• Авторизация


НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ В СТИЛЕ "АМПИР". 02-04-2011 15:45

Это цитата сообщения sovunya Оригинальное сообщение

НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ В СТИЛЕ "АМПИР".

НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ В СТИЛЕ "АМПИР".

Размер: 46-48
Пряжа: П/ш 32/2 в 2 сложения зеленого цвета, вискоза 32/2 в 1 сложение для платинга, сине-зеленый цвет.
Переплетение: кулирная гладь, простой ажурный рисунок, резинка 2х2 через1.
Вязальная машина 5-го класса.
Плотность вязания:
гладь – 7+
ажур – 8.
резинка 2х2 через 1 – 3/3-
Петельная проба:
гладь – 3 х 4,6
ажур – 2,6 х 4
резинка - 3,1 х 5,1

Мерки:
ДИ = 85см
ОГ = 94см
ОТ = 82см
ОБ = 100см
ШН = 108см
ГЛГ = 18см/34см
ГЛП = 21см
ДИ(верхняя часть от плеча) = 34см



Спинка:

Набрать 168п. резинкой 2х2 через 1. вяжем 24р. Перевешиваем петли с ПИ на ЗИ.
Счетчик на "0".
Вязать гладью на плотности 7+.
Убавить 3 раза по 2п. через 30р. с двух сторон = 152п.
Через 140 р. убавить 7 раз по 2п. через 8р.=124п.
Через 200 р. прибавить с 2-х сторон 8 раз по 1 п. через 10р.=140п.
Через 284 р. вывязываем пройму 14п.(закрыть 8п., убавить 3 раза по 2п. через 4р.)
Через 372 р. вывязать горл. спинки на 72п. (вывязывание горл. спинки можно посмотреть здесь: http://vyzanie-olga.ru/rash_dgemp.php

Через 380 р. закрыть 20п. плеча.

Перед (низ):
Набрать 168п. для резинки 2х2 через 1. вяжем 24р. Перевешиваем петли с ПИ на
ЗИ. Счетчик на "0".
Вязать гладью на плотности 7+ прямо до 224р. Закрыть все петли.

Перед (верх):
Набрать 60п.(можно сделать набор всп. нитью, провязать несколько см и обвивом
набрать осн. пряжей 1-й ряд). Вяжем кулирной гладью.
Прибавить 6раз х1п. через 8р. Получилось 66п.

Через 60п. начинаем вывязывание проймы.
Для этого закрываем 8п., убавляем деккером 3раз по 2п. через 4р.
Для вывязывания горловины убавляем 11раз по 3п. через 6р. Дальше вяжем прямо до 156р. Закрываем 20п. плеча.
Вторую половину переда вяжем в зеркальном отражении.

Вставка:
Набрать 65п. и вязать ажуром по п/к, программе или ручной деккеровкой , убавляя 12раз по 2п. через 5р. Через 64р. закрыть оставшиеся 17п.

Рукав:
Набрать 100п. вязать аж. узором ровно 12р.
Закрыть для оката по 12п. с обеих сторон. Далее убавить 3-х иг. Деккером 7 раз по 2п. через 6р. оставшиеся петли не туго закрыть.

Планки:
Вяжем планки резинкой: 198п х 24р. –1шт(горловина),
78п.х24р. – планки для рукавов.
Все планки снимаем на всп. нить (6-8р.)

Сборка:
Отпариваем все детали с изн. стороны.
Сшиваем плечевые швы.
Кеттельным швом пришиваем открытые петли резинки к горловине спинки/переда.
Кеттельным швом пришиваем резинку к низу рукавов, распределяя равномерно излишек полотна в складки или «волну». Можно также присоединить рукав к резинке прямо на вяз. машине, не снимая резинку с игл.
Для этого перевешиваем петли с ПИ на ЗИ, на иглы, изн. Стороной к себе навешиваем рукав за наборный край, сразу формирую складочки. Выводим иглы в ПНП. Провязываем 1 ряд на средней плотности. Закрываем петли.

Сшиваем нижнюю и верхнюю часть переда, закладывая при этом мягкие складки. Учитываем, что резинка по горловине также пришивается встык к нижней части переда.
Разное положение складочек может сильно изменить силуэт платья.

Сшиваем боковые швы. Можно этим же швом , не обрывая нити присоединить рукав. На прямом участке оката также закладываем складочки. Сшиваем рукав.
Подшиваем вставку к внутреннему шву горловины.








Ольга Юрьева - 2009-12-30
[467x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Концерт Валерия Леонтьева 18.03.11, БКЗ "Октябрьский 01-04-2011 20:51

Это цитата сообщения Anastasia_Zh Оригинальное сообщение

Концерт Валерия Леонтьева 18.03.11, БКЗ "Октябрьский" (Санкт-Петербург)

"ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВМЕСТЕ С ВАМИ".
Фрагменты концерта (любительская съемка).
[475x356]
Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Баночный массаж (видео 01-04-2011 20:50

Это цитата сообщения Nina_Kim Оригинальное сообщение

Баночный массаж (видео)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королева Голливуда 01-04-2011 20:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Королева Голливуда=

[500x602]
Лиз Тэйлор скончалась от сердечного приступа на 80-м году жизни в среду, 23 марта, в больнице Лос-Анджелеса...
В последние годы Элизабет Тейлор, которую называли красивейшей женщиной Голливуда, сильно болела. Актриса, когда-то ставшая первой женщиной, получившей контракт на миллион за роль в фильме— это была знаменитая Клеопатра— по рассказам близких, переживала, когда ее навещали старые знакомые, боясь увидеть боль в их глазах. Но она не теряла интереса к жизни и жажды деятельности. Например, только 10 февраля, за полтора месяца до кончины, Тейлор с гордостью написала в своем Twitter: «Вышло мое интервью с Ким Кардашьян в Bazaar!». В интервью, говоря о роли в «Клеопатре», Тейлор, которую называли «королевой Голливуда», заявляет: «Я никогда не хотела быть королевой!», добавляя, что куда важней для нее— «быть матерью, бизнесвуман, активистом».
Вскоре после выхода этого интервью актриса была госпитализирована с проблемами с сердцем.
Хотелось бы сняться еще в одном фильме.
Когда девять лет назад актриса отмечала свое 70-летие, она заявляла, что чувствует себя, будто ей 45, и надеется сняться еще хотя бы в одном фильме. Тейлор говорила, что уверена: она выглядит «совсем неплохо для своих лет, несмотря на все болезни, операции и прочие неприятности».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Bruno Torfs & Sculpture Garden (Австралия, Marysville 01-04-2011 20:41

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Bruno Torfs & Sculpture Garden (Австралия, Marysville)

[показать]

[показать]

В небольшой викторианской деревне Aвстралии Мэрисвилль (Marysville) среди деревьев есть мир, полный фантазии, красоты и юмора.Живёт в Мэрисвилле самобытный художник и скульптор Бруно Торфс (Bruno Torfs) Это он населил близлежащий лес жителями, расставляя свои работы и на виду, и так, что не сразу их заметишь. И лес стал сказочным, волшебным миром.

[показать]

 

************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок и сад Поуис. Англия, Уэльс 01-04-2011 20:36

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Замок и сад Поуис. Англия, Уэльс

Замок и сад Поуис. Англия, Уэльс




Замок и сад Поуис

[показать]
ArtWork
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание плечевых скосов без ступенек 01-04-2011 20:30

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание плечевых скосов без ступенек

http://knitsi.ru/id1097/vyazanie-plechevyh-skosov-bez-stupenek.html
[показать]
Можно ли выполнить плечевые скосы без ступенек, чтобы получился ровный край?

Если для плечевых скосов закрывать петли в каждом 2-м ряду, то действительно получается не равный край (фото 1).

Лучше вязать укороченные ряды, т.е. в конце не провязывать последние петли.

С правого края оставьте для плечевых скосов непровязанными в конце изнаночного ряда указанное количество петель, поверните работу, сделайте накид (чтобы потом не образовалась дырка) и вяжите следующий лицевой ряд. Повторите это соответствующее количество раз.

Затем закрыть все петли в изнаночном ряду, при этом провязать накиды вместе со следующей петлей. С левого края оставлять петли не провязанными в лицевом и в конце провязать накиды вместе со следущей петлей.

В результате получается ровный край без ступенек (фото 2) Плечевые швы выполнить затем, как обычно.
-----------
ps
Хочу добавить,что петли можно не закрывать.Сшивать плечевые скосы переда и спинки швом "петля в петлю".



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРУПКОЕ... 01-04-2011 20:29

Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи Оригинальное сообщение

ХРУПКОЕ...




[показать]
[x550]

[показать]
Когда ты спишь,
Мне хочется в тебе уснуть…
Поймать за хвостики стремительные мысли!
Когда ты спишь,
Мне, кажется, я вижу
Твои, как шифры, сны….

Пусть даже ты их якобы не видишь.
Но я их точно вижу за тебя!
Нет, не сюжетами и не картинками,
А силуэтами и музыкой…

Любя,

Я слышу шепот,
Нежный шелест волн,
Напевные и теплые мотивы…
Твой мелодичный сон медитативен,
Как тихая и гладкая вода…
В него так хочется войти...!
Через любимый запах кожи и волос,
Через касанье шеи и щеки...

Войти…!

Пусть даже вторгнуться в твой мир!..

И в волосах густых застыть,
Как будто собираясь посадить
В голове твоей семя.
А может послать твоим высшим инстанциям
Какую-то важную информацию!..
Но семя должно прорасти
В образ счастливой любви,
Закрепиться корнями внутри…

Иногда…я хочу Тобой жить!
И тобою дышать,
Чтобы видеть яснее и знать,
Чтобы чувствовать, верить,
Что у жизни есть берег,
На котором нас ждут.

На котором жизнь другая…
Уютная, свободная,
Ж-и-в-а-я…
[показать]

[x550]

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для детских комнат 01-04-2011 20:27

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Идеи для детских комнат

Предлагаю посмотреть подборку прекрасных детских комнат. Каждая такая комната оригинальна и неповторима. В такой комнате я бы и сам в свое время не отказался жить. Жаль, что во времена моего детства не было возможности у родителей так обустроить нашу с братом комнату. А то вырос бы художник :)

[640x286]

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравительная открыточка 01-04-2011 20:20

Это цитата сообщения ladyjam Оригинальное сообщение

Поздравительная открыточка

Появилась вчера вечером, когда делать было нечего :))))))))) Во всю использовала штампики. Внизу коричневый узор это тоже штампик :) Развлекалась, вобщем :))))


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как страшно одиночество вдвоём 01-04-2011 20:18

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как страшно одиночество вдвоём...

[599x512]


Как страшно одиночество вдвоём...
Когда обьединяет только быт...
Есть , вроде муж,и я жена при нём...
Но одиночество, во всех щелях сквозит...

И не с кем, своё горе разделить...
И счастье твоё ,тоже не поймут...
Не можешь по душам поговорить...
Боясь , что надоедливой сочтут...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Полет" ( Очень вкусный!!!))) 01-04-2011 20:14

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Полет" ( Очень вкусный!!!)))

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: обнажённая душа 01-04-2011 20:10

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: обнажённая душа

Обнажённая душа

Притча неизвестного происхождения

Однажды к убелённому сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:

— Что мне делать? — сквозь слёзы жаловалась она. — Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помогать, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так не справедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
— Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
— Да вы с ума сошли! — возмутилась красавица. — В таком виде всякий обесчестит меня и ещё бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
— Вот видишь, — сказал он, — появиться на людях, обнажив своё красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
— Так что же мне делать? — спросила девушка.
— Пойдём, я покажу тебе свой сад, — предложил старец.
Водя девушку по саду, мудрец сказал:
— Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай своё сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.
[413x48]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Погуляем по Монако 01-04-2011 20:02

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Погуляем по Монако

[700x227]

Монако является одной из самых маленьких и наиболее густонаселённых стран мира. Среднестатистическому человеку понадобится всего 56 минут, чтобы пройти через всю страну. Название страны происходит от древнегреческого «моноикос» — «отшельник». Княжество широко известно благодаря казино в Монте-Карло, Русскому балету Дягилева и проводимому здесь этапу чемпионата Формулы-1 — «Гран-при Монако».

[700x470]

[700x472]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошечка фаршированная.(5 способов 01-04-2011 19:56

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Картошечка фаршированная.(5 способов)

Фаршированная картошка в духовке
[450x351]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные блинчики 01-04-2011 19:17

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Шоколадные блинчики

Ингредиенты:

Молоко 550 мл
Шоколад темный 70-80%
какао 100 г
Мука пшеничная 300 г
Сахарная пудра 40 г
Соль ¼ ч.л.
Какао-порошок 20 г
Яйцо куриное 3 шт.
Ром светлый 10 мл
Сливочное масло 80 г
Растительное масло 20 мл

Способ приготовления:

 

1
Ингредиенты 1-го этапа: Молоко 300 мл Шоколад темный 70-80% какао 100 г Шоколад поколоть и растопить на водяной бане. Нагреть отдельно 300 мл молока и добавить его в растопленный шоколад. Тщательно перемешать, чтобы шоколад полностью растворился в молоке.

 

2
Ингредиенты 2-го этапа: Молоко 250 мл Мука пшеничная 220 г Сахарная пудра 40 г Соль ¼ ч.л. Какао-порошок 20 г Просеять муку добавить в нее какао-порошок, сахарную пудру, соль. Взбить эту смесь с молоком.

 

3
Яйцо куриное 3 шт. Взбить яйца в крутую, глянцевую пену. Ввести взбитые яйца в мучную смесь и перемешать.

 

4
Ром светлый 10 мл Сливочное масло 40 г Мука пшеничная 80 г Сливочное масло растопить, добавить в тесто, туда же добавить ром и растопленный шоколад. Если тесто слишком жидкое, необходимо добавить еще муки, тесто должно получится похожее на жидкую сметану. Тщательно перемешайте и отставьте на 2–3 ч.

 

5

Сковороду смазать небольшим количества масла и разогреть ее. Влейте половник теста, сделайте сковородой круговые движения, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Не переборщите с тестом, у меня первые блины получились толстоватыми. Жарить примерно 30 секунд с одной сторны и 15 секунд с другой.

http://www.edimdoma.ru/photo/view/recipe/20272

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные блинчики 01-04-2011 19:15


Шоколадные блинчики

Ингредиенты:

Молоко 550 мл
Шоколад темный 70-80%
какао 100 г
Мука пшеничная 300 г
Сахарная пудра 40 г
Соль ¼ ч.л.
Какао-порошок 20 г
Яйцо куриное 3 шт.
Ром светлый 10 мл
Сливочное масло 80 г
Растительное масло 20 мл

Способ приготовления:

 

1
Ингредиенты 1-го этапа: Молоко 300 мл Шоколад темный 70-80% какао 100 г Шоколад поколоть и растопить на водяной бане. Нагреть отдельно 300 мл молока и добавить его в растопленный шоколад. Тщательно перемешать, чтобы шоколад полностью растворился в молоке.

 

2
Ингредиенты 2-го этапа: Молоко 250 мл Мука пшеничная 220 г Сахарная пудра 40 г Соль ¼ ч.л. Какао-порошок 20 г Просеять муку добавить в нее какао-порошок, сахарную пудру, соль. Взбить эту смесь с молоком.

 

3
Яйцо куриное 3 шт. Взбить яйца в крутую, глянцевую пену. Ввести взбитые яйца в мучную смесь и перемешать.

 

4
Ром светлый 10 мл Сливочное масло 40 г Мука пшеничная 80 г Сливочное масло растопить, добавить в тесто, туда же добавить ром и растопленный шоколад. Если тесто слишком жидкое, необходимо добавить еще муки, тесто должно получится похожее на жидкую сметану. Тщательно перемешайте и отставьте на 2–3 ч.

 

5

Сковороду смазать небольшим количества масла и разогреть ее. Влейте половник теста, сделайте сковородой круговые движения, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Не переборщите с тестом, у меня первые блины получились толстоватыми. Жарить примерно 30 секунд с одной сторны и 15 секунд с другой.

http://www.edimdoma.ru/photo/view/recipe/20272

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый штрудель 01-04-2011 19:12

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Вишневый штрудель

Ингредиенты для вишневого штруделя:
слоёное тесто - 500 граммов

вишни - 500 граммов

грецкие орехи - 100 граммов

сахар - 100 граммов

изюм - 100 граммов

панировочные сухари - 50 граммов

мёд - 50 граммов

подсолнечное масло - для смазки

Способ приготовления вишневого штруделя:

Раскатайте слоёное тесто и выложите его на противень, смазав его подсолнечным маслом.

Добавьте к вишне сахар с измельчёнными грецкими орехами и изюмом и тщательно перемешайте. Потом выложите готовую вишневую начинку на тесто, посыпьте его панировочными сухарями и слегка полейте мёдом. Затем заверните тесто с начинкой в рулет, скрепите края и переверните рулет швом вниз.

Наконец, поставьте противень в предварительно разогретую духовку до температуры 180 градусов духовку и выпекайте штрудель на протяжении 30-40 минут.
[450x302]
Источник http://www.priyatnogo.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая функция на ЛиРу! Ура!!! 01-04-2011 18:49

Это цитата сообщения Майк_Доренский Оригинальное сообщение

Новая функция на ЛиРу! Ура!!!

Новая функция на ЛиРу! Ура!!!
Всем в цитатник!!!
http://www.maik.tv

  
Наверняка Вы сталкивались на ЛиРу с проблемами, то не загружается видео, то пропадают картинки из поста, или Вы просто не знаете как что-то сделать. Вопросов по ЛиРу может быть масса, а вот где найти ответы? Теперь такой проблемы нет! В ЛиРу появилась новая функция, вызова всплывающего окошка тех. поддержки. Для вызова тех. поддержки, достаточно на ЛЮБОМ видео, три раза "написать" мышкой (не нажимая!) цифру "6". Как это работает: во флеш плеере теперь есть "чувствительные точки", которые фиксируют проведение через них мышки. Что бы не ошибиться выкладываю картинку, где "засвечены" эти точки, и последовательность проведения по ним:


[535x412]


После того, как Вы 3 раза напишете цифру 6, появится всплывающее окошко напоминающее окошко ICQ:


[показать]


 В нижнем окошке, можете написать любой вопрос Валезу и получить исчерпывающий ответ! Сервис пока запущен в тестовом режиме, он как и движок ЛиРу - очень удобен, но не всегда работает. Удачного суппорта мои дорогие ПЧ!  


  
  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бург Эльц. Жемчужина немецких замков 01-04-2011 18:43

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Бург Эльц. Жемчужина немецких замков.

Настоящий средневековый замок с башнями, легендами и даже сокровищами, Бург Эльц на берегу реки Мозель соперничает с Нойшванштайном за звание самого романтичного немецкого замка.

[700x525]


Замок Бург Эльц (Burg Eltz) - величавый средневековый замок, разместившийся среди холмов на северном берегу реки Мозель, между городами Кобленц и Трир в Германии. Замок находится в 29 км к северо-востоку от Кохема и в 29 км к юго-западу от Кобленца. Бург Эльц окружен густыми лесами и рекой Эльцбах, северным притоком Мозеля.

читать и смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии