• Авторизация


Ирина Аллегрова 20-01-2011 10:28


Ирина Александровна Аллегрова (певица, заслуженная артистка Российской Федерации) родилась 20 января 1952 года в Ростове-на-Дону. Когда девочке исполнилось 12 лет, ее семья переехала в Баку. Здесь Ирина стала учиться в музыкальной школе. Она намеревалась поступить в Бакинскую консерваторию, но из-за болезни не смогла. 

В 1970 году Ирина начала свою творческую деятельность в оркестре Еревана под управлением Константина Орбеляна. А в 1975 году Аллегрова вновь пыталась поступить в консерваторию, на этот раз в Московскую, но не прошла заключительный третий тур. 

 

 

В 1976 году работала в оркестре под управлением Леонида Утесова, а в 1977 году стала солисткой ансамбля «Молодые голоса». В период с 1979 по 1981 годы Ирина Аллегрова пела в ВИА «Факел».

Большую роль в творческой судьбе певицы сыграла ее встреча в 1985 году с Оскаром Фельцманом. С его песней «Голос ребенка» она дебютировала на фестивале «Песня года». С 1986 по 1990 годы певица являлась солисткой популярной в Союзе группы «Электроклуб».

Начиная с 1990 года Аллегрова занимается сольными выступлениями. Она неоднократно признавалась лучшей певицей года. 

В 2002 году ей было присвоено звание Заслуженной артистки России. Аллегрова – кавалер ордена Петра Великого. В 2004 году международный фонд «Меценаты столетия» наградил ее орденом «За благотворительность и милосердие». 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты. 19-01-2011 13:50


1) – Я вот машинку себе присмотрела обалденную, наверное буду брать.

    – Ничего себе! Покажи место, где ты деньги берешь, я тоже очень хочу!

    – Нет, Ваня, у тебя такого места!

 

2) После шикарного мальчишника свадьба – уже лишнее.

 

3)  – У меня маленькая грудь, я сильно комплексую.

   – Не парься, тебе просто нужен парень с маленькими ладошками!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

О главном 19-01-2011 11:12


 

Он придет и это будет скоро.

 

Где взять живительную силу для сердца, для души, для тела?

Где откопать такой родник, чтоб дал он счастья на весь век?

Где же найти такую боль, чтоб не была замечена душой?

Где лестницу большую взять, чтоб можно звезды доставать?

Где слово молвить, где смолчать, а то приходится все чаще лгать?

Где правда резкая как нож, а где вранье, похожее на сладкий корж?

Где та черта, которую нельзя замуровать, запрятать, растерзать?

Где люди настоящие, а где зверье? Когда слова нужны, когда копье?

Где славу надобно искать? И как бесчестья избегать?

Где тот, который даст ответы на все табу и все запреты?

Где тот, который нас разделит на праведников и бесчестных?

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои студенческие стихи 19-01-2011 10:01


Обращение к морю.

О, бесконечная морская гладь, бушующей пучины таинство далекое!

Та, бесконечная невидимая власть, к тебе притягивает силой всемогущей.

Тобою наслаждаться власть мне запретить никто не в силах.

И, наблюдая волн прозрачных перекаты, я вспомню сладкие души закаты.

 

О, сладкая морская гладь, кто же тебя такую смог создать?

Та, непонятная, кричащая печаль к тебе зовет и манит каждый час.

 

Тобою наслаждаться всласть мне запретить никто не в силах.

И, наблюдая волн бушующих прибой, соединюсь навечно я с тобой.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником всех! 19-01-2011 09:58


 

С праздником всех! С Крещением Господним!

Крещение - один из важнейших церковных праздников. В этот день Иоанн Креститель (Предтеча) крестил Иисуса в реке Иордан. Иисус Христос пришёл к нему из Галилеи. Когда Иоанн увидел Его, то узнав в нём Мессию, сначала хотел удержать Иисуса, говоря: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допустил Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. (Мф. 3:13-16).

[показать]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Africa Eco Race. 18-01-2011 18:12


С 27 декабря 2010 по 9 января 2011 года проводилось ралли Africa Eco Race. Пока участники "Дакара - 2011" добирались до Буэнос-Айреса (в настоящем Дакаре) в третий раз закончилась вышеуказання гонка. Ее марршрут проходил по африканскому континенту через Марокко, Мавританию и Сенегал. Однако по количеству участников он не может соперничать с "Дакаром", который перекочевал на другой континент.

Победителем среди легковых автомобмлей стал Жан-Луи Шлессер, выступавший на багги собственного изготовления.

Среди грузовиков пальму первенства одержал Томаш Томачек на Tatra.

Мотоциклетный зачет состоял всего лишь из нескольких любителей. Лучшим из них стал Вили Жобару на КТМ.

  [показать]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Семин с Динамо в Израиле 18-01-2011 17:27


Киевское Динамо готовится ко второй части сезона в Израиле. Юрий Семин (главный тренер) сказал, что там почти не бывает дождей, а в распоряжении команды великолепное поле. Что еще нужно для качественной подготовки? Игроков прекрасно встретили, обеспечили идеальные условия.

Уровень спарринг-партнеров Динамо не просто устраивает, а даже можно сказать, превосходит сегодняшнее состояние нашего клуба. 25 января игра с Маккаби из Хайфы, на 26-е договорились о встрече с национальной сборной Израиля. Эта игра появилась в планах клуба в последний момент.

 

[190x241]
 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авто новости. 18-01-2011 12:21


В 2011 году флагманом марки Geely в Украине станет седан Emgrand - легковой автомобиль с двигателем 1.8 (139 л.с.).

  [показать]

Он придет на смену модели FC.

[показать]

На мой взгляд замена очень достойная. Новый автомобиль на голову лучше предшественника.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои студенческие стихи 18-01-2011 12:01


 Обращение к ветру.

Все думы сердца и души тебе я ветер доверяю.

Мечтанья сладкие тоски вдогонку посылаю.

 

И если встретишь на пути младенца с чистою душой,

То посели тревожный мой покой в его невинное сознанье.

 

А вдруг его ты не найдешь, весь мир пройдя напрасно,

Верни мне все, что я отдал, пусть будет оно мне подвластно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдотики 18-01-2011 11:41


1) Петух собрал всех своих кур вокруг огромного яйца страуса.

- Я, дамочки, ничего плохого о вас сказать не могу. Но посмотрите ка, какие вещи умеют делать за границей!

 

2) На собрании была принята повестка дня:

1. Бухгалтер Петров критикует директора.

2. Прощание с бухгалтером Петровым.

 

3) - Любовь - это когда женщина ставит любимого мужчину в качестве всех своих паролей.

     - Большая любовь - когда все пароли разные.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая версия гибели Титаника 17-01-2011 19:18


На лайнере "Титаник", который скрылся под водами Атлантики 96 лет назад, всю дорогу бушевал пожар. К такому выводу пришел ученый Рэй Бостон, который последние 20 лет своей жизни посвятил изучению истории гибели знаменитого лайнера.

По его словам, возгорание произошло еще до отплытия корабля из Саутгемптона в угольном отсеке. Впрочем, огонь распространялся достаточно медленно, и владелец судна Джон Морган решил пойти на риск. Хотя корабль в любой момент мог взорваться, было решено по возможности быстро доставить его в Нью-Йорк и уже там разгрузить трюм.


Р.Бостон нашел воспоминания выживших членов экипажа, которые действительно подтвердили версию пожара на борту лайнера. Опасениями, что корабль взлетит на воздух еще до прихода в Нью-Йорк, объяснялись и слишком высокая скорость, которую набрал "Титаник", и решение капитана пойти через зону, в которой существовала опасность столкновения с айсбергом.
 

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои студенческие стихи 17-01-2011 19:04


Когда-то в студенческие годы немного писал стишки. Вот один из них.

Зима - зима. Тоска - тоска. Беда - беда. Иди сюда!

Пришла - пришла. Ложись - держись. Мечта - мечта. Крепись - крепись.

Привет - привет. Пока - пока. Зима - зима. Тоска - тоска.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задачки. 17-01-2011 18:32


1) Какой знак надо поставить между числами 4 и 5, чтобы результат получился больше четырех, но меньше пяти?

2) Два отца и два сына разделили между собой поровну 300 рублей, причем каждый получил по 100 рублей. Как это могло случится?

3) Сколько шагов сделает воробей за 7 лет?

4) Когда небо ниже земли?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рено Логан. 17-01-2011 17:59


Сегодня посетил автосалон Рено. Мне очень по душе Рено Логан. Еще бы цена подоступнее, можно было б брать.

[400x269]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдотики 17-01-2011 17:46


*** Вампир - девушке:

- Да не ори ты так! Мне только таблетку запить!

 

*** Сегодня вечером жена с детьми уезжают на дачу. Начинается счастливое, но голодное лето...

 

*** - Девушка, что вы так на меня смотрите, будто у вас родители на дачу уехали?

 

*** - Когда в споре рождается истина?

- Когда в спор вступает начальник.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдотец. 16-01-2011 22:15


На уроке Вовочка спрашивает учительницу: - Марьванна, назовите слово из шести букв, которым называют полный крах и провал, вторая буква "и"?.

Учительница: - Вон из класса мерзавец!

Вовочка (выходя): - Фиаско, Марьванна, фиаско...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивки на продажу. 16-01-2011 21:48


У меня жена вишивает крестиком. Скопилась приличная коллекция вышитых картин и икон. Они качественно сделаны, в дорогих рамках. Можем продать за реальную цену, но не даром. Могу выслать фотографии электронной почтой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мариам 16-01-2011 14:44
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваз 2115 тесновата. 16-01-2011 14:29


Хочу купить машину. Сегодня был с сыном на автомобильном базаре, в автосалоне. Присматривались к ВАЗ 2115. Посидели в этой машине. Очень тесно в салоне. Сидеть друг за другом неудобно. Ранее у меня был Ланос. Там места гораздо больше. Покупать пятнадцатку не будем.

[показать]

На вид машинка ничего, но не для высокорослой семьи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый Авео для народа. 16-01-2011 14:13


На автосалоне в Детройте дебютировал компактный седан Chevrolet Sonic суть новый Aveo. «Звучное» имя (в переводе с английского sonic означает «акустический, звуковой») седан и представленный осенью в Париже хэтчбек будут носить лишь в Америке, Мексике и Канаде, а в остальных странах они по-прежнему будут называться Aveo.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии