• Авторизация


Плетение из газет. Подставка для коридора. Мастер-класс 14-05-2012 21:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Подставка для коридора. Мастер-класс

Автор Natali1409    Далее текст автора:
 

Всем, всем доброго времени суток. Девочки вот решила сделать подставочку для мелочевки в коридор, можно сказать органайзер для коридора (я на них повернута) или я еще назвала пенек. Что получилось, судить вам.
Я люблю плести без формы, а это как раз оно!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительный ромашковые, яблочные, кофейные... коты Шьем сами 14-05-2012 21:11

Это цитата сообщения Geparina Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://technomagia.ucoz.ru/forum/3-397-1
А не хотите ли у себя дома завести кота?
Не простого, яблочного!
Кормить-выгуливать не надо, а вот удовольствия полно! Даже от самого процесса изготовления!
Итак.
Для работы нам понадобятся:
Белая бязь х/б размером примерно 30х40см
Синтепон,
Клей Пва,
Акриловые краски
Акриловый глянцевый прозрачный лак
Декупажная карта или салфетки с понравившимися картинками
Кусочек плотного картона.
==============================-
[441x698]
На бязи рисуем крой кошки, сострачиваем. Выворачиваем и плотно набиваем синтепоном. Лапки простегиваем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бычка-поваренка слепить не хотите? ЛЕПКА. МАСТЕР-КЛАСС 14-05-2012 21:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бычка-поваренка слепить не хотите? ЛЕПКА. МАСТЕР-КЛАСС

Не хотите выучить английский язык на столько, чтобы грамотно писать и быстро читать на английском? Предлагаю вам посетить курсы английского языка в Москве – в школе ESL. языковые курсы английского помогут вам в кратчайшие сроки осилить этот сложный язык, вы сможете не только говорить, но и думать на английском. На бесплатном уроке вы узнаете, что такое грамматика и как легко можно ее усвоить. Школа  ESL предлагает различные программы изучения: разговорный английский язык для взрослых, английский для начинающих, деловой (бизнес) английский, интенсивный английский. Обучение проводится по особенной и очень эффективной методике. Изучайте английский легко и с удовольствием!

 

Продолжаю тему прикольной лепки) На этот раз предлагаю вам слепить бычка - поваренка. Лепить можно из пластики, глины, мастики или холодного фарфора. Бычок приклеивается к стакану со столовыми приборами. Мастер-класс - под катом. Желаю всем удачи в творчестве!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ МЯГКОЕ КРЕСЛО ДЛЯ КУКОЛ. Мастер-класс 14-05-2012 20:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ МЯГКОЕ КРЕСЛО ДЛЯ КУКОЛ. Мастер-класс

Все наши принцесски играют в куклы) Хочу вам предложить не только сшить вот такое кресло для своих дочурок, но и сшить его вместе с детьми. Ведь приобщение к творчеству очень важно для развития наших детей. А кресло для своей любимой куклы не откажется сшить ни одна девочка. Тем более, что сшить его очень легко. Для работы вам понадобится пакет из-под молока или сока, газеты, мягкая подложка - синтепон или ватин, кружева с пуговичками и ткань. Смотрим мастер-класс?

[показать]

[700x525]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Значение штор для интерьера 14-05-2012 20:55

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Значение штор для интерьера

Шторы и гардины играют далеко не последнюю роль, когда речь идет о создании в жилом помещении уюта и комфорта. С помощью штор можно приглушить освещение, если с улицы бьет яркое солнце, можно ограничить циркуляцию теплого или холодного воздуха или, наконец, создать проблемы комарам и мошкам, претендующим на проникновение в помещение. Но все же шторы выполняют функцию декоративную. Помещение, где окна занавешены шторами, сразу приобретает уютный и обжитый вид. Тем более, что дизайн штор самым разнообразным, от сказочных вариантов в детскую комнату, до строгих в гостиную, тут уж решать вам.
[640x480]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за кожей вокруг глаз 14-05-2012 20:54

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная. Именно с этой области обычно начинают образовываться мимические морщинки и она лучше всего выдает реальный возраст. Ухаживать за ней лучше начинать как можно раньше - с 20 лет.
[249x203]
Существует множество рецептов масок для кожи вокруг глаз и век с различными ингредиентами и для разных целей и возрастов.
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПКА. Суперские зайцы из холодного фарфора. Мастер-класс 11-05-2012 18:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛЕПКА. Суперские зайцы из холодного фарфора. Мастер-класс

Суперские кролики из холодного фарфора! Радует то, что хоть лапки им лепить не придется))) Достаточно веревки) Подробный фото мастер-класс смотрите под катом, писать ничего не буду, все понятно по картинкам.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Вишнёвое дерево". 09-05-2012 21:42

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Пирог "Вишнёвое дерево".

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ВИНТАЖ И ДЕКУПАЖ. Мастер-класс и море идей для вдохновения 09-05-2012 21:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ВИНТАЖ И ДЕКУПАЖ. Мастер-класс и море идей для вдохновения

СПОНСОР ПОСТАgdegto.ru [показать]

В этом году, как вы знаете, вышел новый закон о прохождении техосмотра. На сайте gdegto.ru вы найдете всю информацию о нововведениях в законе и узнаете о последовательности ваших действий для успешного прохождения техосмотра в специализированных пункта. Где пройти техосмотр в Москве? На этот вопрос вы также найдете ответ. К вашим услугам подробная карта с адресами и схемами проезда к СТО и сервисным центрам, уполномоченным проводить техосмотр.


 

 Продолжаю свою самую любимую тему - плетение из газет. Из всех техник, плетение из бросового материала мне нравится большего всего. Плести можно не только из газет, красивые плетенки получаются из журналов (но только без обложек), их кассовой ленты и из школьных тетрадок. Из тетрадок трубочки получаются мягкие и гибкие.

Чем красить трубочки? Всем, чем только захотите, краской, акрилом, гуашью, цветным лаком, морилкой, пищевыми красителями, йодом с зеленкой, краской для волос..... Вариантов - великое множество) 

 Чем клеить? Желательно клеем ПВА, но только не разбавленным, не жидким, иначе трубочки будут раскисать.

 Когда красить? Когда хотите, можете до плетения, а можете - после. Единственное, чтобы трубочки оставались мягкими и гибкими. Лаком изделие покрывается только после завершения работы. Лаком желательно покрывать в несколько слоев.

 А сейчас, хочу вам показать работы, выполненные в винтажном стиле и с использованием декупажа. Под катом - мастер-класс на плетение дна и крышки корзинки с использованием картона. Если возникнут вопросы во время плетения, пишите в комментариях. Всем с радостью отвечу)

[700x525]

[700x525]

[640x480]

[480x640]

[480x640]

[700x531]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для увлажнения кожи и свежего цвета лица! 07-05-2012 22:39

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Маски для увлажнения кожи и свежего цвета лица!

Две отличные маски для увлажнения кожи и свежего цвета лица!

- витаминная Яблочно-овсяная маска:
Очистите маленькое яблоко от кожуры и натрите на терке. Добавьте 1 ст. л. молока и 2 ст. л. овсяных хлопьев или овсяной муки. Дайте настояться 5 мин и наносите на личико. Маска отлично насытит кожу витаминами.

- Банановая маска:
1/2 спелого банана разомните вилкой и смешайте с 1 ч. л. жирных сливок. Нанесите на лицо на 15-20 мин, смойте. Маска увлажнит сухую кожу!
[500x344]
[250x111]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настенная роспись 07-05-2012 22:38

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Настенная роспись

Мы часто слышим такое выражение: мода возвращается... Возможно это и так, но как по мне, то это касается только одежды. А вот что касается интерьера дома или просто комнаты, то я сомневаюсь, что в ближайшем будущем снова войдет в моду завешивание стен коврами. А ведь помните, еще не так давно, ну лет этак с двадцать назад))) у всех на стенах весели ковры и это модно и красиво. Потом степенно люди стали снимать их со стен и были просто красивые обои, но и это становится еже не актуальным. Сейчас место во многих интерьерах присутствует роспись стен и смотрится это очень симпатично. По крайней мере мне очень нравится)


1.
[495x495]

2.
[600x450]
Далее самое интересное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые руки-просто и быстро 07-05-2012 22:34

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Красивые руки-просто и быстро

простые средства для красоты рук/2719143_888 (251x300, 10kb)У англичан есть такая шутка: «визитная карточка мужчины – его кошелек, визитная карточка женщины – ее руки». По рукам можно определить возраст, род занятий и социальный статус женщины.

Руки можно назвать главной рабочей «деталью» человека, поэтому они нуждаются в постоянной заботе и защите. Самым простым средством для защиты рук являются перчатки, но о них как правило очень часто забывают.

Резиновые перчатки предохранят кожу рук при мытье полов, посуды, чистки овощей.

Для красоты рук не забывайте, что мыть руки нужно теплой и желательно кипяченой водой. Холодная вода способствует растрескиванию кожи рук. Кожа на руках будет нежной и красивой если после мытья руки не забывать хорошо высушивать и смазывать питательным кремом. При серьёзных проблемах с руками ( долго работали на огороде, находились зимой на улице без варежек и т.п.) нужно чтоб крем как можно лучше впитался в кожу, для этого можно использовать старые кожаные перчатки, предварительно нанеся на руки питательный крем оденьте перчатки и поносите их 1-2 часа.

[220x59]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая черепаха 07-05-2012 22:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Золотая черепаха

Ну вот казалось бы, что из компьютерных дисков мы делали  все и что-то новое придумать уже крайне затруднительно. Так ведь нет, Ихтиандра взяла и удивила нас снова!

Вот ее урок по росписи дисков Золотая черепаха

Знакомьтесь, новый житель моей коллекции - золотая черепаха. В этом блоге я расскажу об этапах работы над ней и поделюсь советами витражной росписи.

Нам понадобится компьютерный диск и пластиковая упаковка (прозрачная).
 
                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачек сшить не хотите? Бассет-хаунд. Мастер-класс 07-05-2012 21:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Собачек сшить не хотите? Бассет-хаунд. Мастер-класс

Всем любителям собачек, а именно породы бассет-хаунд,  предлагаю два варианта пошива игрушек. Кстати, многие дети мечтают о такой собаке, но не все имеют возможность позволить себе животное в доме. Может сошьем и порадуем наших малышей?

Для работы вам понадобится ткань и наполнитель. Выкройки и пошаговые фото - под катом.

Кстати, а вы знаете, что при большом желании и любви к животным вы сможете завести себе виртуального питомца? Интересно? Посетите сайт "Виртуальный питомец на фотостране", там каждый посетитель сможет завести себе своего виртуального питомца бесплатно, который каждый день будет радовать его новыми эмоциями, добрыми пожеланиями и спортивными достижениями! Питомца нужно будет кормить, одевать, одним словом, ухаживать за ним, что очень интересно)

 

[показать]

[700x526]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный ликёр 06-05-2012 22:54

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Клубничный ликёр

[показать]

Я уже и не вспомню кто научил неня его делать, но делается он элементарно. Лучше всего получается из мягких ягод - малина, клубника, но получается всегда. Нужно только набраться выдержки и дожлаться когда пройдёт месяц, в крайнем случае три недели.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК канзаши 05-05-2012 23:29

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

МК канзаши

[показать]

Канзаши – это украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах. С помощью украшений канзаши можно преобразить любую причёску и создать неповторимый образ. К любому наряду, на любой праздник, на любые волосы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узбекское "Кол домба". Очень просто и вкусно!!! 05-05-2012 20:22

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Узбекское "Кол домба". Очень просто и вкусно!!!

Автор: Дарья Борисовна Васильева!

Всем привет!!! Рецепт блюда выписала уже давно непомню из какого журнала, ну в общем я делаю так:



[480x360]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букеты из конфет. Учимся делать сами 04-05-2012 21:42

Это цитата сообщения млелька Оригинальное сообщение

Без заголовка

Букеты из конфет. Учимся делать сами.



Букеты из конфет!
Необычный подарок своими руками.
Здесь собрано много мастер-классов.
Ссылки в одной строке!
Выбираем интересующий сайт
и нажимаем "ОК".



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем кольцо из проволоки. Мастер-класс 04-05-2012 20:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем кольцо из проволоки. Мастер-класс

Автор: za_okean

Текст автора: "Есть целая куча сложных мастер-классов по изготовлению подобных колец, но это самое простое и базовое, то что лежит в основе этой техники.

Я видела, что подобные колечки из латунной проволоки продаются за несколько тысяч рублей. Но зачем тратить деньги, когда можно сделать кольцо самостоятельно, практически из подручных материалов?)

Нам потребуется:

Проволока (обыкновенная, латунная или художественная)
Бусина (натуральный камень или крупный бисер)
Плоскогубцы обыкновенные
Плоскогубцы с загнутым "клювом" (опционально)

Шаг 1: Отрежьте кусок проволоки длинной около 15-20 см. Наденьте на проволоку бусину, поместите ее в самый центр. На фото для удобства использован специальный ювелирный диаметр, для регулировки размера. Но вы можете взять что-то круглое, совпадающее по диаметру с пальцем. Оберните проволоку вокруг так, чтобы оба конца смотрели в разные стороны
Шаг 2: Натягивая проволоку достаточно сильно, оберните ее вокруг бусины 1 раз.
Шаг 3: Повторите шаг 2, следя за тем, чтобы каждая линия проволоки "ложилась" ниже предыдущей.
Шаг 4: И еще один круг.

Шаг 5: Если у вас уже набралось 4-5 слоев вокруг бусины, то можно приступать к завершению кольца.
Шаг 6: Прежде чем закончить кольцо, отрежьте лишнюю проволоку (если есть), оставив по 1-1,5 см с каждого конца.
Шаг 7: Оберните конец проволоки вокруг одной стороны кольца. Старайтесь как можно сильнее натягивать проволоку, чтобы получить ровные петли.
Шаг 8: Повторите с другой стороны, сделав 3-4 петли. Отрежьте лишнюю проволоку так, чтобы она заканчивалась на верхней стороне обода (если сделать это посередине обода, то колечко может колоть палец)
Шаг 9: Если у вас есть плоскогубцы с загнутым носом, то расплющьте кончик проволоки и прижмите его к ободу кольца как можно сильнее. В принципе, это можно сделать и простыми плоскогубцами, но будет несколько сложнее.
Последний шаг: Аккуратно сожмите петли с помощью плоскогубцев, чтобы они лежали плотнее друг к другу.

Все!!!
Надеюсь, что вам понравилось."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возможности папье-маше. Варианты, мастер-классы 02-05-2012 18:19

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Возможности папье-маше. Варианты, мастер-классы

Доброго времени суток!

Не зря папье-маше было, остается и, пожалуй, будет одним из самых популярных рукодельных материалов. Ведь слепить из массы можно все, что угодно, начиная от простых форм типа тарелок, подложек для панно, сердечек и заканчивая сложными фигурками - куклами, статуэтками и т.д., причем никто никогда и не догадается, что в основе массы для лепки обычная бумага или яичные лотки:) На первый взгляд кажется, что приготовить массу папье-маше - процесс долгий, но поверьте моему опыту - дольше ждешь, когда же будущая красота в конце концов высохнет:) Да и момент того, что создаешь шедевр практически из мусора, очень греет душу:) Поэтому, дорогие мои, кто еще не пробовал, запасайтесь ненужной бумагой, яичными лотками, картоном, клеем - будем создавать милые вещицы для дома! Предлагаю вашему вниманию отличную статью Елены Бессмертной /ресурс Ibud.ua/, описывающей возможности папье-маше и предлагающей варианты использования массы для создания фоторамки, также вы посмотрите, как из картонных полосок можно сделать стильную вазу. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии