Высказывание "У России две беды - дураки и дороги" чаще всего приписывается Гоголю (реже — Салтыкову-Щедрину, Карамзину и др.) Однако предполагаемое авторство не подтверждено и маловероятно. Фраза считается апокрифической.
Фраза фразой, а тема плохих дорог остается открытой. Что в Росси, что в Украине качество дорог не выдерживает никакой критики. В России – олимпиада, в Украине – чемпионат Европы по футболу не за горами. Необходимо высокими темпами строить, в оставшееся до этих событий время, добротные автобаны, ремонтировать городские дороги и т.д. И помогут это сделать качественные и доступные китайские катки.
Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
Настоящая дружба умножает радость на два, а печали делит напополам.
С некоторыми друзьями и враги не нужны...
Иногда для того, чтобы сохранить друга и дружбу, надо уметь терпеть обиды и прощать ошибки друга.
У человека три хороших друга и три плохих друга.
Хороший друг тот, который:
1) прямолинейный друг;
2) честный и искренний друг;
3) друг, много знающий.
А плохой друг — это:
1) друг, который много говорит и обещает, но ничего не делает;
2) друг не искренний;
3) и друг с камнем за душой.
Приобрести дружбу легко, удержать её — тяжко, а суметь остаться друзьями после разрыва дружеских связей — настоящее искусство.
Люди, давайте жить дружно!!!
Когда-то в студенчестве писал стихи. Но как-то в одно мгновенье муза прошла. И прошла она как раз на этом стихотворении, которое так и осталось незавершенным. Может, кто допишет!?
Пещера. Таинство. Очаг.
Огонь горит. Приятное тепло исходит.
Два голых тела здесь сидит,
Друг друга, крепко обнимая.
Ей имя женщина дано,
А он мужчиною зовется.
Он целость дома бережет
Она же в нем уют наводит.
……………………………
Новая секретарша в первый рабочий день заходит к шефу:
- Вы меня извините, я у Вас здесь новенькая - правил Ваших не знаю. Давайте, договоримся: если Вы меня "захотите", скажите - Я хочу отправить телеграмму. Я Вас пойму и мы всё решим!
Шеф всё понял:
- Да, мол, отлично, идёт!!!
На следующий день он её к себе вызывает:
- Вы знаете, я бы сейчас не против отправить телеграмму!..
- Ой, Вы знаете, я сейчас не могу! У меня месячный отчёт!..
Шеф:
- Я понял! В другой раз!..
Она заходит к нему через десять минут.
- Вы знаете, я подумала, я могу передать устно...или оформить задним числом!..
- Да, ладно, спасибо! Я уже от руки набросал!!!
Ругал в гримёрке режиссер артиста.
- Играешь вяло! Где страстей накал?
Ты должен как шампанское искриться!
Ты должен раскачать сегодня зал!
Кивнул герой-любовник и привычно
Затем пошел в служебный туалет,
Там, шепотом ругнулся неприлично,
Закрыв на дверце хилый шпингалет,
И умывальнику поклон отвесив,
На сцену гордым лебедем поплыл -
Вживался в образ, даже не заметив,
Что гульфик застегнуть он позабыл.
Весь напомажен, бездна обаянья,
Под свет софитов вышел наш артист,
И, наконец, пришло к нему признанье,
Зал загудел, раздался чей-то свист!
Актёр старался, зрители ревели,
И «Бис» кричал пижонистный блондин.
А из ширинки бабочкой летели
Сорочки край, «семейников» сатин.
В буфете плакал режиссер счастливый.
-Я все же гений! Выйду на поклон!
И запивая водку тёплым пивом,
Шептал: «Ведь может, может, охломон»!
Речь – это одно из самых точных и понятных средств выражения мыслей, и, пожалуй, самое достоверное средство. Слова в прямом предназначении служат для синхронизации совместного мышления собеседников.
Немного наберется существующих в мире материй, которые по своей роли и огромности могут сравниться со Словом. Люди, не придающие значения словам, никогда не пытались как следует подумать, осознать это.
Слова, как стрелы, ранят глубоко…
Не только ранят, но и застревают в памяти на долгие годы. Многое, разумеется, зависит от характера человека, его эмоциональности, чувствительности и, наверное, доли внушаемости. Есть люди, мимо которых эти «стрелы» пролетают, не задев. Они уверены в себе, самодостаточны и знают себе цену. Есть те, кого больно задевают неприятные слова в их адрес – саднит, но... забывается. Но есть те, кто постоянно нуждаются в одобрении, зависимы от мнения окружающих. Для них такие «стрелы» еще и ядовиты. Долгое время не дают придти в себя и отравляют жизнь воспоминаниями о нанесенном оскорблении.
Слова – это пули, которые убивают и лекарства, которые исцеляют!
Словами мы выражаем свои мысли. Сила и красота слова состоит в силе и красоте мысли. Они могут радовать глаз и слух, заключать в себе все наши знания, и в то же время слова могут быть негативными, разрушительными. Хорошим словом можно залечить душевные раны, нанесённые плохими и обидными словами. Словом можно убить и возвратить к жизни. Считается, что человек, владеющий словом – всемогущ. Он может создавать миры из ничего. Не из слов ли мир? Ведь сначала было СЛОВО.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется…
Слова бывают разные. Одни несут информацию, другие побуждают к действию. Набор слов в книгах может кардинально изменить судьбу человека. Посредством слов до нас доносят комплименты и оскорбления.
Иногда собеседник может сказать что-то, совершенно не желая нас обидеть, а у нас его слова как молоточек постоянно будут стучать в висках. Необходимо учиться блокировать обидные слова.
Бывает, что слова несут в себе смысл, на который в повседневной жизни большинство не обращают внимания. Так, во времена недавние «Октябрьская Революция» было «святым» понятием. А ведь буквальное значение слова «революции» – переворот. Но ведь не звучит по-русски «Великий октябрьский переворот». Или «научный атеист» – солидно-то как! А если по-русски, то – «научный безбожник». Это что ещё за наука такая – Безбожие? Нет такой...
Бездумно создали «Национальные проекты», уж назвали бы их «Социальные» (т.е. общественные, на благо общества), а то национальные – для какой национальности? Если для всей России, то мы пока ещё не все русские и не все какой-либо другой национальности. Зато как величественно звучит! В других странах это статьи бюджета на социальные запросы. Когда с самых высоких трибун говорят «обеспечЕние», то деятель, наверняка, не думал, что слово произошло от «беспЕчность» (не надо пЕчься об этом, всё будет в порядке), и примеры бесконечны, интересны.
Слово не воробей, выпустишь – не поймаешь!
Слово создает, Слово разрушает.
Слово – это действие, и назад слова не возьмешь, однажды произнесенные, они уже живут своей жизнью. Это далеко не пустой звук. За неправильные слова можно и
В информационной службе аэропорта:
- Самолет из Автралии разбился. Ирочка, объяви, пожалуйста, это как-нибудь помягче.
- Граждане, встречающие самолет из Австралии... Идите домой!
Банальность - самая страшная напасть.
Слова, произнесенные вслух за столом, с наполненным бокалом в руках, всегда должны идти от сердца.
Нужно решить, на какую тему вы будете говорить и будет ли это кому-нибудь, кроме вас самих, интересно.
День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Украине, Беларуси, Приднестровье и Южной Осетии. Был установлен в СССР в 1922 году как День Красной армии и Флота. С1949 до 1993 годы носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде стран СНГ. В связи с распространённым в обществе стереотипом о том, что полноценными «защитниками Отечества» являются лишь мужчины, праздник часто позиционируется и воспринимается как «день всех мужчин».
С празником всех мужчин, да и женщин тоже. Ибо куда же мы без Вас уважаемые дамы. Защищаем мы Вас барышни, да деток наших!
Новые русские собрались в сауне. Отдыхают, водку кушают, звенит телефон.
Новый русский берет трубку.
- Да, да дорогая, сижу, с ребятами, отдыхаем, да, добрый, платье хочешь ? Штуку баксов стоит? Ну ладно, деньги знаешь где, бери. Проходит 15 минут, опять звонок .
- Да, да дорогая, да, добрый, шубу хочешь? 10 штук? Ну ладно, деньги знаешь где, бери.
Проходит еще некоторое время, опять звонок
- Да, да дорогая, да, добрый, МЕРСЕДЕС???, 100 штук, ну ты, конечно, припухла, ну ладно, деньги знаешь где, бери.
Бросает аппарат на стол и кричит:
- ПАЦАНЫ ЗАКОЛЕБАЛИ, ЧЕЙ ТЕЛЕФОН!?
А сегодня самые модные телефоны с двумя сим картами.
Грусть — отрицательно окрашенная эмоция. Возникает в случае значительной неудовлетворённости человека в каких-либо аспектах его жизни. Понятие грусти считается противоположным радости и близко по значению таким, как печаль, тоска, уныние, скорбь, несчастье, меланхолия, хандра.
Грусть - это не очень хорошо. Давайте не будем грустить, давайте жить и радоваться жизни!
Мама поинтересовалась у своего сынишки:
- Что бы ты хотел получить на день рождения?
- Лошадку, пистолет и три дня не умываться.
В обезьянье стадо пришла чужая обезьяна и попросилась переночевать. «Ночуй, - сказал вожак, - но учти, по нашим законам, в стаде не должно быть лишних, поэтому утром ты должна уйти».
Утром вожак пересчитал стадо и объявил: «Она не ушла. Поэтому, по нашим законам, мы должны ее съесть». Съели.
«Вы съели не ту», - подала голос чужая обезьяна.
«Это не важно, - сказал вожак, - главное – соблюсти закон!»
Не сложен, даже очень прост
Полузабытый старый тост:
Пусть с нами будут вновь и вновь
Надежда, Вера и Любовь!
Предлагаю тост.
Жизнь – это постоянное преодоление времени, пространства, обстоятельств, препятствий, негатива. Выпьем за те минуты, когда жизнь не только не оказывает сопротивления, а еще и обворожительно улыбается!
Мужчина открыл оружие и придумал охоту; женщина открыла охоту и придумала меха.
Мужчина открыл цвета и придумал живопись; женщина открыла живопись и придумала косметику.
Мужчина открыл земледелие и придумал пищу; женщина открыла пищу и придумала диету.
Мужчина открыл дружбу и придумал любовь; женщина открыла любовь и придумала брак.
Мужчину и женщину придумали друг для друга; они открыли любовь, секс, ненависть, и то, что они по одиночке никто.