• Авторизация


Дороги необходимо строить и ремонтировать. 26-02-2011 12:25


Высказывание "У России две беды - дураки и дороги" чаще всего приписывается Гоголю (реже — Салтыкову-Щедрину, Карамзину и др.) Однако предполагаемое авторство не подтверждено и маловероятно. Фраза считается апокрифической.

Фраза фразой, а тема плохих дорог остается открытой. Что в Росси, что в Украине качество дорог не выдерживает никакой критики. В России – олимпиада, в Украине – чемпионат Европы по футболу не за горами. Необходимо высокими темпами строить, в оставшееся до этих событий время, добротные автобаны, ремонтировать городские дороги и т.д. И помогут это сделать качественные и доступные китайские катки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Они на охоте. 25-02-2011 00:42


[530x800]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Давайте жить дружно. 25-02-2011 00:34


Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Настоящая дружба умножает радость на два, а печали делит напополам.

[показать]

С некоторыми друзьями и враги не нужны...

Иногда для того, чтобы сохранить друга и дружбу, надо уметь терпеть обиды и прощать ошибки друга.

У человека три хороших друга и три плохих друга.

Хороший друг тот, который: 

1) прямолинейный друг; 

2) честный и искренний друг; 

3) друг, много знающий. 

А плохой друг — это: 

1) друг, который много говорит и обещает, но ничего не делает; 

2) друг не искренний; 

3) и друг с камнем за душой.

Приобрести дружбу легко, удержать её — тяжко, а суметь остаться друзьями после разрыва дружеских связей — настоящее искусство.

Люди, давайте жить дружно!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незавершенный стих. 25-02-2011 00:23


 

Когда-то в студенчестве писал стихи. Но как-то в одно мгновенье муза прошла. И прошла она как раз на этом стихотворении, которое так и осталось незавершенным. Может, кто допишет!?

 

Пещера. Таинство. Очаг.

Огонь горит. Приятное тепло исходит.

Два голых тела здесь сидит,

Друг друга, крепко обнимая.

 

Ей имя женщина дано,

А он мужчиною зовется.

Он целость дома бережет

Она же в нем уют наводит.

……………………………

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу отправить телеграмму. 24-02-2011 22:56


Новая секретарша в первый рабочий день заходит к шефу: 
- Вы меня извините, я у Вас здесь новенькая - правил Ваших не знаю. Давайте, договоримся: если Вы меня "захотите", скажите - Я хочу отправить телеграмму. Я Вас пойму и мы всё решим! 
Шеф всё понял: 
- Да, мол, отлично, идёт!!! 
На следующий день он её к себе вызывает: 
- Вы знаете, я бы сейчас не против отправить телеграмму!.. 
- Ой, Вы знаете, я сейчас не могу! У меня месячный отчёт!.. 
Шеф: 
- Я понял! В другой раз!.. 
Она заходит к нему через десять минут. 
- Вы знаете, я подумала, я могу передать устно...или оформить задним числом!.. 
- Да, ладно, спасибо! Я уже от руки набросал!!!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила искусства великая. 24-02-2011 22:46



[347x420]


 
Ругал в гримёрке режиссер артиста. 
- Играешь вяло! Где страстей накал? 
Ты должен  как шампанское искриться! 
Ты должен  раскачать сегодня зал! 

Кивнул герой-любовник и привычно 
Затем пошел в служебный  туалет, 
Там, шепотом ругнулся неприлично, 
Закрыв на дверце хилый шпингалет, 
И умывальнику поклон отвесив,             
На сцену гордым лебедем поплыл - 
Вживался в образ, даже не заметив, 
Что гульфик застегнуть он  позабыл. 

Весь напомажен, бездна обаянья, 
Под свет софитов вышел наш артист, 
И, наконец, пришло к нему  признанье, 
Зал загудел, раздался чей-то свист! 
Актёр старался, зрители ревели, 
И «Бис» кричал пижонистный блондин. 
А из ширинки бабочкой летели 
Сорочки край, «семейников» сатин. 

В буфете плакал режиссер счастливый. 
-Я все же гений! Выйду на поклон! 
И запивая водку тёплым  пивом,   
Шептал: «Ведь может, может, охломон»!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что есть слово? 24-02-2011 22:40


 

Речь – это одно из самых точных и понятных средств выражения мыслей, и, пожалуй, самое достоверное средство. Слова в прямом предназначении служат для синхронизации совместного мышления собеседников.
Немного наберется существующих в мире материй, которые по своей роли и огромности могут сравниться со Словом. Люди, не придающие значения словам, никогда не пытались как следует подумать, осознать это.

Слова, как стрелы, ранят глубоко…

Не только ранят, но и застревают в памяти на долгие годы. Многое, разумеется, зависит от характера человека, его эмоциональности, чувствительности и, наверное, доли внушаемости. Есть люди, мимо которых эти «стрелы» пролетают, не задев. Они уверены в себе, самодостаточны и знают себе цену. Есть те, кого больно задевают неприятные слова в их адрес – саднит, но... забывается. Но есть те, кто постоянно нуждаются в одобрении, зависимы от мнения окружающих. Для них такие «стрелы» еще и ядовиты. Долгое время не дают придти в себя и отравляют жизнь воспоминаниями о нанесенном оскорблении.

Слова – это пули, которые убивают и лекарства, которые исцеляют!

Словами мы выражаем свои мысли. Сила и красота слова состоит в силе и красоте мысли. Они могут радовать глаз и слух, заключать в себе все наши знания, и в то же время слова могут быть негативными, разрушительными. Хорошим словом можно залечить душевные раны, нанесённые плохими и обидными словами. Словом можно убить и возвратить к жизни. Считается, что человек, владеющий словом – всемогущ. Он может создавать миры из ничего. Не из слов ли мир? Ведь сначала было СЛОВО.

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется…

Слова бывают разные. Одни несут информацию, другие побуждают к действию. Набор слов в книгах может кардинально изменить судьбу человека. Посредством слов до нас доносят комплименты и оскорбления.
Иногда собеседник может сказать что-то, совершенно не желая нас обидеть, а у нас его слова как молоточек постоянно будут стучать в висках. Необходимо учиться блокировать обидные слова.

Бывает, что слова несут в себе смысл, на который в повседневной жизни большинство не обращают внимания. Так, во времена недавние «Октябрьская Революция» было «святым» понятием. А ведь буквальное значение слова «революции» – переворот. Но ведь не звучит по-русски «Великий октябрьский переворот». Или «научный атеист» – солидно-то как! А если по-русски, то – «научный безбожник». Это что ещё за наука такая – Безбожие? Нет такой... 
Бездумно создали «Национальные проекты», уж назвали бы их «Социальные» (т.е. общественные, на благо общества), а то национальные – для какой национальности? Если для всей России, то мы пока ещё не все русские и не все какой-либо другой национальности. Зато как величественно звучит! В других странах это статьи бюджета на социальные запросы. Когда с самых высоких трибун говорят «обеспечЕние», то деятель, наверняка, не думал, что слово произошло от «беспЕчность» (не надо пЕчься об этом, всё будет в порядке), и примеры бесконечны, интересны.

Слово не воробей, выпустишь – не поймаешь!

Слово создает, Слово разрушает. 
Слово – это действие, и назад слова не возьмешь, однажды произнесенные, они уже живут своей жизнью. Это далеко не пустой звук. За неправильные слова можно и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстроходный парусник. 23-02-2011 01:05


[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зрительная иллюзия. 23-02-2011 01:02


[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идите домой. 23-02-2011 00:46


В информационной службе аэропорта:

- Самолет из Автралии разбился. Ирочка, объяви, пожалуйста, это как-нибудь помягче.

- Граждане, встречающие самолет из Австралии... Идите домой!

[показать]

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы от Urgen 71. 23-02-2011 00:35


Банальность - самая страшная напасть.


Слова, произнесенные вслух за столом, с наполненным бокалом в руках, всегда должны идти от сердца.


Нужно решить, на какую тему вы будете говорить и будет ли это кому-нибудь, кроме вас самих, интересно.

[показать]


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздничком Всех!!! 23-02-2011 00:14


День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Украине, Беларуси, Приднестровье и Южной Осетии. Был установлен в СССР в 1922 году как День Красной армии и Флота. С1949 до 1993 годы носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде стран СНГ. В связи с распространённым в обществе стереотипом о том, что полноценными «защитниками Отечества» являются лишь мужчины, праздник часто позиционируется и воспринимается как «день всех мужчин».

С празником всех мужчин, да и женщин тоже. Ибо куда же мы без Вас уважаемые дамы. Защищаем мы Вас барышни, да деток наших!

[452x339]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЦАНЫ, ЧЕЙ ТЕЛЕФОН. 21-02-2011 23:32


Новые русские собрались в сауне. Отдыхают, водку кушают, звенит телефон. 
Новый русский берет трубку. 
- Да, да дорогая, сижу, с ребятами, отдыхаем, да, добрый, платье хочешь ? Штуку баксов стоит? Ну ладно, деньги знаешь где, бери. Проходит 15 минут, опять звонок .
- Да, да дорогая, да, добрый, шубу хочешь? 10 штук? Ну ладно, деньги знаешь где, бери.
Проходит еще некоторое время, опять звонок 
- Да, да дорогая, да, добрый, МЕРСЕДЕС???, 100 штук, ну ты, конечно, припухла, ну ладно, деньги знаешь где, бери.
Бросает аппарат на стол и кричит:
- ПАЦАНЫ ЗАКОЛЕБАЛИ, ЧЕЙ ТЕЛЕФОН!?

[показать]

 

А сегодня самые модные телефоны с двумя сим картами.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте не будем грустить! 21-02-2011 00:25


Грусть — отрицательно окрашенная эмоция. Возникает в случае значительной неудовлетворённости человека в каких-либо аспектах его жизни. Понятие грусти считается противоположным радости и близко по значению таким, как печаль, тоска, уныние, скорбь, несчастье, меланхолия, хандра.

Грусть - это не очень хорошо. Давайте не будем грустить, давайте жить и радоваться жизни!

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что тебе подарить, сынок? 21-02-2011 00:17


Мама поинтересовалась у своего сынишки:

- Что бы ты хотел получить на день рождения?

- Лошадку, пистолет и три дня не умываться.

[594x434]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город имееет силу, у слабого он силу отнимает. 21-02-2011 00:06


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главное соблюсти закон. 20-02-2011 23:19


 

В обезьянье стадо пришла чужая обезьяна и попросилась переночевать. «Ночуй, - сказал вожак, - но учти, по нашим законам, в стаде не должно быть лишних, поэтому утром ты должна уйти».

Утром вожак пересчитал стадо и объявил: «Она не ушла. Поэтому, по нашим законам, мы должны ее съесть». Съели.

«Вы съели не ту», - подала голос чужая обезьяна.

«Это не важно, - сказал вожак, - главное – соблюсти закон!»

[357x268]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Предлагаю тост. 20-02-2011 23:04


Не сложен, даже очень прост

Полузабытый старый тост:

Пусть с нами будут вновь и вновь

Надежда, Вера и Любовь!

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь должна улыбаться. 19-02-2011 19:51


Предлагаю тост.

Жизнь – это постоянное преодоление времени, пространства, обстоятельств, препятствий, негатива. Выпьем за те минуты, когда жизнь не только не оказывает сопротивления, а еще и обворожительно улыбается!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прописные истины. 19-02-2011 19:39


Мужчина открыл оружие и придумал охоту; женщина открыла охоту и придумала меха.

Мужчина открыл цвета и придумал живопись; женщина открыла живопись и придумала косметику.

[показать]

Мужчина открыл земледелие и придумал пищу; женщина открыла пищу и придумала диету.

Мужчина открыл дружбу и придумал любовь; женщина открыла любовь и придумала брак.

Мужчину и женщину придумали друг для друга; они открыли любовь, секс, ненависть, и то, что они по одиночке никто.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии