• Авторизация


НЕЖНЫЕ рогалики на сметане ТАЮТ на языке 19-10-2011 18:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НЕЖНЫЕ рогалики на сметане ТАЮТ на языке!

Рогалики на сметане выпекаются без соды. Тесто получается пышным .По этому рецепту сахар в тесто не кладут, так что не думайте что это ошибка. Вместо этого готовые рогалики с джемом нужно будет обвалять в сахарной пудре или просто посыпать сахарной пудрой сверху. Повидло или джем для этих рогаликов должно быть сладким, подойдет сливовое, земляничное, грушевое или яблочное повидло.

[480x242]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка свадебной накидки 19-10-2011 18:39

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Выкройка свадебной накидки

 

Выкройка свадебной накидки

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ароматные подарки. Шьем саше. Мастер-класс 19-10-2011 18:28

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Ароматные подарки. Шьем саше. Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Яркие интересные ткани плюс красивая веревочка и восторг от ароматного подарка вам обеспечен! Посмотрите, какая прелесть!

[700x509]

Самое лучшее время для отдыха в Арабских Эмиратах - с октября по май, когда дневная жара разбавляется ночной прохладой. И если вы цените в путешествиях зрелищность и высокий уровень сервиса, туры в оаэ - как раз то, что нужно! Путешествуйте с удовольствием!!!

Шьется очень просто!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Новогодние скрап-наборы 19-10-2011 18:25

Это цитата сообщения svetlera Оригинальное сообщение

Новогодние скрап-наборы

[500x500] [500x500]
hi_LOOK+HERE (125x70, 23Kb)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами книжку для подарка. Идеи и маленький МК 19-10-2011 18:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами книжку для подарка. Идеи и маленький МК

Много идей нашла на сайте mimibazar.cz. Маленький мастер-класс, как сложить книжку-под катом. Украсить сможете на свой вкус, здесь и лепка, и плетение из газетных трубочек, и цветы из лент, все, что захотите. В любом варианте, получится очень красиво и оригинально


[700x525]

[700x525]

                                                                                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польский декупаж... 19-10-2011 18:04

Это цитата сообщения Семи-цветочка Оригинальное сообщение

Польский декупаж...

Нашла потрясающие работы на польском сайте. Не могу не поделиться этой красотой...

[525x178]

 

1.
[655x497]

2.
[418x617]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж...Идеи. Лилия Бонд 19-10-2011 18:03

Это цитата сообщения Леника27 Оригинальное сообщение

Декупаж...Идеи. Лилия Бонд

Продолжение вчерашнего поста. Еще немного декупажных штучек от Лилии Бонд

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж. Настенные часы. 19-10-2011 17:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декупаж. Настенные часы.

[480x360]

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление бутылок 19-10-2011 17:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Оформление бутылок

Оформление бутылок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
символы которые вкладываются в оберег 19-10-2011 17:50

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

символы которые вкладываются в оберег

[699x525]

Многие создают обереги или что-то вроде них, но мало кто знает, что-же значит по преданиям те самые символы которые вкладываются в оберег.

И так по преданию:
злаки и бобовые — символ достатка, сытости и физической силы;
мак — исполнение желаний;
пшено — от сглаза;
чеснок — от нечистой силы;
дом, хата — единство и крепость семьи;
рябина и шиповник — женская красота и молодость;
перец — мужское здоровье;
тыква — плодородие;
семечки подсолнуха — здоровье детей и энергия солнца;
лавровый лист — слава и успех;
гречка — плодородие и достаток;
кувшин — полная чаша в доме;
кукуруза — продолжение рода, сплоченность семьи;
орехи и желуди — продление молодости;
лапти — домашний уют, семейное счастье;
шишка — трудолюбие и достижение успеха;
мешковина — изобилие и благосостояние;
выпечка — богатство в доме;
коса — бесконечность;
чашка — полная чаша в доме;
жаворонки — деторождение и плодородие;
фасоль — зарождение новой жизни;
переплетение — знакомства и дружба;
яйцо — продолжение рода;
метла вниз — выметает сор из дома;
метла вверх — к деньгам.

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://lepka.s-ru.net/index.php?showtopic=17

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько МК по декупажу 19-10-2011 17:48

Это цитата сообщения Lishka-Aliya Оригинальное сообщение

Несколько МК по декупажу

Много МК по декупажу



[показать] 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бордюры 19-10-2011 17:47

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

"Давно" мы с ним не встречались...

[показать]

[показать]

[показать]
Читаем дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дыханье Рождества" 19-10-2011 17:46

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кластеры "Дыханье Рождества" (дополнительно)

[762x800]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК МИНИ- ШЛЯПКА на обруче 19-10-2011 17:17

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

МК МИНИ- ШЛЯПКА на обруче для маленьких принцесс

МК МИНИ- ШЛЯПКА на обруче для маленьких принцесс(и больших тоже!!!)

ОТ лана61

Делала шляпку для наряда внучки...очень пришлась она по душе многим, кто ее видел.
[показать]
По просьбам девочек из СМ ,делаю МК по шляпке.

1.Нам потребуется:картон средней жёсткости и толщины, клей ПВА, клей момент гель, циркуль, степлер, линейка, зажигалка или свеча, ножницы и карандаш.Так же понадобится ткань, какая вам понравится, главное условие, она должна содержать синтетику, чтобы хорошо оплавлялась.Я взяла креп-сатин.
[показать]

2.Вспомним школьный курс геометрии и будем делать цилиндр!Для этого из картона вырежим три детали:
1. прямоугольник длиной 20,5см+1см(для того чтобы склеить заготовку) и шириной 7см.
2 .малый круг диаметром 6,5см + "ножки".
3. большой круг- внутренний диаметр 6,5см+ "ножки" и наружний диаметр 12см.
[показать]

3.Из ткани выкраиваем прямоугольник 21см на 9см(короткие стороны опалить!), квадрат 9см на 9см, 2 круга диаметром 14см, в одном, в середине, вырезать круг диаметром 6,5см.
[показать]

4. Из прямоугольника склеить цилиндр,делая нахлёст в 1см (его мы плюсовали к 20,5см) и степлером закрепляем картон вверху и внизу, чтобы не расползался. Затем наносим тонкий слой клея ПВА, даём чуть подсохнуть и оклеиваем тканью.По 1см снизу и сверху заворачиваем во внутрь и подклеиваем.Таким же образом клеим малый круг на ткань 9см на 9см, лишнее обрезаем, оформив круг.Большую заготовку оклеиваем тканью с вырезанным внутри кругом. После того, как наклеили, по краям лишнюю ткань НЕ ОБРЕЗАТЬ!
[показать]

5. Обратная сторона.На груглые заготовки положим книгу, чтобы они высохли ровно, а сами можем пойти попить чай или ещё чего полезного сделать!
[показать]

6.Наши заготовки просохли.Начинаем сборку."ножки" маленького круга отогнуть вниз, мажем клеем момент гель и сверху вставляем в цилиндр.Это верх нашей шляпки.С внутренней стороны цилиндра, ножки хорошо прижимаем.Теперь наносим клей на отгнутые вверх "ножки" большого круга и вклеиваем его снизу.Это поля нашего цилиндра.
[показать]

7.Теперь нам надо закрыть "внутренности"нашего цилиндра, чтобы работа была аккуратной.Для этого наносим тонким слоем клей ПВА на изнанку большого круга и часть лишней ткани, наклеиваем большой круг из ткани, не сильно натягивая её в середине.Она должна слегка провисать, для удобного крепления на обруч.
[показать]

8.Даём хорошо просохнуть клею!Затем острыми ножницами, аккуратно обрезаем лишнюю ткань до картона.Края полей опаливаем.
[показать]

9.Оденьте заранее приготовленный ободок, приложите шляпку как вам нравится, отметьте место крепления и можно пришивать!Старайтесь, чтобы игла проходила в месте соединения цилиндра с полями.
[показать]

10.Наша шляпка готова! Осталось украсить её как вам нравится - бантиками, вуалью, перьями, цветочками...как подскажет ваша фантазия!
[показать]

11.Я сделала розы из парчи и атласа.У меня получилось вот так.
[показать]
[показать]

ЖЕЛАЮ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скраб для кишечника 19-10-2011 16:56

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Скраб для кишечника

 

Скраб для кишечника

[показать] ИНГРЕДИЕНТЫ:
5ст.лож.-овсяных хлопьев 5ст.лож-воды 1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок) 1чай.лож.-меда 5-орешков
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
5 ст.лож. овсянки залить на ночь 5 ст.лож.кипяченной холодной воды (можно утром на 15-20мин.) Утром добавляем в наши хлопья 1ст.лож.молока или 1ст.лож.сливок,1чай.лож.меда и 5 грецких орехов или фундука. Все перемешиваем, после чего, очень тщательно пережевывая, поглощаем. В течение 3 часов ничего не есть и не пить (ни чай,ни кофе). По прошествию 3 часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и, наконец, "проснуться". Сама такая. Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер+животик "тает".
Побочных эффектов никаких, испытано и проверено на себе.
Источник: GLORIA-LANA

[200x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Фразы для оформления альбомов 19-10-2011 16:46

Это цитата сообщения sheina12 Оригинальное сообщение

Фразы для оформления альбомов (Журналинг)
 

 

Взято ЗДЕСЬ
Фразы о любви, счастье, отношениях

Любовь – это когда разлука сводит тебя с ума,когда ждешь встречи,считая мгновенья, и находясь рядом, забываешь обо всем…

***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтаж 19-10-2011 16:38

Это цитата сообщения Ince Оригинальное сообщение

Винтаж
 

 

Какую только красоту можно встретить в интернете и ведь самое главное, что создается эта красота человеческими руками.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа 19-10-2011 16:36

Это цитата сообщения pupochka007 Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа.



1.
[591x591]

2.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробный мастер класс по шитью бегемота 19-10-2011 16:33

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Подробный мастер класс по шитью бегемота

Подробный мастер класс по шитью бегемота. 

[показать] девочка 

[показать] мальчик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные приметы и суеверия 19-10-2011 16:27

Это цитата сообщения Карташевская Оригинальное сообщение

Свадебные приметы и суеверия

Свадебные приметы и суеверия пришли к нам с давних времен. Некоторые из них были выдуманы специально, чтобы больше выудить денег при выкупе невесты. Другие созданы, чтобы хоть как-то объяснить падающие с неба подарки.

Многие приметы родились исходя из экономии средств на свадьбу. Календарь свадебный народных примет и суеверий говорит следующее:

Свадьба зимой ведет к перерасходам в будущей семье.

Весенняя свадьба говорит о том, что молодые будут жить весело и счастливо.

Свадьба летом – тепло и радость в семейной жизни.

Осенний брак считается самым долговечным и прочным.

Много сказано о том, что жениться в мае нельзя, будешь всю жизнь маяться. Чтобы этого избежать, нужно перед церемонией бракосочетания невесте три раза подряд поцеловать жениха.

Если свадьба состоится на Ивана Купалу, то в семье будет хороший достаток.

Если на Яблоневый спас, то – муж никогда не разорится.

Если свадьба придется на Масленицу, то оба молодожена будут всю жизнь, как в масле кататься, все у них будет отлично.

Считается, что если свадьба состоится в четный день, то первым родится мальчик, а если в нечетный, то – девочка.

Тринадцатого числа лучше не жениться, хотя многие сейчас назначают свадьбу на этот день, считая его счастливым.

Седьмое и двенадцатое число – счастливые даты для свадьбы, брак будет удачным.

Самыми удачными браками считаются браки после полудня.

Хорошая примета – полнолуние за день-два до самой свадьбы. Брак будет долгим и счастливым.

Если в день свадьбы идет дождь, то у семейной пары будет много детей, а жизнь у них будет богатая.

Если в день свадьбы идет снег, то это также говорит о благополучной и богатой жизни.

А теперь можно рассмотреть приметы, связанные со свадебным платьем, украшениями и обручальными кольцами.

Стандартные обручальные кольца должны быть гладкими, это нужно, чтобы у молодоженов была гладкая жизнь.

На пальцах молодоженов не должно быть никаких колец, кроме обручальных.

Массивные обручальные кольца говорят о богатой совместной жизни.

Не роняйте обручальное кольцо до того, как вы его оденете на палец. Это может привести к разлуке с любимым человеком. А если вдруг вы уронили кольцо, не расстраивайтесь. Возьмите ниточку и проденьте ее сквозь кольцо, затем вы можете надеть кольцо. После регистрации, на улице обязательно сожгите ниточку со словами: «Сожги огонь все мои беды и печали».

Ни в коем случае невесте нельзя прикасаться к пустой коробочке из-под обручальных колец. Эту коробочку должна взять подруга невесты или девушка, которая хочет выйти замуж.

Невесте нельзя давать примерять свое обручальное кольцо кому бы то ни было, иначе жениха могут увести.

Жених не должен видеть невесту в свадебном платье в день свадьбы – плохая примета.

Подруги невесты должны помочь ей надеть свадебное платье, невеста не должна делать это самостоятельно.

На свадьбе только невеста должна быть в белом платье.

Фата – обязательное дополнение к свадебному платью, считается, что она оберегает невесту от злых духов.

Невеста должна поплакать в день свадьбы – к счастливой жизни. Считается, что эти слезы будут в ее жизни последними.

После выкупа жених должен забрать невесту из родительского дома и вывести ее на улицу, оглядываться назад нельзя.

Если жених споткнулся у входа в ЗАГС, то он сомневается в своем выборе, так же говорят и про невесту.

После регистрации молодые должны посмотреться в одно зеркало – к удаче.

Первый бокал с шампанским необходимо разбить на счастье, чтобы мечты молодоженов исполнились.

Муж должен внести свою жену на руках в свой дом, чтобы она не споткнулась.

Рис на свадьбах принято бросать, чтобы оградить молодых от злых духов, а лепестки роз для того, чтобы у них было много детей.

Если новобрачные увидят черную кошку или голубя – хорошая примета. Так же удачным брак будет, если невеста найдет паучка на свадебном платье.

Потерять перчатку перед свадьбой или разбить зеркало считается дурным знаком.

Услышать звон колоколов в день свадьбы – к несчастью.

Если встретились похороны, то нужно поехать другой дорогой, чтобы не накликать беду.

Та девушка, которая поймает букет невесты, следующей выйдет замуж.

Тот, кто поймает подвязку с ноги невесты, женится раньше других.

Источник: http://porapoparam.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии