|
[показать]
|
[показать]
|
[показать]
|
[показать]
|
|
|
[показать]
|
[показать]
Для вставки картинки, нужно скопировать код и вставить его у себя в блоге в расширенном редакторе, предварительно нажав на кнопочку "источник". Когда код вставлен, нажимаете еще раз на "источник" и появится, выбранная вами, картинка.
[показать]
|
|
|
||
|
|
|
||
|
|
|
||
Картинка обтекаемая текстом [показать] Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу. | Код обтекания картинки текстом <img src="httр:адрес картинки" align="left" vspace="10" hspace="30" alt=>Здесь нет картинки, хотя должно быть изображение. Какое оно будет, решать вам. |
Картинка слева от текста [показать]Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже. Предупреждение: в постах картинка не должна превышать размер 200px в ширину, иначе просто снова уйдет вверх. | Код картинки слева <img src="URL адрес картинки" align="left" border="0"> И снова пишем свой текст, или стихотворение, или.... придумали? молодцы! |
Картинка справа от текста: [показать] Все правила написания для правой стороны такие же , как и для левой. | Код для картинки справа: <img src="URL адрес картинки" align="right" border="0">Пишем свой текст, что напишем, то и увидим |
Использование специальных кодов или тегов позволяют расширить функциональность и внести изюминку в оформление вашего сообщения.
Серия сообщений "Сообщения и комментарии":
Часть 1 - Добавление сообщений в дневник
Часть 2 - Спец. коды
Часть 3 - Как обратиться к автору комментария в своём блоге?
Часть 4 - Оформляем текст и картинки
...
Часть 26 - Как вставить разделители в пост
Часть 27 - Урок . Учимся работать с фоном .
Часть 28 - ТАК ПИСАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ.
Попробую рассказать и объяснить, как я делаю свои схемки для дневника. У меня фотошоп CS3.
1.Открываем в фотошопе понравившуюся картинку
2. Открываем новый документ со следующими параметрами - 1440на 750 пикселей
3. С помошью инструмента - перемещение - перетаскиваем нашу картинку на новый документ
Должно получиться так
4. Немного корректируем параметры- Редактирование-трансформирование-масштабирование
Параметры масштаба мы изменяем или в строке верхней или с помощью мышки (кликаем и растягиваем)
5. После того как мы определились с параметрами, кликаем мышкой на инструмент перемещение (самый верхний в панели инструментов) и подтверждаем результат
6. У нас имеется два слоя. Делаем активным первый слой (просто жмем на него мышкой и он должен выделиться)
7. Далее в палитре цветов выбираем цвет наиболее близкий к основному цвету картинки
8. После того как выбрали цвет, мы его копируем
и вставляем цифры цвета в окошко настроек дневника на ли.ру
9. Далее переходим к нашему документу))
ДОбавляем векторную маску
9. Далее в панели инструментов выбираем инструмент заливка
жмем на него и выбираем инструмент - градиент
10. Далее наводим курсор мышки на край нашей основной картинки и ведем мышку к центру
ПРи этом градиент должен быть выбран такой
Видно как граница между большим выбранным нами цветом фона и картинкой исчезает. Вы можете эксперементировать по своему усмотрению.
У нас получилось примерно так
11. Сохраняем наш документ
12. Наш документ может весить больше чем необходимо, поэтому выставляем его вес
Выставляем нужный нам размер файла
13. После оптимизации веса - сохраняем
14. Загружаем нашу картинку в настройках дизайна дневника и выбираем параметры загрузки - по вертикали
Это для того, чтобы картинка не повторялась.
15. Далее делаем прозрачный фон для записей. Этот урок можно посмотреть тут
[показать]
Под катом Вы найдете море винтажных элементов отличного качества: ангелочки, новогодние елки, Санта Клауса, елочные украшения и винтажные открытки, уже готовые вырезы для рамок и кластеры и прекрасный алфавит, а также многое другое.. Выбирайте!
Уроки Фотошопа: Работа с PSD и PNG шаблонами
Многие не знают как работать с шаблонами PSD и PNG (костюмами, рамками). В этом уроке, на примере работы с рамочкой для фотографий, я покажу что и как делать с этими "загадочными" шаблонами в формате PSD и PNG.
Итак, поехали:
Первое что нам нужно - это сам шаблон (т.е. файл в формате PSD или PNG). В данный момент их полно в интернете. Можно скачать и с нашего сообщества в соответствующем разделе «Рамки» (Раздел с костюмами появится позже).
Теперь открываем этот шаблон в Photoshop. Файл – Открыть (File– Open)
Если слои отключены мы увидим следующую картину, а вернее чистый фон.
Включаем все слои, т.е. делаем их видимыми.
После включения всех слоев увидим рамку во всей красе.
[320x463]
Теперь открываем необходимую фотографию. Я выбрала эту.
[604x401]
Находясь на слое с фотографией выбираем Выделение – Выделить все (Select– All), далее Редактирование – Копировать (Edit– Copy).
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
--------------------
[показать]
|
[показать]
" border="0" alt="http://li-web.ru/" /> | [показать]
" border="0" alt="http://li-web.ru/" /> |