• Авторизация


Содово-солевая чистка лица (помогает от прыщей и угрей 23-10-2012 22:54

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Содово-солевая чистка лица (помогает от прыщей и угрей).

Очистить кожу склонную к образованию угрей и прыщей можно с помощью содово-солевой чистки.

Для этого смочите ватный тампон в небольшом количестве лосьона для тела (у него более жидкая консистенция нежели у крема), затем - в мелкую поваренную соль и еще раз в пищевую соду. Смесь нанесите на лицо круговыми движениями, выбирая направление снизу вверх. Если кожа жирная, оставьте смесь на коже на несколько минут.

После очищающей процедуры сделайте маску из творога. Это освежит кожу и подпитает.

Эффективна в борьбе с угрями и камедонами при жирной коже маска из белой глины с молоком. Белая глина, как и другие ее виды - голубая, розовая, желтая - продается в аптеке. 2 столовые ложки глины разбавьте молоком до получения кашицы. Нанесите на кожу лица на 20 мин.

Отлично подсушивает кожу и избавляет от надоедливых прыщей маска из глины с лимоном и настойкой календулы. 3 чайных ложки белой глины смешайте с 15-ю капельками лимонного сока и 30 г настойки календулы. Масочку нанести на лицо на 15 минут. Маска имеет стягивающий эффект - отлично подсушивает прыщи, очищает и сужает поры. 

[700x437]

3368205_92739576_1259869_Rreklamka (105x28, 1Kb)


На форуме "Країна майстрів" есть много полезных советов, в том числе и как вывести тараканов в квартире. Форум для любопытных, любознательных и хозяйственных людей!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вышивке кулона -лунницы "Сказочное Лето" 23-10-2012 22:50

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вышивке кулона -лунницы "Сказочное Лето"

Стильные украшения от Ангелины Пеях
[показать]

Подготовка ткани для вышивки.

Первым дело готовим флизелин. Покупаем 1 метр хорошего белого флизелина, разрезаем его на 8 равных частей, сгибая пополам каждый раз и разрезая по сгибу. Затем нагреваем утюг до 2 и проглаживаем первые две части клеевыми сторонами друг к другу. Затем каждый слой проглаживаем поверх предыдущего. И так делаем со всеми частями. У нас получается достаточно плотная ткань, которая держит форму. Ее можно покрасить акриловой краской в тон украшению. Нам потребуется небольшой кусочек и мы не станем его красить в данном случае.

Создание выкройки.

Определяем для себя, какого же размера мы хотим лунницу делать. Лунница по форме – это симметричное украшение, поэтому мы сгибаем бумагу пополам и рисуем как будто половину купола восточного храма и посередине половина зубчика. Вырезаем и разворачиваем. У нас должен получиться куполообразный элемент с тремя рогами. Выкройка готова.

Нанесение рисунка и оплетение кабошона.

Продолжение Мастер-класса смотрим здесь>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фиалка. МК. :) 22-10-2012 16:11

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Фиалка. МК. :)

[показать]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготавливаем самодельное объемное сердце для декораторского оформления 21-10-2012 22:58

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Изготавливаем самодельное объемное сердце для декораторского оформления.

Если мы научимся самостоятельно изготавливать заготовочки в виде сердца, шара, полусферы и других форм, то мы в любой момент сможем сделать оригинальный декор для интерьера и подарок своими руками.

1.
[500x468]

2.
[показать]

Давайте же изучим мастер-класс по созданию этих заготовочек, которые потом пригодятся нам для нашего творчества :) 

изучаем :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из творожного теста 21-10-2012 20:46

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

Розы из творожного теста

 

Розы из творожного теста

[480x360]

Я очень люблю изделия из творожного теста, часто пеку и кексы, и простое печенье. А тут высмотрела новую (для себя, во всяком случае!) форму подачи, чем и хочу поделиться.

Итак, тесто классическое творожное, на нем особенно не останавливаюсь:

1 пачка творога (в пачке лучше, он более однородный, у меня были остатки весового обезжиренного, видны крупинки)

1 пачка масла или маргарина (я всегда масло беру)

1 яйцо 

1 стакан сахара

Мука - тоже около стакана, но надо смотреть - если будет слишком крутое тесто - розочки получатся твердыми, если слишком мягким - потеряют форму при выпекании.

Есть разные рекомендации по поводу порядка смешивания и консистенции, я предпочитаю быстрый вариант - масло растопить, в него всыпать сахар, потом уже творог, яйцо, мука. Да, я еще всегда немного соли добавляю, для вкуса.

А теперь начинается самое интересное))

Тесто раскатать (не очень тонко), стаканом нарезать кружки.

[480x360]

Дальше берем по три кружка, накладываем внахлест друг на друга, слегка придавливая в месте соединения:

[480x360]

И закручиваем в рулетик, не плотно!!!

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс от Ольги Брест по изготовлению шляпок. 20-10-2012 21:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Ольги Брест по изготовлению шляпок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕВЧОНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК. 20-10-2012 20:59

Это цитата сообщения marmelatka28 Оригинальное сообщение

ДЕВЧОНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.

МНЕ ПОДАРИЛИ ШАРФИК. И У МЕНЯ СОЗРЕЛА МЫСЛЬ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ ВЫКРОЙКОЙ.

СНАЧАЛА ФОТО ЭТОГО НУ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОГО КРОЯ ШАРФА.

 

[700x409]

ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК необычной розы. 20-10-2012 20:39

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК необычной розы.

ИСТОЧНИК

 автор- Лилия (Садриева)Трушкова


Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочек Омияге.МК.И другие 19-10-2012 23:48

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Мешочек Омияге.МК.И другие

автор: KatyaMihel'

Есть в Японии такая хорошая традиция – когда кто-нибудь куда-нибудь уезжает, в отпуск в путешествие или по делам на конференцию или еще куда то этот кто-то потом обратно всем привозит ОМИЯГЕ - это сувенир из путешествия. Омияге – это обязательно чего-нибудь вкусное: конфетки,орешки,печенье и т.д.
Омияге (Omiyage) - это традиционные японские маленькие подарки ручной работы, сделанные из ткани. Такие милые штучки доставят радость любому одариваемому.

1.Нам потребуется три отреза ткани с контрасным рисунком, флис на подклад, больша пуговица,

шнурок и бусины

[635x476]

Читать далее

 

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами японский сувенир. Омияге 19-10-2012 21:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами японский сувенир. Омияге

Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках. И вот теперь такой мешочек есть и у меня.

 
Теперь, если кому-то интересно - мастер-класс 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с куриными сердечками - Кружевница 19-10-2012 21:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с куриными сердечками - Кружевница

Оригинальный , красивый и конечно же вкусный салат. Куриные сердечки здесь играют главную роль.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для росписи хохлома 19-10-2012 21:43

Это цитата сообщения redwolk Оригинальное сообщение

Шаблоны для росписи в фолк стиле

 

Много шаблонов для творчества в фольклорном стиле

Продолжаю "потрошить" свои диски )

 

[699x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой, проще некуда, вкусный и красивый гарнир!! 19-10-2012 21:42

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Простой, проще некуда, вкусный и красивый гарнир!!!

[480x360]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2012 21:42

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Простой, проще некуда, вкусный и красивый гарнир!!!

[480x360]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расписная кошечка 19-10-2012 21:29

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Расписная кошечка

[364x640]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои кофейные деревья и кофейная чашечка. Фотоотчет) 17-10-2012 20:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мои кофейные деревья и кофейная чашечка. Фотоотчет)

Дорогие мои) Наконец нашла время и самое главное - провод от мобильного телефона, для загрузки фоток. Совсем недавно я просила всех о помощи, очень многие помогли мне своим советом, за что - огромное спасибо! Извините за качество фотографий, снимала на телефон.

Кто не в курсе, сообщаю) Деревья мне заказали для кафе-бара. За три дня нужно было сделать 15 штук. Я уложилась в 4 дня и скажу вам, чуть не сошла с ума. До сих пор снится, как я приклеиваю по одному зернышку)

Проблема у меня была в том, что не было никаких горшков, да и времени с финансами для их покупки и изготовления- тоже. Мне нужен был самый дешевый и быстрый вариант. Ну вот, смотрите. В качестве горшков я использовала пластиковые бутылки. Сначала хотела использовать одну, в качестве формы для гипсовой заливки. Да не тут-то было! На рынке купила "гипс".... Надурили меня или сами ошиблись, не знаю. Придя домой, начав заливать, поняла, что это совсем не гипс, а шпакля или что-то в этом роде. Не застывала, чтоб ее)))) Пришлось по быстрому оббегать всех соседей и поотбирать у них пластиковые бутылки. Непонятная смесь сохла около 4-х часов, при этом деревья падали на бок и так далее. Вобщем, вот, как это выглядело, смотрите ниже, под катом.

Забыла убрать сигареты, вы уж простите и колени в джинсах мужа) Получилась реклама, не хотела...

[показать]

[показать]

А эту чашечку сделала хозяину кафе-бара в подарок. И очень жалею об этом)))) Он заказал таких 30 штук)))) Начну на следующей неделе.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный наполеон 16-10-2012 13:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Творожный наполеон

Автор: Ольга Кириякова (Сокиркина)

[597x448]

 

Тесто:1п. творога,2 яйца, 1 ст. сахара, 1/2ч.л.соли, 1/2ч.л.соды, ванилин. Всё смешать и замесить тесто, чтобы не липло к рукам. Испечь коржи на сухой сковороде ( если раскатывать тесто толщиной где-то 3-5 мл, получается 12-14 коржей).
Приготовление.
Крем: смешать 2ст. молока, 2 ст.л. муки, 1 ст. сахара, 2 яйца и варить до загустения, всё время помешивая. Затем снять с огня и остудить. Добавить 200 гр. масла и взбить. 
Промазать этим кремом коржи, сверху можно посыпать орехами или тёртым шоколадом и оставить пропитываться в тёплом месте
Приятного аппетита!flirt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Прага" - очень вкусный! 16-10-2012 13:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт "Прага" - очень вкусный!

 Вы помните вкус торта " Прага", если нет вспомните. Он очень похож, как когда то были торты в кондитерских.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла из бутылки и колготок 15-10-2012 16:28

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Вот ОНО! Кукла из бутылки и колготок

Подробный мастер-класс Ликмы по созданию куклы из пластиковой бутылки и колготок.
[показать]
[показать]

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суши "Цветок граната" 15-10-2012 16:05

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Суши "Цветок граната"

[показать]

  • Рис Жасмин (фирмы Мистраль) — 50 г
  • Вода (для варки риса) — 300 г
  • Лист нори — 2 шт
  • Яйцо — 2 шт
  • Сливки — 2 ст. л.
  • Соевый соус — 1 ст. л.
  • Васаби
  • Красная икра
  • Рисовый уксус (столовая ложка + щепотка сахара)

 

Приготовление

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии