• Авторизация


Как поместить вышитый шар "тэмари" в бутылку. Мастер-класс 31-01-2013 14:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как поместить вышитый шар "тэмари" в бутылку. Мастер-класс

Автор: sa_translator

[показать]

Первое, о чем думаешь, впервые увидев бин тэмари, это «Как шарик туда попал?».
Бин тэмари — это вышитый шар тэмари в бутылке.

[показать]

Мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/552930.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог в виде плетеной корзиночки 30-01-2013 14:46

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Пирог в виде плетеной корзиночки.

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 29  января  2013 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

[показать]

Ингридиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Браслет дружбы - фенечка. Мастер-класс 30-01-2013 14:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Браслет дружбы - фенечка. Мастер-класс

Не хотите сплести браслет дружбы - фенечку? Фенечка является символом дружбы и передается от одного друга другому. Весьма забавная и трогательная традиция) Плетение фенечек представляет собой особый вид плетения макраме. Фенечку могут носить как девушки, так и представители сильного пола. Плетение узелками когда-то зародилось у североамериканских индейцев, по их традициям, кстати так и дошло до наших времен), фенечку нужно носить до тех пор, пока она сама не порвется. Снятие с руки фенечки означает, что дружба прекратилась) А Американские хиппи вообще, обмениваясь фенечками, считались названными братьями. Фенечки бывают абсолютно разных узоров, я же предлагаю вам сплести вот такую, с сердечками)

Вы можете использовать фенечку просто, как украшение. Желаю вам успехов в творчестве, а еще, чтобы подаренная вам фенечка от друга, никогда вами не снималась)

[700x485]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Вишневое откровение" 28-01-2013 14:11

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Десерт "Вишневое откровение"

[показать]

Великолепный десерт ко Дню Святого Валентина.

200 г свежемороженой вишни,

25 г желатина,

100 г сгущенки,

2 стакана воды,

50 г сахара,

2 бокала

Желатин замочить в прохладной воде до набухания. Вишни разморозить и залить стаканом воды. Варить 7-10 минут. Сцедить ягоды и от жидкости. Добавить в вишневый сироп сахар, половину желатина и нагреть. Отставить в сторону.Оставшийся желатин нагреть с 1/4 стакана воды и добавить сгущенное молоко. Бокалы установить в наклон и зафиксировать.

[400x268]

Поочередно заливать то белое то красное каждый слой остужать на холоде примерно 15-20 минут.

[400x268]

В самом конце поставить стаканы прямо и залить оставшийся слой. Убрать в холодильник до подачи на стол.

[400x268]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы раз и навсегда забыть о словосочетании «проблемная кожа» рекомендую вам волшебную маску! 28-01-2013 14:01

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Чтобы раз и навсегда забыть о словосочетании «проблемная кожа» рекомендую вам волшебную маску!

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать пышную tutu юбочку с помощью нитки-резинки 28-01-2013 13:50

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Как сделать пышную tutu юбочку с помощью нитки-резинки

Такая очаровательная юбка-пачка обязательно должна быть у каждой маленькой модницы! На ее создание у вас уйдет максимум 1 час свободного времени, ведь ее не надо шить. Вы наверняка уже знаете, как делать обычную tutu юбочку из фатина. Если еще нет, то советую посмотреть мой пост на эту тему здесь. Предлагаю вашему вниманию еще один очень интересный мастер-класс, которым поделилась Наталья Морозова. По этому мастер-классу вы научитесь делать трехцветную юбку-пачку, состоящую из трех ярусов.

[показать]

[499x700]

Ну что, смотрим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечный брелок) Макраме. 25-01-2013 17:31

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Сердечный брелок) Макраме.

Не знаю,как вы, а я сейчас на улицу просто выйти не могу, пока прогноз погоды в интернете не увижу - сюрпризы погодные просто иногда вгоняют в ужас! Погода в Киеве от Meteostar.ru - мой надежный помощник в  прогнозах. А вы какими сайтами пользуетесь?

А  когда погода вообще не располагает к выходу из дому - можно сплести прелестную фенечку - сердечный брелочек!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация чароита. Мастер-класс от Елены Шевченко 25-01-2013 14:25

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Имитация чароита. Мастер-класс от Елены Шевченко

Источник. Далее текст автора

Чароит — минерал пироксеновой группы подкласса цепочечных силикатов и одноимённая горная порода. Имеет очень красивый сиреневый цвет разнообразных оттенков.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглая шкатулкa 25-01-2013 14:17

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Круглая шкатулка

ИСТОЧНИК

АВТОР : Олиса  [520x347]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магнитики на холодильник.МК 25-01-2013 14:02

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Магнитики на холодильник.МК

зайчики-магнитики)

Это не моя идея. Взяла за основу вот эту открытку "с новорожденной". Только сделала не открытку а магнитик ,думаю все понятно без мастер класса..ну в общем чтобы было.... мало ли)

 

[550x15]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашпо-горшочек из ткани.Супер идея!Мастер-класс 22-01-2013 14:53

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Кашпо-горшочек из ткани.Супер идея!Мастер-класс

  [показать]

Автор:   Ольга Литвинова                                                             Источник

Цитирую автора!

[показать]

Не могу точно назвать вид творчества того, что  получилось из обыкновенной ткани. А именно - необходимо было для работы с деревом счастья применить какой-то необычный горшочек. Под рукой как всегда ничего не оказалось , и  с легким сердцем взялась соорудить его из материи, очень удобный материал когда ничего нет.  Не сомневаюсь, что многие пользуются этой техникой, но надеюсь что напоминание этого способа соорудить подобное  кому-то пригодится, а кому-то просто будет интересно. Извените за качество фото.  Работу делала когда домашние все угомонятся, соответственно и фоткала в темноте.

Материалы: 

1. Ткань, лучше плотная  50*50 см, зависит от того какой размер горшочка необходим. Цвет лучше сразу выбрать под тон будующего горшочка. Меньше надо будет красить.

2. Пустая емкость - фигурная объемная бутылочка , у меня была из-под подсолнечного масла.      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки-игрушки 20-01-2013 16:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подушки-игрушки

Такие классные подушечки-я уверена что Вы сможете их сотворить и для этого я Вас знакомлю с этим прекрасным материалом.

 1. Кисяка (ссылка на МК в конце)

[334x501]  [334x501]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя коробочка для конфет 20-01-2013 15:00

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Новогодняя коробочка для конфет.

[показать]А для тех,кто все еще готовит сувениры и сладкие подарки для своих родственников друзей и знакомых, могу порекомендовать сделать вот такую простую и вместе с тем праздничную коробочку для конфет. Выгодна она во всех отношениях) И быстро, и просто, и недорого...Такая себе коробка - елочка..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пупсы из капрона - видео МК. 20-01-2013 14:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пупсы из капрона - видео МК.

Хоть и не по русски рассказывается, но всё предельно ясно. Мне так нравятся такие пупсы, так что мимо этого МК не смогла пройти. Делюсь и с Вами.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный торт "Яблочные розы" 19-01-2013 18:38

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Роскошный торт "Яблочные розы"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофейные чудеса 19-01-2013 13:58

Это цитата сообщения Умная_блондинка Оригинальное сообщение

кофейные чудеса

браво авторам!

1.
[319x480]

2.
[320x480]

3.
[320x480]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши. Цветы из ткани своими руками 19-01-2013 13:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Канзаши. Цветы из ткани своими руками

Канзаши. Цветы из ткани своими руками

Предлагаю вам самим сделать очень красивые цветы из ткани в любимой технике канзаши. Мастер-класс от чешской мастерицы Hana Škorpilová

[660x495]
[660x500]
[660x580]

Ниже смотрим мастер-класс на изготовление вот этого цветочка. Для создания верхних цветов, нужно добавить лишние лепестки, сложенные другим способом. Ознакомившись с мастер-классом, вы легко сможете их сделать сами

[660x495]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные идеи. Органайзеры для столовых приборов 19-01-2013 13:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кухонные идеи. Органайзеры для столовых приборов

Кухонные идеи. Органайзеры для столовых приборов

Прикольная идея хранения столовых приборов на разделочных досках) Может кому пригодится в хозяйстве?

[показать]

А эти органайзеры в технике пэчворк вы легко сможете сшить сами. В органайзеры помещается всего 36 столовых приборов

[700x487]

[567x372]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-торт "Птичье молоко" 18-01-2013 15:26

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мини-торт "Птичье молоко"

[640x428]

 

Для двух таких тортиков (либо можно сделать один большой):
Бисквит:
-2 яйца
-60 г сахара
-60 г муки
Начинка-суфле:
-4 белка
-щепотка лимонной кислоты
-неполный пакетик желатина (т.е. меньше 20 г) (+неполный стакан воды)
-160 г сгущенного молока
-80 г сливочного масла комнатной температуры
-60 г сахара
-ванилин
Шоколадная глазурь:
-20 г темного??? шоколада
-3 ст л жирных сливок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная коробочка и журнальница. 18-01-2013 15:22

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельная коробочка и журнальница.

самодельная коробочка и журнальница.

Можете научиться самостоятельно делать такие коробочки и журнальницы.

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии