлетворение от экономного решения вопроса. Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ. Причем Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем. Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.

2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний

Итак, разбираемся. Вопрос: Зачем мне семь миллионов? Ответ: Чтобы купить квартиру, машину, основать бизнес, положить n-ую сумму в банк, раздать долги.... и т.п. Теперь с каждым из них (квартира, машина, бизнес, банк, долги) надо работать отдельно. Продолжаем на примере. Вопрос: Зачем мне квартира? Ответ: Чтобы избавиться от опеки родителей. Следующий вопрос: Зачем мне избавляться от опеки родителей? Ответ: Чтобы иметь больше личной свободы. Следующий вопрос: Что будет после того, как мое желание исполнится? Ответ: Я буду... (что вы будете ?) Как только ваш ответ выразился ЧУВСТВОМ, его можно считать «элементарным», т.е. тем самым желанием, которое и нужно «заказывать» к исполнению.

3. Желание должно вызывать у вас только чувства, а не мысли о новых желаниях

Итак, что же будет с вами после того, как ваше желание исполнится? Правильный ответ: «Я буду ЧУВСТВОВАТЬ ... счастье! Удовлетворение!...» Ну или что-то в этом роде. Вернемся еще раз к семи миллионам. «Когда у меня будет «предмет А» (т.е. семь миллионов), я смогу иметь еще «предметы Б, В, Г». Видите? Никаких особых чувств, кроме как чувства, что с этими деньгами нужно еще что-то делать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 17:41

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Коды денег и удачи

Каждый из нас всегда стремится к чему-то лучшему — такова человеческая природа.
[показать]
Это вполне естественно для любого человека: думать о карьерном росте, желать прекрасных искренних отношений, мечтать о реализации своих способностей и открытии новых талантов, хотеть изобилия и процветания для себя и близких…
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2015 17:41

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Питер Кэлдер ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ — ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ

[показать] Повесть Питера Кэлдера об удивительном открытии неистощимого источника молодости, сделанном полковником британской армии сэром Генри Брэдфордом в горах Тибета.

От переводчика вместо предисловия

«Cиe — великое таинство есть, ибо сколь бы ни было разрушено временем или хворью, невзгодами либо пресыщением тело человека, возродит его взор Ока Небесного, и молодость возвратит, и здравие, и силу жизни превеликую даст»…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии