• Авторизация


Маленькая сумка-кошелек от Моё 25-11-2012 22:18

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Маленькая сумка-кошелек от Моё.

Мой C.L.I.C.K. bag (мастер-класс)

[показать]

В 2007-08 году C.L.I.C.K. bag были популярны. Это маленькая сумка-кошелек от Моё. Когда я перешла на маленькие сумки, то решила что и себе хочу такую же!
[показать]
Для этого нам понадобится:
— материал на основу — у меня это мягкая кожа, но лучше брать более плотную (ткань тоже брать лучше плотную или продублиринить),
— материал на подкладку,
— выкройка (ее можно менять на свое усмотрение, добавить складок, сделать более округлую),
— инструменты (ножницы, ручка, швейная машинка).
[показать]
Вырезаем по две детали из основы и подклада. Складываем их лицом др к другу и стачиваем нижнюю часть до линии начала ручек. В подкладе оставляем отверстие внизу для выворачивания.
Складываем лицом к лицу основу и подклад.
Стачиваем по внешней и внутренней стороне ручек, оставляя не сшитыми верхние края.
Выворачиваем через отверстие в подкладе.
Складываем лицом к лицу верхние края ручек у основы и стачиваем на машинке, а в подкладе загибаем края внутрь и сшиваем потайным швом. Отверстие в подкладе также зашиваем.
[показать]
Схема для большего понимания процесса.
[показать]
Так как в моем гардеробе преобладают красные тона, я хотела вставить красный кант, но на тот момент не нашла в продаже, поэтому сделала окантовку красной ниткой.
Теперь остается украсить пожеланию. Я использовала клепки и бахрому из этой же кожи.
Автор
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картонные шкатулки 19-11-2012 23:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картонные шкатулки от Irina55

Картонные шкатулки от мастера Irina55

Мастер-класс от автора

Эти шкатулки сделаны из картона. Для изделия годится картон любого качества. Чаще всего я использую папки "скоросшиватель" , обложки от альбомов по рисованию...Техника изготовления похожа на папье-маше.

Шкатулки сделаны на специальной форме. Ею может служить деревянный или пластмассовый кубик, стеклянная баночка или что-нибудь другое. Расписываю акварельными красками с добавлением белил или гуашью. Затем покрываю лаком.
Такие шкатулки можно делать с детьми. Маленькая шкатулка сделана ученицей третьего класса. Она и ягодки нарисовала, а "травку" рисовала я.
Существует несколько способов изготовления шкатулок из картона. Вот самый простой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Теперь не выбрасываем пластиковые коробочки и начинаем декорировать... 19-11-2012 23:26

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Теперь не выбрасываем пластиковые коробочки и начинаем декорировать...

[580x435]

[525x700]

Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемная вышивка лентами. РОЗЫ от Suzana Mustafa 19-11-2012 23:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Объемная вышивка лентами. РОЗЫ от Suzana Mustafa

Вы только посмотрите на эту красоту! Работы мастерицы Suzana Mustafa из Малайзии. Просто слов нет, как красиво! Огромная благодарность автору за такие шикарные работы и мастер-класс по созданию из атласных лент розочек. Ниже вы сможете посмотреть, как смотрится вышивка лентами на постельном белье, скатертях и подушках.

[627x700]

[525x700]
[525x700]

[700x525]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбка негра 17-11-2012 20:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Улыбка негра

[показать]

 

Любимый торт моего детства. Мама пекла его на все праздники, торт у нее чудесно получался, что называется "фирменный рецепт", я давно попробовала испечь - у меня получилось не так вкусно, как у мамы. Сейчас решила повторить попытку - мама и сестра сказали, что все получилось, именно тот самый вкус из нашего детства.
Торт кстати простейший, испекла его между делом).
 
Тесто: 0,5 стакана сахара, 3 яйца, 100 г сливочного масла (маргарина), 1 стакан муки, 3 ст.л. какао, 1 ч.л. разрыхлителя
Крем: 2 стакана молока, 2 ст.л. манки, 1 стакан сахара, 150 г сливочного масла
Глазурь: по 3 ст.л. сметаны, какао, сахара, 30 г сливочного масла
 
Сахар взбить с маслом до пышного крема, по одному вбивая яйца, не прекращая взбивать. (Я делала это блендером). Добавить в яично-масляную смесь просеянную с разрыхлителем и какао муку, замесить тесто средней густоты. Выпекать в мультиварке (режим Выпечка) - 50 минут. Если хотите испечь бисквит в духовке возьмите форму 23-24 см диаметром и выпекайте около получаса при 180 гр. в предварительно разогретой духовке (готовность проверяйте лучинкой).
Дать коржу остыть и разрезать ровно пополам.
Для крема: молоко довести до кипения, аккуратно всыпать манку тоненькой струйкой и варить минут 10-15, полностью остудить. Для крема возьмите качественное сливочное масло с нормальной жирностью - тогда оно не расслоиться во время взбивания. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, сахар добавлять в несколько приемов - до пышного крема (и полного растворения сахара). Не прекращая взбивать - также порциями добавлять в крем манную кашу. Получится довольно густой крем (при желании можно добавить лимонную цедру). 
На корж выложить крем, аккуратно его распределить и поставить заготовку в холодильник примерно на полчаса (можно и больше), чтобы крем схватился, потом накрыть торт вторым коржом, подправить крем и отправить торт в холодильник до полного застывания, только после этого нанести глазурь.
 
Автор:Александра Андропова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки Josh Jakus. Простые выкройки. 16-11-2012 18:30

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Сумки Josh Jakus. Простые выкройки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий подарок футболисту "Очередной гол!" 16-11-2012 18:30


http://www.mastera-rukodeliya.ru/raznoe/3676-gol.html?source=subscribe
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки из пластиковых бутылок 16-11-2012 18:28

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Коробочки из пластиковых бутылок.

[показать]
[показать]
[показать]
http://beta.biser.info:8080/node/314050
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный салат "КУКУРУЗА" 16-11-2012 18:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Оригинальный салат "КУКУРУЗА"

Итак, Вы уже собираете вкусные салатики к Новому году? Пора ! Вот один из них - салат "КУКУРУЗА". Посмотрите на оригинальное  оформление.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовые шаблоны бантиков и розочки для оформления подарков 15-11-2012 14:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Готовые шаблоны бантиков и розочки для оформления подарков

Для того, чтобы красиво и оригинально преподнести подарок, можно использовать бумагу, газеты и цветной принтер. Ниже прилагаю готовые цветные шаблоны бантиков и розочки.

[560x421]

[560x413]

[519x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотри! Соединение шнура - интересно! 14-11-2012 18:53

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Посмотри! Соединение шнура - интересно!

[256x192]
[256x192]
[256x192]
>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночки и коробочки из картона и пластиковых стаканчиков. 14-11-2012 01:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзиночки и коробочки из картона и пластиковых стаканчиков.

Дорогие мои рукодельницы и любительницы создавать креативные, симпатичные штучки из ничего, из бросового материала) Сделала для вас небольшую подборку корзиночек и коробочек из пластика и картона. Все это легко можно сделать своими руками. Желаю вам приятного просмотра)

Ниже, под катом, вы увидите, как сделать вот такую симпатичную вазочку-корзинку из пластикового стаканчика, джута и кружев

[показать]

[499x297]

Как сделать из пластиковой бутылки праздничную шкатулку-коробочку 

[459x326]

Как из картона и пластика сделать коробочку для подарка

[542x369]

И еще, там, в самом низу, несколько идей коробочек из картона и бобинки от скотча)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
работы к Новому году 14-11-2012 01:49

Это цитата сообщения Семи-цветочка Оригинальное сообщение

Первый снег и первые работы к Новому году...

Первый снег так радостен, так манит
Зачерпнуть в пригоршню белый пух.
Обожжет ладони и обманет,
И от холода зайдётся дух….

От осенней хляби надоелой,
Станет всем так весело, легко,
Потому что над листвой опрелой
Белых кружев ткётся полотно.

Первый снег, как первое свиданье!
Предвкушенье, ожиданье, новь!
Первый снег, как первое признанье,
Первый снег, как первая любовь!


Альбина Янкова


Замечательное такое стихотворение, в тему... А у нас уже несколько дней лежит снег, зима заявила о себе не на шутку.

Я готовлюсь к рождественской выставке... Начала с работ на чисто новогоднюю тематику, все-таки при всей моей нелюбви к этому именно они создают предпраздничное настроение, некое ожидание чуда. В общем, друзья мои, делюсь...

Мини-панно "Новогоднее".

[525x700]

Панно совсем милипусенькое, 12 на 12...  думаю, его даже на елку можно повесить, как украшение.  

если вам интересно, жмите сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка, запеченная с чесноком и луком 14-11-2012 01:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыбка, запеченная с чесноком и луком " На радость мужу!"

Ох, как же вкусно получилось. Хотя на вид все очень просто…. Вкус этой рыбки необычен: острая, нежная, очень вкусная - , она просто тает во рту! Чеснок отлично сочетается с рыбой и придает ей неповторимый вкус и аромат.
[700x525]

Мужчины по достоинству оценят такую рыбу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночки и коробочки из картона и пластиковых стаканчиков. 12-11-2012 22:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзиночки и коробочки из картона и пластиковых стаканчиков.

Дорогие мои рукодельницы и любительницы создавать креативные, симпатичные штучки из ничего, из бросового материала) Сделала для вас небольшую подборку корзиночек и коробочек из пластика и картона. Все это легко можно сделать своими руками. Желаю вам приятного просмотра)

Ниже, под катом, вы увидите, как сделать вот такую симпатичную вазочку-корзинку из пластикового стаканчика, джута и кружев

[показать]

[499x297]

Как сделать из пластиковой бутылки праздничную шкатулку-коробочку 

[459x326]

Как из картона и пластика сделать коробочку для подарка

[542x369]

И еще, там, в самом низу, несколько идей коробочек из картона и бобинки от скотча)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
101 простая идея для подарка - ССЫЛКИ!!!!!! 12-11-2012 21:21

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

101 простая идея для подарка - ССЫЛКИ!!!!!!

[241x384]

 

пишет:

Учимся делать подарки. 101 простая идея для подарка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по тарелке "Прогулка" 12-11-2012 21:17

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

МК по тарелке "Прогулка"

ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю!




NatalkaM,
Чита

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофейные деревца с инета 12-11-2012 21:14

Это цитата сообщения Умная_блондинка Оригинальное сообщение

кофейные деревца с инета



1.
[320x480]

2.
[412x412]

3.
[412x412]

4.
[412x412]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-курс "Как научиться рисовать портрет" = 8 бесплатных уроков по работе в технике "сухая кисть"! 11-11-2012 21:57

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Видео-курс "Как научиться рисовать портрет" = 8 бесплатных уроков по работе в технике "сухая кисть"!

Видео-курс "Как научиться рисовать портрет"
Урок 1. Вводный



За 15 минут урока Вы узнаете:

В чем преимущества техники "сухая кисть" перед карандашом

Какие материалы наилучшим образом подходят данной техники;

откроете удивительные возможности кистей (как художественных, так и простых малярных);

как масляная краска умеет "растягиваться", создавая мягкий, нежный тон;

как при умелом совмещении кистей и масляной краски можно создавать объем на бумаге, сохраняя при этом чистоту;

основные правила построения рисунка головы;

Урок 2. Смело творим шедевр малярной кистью...
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем капли росы. Видео-Уроки + Галерея. 11-11-2012 21:56

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Рисуем капли росы. Видео-Уроки + Галерея.

 

   Рисуем капли росы. Видео-Уроки + Галерея.  

 

[показать]

Предлагаю Вашему вниманию прекрасные Видео - Уроки

и Галерею Ras Quier  "Радужные капли".

… Видео-Уроки …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии