• Авторизация


Без заголовка 02-08-2015 13:49

Это цитата сообщения Ирина_Паклина Оригинальное сообщение

Как сделать диванный станок для вышивания.

Я вышиваю на самодельном диванном станке усовершенствованной конструкции. Так выглядит сейчас мое рабочее место. Станок устойчивый, удобный, все необходимое под рукой.

[показать] [показать]Первоначально это был обыкновенный

Универсальный станок для вышивания.

Его не трудно изготовить самостоятельно из деревянной планки толщиной 25 х 15 мм.

Нужно отрезать шесть деталей-планок, два упора (можно обточить цилиндрики), два распределительных кубика. Просверлить отверстия в планках. И купить восемь крепежных комплектов (длинные болты с шайбочками и гайками-барашками).

[350x]

Два маленьких упора-цилиндра крепятся в длинное отверстие планок 1.

[показать]

Соединяем планку-стойку с нижней планкой.

[показать] [показать]

При сборке барашки всегда должны находиться снаружи.

Соединяем среднюю планку-стойку с верхней планкой.

[показать]

Размеры двух кубиков (или цилиндров) (4) для соединения гобеленовой рамы со стойкой, можно сделать разные (чтобы они не цепляли стойку станка). Или крепежный болтик взять длиннее (на ширину цилиндрика).

[показать]

Присоединяем гобеленовую раму с вышивкой.

[показать]

Станок можно по-разному собирать, регулировать
и использовать
[показать]

[624x]

[показать]Я давно вышиваю с помощью самодельных диванных станков стандартной конструкции.

Но когда приобрела большую лупу, которая оказалась тяжелой для моих диванных станочков, лупу прикрепляла прямо к раме, это было неустойчиво, станок норовил опрокинуться назад.
Долго бродила по Интернету в поисках усовершенствований, которые бы мне подошли.
Обнаружила, что разные приспособления в основном касаются напольных станков, а вот для диванных ничего нового не придумано.

По моей просьбе муж, наконец-то, сделал мне новое приспособление, а по сути – совсем другой новый диванный станок!

Общий вид, станок в работе.
[600x]

Я вышиваю на кровати, ноги вытягиваю и под спину подушка – так мне комфортно вышивать. Над вышивкой не наклоняюсь, руки опущены, двигаются только кисти рук, спина и шея прямые. Сидя на диване тоже можно на таком станке вышивать, он не очень большой – вся конструкция в ширину 80 см.

Станок стоит очень устойчиво за счет боковых планок, которые образуют жесткий треугольник (2) и верхней перекладины (3), на которую теперь прицеплена большая лупа.
Станок стал жестче, не вибрирует.
[показать]
Сначала угол был прямой, но опытным путем сделали его немного острым, с небольшим наклоном вперед, чтобы вся конструкция стояла ровно, не опрокидывалась назад.

Вид

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2015 13:40

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК по созданию Ёжки от Жанны Крониной

источник  цитирую полностью

МК по созданию Ёжки.

26 июня, 2013 - 12:19 ~ Жанна Кронина ~ Приму любые комментарии
 
 

Попытка №3!!!Уже комментарии писала два раза, надеюсь, что сейчас выложатся! МК делала по просьбам девочек, надеюсь, что стараюсь не зря...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-07-2015 22:19

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Не лепить нам этой зимой снеговичков

Жаль, что снега у нас нет. А хочется в снежки поиграть, снеговичка слепить. Прийдётся креативить.А идеи почерпнём в интернете
[320x214]
[360x480]
[304x426]
этот красавчик тут: http://igrushki-svoimi-rukami.ru/index.php/myagkie...agkaya-igrushka-svoimi-rukami/
[183x275]
А тут целое войско http://maman-lima.com/2011/11/blog-post_20.html
[221x228]
[223x226]
Из носочков: http://sdelaipodarok.ru/snegovik-sr/
[275x183]
А эти туточки: http://hobby-rukodelie.ru/snegoviki-na-progulke-vyazanie-svoimi-rukami

Ещё один: http://www.detvora74.ru/articles/?id=812
[183x276]
И этот красавчик: http://www.445000.ru/index.php?id=4781
[354x310]
[300x289]

И тут идейки: http://www.liveinternet.ru/users/jaluchik/post194187460/

[225x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2015 22:18

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Круглые мышки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2015 22:18

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Каждому свою любимую,очаровательную,веселую,миниатюрную куколку и Праздник будет замечательным

Сделаем замечательную елку,подарки, которым будет рад и стар и млад...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2015 22:17

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Снеговик - игрушка на елку своими руками"

[225x300]

Снеговик - игрушка на елку своими руками


Знала я, что Плюшкой пошив снеговиков в этом году не закончится. Так и получилось. Увидела в блоге у Катюшика веселую команду малышей-снеговичков и руки зачесались так, что не удержалась. Сшила вот такого Чудика, ростом он получился 15 см вместе с колпачком, сшился очень быстро, потому как маленький и детали все простые. Вот только с носом пришлось помучиться. Оранжевый флис у меня какой-то толстый и первый нос получился огромным. Муж раскритиковал и велел переделать. Переделала.



[225x300]

Тильда снеговичок - елочная игрушка


Ручки сделала из шнура, как крутить такой шнур можно подсмотреть здесь. Пришитые кончики шнуро-ручек прячутся под шарфом снеговичка. Пузик можно декорировать на свой вкус, хоть аппликацией, хоть пуговичками, я приклеила звездочки из конфети. Колпачок по желанию можно прошить, чтобы он согнулся и лежал помпончиком вниз, но я решила оставить так, так прикольнее смотрится.


Такого снеговика можно использовать как самодельную новогоднюю игрушку на елку, просто пришить или привязать сзади к шарфику петельку из ленты. Пока мой Чудик будет сидеть на полке и ждать своего покупателя (купить можно в Харькове и по Украине), а если желающие не объявятся, то будет подарен кому-нибудь из многочисленных родственников к Новому году.


Выкройку снеговичка Чудика можно скачать по клику, ещё раз спасибо за неё автору! Кстати, я дно не вшивала (не то, чтобы поленилась, просто немного переусердствовала, когда на машинке строчила и отверстие осталось очень маленькое), поэтому мой снеговик без упора не стоИт.

Выкройка снеговика елочной игрушки
http://webclubnicka.ru/archives/1942

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:59

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Панно "В городе зима..."

Готовимся к областной выставке.... Это первая работа из трёх задуманных. Тема: "Зимняя сказка для мамы".
[700x524]
Немного фото процесса работы:Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:55

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Фото с выставки 2

Делюсь идеями с выставки дальше...
Очень понравилось оформление из изолона. Эффектно и празднично! Мы сразу решили , что это идеальный вариант оформления сцены на Новый год! Особенно в школах, клубах и детских садах, где финансирование, извините, шиш да маленько....Дёшево и не порвётся как бумага.
[569x491]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:49

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Украшения на ёлку.

источник
[650x568]

[650x503]
мк здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кружево из снежинок

Кружево из снежинок

ИСТОЧНИК

Мастерица Mari-12 поделиться с нами как сделать из материала который есть у каждого вот такую красоту.

Вам понадобится для работы: обыкновенная бумага для принтера, ножницы, степлер для бумаги,  а так же  утюг и гуашь по желанию.
 
                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:46

Это цитата сообщения Juli44 Оригинальное сообщение

журнал по бумажному рукоделию

цитата https://picasaweb.google.com/monholeta5/PapirKlip#5520001592327859122

1.
[293x383]

2.
[305x400]

3.
[294x383]

4.
[299x400]

5.
[295x386]

6.
[294x400]

7.
[295x389]

8.
[290x400]

9.
[291x385]

10.
[307x400]

11.
[290x388]

12.
[304x400]

13.
[288x390]

14.
[303x400]

15.
[287x388]

16.
[304x400]

17.
[294x388]

18.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:40

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Панно из сердечек "Белое на красном" + МК

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : Ирина Заворотченко 

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!

Продолжаю вырезать сердечки...На этот раз на красном фоне

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Винтажные снежинки из книжных страниц

Снежинки из книжных страниц? А почему бы и нет? Предлагаем вам использовать ненужную техническую литературу из своей библиотеки для создания очень красивых снежинок для украшения новогодней елочки. Если жалко книги для работы можно использовать любую бумагу — акварельную, офисную или для скрапбукинга

[600x399] [600x399]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:39

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Панно "Весна"(из сердечек)+МК

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : Ирина Заворотченко 

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!

Наконец то доделала Весну...

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:38

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Новогодние серьги и бусы для оформления интерьера

 

[620x411]

[620x411]

[показать]       [показать]            МАСТЕР-КЛАСС            [показать]     [показать]     

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:36

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Шикарные НОВОГОДНИЕ ПОДЕКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ!!! ЛЕГКО, ПРОСТО, И ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!

Представляю вашему вниманию подборку простых новогодних поделок, которые вы сможете сделать своими руками. Реализуя эти творческие идеи вместе с детьми, вы сами вернетесь на некоторое время в детство и подарите своему ребенку радостные минуты в волнительном ожидании новогоднего чуда.

[623x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:31

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Рисуем лица примитивной кукле. Подборка картинок

Рисуем лица примитивной кукле

[350x350]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:30

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как сделать объемную картину

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:29

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Рисунки из ладошек

Нашла в интернете.Очень интересно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 21:24

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

УРОКИ РИСОВАНИЯ АКВАРЕЛЬЮ И КАРАНДАШОМ.

1 Урок 1. Три основных цвета    
2 Урок 2. Теплые и холодные цвета    
3 Урок 3. Цветовая растяжка    
4 Урок 4. Растяжка цвета, рисуем небо и барханы    
5 Урок 5. Рисуем пустыню дальше.    
6 Урок 6. Лессировка акварелью    
7 Урок 7. Лессировка. Как нарисовать листья    
8 Урок 8. Лессировка. Как нарисовать бутоны бегонии    
9 Урок 9. Лессировка. Как нарисовать цветы розочки    
10 Урок 10. Белые мелочи на темном фоне    
11 Урок 11. Белые мелочи на темном фоне, продолжение    
12 Урок 12. Широкие мазки и тонкие линии в акварели по-сырому    
13 Урок 13 Как нарисовать розу    
14 Урок 13. Как нарисовать розу акварелью  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии