[показать]
[показать]Бумага очень хорошо впитывает ароматы и хранит их в себе довольно долго. А как приятно, когда блокнот или альбом ручной работы передают настроение не только красками и формами, но и запахом! Сделать блокнот ароматизированным можно прибегая к очень многим способам: кто-то советует запереть его на время в деревянном ящике, капнув на стенки эфирного масла, кто-то предлагает хранить его какое-то время в пакете с ароматным саше, а я приклеиваю маленькую ароматизированную штучку на корешок. Так аромат надолго остается на бумаге, и ждать, пока она им пропитается, не нужно. Для этого я использую ватный косметический диск, кусочек пленки для принтера (можно использовать те, что остаются от акриловых штампов), кусочек флизелина и сам ароматизатор – чаще эфирное масло.
[600x400]Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:
и даже уже опробовала, стирает отменно!!! Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами
[показать]
Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:
Наконец-то нашла время и сделала ароматизатор для ванной комнаты. У меня везде аромалампы стоят,но не всегда есть время за ними следить - заправлять,менять свечи и т.п. Сильнее всего меня вдохновил опыт со свечой собственного производства(с корицей и ванилью). Она до сих пор благоухает! Пост о свече здесь - http://diary.pavlova.us/post115560446/
У меня осталась после новогодних застолий баночка жестяная. Оклеила ее кусочком оракала. Можно сделать все в стеклянной,даже интереснее будет,если добавить пищевые красители и акриловым контуром по стеклу порисовать. Это еще и неплохая идея для подарка! Но у меня получилось на этот раз просто. Развела в горячей воде желатин, добавила корицу, ваниль,немного глицерина (глицерин добавляется,чтоб смесь не так быстро высыхала). Все перемешала. Когда смесь немного остыла,капнула капель 10 эфирного масла лимона. Опять перемешала. Вылила в подготовленную баночку. Сверху посыпала сухими цветами жасмина, который мы с Дарьюшкой в июне насобирали (ну просит сердце красоты и все тут!). Поставила на подоконник застывать. Все. Ароматизатор будет благоухать до тех пор, пока не испарится содержимое. А потом можно новый сделать:)
Идею нашла тут - http://atikhonova.blogspot.com/
Девушки,очень полезный блог,куча рецептов натуральной косметики!
Кто-то винтажные “трофеи” долго ищет и находит, а творческие личности предпочитают создавать их своими руками. Из старых вещей, кружева, а также - тканей с подходящим рисунком, тем, что был в моде несколько десятилетий назад.
[600x426]
[600x402]Читать далее
[700x469]
[473x700]
[700x469]
[636x700]
А вы бы не хотели угостить своих гостей этим ликером, причем приготовленным в домашних условиях? Оказывается, cливочно-кофейный ликер «Бейлис» можно приготовить дома за 20 минут из водки и обыкновенной сгущенки.
Ингредиенты:
водка – одна бутылка емкостью 0,5 л;
сгущенка– одна стандартная банка;
четыре яичных желтка;
кофе растворимый – 1 столовая ложка;
сахар ванильный – 2 столовых ложки;
сливки – 0,4 л (жирность желательна не выше 30%).
1. Смешиваем миксером сгущенку, желтки и ванильный сахар до однородной массы.
2. В полученную массу добавляем растворимый кофе и вновь включаем миксер. Лучше, если кофейные гранулы будут помельче. Но если кофе не растворится полностью, бояться не надо. Его частицы исчезнут сразу после добавления водки.
3. Не выключая миксер, вливаем сливки. Если они слишком плотные и жирные, разбавляем их молоком.
4. Настала очередь водки. Добавляем ее в полученную массу и все еще раз хорошенько перемешиваем миксером.
Ликер – домашний «Бейлис» – готов. Угощать гостей можно сразу после его приготовления, но лучше дать ликеру настояться хотя бы пару часов.
Если водку заменить на виски, то приготовленный в домашних условиях ликер бейлис еще больше будет походить на свой ирландский оригинал.
ВНИМАНИЕ! Я ЗАКРОЮ ЭТОТ ПОСТ ОТ КОММЕНТАРИЕВ, Т.К. ПРЕДСТАВЛЯЮ, СКОЛЬКО ОН ВЫЗОВЕТ ТОЛКОВ И НЕДОМОЛВОК.
МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЁТ. НИЖЕ Я ОПУБЛИКОВАЛА ПОСТЫ С БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЕМ К ЭНЕРГЕТИКЕ ВЕЩЕЙ. ЗДЕСЬ НАПИСАНО БУДЕТ ВСЁ ЖЕСТЧЕ И КОНКРЕТНЕЙ.
ЭТОТ ПОСТ РАССЧИТАН НА ЛЮДЕЙ С ТОНКИМ ВОСПРИЯТИЕМ МИРА, ПОЭТОМУ ПОЙМУТ ЕГО НЕ ВСЕ.
Материалы:
Источник http://lecosepiccinine.blogspot.com/
[показать]
[640x480]
[показать]
[показать]
[291x254]Нашла на сайте http://www.muratordom.com.ua/
ВАЖНО!
Многие ткани дают усадку. Поэтому перед началом работы выстирайте и выгладите материал.
ВАРИАНТ ЧЕХЛА ДЛЯ СТУЛА I. КОНТРАСТНЫЙ