• Авторизация


Нежная роза из обожженного атласа 23-09-2012 22:32

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Нежная роза из обожженного атласа.

[показать]

Учимся делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн видео уроки 21-09-2012 22:10

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Онлайн видео уроки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

По вашим просьбам. Мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами 20-09-2012 18:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

По вашим просьбам. Мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами

Девочки! Прошу прощения за такое опоздание) По вашим просьбам размещаю мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами. Вот об этой подушке идет речь) Кто не видел, подушка у меня здесь - Подушка с вышивкой лентами. Там же есть мастер-класс по вышивке лентами. Перерыла весь инет в поиске подходящего мастер-класса и нарыла))) Мастер-класс с сайта http://krasotashtor.ru/dekorativnii-podyshki-svoimi-rykami/mast-klas-po-izg-podysek/. Автор - ЛЮБОВЬ. Текст автора цитирую полностью.

[показать]

Вот эти подушки с мастер-классом, только сшиты они из другой ткани и серединка поменьше. Хотя нет, проблем, кружок в серединке запросто можно сделать побольше

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок-подушка. 20-09-2012 17:46

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Цветок-подушка.

[700x465]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легче легкого - украшение из перьев. 20-09-2012 15:35

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Легче легкого - украшение из перьев.

 

Делаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. ЯБЛОКО. Мастер-класс по черешку и листикам 19-09-2012 14:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. ЯБЛОКО. Мастер-класс

Девочки, недавно я публиковала мастер-класс от автора ludmila13 по плетению из газет яблока.

Кто не видел, можете посмотреть у меня в рубрике - здесь.            Вот это яблочко-шкатулка.

 

[показать]

А сейчас добавляю новый мастер-класс от автора по плетению черешка и листьев

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим ...в тыкве. 18-09-2012 18:29

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Готовим ...в тыкве.

Настал сезон тыквы.. и каждая хозяйка раздумывает о том, каким изысканным блюдом из этого овоща удивить близких. Предлагаю утилизировать тыкву полностью! Она же и блюдо, она же и посуда.

Не забудем мы и о десерте! И все из нее - матушки- тыквы!

Блюдо первое - суп в тыкве!

[показать]

 

Тыква 1 штука

Сыр  120 грамм

Бульон куриный 1,5 литра

Гренки 1 стакан

Соль по вкусу

Сливки 100 миллилитров

Перец черный молотый по вкусу

Масло растительное 1 столовая ложка

узнаем как приготовить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние маски для вашей красоты 18-09-2012 18:27

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Осенние маски для вашей красоты.

 

Если вы хотите сохранить и продлить красоту вашей кожи, а может быть улучшить, то  воспользуйтесь народными рецепты по уходу за кожей.

Природа дает нам все, что нам нужно. Натуральные ингредиенты масок не содержат вредных химических веществ, которые могут  раздражать  кожу. Но все же прежде, чем делать маски,  убедитесь, что у вас нет аллергии на какой-нибудь  из компонентов. [226x301]

Яйца и мед
Эта маска подходит для любого типа кожи, так, что идите к вашему холодильнику и делайте питательную и нежно отшелушивающую маску с использованием яиц и меда.

  1. Смешайте один яичный желток с одной столовой ложкой меда, до однородной концентрации
  2. Нанесите смесь на кожу, избегая области вокруг глаз.
  3. Подушечками пальцев аккуратно, но быстро массируйте ее на вашей коже. Смесь станет липкой, и таким образом вы сможете удалить некоторые мертвые клетки кожи
  4. Как только смесь станет липкой, смойте его теплой водой.
Еще много вариантов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани своими руками. Мастер классы. Цветы из шелка 17-09-2012 23:34

Это цитата сообщения Алена_Абрамова Оригинальное сообщение

Цветы из ткани своими руками. Мастер классы. Цветы из шелка.

Все мастер-классы взяты с моего сайта. Там вы найдете еще много чего интересного.

Также приглашаю вас на свой форум повсященный цветоделию.

Ваша Алёна Абрамова

Подсолнух.

Я делала 2 подсолнуха сразу, поэтому если вы хотите сделать один цветок, делите все количество пополам. Нам понадобится: обработанный желатином атлас и крепдешин белого цвета, и черный или коричневый бархат, обработанный желатином с изнанки.


а) вырезаем 6 квадратов из шелкового атласа и красим их в коричневый у центра и зеленый к краям цвет. (Покраска на газете движением кисти из центра к краям)

 


б) нарезаем произвольное количество полосок разной ширины от 2,5 до 4,5 см из крепдешина, и красим их в несколько оттенков желтого цвета, полосами, перпендикулярно полоске, причем один край полоски будет более насыщенный, чем другой (на рисунке четко видно как нужно нанести цвет)

в) тем же зеленым цветом красим 2 полоски атласа шириной 1-1,5см длиной 30-40 см. Если вы делаете несколько подсолнухов, удобнее покрасить одну широкую полоску, а потом уже ее разрезать.
[200x267]


Кладем все на сухую газету до полного высыхания.


а) квадраты складываем 2 раза пополам, доводим до круга, срезая ножницами углы, разворачиваем.  По краям разрезаем круг на несколько сегментов, зао
стренных на конце, ориентируясь на отпечатанные следы, оставшиеся после сложения (вырезаем подклейку для будущего подсолнуха)


б) покрашенные полоски крепдешина разрезаем на полоски приблизительно равной длины (не доходя до края 3-5 мм), и также заостряем края. После можно слегка отдохнуть. :)


Полоску черного или коричневого бархата, шириной 1,5-2 см, также разрезаем на части шириной 4-5мм, не доходя до края 5 мм, и также заостряем края.


Несколько штук проволоки обмотанных бумагой, складываем пополам и с помощью клея фиксируем к ним в месте сгиба конец бархатной полоски и начинаем сворачивать, бархатом внутрь, промазывая клеем основание полоски. При этом заостренные края полоски смотрят вверх. Формируем середину подсолнуха. В последних радах обмотки между слоями бархата, приклеиваем мелкие желтые  тычинки, и завершаем обмотку, еще двумя-тремя слоями.
[200x267]


вот такие середины подсолнуха получились. Я специально сделала их разных диаметров. Ставим готовые сердцевинки будущего цветка в стакан - сохнуть.
[200x267]


Узкой «пяточкой» или хризантемным ножом на резиновой подушке средней жесткости, с лицевой стороны, движением от края к себе «нарезаем» лепестки, придавая им слегка завитую форму.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем украшения для волос своими руками. Мастер-классы 17-09-2012 21:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем украшения для волос своими руками. Мастер-классы

Подготовила для вас подборку со страниц китайского сайта с украшениями для волос своими руками. Вы только посмотрите, как с помощью лент, шифона, гипюра, кружев и тюля можно легко создать заколочки и ободки для волос.

[показать]

[показать]

[600x450]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пояс "Египетские ночи" 17-09-2012 21:56

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Пояс "Египетские ночи"

Удивительная техника создания ювелирной бижутерии из проволоки в египетском стиле. Изделия состоят из отдельных мотивов, которые соединяются друг с другом. Таким образом можно создать серьги, пояса, колье и браслеты. Попробуйте и вы удивитесь, как это просто.
подробный мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из газет и картона. Идеи и мастер-классы 17-09-2012 21:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Что можно сделать из газет и картона. Идеи и мастер-классы

Прогулялась я сегодня по китайским сайтам... Чего там только нет, каких только идей) Жаль только, что качество фотографий не совсем удачное. Итак, смотрим подборку, что можно сделать из газет и картона.

Не знаете, куда девать накопившиеся в доме газеты? А может вам нужна угловая полка или газетница? Предлагаю вашему вниманию несколько идей, которые легко можно реализовать из имеющихся в доме ненужных материалов. Приписывать к фотографиям ничего не буду, все вполне понятно. Для любой работы нужен скотч и клей ПВА. Желаю всем удачи в переработке бросового материала!

Кстати, у каждого из нас есть в доме вещи, которые нам уже не нужны. И выбросить жалко и применить не к чему) А зачем же выбрасывать? Ведь можно сделать доброе дело и отдать их кому-нибудь, кто очень нуждается. Что мы с этого получим? А вот что - самое искренне и благодарное "СПАСИБО") Приглашаю вас заглянуть на один сайт, на котором можно разместить объявление, типа: отдам даром вещи. Здесь же можно найти объявления о купле, продаже и многое другое.

[450x558]

[показать]

ШКАФЧИК ИЗ КАРТОНА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка,медальон...кулон,да что хотите.. 16-09-2012 23:06

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Кошка,медальон...кулон,да что хотите..

[показать]Плетётся всё это дело кирпичиком за исключением хвоста: проволока продевается через бисеринки, между которыми выходит хвост и бисер нанизывается на оба конца. На конец надевается бисеринка, через которую концы проволоки проходят навстречу друг другу и обматываются вокруг хвоста ниже конечно бисеринки. Важно: чтобы хвост был более-менее ровным, при наборе конечной бисеринки хвоста не придвигайте её близко к остальным бисеринам, т.к. хвост, изгибаясь, немного удлинится, продвинув бисер вперёд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши. Мини-МК сборки веточки 16-09-2012 22:59

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Канзаши. Мини-МК сборки веточки

Наира Шабловская (intalasa)



[показать]

Нам потребуется лента 2.5 см, термоклей, выжигатель или паяльник (ну или зажигалка и ножницы)

сворачиваем нечетное кол-во острых лепестков. В моем случае их обычно 5 или 7.


[435x305]


Берем 1 лепесток и на самый кончик капаем чуть-чуть термоклея


[435x378]


Склеиваем с другим лепестком и таким же образом склеиваем все остальные попарно.


[435x223]


Потом одинокий лепесток вклеиваем в пару, а затем пары вклеиваем друг в друга


[396x524]


нанося немножко термоклея на ту пару, которую вклеиваем, у другой нежно разводим в стороны листики, а потом просто прижимаем пальчиками место склейки.


[335x276]


Получается веточка


[435x423]


которую дальше можно как-то применять. Например, так:


[435x351] [435x405]
http://www.livemaster.ru/topic/123433-kanzashi-mini-mk-sborki-vetochki?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок-канзаши с пуговицей. Мастер-класс от Ксении Калиновской 16-09-2012 22:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Цветок-канзаши с пуговицей. Мастер-класс от Ксении Калиновской

[показать]

Мастер-класс здесь: http://kalinovskaya.org.ua/?p=444

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из гофрированной бумаги. Фото мастер-класс 16-09-2012 22:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из гофрированной бумаги. Фото мастер-класс

Всех приветствую) Девчонки, так как сейчас большую популярность завоевали конфетные букеты, предлагаю вам данный фото мастер-класс использовать именно для них. Все то же самое, только сердцевинку розы (в данном случае использован пенопласт) нужно заменить на конфетку. Итак, смотрим пошаговый фото мастер-класс, как сделать из гофрированной или креповой бумаги очень красивые розы.

[500x457]

[показать]

Можно и панно такое сотворить) из бамбуковых палочек

[442x590]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани. Очень подробный мастер-класс 15-09-2012 21:50

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Цветы из ткани. Очень подробный мастер-класс.

Предлагаем Вам мастер класс по изготовлению цветов из ткани. 

Источник: http://koketka.by/master-klass/item/198-tsvety-iz-tkani-master-klass

joochean 

1. Для изготовления цветка из ткани Вам потребуется:

- Не толстая проволока;

- Кусачки;

- Ножницы;

- ПВА клей;

- Зеленые и черные нитки;

- Гофрированная зеленная бумага;

- Ватные диски, вата;

- Черный карандаш или черный грифель, манная крупа;

- Ткань креп-сатин зеленая;

- Иголка;

- Свеча;

- Спички;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок браслет кошка в городе - МК ПЛАСТИКА!!!!!- CЛОВ НЕТ!!!!! 15-09-2012 21:32

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Урок браслет кошка в городе - МК ПЛАСТИКА!!!!!- CЛОВ НЕТ!!!!!!

 

[300x135]

Вам понадобится
1. пластика нескольких цветов, в данном уроке желтый, фиолетовый, оранжевый, красный, черный
2. паста машина или то чем вы раскатываете пластику
3. лезвие
4. пастель (темно коричневая)
5. зубочистка или иголка
6. зубная щетка
7. кисточки
8. лак
9. фурнитура для сборки
10. то чем будете шкурить пластины, мелкая наждачка
11. хорошее настроение  [показать]

[300x208]
И так при помощи пасты машины делает переход цвета
[300x199]
вырезаем при помощи трафарета основы под браслет или если у вас есть можно наделать формочкой    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ СУМОЧКИ С ПОТРЯСАЮЩЕЙ КРАСОТЫ ДЕКОРОМ ИЗ ОПЛЕТЕННОЙ ПРОВОЛОКИ 14-09-2012 23:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БОМБА... давно искала эту технику... КРАСИВЫЕ СУМОЧКИ С ПОТРЯСАЮЩЕЙ КРАСОТЫ ДЕКОРОМ ИЗ ОПЛЕТЕННОЙ ПРОВОЛОКИ ... подробнейший мастер-класс... ОЧЕНЬ КР

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=module...w_album&album=57&st=45

 

Очень давно хотела найти подробное описание техники оплетения нитью проволоки и фольги. 

И ВОТ, НАКОНЕЦ, НАШЛА... СЧАСТЛИВА БЕЗМЕРНО...

 
 
Объемная вышивка, декор эффектно выделяется на общем фоне вязаного изделия.


[показать]

Как видим, одним из элементов украшения является бусина (шарик). Существует разные способы изготовления бусины - с помощью иглы, крючка, спиц – за основу можно брать деревянные шарики или наполнять готовые вывязанные детали мягким наполнителем.
Палочки, закорючки, шишечки – тоже найдутся разные идеи, способы их воплотить. Каждый может выбрать тот, который ему удобен и уместен.

Я расскажу о своем способе, который применяла для своей сумочки – путем оплетения поверхности детали нитью с последующим креплением на готовую вещь.


[показать] [показать]

Изготовленные таким способом бусины прекрасно подойдут и для изготовления бус и др....(верхушки для кисточек, бубенчики)
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сошьем себе Новый год! 14-09-2012 23:01

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

Сошьем себе Новый год!

[показать] [показать] [показать]
смотрим весь журнал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии