Очистить кожу склонную к образованию угрей и прыщей можно с помощью содово-солевой чистки.
Для этого смочите ватный тампон в небольшом количестве лосьона для тела (у него более жидкая консистенция нежели у крема), затем - в мелкую поваренную соль и еще раз в пищевую соду. Смесь нанесите на лицо круговыми движениями, выбирая направление снизу вверх. Если кожа жирная, оставьте смесь на коже на несколько минут.
После очищающей процедуры сделайте маску из творога. Это освежит кожу и подпитает.
Эффективна в борьбе с угрями и камедонами при жирной коже маска из белой глины с молоком. Белая глина, как и другие ее виды - голубая, розовая, желтая - продается в аптеке. 2 столовые ложки глины разбавьте молоком до получения кашицы. Нанесите на кожу лица на 20 мин.
Отлично подсушивает кожу и избавляет от надоедливых прыщей маска из глины с лимоном и настойкой календулы. 3 чайных ложки белой глины смешайте с 15-ю капельками лимонного сока и 30 г настойки календулы. Масочку нанести на лицо на 15 минут. Маска имеет стягивающий эффект - отлично подсушивает прыщи, очищает и сужает поры.
![]()
На форуме "Країна майстрів" есть много полезных советов, в том числе и как вывести тараканов в квартире. Форум для любопытных, любознательных и хозяйственных людей!
[показать] Если мы научимся самостоятельно изготавливать заготовочки в виде сердца, шара, полусферы и других форм, то мы в любой момент сможем сделать оригинальный декор для интерьера и подарок своими руками.
1.
[500x468]
2.
[показать]
Давайте же изучим мастер-класс по созданию этих заготовочек, которые потом пригодятся нам для нашего творчества :)
автор- Лилия (Садриева)Трушкова
автор: KatyaMihel'
Есть в Японии такая хорошая традиция – когда кто-нибудь куда-нибудь уезжает, в отпуск в путешествие или по делам на конференцию или еще куда то этот кто-то потом обратно всем привозит ОМИЯГЕ - это сувенир из путешествия. Омияге – это обязательно чего-нибудь вкусное: конфетки,орешки,печенье и т.д.
Омияге (Omiyage) - это традиционные японские маленькие подарки ручной работы, сделанные из ткани. Такие милые штучки доставят радость любому одариваемому.
1.Нам потребуется три отреза ткани с контрасным рисунком, флис на подклад, больша пуговица,
шнурок и бусины
[550x15]
Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках. И вот теперь такой мешочек есть и у меня.
Оригинальный , красивый и конечно же вкусный салат. Куриные сердечки здесь играют главную роль.
Много шаблонов для творчества в фольклорном стиле
Продолжаю "потрошить" свои диски )
[480x360]
[480x360]Дорогие мои) Наконец нашла время и самое главное - провод от мобильного телефона, для загрузки фоток. Совсем недавно я просила всех о помощи, очень многие помогли мне своим советом, за что - огромное спасибо! Извините за качество фотографий, снимала на телефон.
Кто не в курсе, сообщаю) Деревья мне заказали для кафе-бара. За три дня нужно было сделать 15 штук. Я уложилась в 4 дня и скажу вам, чуть не сошла с ума. До сих пор снится, как я приклеиваю по одному зернышку)
Проблема у меня была в том, что не было никаких горшков, да и времени с финансами для их покупки и изготовления- тоже. Мне нужен был самый дешевый и быстрый вариант. Ну вот, смотрите. В качестве горшков я использовала пластиковые бутылки. Сначала хотела использовать одну, в качестве формы для гипсовой заливки. Да не тут-то было! На рынке купила "гипс".... Надурили меня или сами ошиблись, не знаю. Придя домой, начав заливать, поняла, что это совсем не гипс, а шпакля или что-то в этом роде. Не застывала, чтоб ее)))) Пришлось по быстрому оббегать всех соседей и поотбирать у них пластиковые бутылки. Непонятная смесь сохла около 4-х часов, при этом деревья падали на бок и так далее. Вобщем, вот, как это выглядело, смотрите ниже, под катом.
Забыла убрать сигареты, вы уж простите и колени в джинсах мужа) Получилась реклама, не хотела...
А эту чашечку сделала хозяину кафе-бара в подарок. И очень жалею об этом)))) Он заказал таких 30 штук)))) Начну на следующей неделе.
Автор: Ольга Кириякова (Сокиркина)
Вы помните вкус торта " Прага", если нет вспомните. Он очень похож, как когда то были торты в кондитерских.
[показать]
[показать]