• Авторизация


Дели.Akshardham,Акшардхам 18-03-2011 07:36

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Дели.Akshardham,Акшардхам

[500x375]

 Очень красивый храмовый комплекс...Но у меня нет ни одной фотографии этого волшебного места,при входе нас попросили сдать в камеру хранения всё,кроме маленькой сумочки с паспортами и деньгами:)..Сначала я расстроилась,потом расслабилась,и получала удовольствие от созерцания величественной красоты....Это удивительной красоты место...

 

Но,благо в нете есть всё!:))..Ну,почти всё;))...Так что будем рассматривать Акшардам чужими глазами:)...

 

 Акшардхам (гудж. દિલ્હી અક્ષરધામ, Деванагари: दिल्ली अक्षरधाम) — уникальный комплекс индийской культуры, «резиденция Бога, которая не может быть перемещена», великолепный индуистский храм, расположенный в восточном районе Нью-Дели, на берегу реки Ямуна. Вошел в Книгу Рекордов Гиннеса как самый грандиозный индуистский храм в мире.

Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В дивном парке цветут орхидеи 18-03-2011 07:28

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

В дивном парке цветут орхидеи

[показать]
К нам сойдя из утопии сказок,
В дивном парке цветут орхидеи.
Бал цветов всех оттенков и красок...
Как невесты, от скромности рдея.

Восхищаюсь природы искусством,
Что создала для нас орхидею,
Волю дав своим краскам и чувствам,
Мастерством в совершенстве владея.

Страсть, любовь, иль сомнений прохлада
В простоте - гениальность идеи.
Власть и кровь, боль и горечь, услада,
Всё смешалось в тебе, орхидея
[700x525]

[700x525]
орхидеи>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Великая Китайская стена 18-03-2011 07:26

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Великая Китайская стена!

Великая Китайская стена пожалуй самая главная достопримечательность этой страны, о которой знает любой образованный человек на Земле. В сегодняшней фотоподборке предлагаю посмотреть именно на нее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белые пески Lencois Maranhenses 18-03-2011 07:14

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Белые пески Lencois Maranhenses

В Бразилии есть уникальное место, которое удивляет даже самих бразильцев. Это Национальный парк Ленсойс Мараньенсес (Lencois Maranhenses), расположенный в северо-восточной части Бразилии, в штате Мараньян, около города Баррейриняс. Ленсойс Мараньенсес – удивительная местность на площади 1000 кв. км, соединившая в себе дюны из белого песка высотой до 40 метров и обрамляющие их прозрачные пресные озера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как построить маленький дачный домик своими руками 18-03-2011 07:07

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как построить маленький дачный домик своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет с ажурными карманами 18-03-2011 07:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

жакет с ажурными карманами

[показать]
http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=855&Itemid=39

Красивые ажурные планки в этом вязаном жакете тянутся от плечевых швов до карманов.



Размеры: 38/40 (40/42) 44/46

Для вязания жакета вам потребуется:

• 650 (700) 750 г оливковой пряжи Clip (100% хлопка, 166 м/100 г);

• спицы № 3 и № 4;

• круговые спицы № 3;

• набор чулочных спиц № 4;

• 7 золотистых пуговиц;

• пряжка для пояса.
езинка, спицы № 3: попеременно 1 лиц. скреш., 1 изн. В изн. р. лиц. скрещ. вязать изн. скрещ.

Лицевая гладь, спицы № 4: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.; в круговых рядах вязать только лиц.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Ажурный узор (ширина 19 п.). спицы № 4: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку или по обозначению, накиды - изн. Повторять с 1-го по 14-й р. Убавпение 1 п. в начале ряда после кром. связать 1 лиц. и провязать 2 п. вместе лиц.: в конце ряда выполнить 1 протяжку (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петпю), 1 лиц., 1 кром.

Плотность вязания. Лиц. гладь: 19 п. и 24 р. = 10 х 10 см; ажурный узор: 19 п. = 10 см.
Вязаный жакет спицами

Спинка: крестообразным набором набрать 92 (100) 108 п. и связать 5 см резинкой. Затем петли распределить следующим образом: 1 кром., 15 (19) 23 п. лиц. глади, 19 п. ажурного узора, 22 п. лиц. глади, 19 п. ажурного узора, 15 (19) 23 п. лиц. глади, 1 кром.

Через 36 см = 86 р. (38.5 см = 92 р.) 41 см = 98 р. от резинки закрыть для скосов реглана с обеих сторон 4 п., затем 8 каждом 2-м р. 10 (14) 18 х 1 п., выпопняя убавпение 1 п., в след 2-м р. убавить 1 п. непосредственно после и перед кром.

Через 46,5 см = 112 р. (52,5 см = 126 р.) 58,5 см = 140 р. от резинки оставшиеся 62 п. закрыть.

Левая полочка: крестообразным набором набрать 44 (48) 52 п. и связать 5 см резинкой. Затем петпи распределить следующим образом: 1 кром., 15 (19) 23 п. лиц. глади, 19 п. ажурного узора, 8 п. лиц. глади, 1 кром.

Через 32,5 см = 78 р. от резинки закрыть для скоса выреза с левого края 1 п., затем в каждом 4-м р. 8 х 1 п. (попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 8 х 1 п.) попеременно в каждом 6-м и 8-м р. 8 х 1 п., выпопняя убавпение 1 п. Выполнить с правого края скос реглана, как на спинке.

На высоте спинки оставшиеся 20 п. закрыть.

Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: крестообразным набором набрать 58 (66) 74 п., связать 10 см резинкой, при этом закончить лиц. р. и прибавить 1 п. = 59 (67) 75 п.

Внимание! Работу повернуть, чтобы лиц. скрещ. петли находились на изнаночной стороне (позже резинку следует отвернуть на лицевую сторону), и петли распредепить следующим образом: 1 кром., 19 (23) 27 п. лиц. глади, 19 п. ажурного узора, 19 (23) 27 п. лиц. глади, 1 кром.

Через 18,5 см = 44 р. от резинки выполнить скосы реглана с обеих сторон, как на спинке.

Через 29 см = 70 р. (32,5 см = 78 р.) 36 см = 86 р. от резинки вязать на средних 29 п. по рисунку, при этом первая и последняя петпи станут кром.

Через 40,5 см = 98 р. (44 см и 106 р.) 47,5 см = 114 р. от резинки все петпи закрыть.

Карманы: на каждой полочке по лицевой стороне работы по последнему ряду резинки, начиная и заканчивая 2 п. до и после ажурного узора, набрать по 23 п., связать 1 изн. р. изн., при этом в начале и в конце ряда заново набрать по 1 кром. Затем на всех 25 п. вязать следующим образом: 1 кром., 2 п. лиц. глади, 19 п. ажурного узора, 2 п. лиц. глади, 1 кром.

Через 12 см = 29 р. от начала кармана связать на всех петлях 2 см резинкой, начиная и заканчивая между кром. 1 лиц. скрещ. и петли закрыть по рисунку. Пришить края кармана к попочке. Пояс на чулочные спицы набрать 10 п. (2/3/2/3 п.) и вязать лиц. гпадью.

Через 105 (115) 125 см от наборного края петли отложить. Сложить открытый край, между петлями уложить поперечину пряжки и петли соединить швом "петля". Начало пояса сшить так же.

Сборка вязаного жаекта: выполнить швы реглана, втачать рукава, выпопнить боковые швы и швы рукавов, при этом нижние 5 см на рукавах сшить с лицевой стороны и отвернуть. Для внешней части планки по лицевой стороне работы на круговые спицы набрать по правой полочке 67 п., по скосу выреза правой полочки 25 (31) 37 п., по правому плечу 27 п., по вырезу горловины спинки 21 п., по левому плечу 27 п., по скосу выреза левой полочки 25 (31) 27 п. и по правой полочке 67 п. На всех 259 (271) 283 п. связать 1 см = 3 р. лиц. гладью и петли отложить. Для внутренней части планки по изнаночной стороне работы набрать, начиная с левой полочки, стопько же петель и связать так же. Затем провязать по 1 п. с каждой спицы вместе изн. Далее связать 2,5 см резинкой, при этом на правой полочке через 2 р. выполнить 5 отверстий для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Enhabiten. Люблю такую состаренную простоту 18-03-2011 07:05

Это цитата сообщения probuzhdennaya Оригинальное сообщение

Enhabiten. Люблю такую состаренную простоту.

 Enhabiten

 

[699x465]

 

[699x465]

 

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не подгоняйте жизнь 18-03-2011 06:56

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

Не подгоняйте жизнь...

[480x412]


Не подгоняйте жизнь, не торопите,
Она сама, что нужно принесет,
А будьте благодарны и любите
И вас любовь от нелюбви спасет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ...ПРОСТО ЖИТЬ.... 18-03-2011 06:55

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ТАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ...ПРОСТО ЖИТЬ....

[600x450]
 (160x142, 23Kb)
А знаешь…так хочется жить… Просто жить на земле…

Смотреть в облака и рвать полевые ромашки…

И вечером снежным согреть чьи-то руки однажды

Дыханьем своим в бесконечной декабрьской мгле…
 (160x142, 23Kb)
А знаешь…так хочется быть… Просто быть на земле…

И верить в волшебные сны, улыбаться прохожим…

И чувствовать боль чью-то, словно мы вовсе без кожи…

И верить в добро…и верить в Божественный свет…
 (160x142, 23Kb)
[600x597]
 (160x142, 23Kb)
А знаешь…так хочется ждать … нежных , майских дождей,

Цветущих каштанов и желтых сентябрьских листьев…

И чьих-то поспешных, немного взволнованных писем

Из тех, с парусами, далеких таких кораблей…
 (160x142, 23Kb)

И верить… И плакать… И настежь распахивать дверь

Навстречу любви или страннику в рваной одежде…

Наверное, в венах моих вместо крови – безумная нежность…

И знаешь…так хочется жить…Просто жить на земле…
 (160x142, 23Kb)
[600x548]
ЕМ


 (160x142, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн интерьера 18-03-2011 06:41

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Дизайн интерьера

фото из интернетов --- понадёргано отовсюду)

Фотографии пользователя [показать]Eva_Kernizza
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумки-сумочки 17-03-2011 19:39

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

сумки-сумочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ СУМКИ 2010, часть 2 17-03-2011 19:36

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ СУМКИ 2010, часть 2

 

[показать]

Хорошенько порывшись я нашла еще много симпатичных вариантов сумочек. Все они так хороши, что хочется связать каждую. Работы это разумеется не мои, они собраны из самых разных источников, какие то из журналов, какие то вязали наши российские вязальщицы, а какие то даже дизайнеры. Вобщем приступим, пообсуждаем, полюбуемся, а возможно кто то из вас и свяжет!

[показать]

Это сумка кажется фирмы Феррагама. Т.е. работа известного дизайнера. Но мне удалось найти подобное описание, просто сумка совсем другого цвета, но как мне кажется она в точности такая же.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКИ вязаные 17-03-2011 19:32

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

СУМКИ вязаные!

[549x477] 

[520x403]
 

И ЕЩЁ ...много...!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумочки с описанием 17-03-2011 19:30

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

сумочки с описанием

[350x84]
[469x640]
[440x105]
[476x699]
[388x98]
[528x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка 17-03-2011 19:27

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Сумочка

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка шишечками спицами 17-03-2011 19:25

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Сумка шишечками спицами

[428x197]
[444x572]

описание>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные сумки 17-03-2011 19:24

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

вязаные сумки

Вязаные сумки с описанием и без Собрала все,что было скопировано на компьютер.

16-17
18-19
24-25
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс : Варежки- ежики 17-03-2011 19:21

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Мастер-класс : Варежки- ежики

 Источник: http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/4300868...bn&bp_id_click=43008688342

                                                                               ВАРЕЖКИ - ЕЖИКИ

  1. [400x300]
  2. [480x360]
  3. [400x300]
  4. [400x300]
  5. [300x400]
  6. [300x400]
  7. [300x409]
  8. [300x400]
  9. [400x300]
  10. [400x300]
  11. [407x599]
  12. ВОТ ТАКОЕ ЧУДО У НАС ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такая сумка будет только у вас (вязание спицами 17-03-2011 19:19

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Такая сумка будет только у вас (вязание
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Праздничная упаковка 17-03-2011 18:48

Это цитата сообщения Lady_Vishenka Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Праздничная упаковка"

Мастер-класс Зинаиды Юсовой - декорирование подарочной коробки цветами из пластики (полимерная глина):
(и еще два МК по декорированию подарочной упаковки)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии