Я вышиваю на самодельном диванном станке усовершенствованной конструкции. Так выглядит сейчас мое рабочее место. Станок устойчивый, удобный, все необходимое под рукой.
[показать]
[показать]Первоначально это был обыкновенный
Универсальный станок для вышивания.
Его не трудно изготовить самостоятельно из деревянной планки толщиной 25 х 15 мм.
Нужно отрезать шесть деталей-планок, два упора (можно обточить цилиндрики), два распределительных кубика. Просверлить отверстия в планках. И купить восемь крепежных комплектов (длинные болты с шайбочками и гайками-барашками).
Два маленьких упора-цилиндра крепятся в длинное отверстие планок 1.
Соединяем планку-стойку с нижней планкой.
При сборке барашки всегда должны находиться снаружи.
Соединяем среднюю планку-стойку с верхней планкой.
Размеры двух кубиков (или цилиндров) (4) для соединения гобеленовой рамы со стойкой, можно сделать разные (чтобы они не цепляли стойку станка). Или крепежный болтик взять длиннее (на ширину цилиндрика).
Присоединяем гобеленовую раму с вышивкой.
Станок можно по-разному собирать, регулировать
и использовать
[показать]
[показать]Я давно вышиваю с помощью самодельных диванных станков стандартной конструкции.
Но когда приобрела большую лупу, которая оказалась тяжелой для моих диванных станочков, лупу прикрепляла прямо к раме, это было неустойчиво, станок норовил опрокинуться назад.
Долго бродила по Интернету в поисках усовершенствований, которые бы мне подошли.
Обнаружила, что разные приспособления в основном касаются напольных станков, а вот для диванных ничего нового не придумано.
По моей просьбе муж, наконец-то, сделал мне новое приспособление, а по сути – совсем другой новый диванный станок!
Общий вид, станок в работе.
[600x]
Я вышиваю на кровати, ноги вытягиваю и под спину подушка – так мне комфортно вышивать. Над вышивкой не наклоняюсь, руки опущены, двигаются только кисти рук, спина и шея прямые. Сидя на диване тоже можно на таком станке вышивать, он не очень большой – вся конструкция в ширину 80 см.
Станок стоит очень устойчиво за счет боковых планок, которые образуют жесткий треугольник (2) и верхней перекладины (3), на которую теперь прицеплена большая лупа.
Станок стал жестче, не вибрирует.
[показать]
Сначала угол был прямой, но опытным путем сделали его немного острым, с небольшим наклоном вперед, чтобы вся конструкция стояла ровно, не опрокидывалась назад.
Вид
источник цитирую полностью
[320x214]
[360x480]
[304x426]
[183x275]
[221x228]
[223x226]
[275x183]
[183x276]
[354x310]
[300x289]
[225x225]
Сделаем замечательную елку,подарки, которым будет рад и стар и млад...
Знала я, что Плюшкой пошив снеговиков в этом году не закончится. Так и получилось. Увидела в блоге у Катюшика веселую команду малышей-снеговичков и руки зачесались так, что не удержалась. Сшила вот такого Чудика, ростом он получился 15 см вместе с колпачком, сшился очень быстро, потому как маленький и детали все простые. Вот только с носом пришлось помучиться. Оранжевый флис у меня какой-то толстый и первый нос получился огромным. Муж раскритиковал и велел переделать. Переделала.
Ручки сделала из шнура, как крутить такой шнур можно подсмотреть здесь. Пришитые кончики шнуро-ручек прячутся под шарфом снеговичка. Пузик можно декорировать на свой вкус, хоть аппликацией, хоть пуговичками, я приклеила звездочки из конфети. Колпачок по желанию можно прошить, чтобы он согнулся и лежал помпончиком вниз, но я решила оставить так, так прикольнее смотрится.
Такого снеговика можно использовать как самодельную новогоднюю игрушку на елку, просто пришить или привязать сзади к шарфику петельку из ленты. Пока мой Чудик будет сидеть на полке и ждать своего покупателя (купить можно в Харькове и по Украине), а если желающие не объявятся, то будет подарен кому-нибудь из многочисленных родственников к Новому году.
Выкройку снеговичка Чудика можно скачать по клику, ещё раз спасибо за неё автору! Кстати, я дно не вшивала (не то, чтобы поленилась, просто немного переусердствовала, когда на машинке строчила и отверстие осталось очень маленькое), поэтому мой снеговик без упора не стоИт.

http://webclubnicka.ru/archives/1942
[700x524]
[569x491]Читать далее >>>
[650x568]
[650x503]Кружево из снежинок
Мастерица Mari-12 поделиться с нами как сделать из материала который есть у каждого вот такую красоту.
[293x383]
[305x400]
[294x383]
[299x400]
[295x386]
[294x400]
[295x389]
[290x400]
[291x385]
[307x400]
[290x388]
[304x400]
[288x390]
[303x400]
[287x388]
[304x400]
[294x388]
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Продолжаю вырезать сердечки...На этот раз на красном фоне
Читать далее >>>Снежинки из книжных страниц? А почему бы и нет? Предлагаем вам использовать ненужную техническую литературу из своей библиотеки для создания очень красивых снежинок для украшения новогодней елочки. Если жалко книги для работы можно использовать любую бумагу — акварельную, офисную или для скрапбукинга
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Наконец то доделала Весну...
Читать далее >>>Представляю вашему вниманию подборку простых новогодних поделок, которые вы сможете сделать своими руками. Реализуя эти творческие идеи вместе с детьми, вы сами вернетесь на некоторое время в детство и подарите своему ребенку радостные минуты в волнительном ожидании новогоднего чуда.
[520x390]Нашла в интернете.Очень интересно.