• Авторизация


Без заголовка 25-07-2015 08:22

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Помидорные секреты быстрого созревания.

 

Помидорные секреты быстрого созревания.

источник

 

[показать]
Уход. «Хочешь вырастить — подкорми», вот мое правило. Подкармливать начинаю через 2 неделипосле высадки помидорной рассады. 
Подкормку повторяю каждые 2 недели до середины августа.

Что бы плоды у помидор были крупнее и созревали быстрее.

[показать]Чтобы у томатов плоды были покрупнее и созревали на несколько дней раньше, готовлю для них такой "напиток" - на 10л воды добавляю 3-4 капли йода. 
Поливаю под корень раз в неделю, расходуя до 2л на растение.

 

[показать]Еще готовлю для помидор хорошую подкормку.

Рецепт такой:  
бочку (200л) заполняю на 1/3 крапивой и листьями одуванчиков. 
Добавляю туда ведро навоза (коровяка или кроличий) и заливаю доверху водой. 
Чтобы брожение проходило быстрее, бочку накрываю пленкой. 
Через 10 дней подкормка готова. 
Остается только снять всплывшее содержимое и добавить пакетик "Гумат+7". 
Полученный настой развожу водой (1:10) и поливаю томаты из расчета 3-4л на 1 кв.м.

[показать]Иногда такую подкормку чередую с раствором коровяка. 

Коровяк закладываю в ведро (до половины), затем заливаю доверху водой и настаиваю 5—6 суток. Настой беру в пропорции 1 л на 10 л воды. 

Этого количества хватит примерно на 10 лунок (20 растений). 

[показать] Еще подкормка:

На 10 литров воды добавить 
20 капель йода и литр сыворотки, полученной с оттопленного творога. 
Такой раствор хорошо уничтожает микробы, а также ускоряет созревание помидоров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2015 08:22

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Маленькие секретики (садовод-садоводу)

[377x251]1. Йод для капусты.
В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.
2. Ускорение пророста.
Чтобы семена быстрее проросли их замачивают в растворе перекиси водорода (4%) на 12 часов (капуста), а семена помидоров и свеклы - на 24 часа. Для обеззараживания семян (вместо марганцовки) их обрабатывают 10% перекисью водорода 20 минут. Соотношение раствора и семян 1:1. Затем семена промывают и просушивают.
3. Чай для лука.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-07-2015 08:20

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Выращивание клубники в водостоках.

Выращиваем клубнику в водостоках.

Если хотите достичь вот такого богатого урожая клубники, то изучите технологию этого выращивания.

[показать]

Для этого замечательного выращивания в водостоках вам понадобятся подпорки в виде арматуры или бруса, на которые будут устанавливаться эти самодельные посадочные ящики.

Для создания контейнера для высадки рассады Вам понадобятся желоба около 4 1/2 фута длиной , в каждый контейнер поместятся три  высаженных растения клубники.Для этого используем  ножницы по металлу для металлических желобов и ПВХ ножовку или циркулярную пилу.

Вставьте специальные металлические колпачки на концы желоба, зажав  с помощью плоскогубцев. Дополнительно обработайте силиконом внутренний торцевой шов;Дождитесь полного высыхания силикона прежде, чем заполнять самодельный контейнер почвой.

Если Вы использовали трубы ПВХ, то тогда замазывать швы надо специальным клеем для ПВХ

Следующим этапом Вам надо сделать дренажные отверстия на дне желоба на расстоянии каждые  6 дюймов друг от друга. Просверлите эти дренажные отверстия дрелью  с четверть дюймовым сверлом.

Размещать такие контейнера желательно в  месте с 6 часовым освещением  солнца .Эти подготовленные контейнеры-желоба можно разместить к забору, перилам, сайдингу дома, перголам и беседкам или просто на выбранном как здесь участке с хорошим 6 часовым освещением. Для подвешивания используем  веревку или монтажные кронштейны, чтобы поднять растения от земли, тем самым мы предотвращаем загнивание урожая и пожирание его вредителями :).

Заполняем контейнеры плодородной почвой, обрезая перед высадкой рассады ее  корни  до 6 дюймов с ножницами, чтобы легче совершить посадку клубники. Эту процедуру проводим или ранней весной, или осенью.  Внимательно отнеситесь к высадке рассады, чтобы она не была ни заглублена ниже шейки растения, ни высажена выше этого места. Можно посеять в них семена для произрастания, чтобы оставить потом самые хорошие всходы.

Первые цветки обрывайте, чтобы не мешать разрастанию корня, а вот последующие цветы уже сохраняем для выращивания урожая. Поливать клубнику надо  около 1 1/2 дюйма воды в неделю. Удобряйте клубнику  два раза в год. при этом первый раз очень легко, можно посыпать гранулы, которые постепенно растворяются.

по материалам сайта-homeguides.sfgate.com

Надеюсь у Вас получатся эти самодельные вертикальные кашпо :) Хорошего Вам урожая !:)

советы для сада на fljuida.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2015 08:19

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

Дрожжи – отличное удобрение для растений

[492x360]

Вы знаете, что обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста, достаточно вспомнить выражение «растет как на дрожжах». 

Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2015 16:26

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Соусы.

 

Соус к шашлыку   [показать]
Соус к шашлыку Как-то похожий соус мне подавали в одной из кафешек к шашлыку. Мне очень понравилось! И дома я попыталась воспроизвести нечто подобное. Муж такой соус очень любит, он его ест просто ложкой или намазывает на черный хлеб, поэтому частенько я его делаю просто так.

 

Майонез творожный   [показать]
Майонез творожный Швейцарский рецепт. Очень приятный и оригинальный вкус. 
Так как я сторонник домашнего соуса майонез, поэтому знаю много его вариаций - хочу поделиться и с вами!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2015 16:24

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

Соусы по-домашнему: бешамель, болоньезе и песто

[320x211]

Соусы по-домашнему

Тонкости: Яйца для майонеза берем холодные, а масло вливаем по капле

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2015 16:24

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Старинный русский рецепт кваса без дрожжей

Квас на Руси раньше пили круглый год. В посты, которых было много, квас становился главным источником витаминов, наряду с луком и черным хлебом. Квас считался настолько целебным, что в госпиталях составлял не просто непременную часть рациона больных для утоления жажды, а даже приравнивался к лекарствам.

[510x319]

1. Старинный русский рецепт кваса из овса.
3-х литровую банку заполнить на 1/3 промытым овсом (самым обычным). Насыпать туда же 5 столовых ложек сахара и 5 ягодок изюма (изюм по желанию, можно и без него). Залить остывшей кипячёной водой по плечики и оставить дня на 2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2015 16:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лимонный спотыкач - весьма способствует хорошему настроению и безудержному веселью

Очень вкусный, нежный и душевный ликерчик, а еще ленивый - да-да, ленивее некуда!!! Кстати, откуда спотыкач, почему??? Позовите подружек на дегустацию, разберетесь с названием.
[640x480]

А пока:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2015 16:22

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ В БЛЕНДЕРЕ.

[300x199]

Вот это белоснежное чудо, домашний майонез в блендере, которое мы сотворим буквально за 15 минут. Гарантирую высокое качество конечного продукта,практически не отличимого от традиционного всеми любимого майонеза «Провансаль».

[показать]

Чем замечателен этот рецепт майонеза в блендере? Да тем, что нам понадобится минимум продуктов и еще меньше времени для производства этого соуса. В состав входят яйцо и масло оливковое или подсолнечное, это уж на Ваше усмотрение и кошелечек. Лучше, конечно, оливковое, но не настаиваю. На вкус и цвет, как известно…Начнем с разделения желтков и белков. Белки нам в этом рецепте без надобности. Про то, как их с пользой для души и вкуса использовать, посмотрите в рецепте печенья на белках.

3869356_80004860_3869356_58013618_L3NoxV2bDf (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2015 16:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мятный спотыкач

[325x325]
Мятный спотыкач

У нас на Украине особенно трепетно относятся к национальной кухне. Будь-то различные рецепты борщей и щей, или, всеми любимые напитки – нам важно, чтобы они были уникальными, не похожими ни на что.

Один из самых любимых и интересных украинских напитков – Спотыкач. Название говорит само за себя. И дело вовсе не в том, что от него пьянеют быстро, нет. Голова остается свежей и ясной, а вот ноги не совсем хотят куда-то уходить. Просят хозяина остаться и выпить еще рюмочку этого замечательного напитка.

Спотыкач по праву считается женским напитком. Он не такой крепкий как водка – всего 28-30 градусов. Пьется приятно, почти как компот, похмелья не вызывает. Вот дамы и балуются им понемножку.
Стоит понюхать листочек мяты - и сразу повышается тонус, улучшается самочувствие.Так попробуем создать для себя и гостей жизнерадостное настроение.

 Приготовим Спотыкач мятный.Мой рецепт отличается от других рецептов,вернее совсем не похож.тМой Спотыкач готов уже через 3 дня.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2015 16:05

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Галина Павлив: этнографическая игрушка

 

Автор: tatiana_den

 

[500x358]

Когда-то в старину в усадьбах выращивали грушевидные тыковки, затем высушивали их, расписывали, вырезали или выжигали рисунок. Этими куколками и играла сельская детвора.

Вот это ныне забытое, а когда-то традиционное народное творчество и решила возродить мастерица Галина Павлив. Форму тыквы она перенесла на дерево - более долговечный и устойчивый материал.

Каждая фигурка расписывается красками, а потом покрывается лаком. Техника росписи очень кропотливая. Причем роспись делается без лупы. Узоры настолько тонки, что невооруженным глазом не всегда можно уловить полностью все тонкости рисунка.

[500x331]

                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2015 07:58

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Рисунки на ткани

Автор
Michelle Palmer


[735x702]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2015 21:20

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Micro Wood-токарный: Как сделать из мотора от ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ



Как в изготовлении видео, которое я сделал показывает процесс создания микро-дерево станок с швейную машину двигателя. Он использует ногой педаль, прилагаемой к швейной машине, включения / выключения / регулировки скорости. Этот станок с прямым приводом, так что это очень точным. Счастливые решений! - Эпоксидную смолу я использовал JB Weld.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2015 20:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Шкатулочки

Фотографии в альбоме «Шкатулочки» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2015 20:41

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Бискорню

   Источник: http://rutracker.org/forum/tracker.php 

[549x412]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2015 20:33

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Мышонок(вышивка крестом,схема)

[369x367]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2015 20:26

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Бискорню (Biscornu )- 2

Biscornu

1.
[349x494]

2.
[277x391]

3.
[277x388]

4.
[450x649]

5.
[450x638]

6.
[450x643]

7.
[360x395]

8.
[450x635]

9.
[450x638]

10.
[349x494]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2015 20:16

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Алфавит

23 (200x185, 26Kb)


1.
[700x326]

2.
[700x350]

3.
[700x329]

4.
[700x303]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2015 17:23

Это цитата сообщения BeeMaiya Оригинальное сообщение

Клубничное бискорню

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2015 17:21

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА-С КУЗНЕЧИКОМ

http://vk.com/sxemy


[680x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии