[320x262]
[293x262]
[320x205]
[197x205]
[253x205]
Взяла здесь
Нашла вот такую забавную шкатулочку .
Мастер-класс и еще фото смотрим здесь naphanya.blogspot.com/2009/02/blog-post_28.html
[600x556]
[700x398]
Вчера сделала новую открыточку. Использовала некоторые подарочки от девочек :) Я же теперь такая богатая на материалы :))))))) Только бы времени побольше было!
[показать]
Не знаю как это назвать, но я в восторге от этого =)
[показать]
В связи с популярностью таких открыток, выкладываю незатейливый МК.
Нам понадобится плотный картон для основы (в моем случае эло лист 15х30см)
[показать]
Сгибаем его на пополам, получившуюся лицевую сторону еще напополам, чтобы у Вас получилась вот так
[показать]
Теперь оформляем врутреннюю часть открытки. Так как поздравления маленькими не бывают я эту часть делаю с кармашком.
Нам потребуется лист 14,5х14,5см, для кармашка 14,5х7см, декор из скрап бумаги 14х6,5см. Карман можно и пришить, я делаю так, когда машинку не лень доставать :)
Тк карман является и наружной частью открытки, декорируем его соответственно титульного листа. Иногда можно сделать объемные элементы, чтобы титульный лист, как бы "цеплялся" за наш кармашек. В данном случае этого не потребовалось.
[показать]
[показать]
Текст поздравления распечатываем на отдельном листе, или просто оформляем вкладыш, менньшего размера. Тк я приклеивала карман очень близко к краю, вкладыш в сложенном состоянии размером 13,5х13,5см
В разверннутом виде выглядит так:
Край затонировала 2 цветами чернил и отштамповала штампиками для создания фона.
[показать]
Теперь можно оформить лицевую часть открытки.
Нам потребуется основа- картон размером 15х15 см, как открытка и тут воля вашей фантазии безгранична :)
[показать]
В блогах подсмотрела что девочки овормляют и заднюю часть открытки, я и тут отставать не стала.
мне понадобился прямоугольничек картона размером 14,5х7см, и скрапбумага 14х6,5см
[показать]
Вот теперь все элементы нашей открытки готовы, если у вас есть личный штамп, рекомендую его поставить до склеивания открытки, а то потом будет неудобно штамповать (или как вариант, отштамповать на отдельном листе и приклеить)
Ну что, начнем сборку?
1 приклеим наш маленький прямоугольничек
2 приклеим титульный лист
3 приклеили внутреннюю часть открытки
Вид сбоку почти в сложенном состоянии
[показать]
Вот что у нас получилось
[показать]
[показать]
[показать]http://aprilsroses.blogspot.com/
[показать]
Чтобы сделать для любимого такую открытку к празднику, не понадобятся ни специальные инструменты, ни необычные материалы, говорит её автор Юлия Ковалёва,
Нам нужны: тонкий картон красного и белого цветов, крафт-бумага (можно взять материал для упаковки подарков или просто красивую цветную бумагу), ножницы, дырокол, линейка, непишущая ручка, двусторонний скотч (обычный и объёмный), клей, сердечко, вырезанное из обычной салфетки, стразы, ленточка, вощёный шнур, красивая картинка.
Лист А4 тонкого красного картона или плотной бумаги надо разрезать вдоль, так, чтобы осталась полоска шириной в 11 сантиметров.
Затем у этой полоски мы отгибаем 2,5 сантиметра. Чтобы сгиб получился ровным и красивым, сначала лучше несколько раз под линейку провести непишущей ручкой линию разреза.
Теперь от того края,