• Авторизация


Как не стать занудной свекровью 23-10-2011 16:33

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Как не стать занудной свекровью

[300x400]

Вы замужем или собираетесь выйти замуж. Ваше безграничное счастье омрачает только одно: его мама. Возможно, вы относитесь к той редкой категории счастливиц, чьи отношения со свекровью достойны зависти и аплодисментов, но, как показывает практика, большинство женщин с мамой мужа «на ножах». И после очередного скандала вы думаете: «Никогда не буду такой, как она!».

Вот только слова чаще всего словами и остаются, и если вы действительно не хотите, чтобы лет через 20-25 жена вашего сына не употребляла ваше имя в одном ряду с ругательствами, начинать работать над собой надо прямо сейчас. Есть несколько правил, соблюдая которые, вы можете стать своей будущей невестке если не лучшей подругой, то хотя бы не кровным врагом.

Во-первых, никогда не ревнуйте! Да, вам может казаться, что любимый сын вас разлюбил и теперь всё своё свободное время проводит с какой-то посторонней женщиной, но это, конечно же, не так! Ваш ребёнок навсегда останется вашим ребёнком, но время идёт и он взрослеет. Вы же хотите сыну счастья? Тогда не вздумайте «привязывать» его к себе, неважно, просьбами, уговорами или шантажом. Как показывает практика, самые несчастные дети – те, кого мать всю жизнь держит возле себя, не давая устроить личную жизнь и мотивируя это тем, что «все его недостойны».

Не уподобляйтесь героиням мыльных опер, примите как данность, что ваш сын вырос и теперь сам строит свою жизнь. А с ревностью боритесь методом аутотренинга, причём, чем раньше начнёте, тем лучше.

  Во-вторых, принимайте выбор своего сына, без громких заявлений: «Она тебе не подходит, я лучше знаю!». Может, и не подходит, но он сам разберётся, пусть даже методом проб и ошибок. И ни в коем случае не надо подбирать сыну «подходящую партию» из своего окружения! Может, вам и нравится дочь вашей подруги, она ведь так замечательно готовит и при этом такая скромница, только ваш сын, возможно, ищет в женщине совсем другие черты.  

В-третьих, не лезьте в жизнь вашего сына и его жены. Даже если очень хочется. Даже если у них постоянный бардак дома, а на обед они едят полуфабрикаты. Ваш сын счастлив? Но ведь это самое главное и неважно, как он этого достиг! Вспомните время, когда он только родился: вы мало что умели, часто не понимали его и порой просто ничего не успевали, так ведь? Но вы очень его любили и подсознательно чувствовали, как сделать сына счастливым. Его жена теперь находится в похожем положении – она не так уж хорошо его знает, иногда не понимает, чего он хочет, а их разные взгляды на жизнь зачастую приводят к полнейшему хаосу… Но это не мешает им любить друг друга и быть счастливыми.

Поверьте, ваш сын вас не разлюбил и никогда не разлюбит, если вы покажете, что полностью ему доверяете. Ведь вы вырастили и воспитали очень умного и ответственного мужчину, а как же иначе! Гораздо более возможно, что ваши с ним отношения испортятся, если вы постоянно будете его учить и лезть в его жизнь. Пусть молодые учатся сами на своих ошибках, ведь чужие кажутся нам менее ценными. Постарайтесь подружиться с женой вашего сына, они оба это оценят, только обойдитесь без нравоучений типа: «Мой Игорёк ест только мою еду, поэтому немедленно буду учить тебя готовить!». Расскажите ей о детстве вашего сына, лучше всего с юмором и без фанатических заявлений, что ваш сын всегда был самым лучшим, просто его не оценивали по достоинству. Уж кто-кто, а его жена знает все его таланты не понаслышке, ведь она тоже его любит!

И последнее: даже если вам что-то не нравится в жене вашего сына, подумайте о том, что именно она в будущем родит вам замечательных внуков – продолжение вашего любимого сына!

 

http://www.kamelek.com  

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем подарок. Декорированная книга 23-10-2011 16:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем подарок. Декорированная книга

Другие книжки, немножко красивее и сделанные в этой же технике, можно посмотреть у меня здесь http://marrietta.ru/post189109800/

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

декор из скрученной бумаги! Мастер-класс. 23-10-2011 16:21

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Великолепный декор из скрученной бумаги! Мастер-класс.

Доброго времени суток! 

Совершенно замечательный декоративный элемент получился из флористического шара и скрученно-бумажных цветов. Украсив шары искусственнным жемчугом и подвесив его на ленту, автор получил очень элегантный вариант для любого праздника. Супер, мне очень нравится!

[640x384]

[640x456]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зайка с детками. выкройка 23-10-2011 16:20

Это цитата сообщения XAHOBA87 Оригинальное сообщение

зайка с детками. выкройка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лица примитивной кукле. 23-10-2011 16:18

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Рисуем лица примитивной кукле. Подборка картинок

[350x350]
>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ССЫЛКИ ОБО ВСЁМ!!!! КУЧА!!!! 23-10-2011 16:17

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ССЫЛКИ ОБО ВСЁМ!!!! КУЧА!!!!

[459x690]
Дом, милый дом


Подразделы:



Статьи раздела:



Статьи подразделов:


Рассказы о ремонте

Уют своими руками
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка для картины из потолочного плинтуса 23-10-2011 16:16

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Рамка для картины из потолочного плинтуса

 http://kopilochka.net.ru/podelki/139-ramki/985-2010-06-22-05-13-38.html

Поделки - Рамки для фотографий и картин
 

[239x189]



Материалы и инструменты: Вы знаете, что такое потолочный плинтус? Это плинтус, который клеится на потолок, а вернее между стеной и потолком. Он сделан из пенопласта, продается в хозяйственных и строительных магазинах. Полтора метра такого плинтуса стоит примерно 15-20 рублей (по ценам 2006 г.). Так что ваша рамочка обойдется вам очень дешево. Еще вам понадобится плотный картон, краска гуашевая "Бронза", кисточка, клей ПВА, нож (чтобы резать плинтус), лак по дереву, толстая капроновая нить. 

Внимание! Изделия из пенопласта нельзя красить аэрозольной автомобильной краской - краска разъедает пенопласт.

Ход работы: Сначала отрежьте необходимые части рамки и раскрасьте их краской, а когда она высохнет - покройте лаком. Лак может сохнуть около суток, поэтому пока приготовьте вашу картину. Приклейте ее на картон (см. фото внизу справа). Ширина полоски картона, выступающей от края картины должна быть такой, чтобы на нее потом можно было наклеить рамку.  
 



Продумайте, на чем будет держаться ваша картина. Можно продеть толстую капроновую нить, как на фото ниже. Потом это закроется рамкой. Если рамка высохла, то наклеивайте ее. Самое трудное - совместить углы. Могут получится большие щели. В таком случае вырежьте тоненькие кусочки пенопласта, заделайте щели, а потом раскрасьте и покройте лаком - их не будет видно. Ваша картина оделась в рамку "под старину"!  
 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Многофункциональный "Кот в мешке" 22-10-2011 17:24

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Многофункциональный "Кот в мешке" Мой Мастер класс.

Этот маленький Мастер класс я посвящаю всем своим друзьям, друзьям друзей, моим гостям и просто прохожим, всем тем, кто голосовал за меня всё это время и кто отдал свой голос только один раз.

Я очень тронута той солидарностью и отзывчивостью, которую я ощутила здесь, на ЛИ. ру.

 

Нам часто жизнь преподносит КОТА В МЕШКЕ, не так ли?.

Вот я и решила создать шуточный сувенир, который можно подарить на любой праздник, любому человеку независимо от возраста. Сделать его совсем не сложно, а вот покласть в него можно всё, что угодно и дарите, дарите, дарите! Одним словом КОТ В МЕШКЕ.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Просто очень понравилось... 22-10-2011 17:20

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Просто очень понравилось... Подборка.

Взято из альбомов на flickr.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по шляпкам 22-10-2011 17:17

Это цитата сообщения sheina12 Оригинальное сообщение

МК по шляпкам.

Источник

 

МК по Шляпкам от Ольги - Olgalucky.

 
 
Доброго всем дня, Друзья!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как забрать себе запись из закрытого дневника 22-10-2011 17:11

Это цитата сообщения Миледи_Малиновская Оригинальное сообщение

Как забрать себе запись из закрытого дневника
 

Меня выбешивают те персоны, которые закрывают все свои дневы на кучу замков......зная при этом, что если их друзья, у которых есть доступ к их дневу добавят себе пост, то они уведомят об этом в свою очередь своих друзей. Лично я устала получать на почту сотни постов, в которые сунешься - а там хрен! ...только для избранных. Я нашла выход , как быть избранной и брать себе любой пост, который мне нужен. Объясняю.У меня браузер Опера...не знаю, как в других (но, скорее всего то же есть похожая графа) , а в Опере делаю так:

1 Открываю на почте это письмо...в самом низу жму ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ СООБЩЕНИЯ.

2. Попадаю на страницу с этим постом того человека, который добавил себе закрытый пост.

3.Кликаю правой кнопкой мыши в любом месте страницы и выбираю ИСХОДНЫЙ КОД.

4. Открывается окно, где вся страница нам показана кодом HTML.

5. Так как мне нужно было забрать подборку клипартов, то зная, как выглядит ссылка на картинку, я легко нахожу список нужных мне ссылок. Вот они:

6. Копирую и втыкаю себе. И всё! Вот я забрала набор клипартов свитки. Без всяких проблем и поклонов с просьбой добавить меня в друзья, или разрешить мне стать постоянным читателем. Пошли они все лесом!))Кстати, ....берите свитки, кому надо!
[показать]

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 правил счастливого брака 22-10-2011 17:09

Это цитата сообщения novapodusovka Оригинальное сообщение

10 правил счастливого брака

[показать]


Хорошо бы у нас все было, а нам за это ничего не было! Но, увы, реальность устроена иначе. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда, не больно — не лечит, благими намерениями вымощена дорога в ад, что посеешь — то пожнешь и так далее. В частности, с некоторыми реалиями семейной жизни, может быть, не очень приятно смиряться, а уж следующие из них оргвыводы и вовсе кажутся жестокими и несправедливыми. Но это нужно, чтобы не остаться в конце у разбитого корыта.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для фото и МК 22-10-2011 17:07

Это цитата сообщения anareta Оригинальное сообщение

Рамочка для фото и МК

Для начала, я покажу вам фотографии моей рамочки, чтобы вы уже знали о чем идет речь и стоит ли читать этот пост дальше.
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать слово ссылкой? для новеньких 22-10-2011 17:03

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сделать слово ссылкой? для новеньких

Как сделать слово ссылкой? для новеньких.
Вы в моих работах часто видите слова, которые являются ссылкой. Как это делается? Хочу сразу сказать, что есть несколько способов, но я расскажу о том, каким пользуюсь сама. Я работаю в простом редакторе почти всегда. Если Вы пишите свой пост и Вам нужно сделать ссылку, например, такую цветы. Сначала заходите на страничку сайта, на которую Вы будете ссылаться и вверху вы увидите строку, например, http://karat773.ru/rubric/1498379/, кликаете по ней правой кнопочкой и она выделится. Потом кликаете левой и в выпавшем окне выбираете слово "Копировать". Вы скопировали, а потом переносите эту ссылку к себе в пост, кликая опять левой кнопочкой и выбирая теперь "Вставить". Выбираем слово, которое Вы хотите сделать кликабельным. Я вот хочу сделать слово "цветы". Дописываем рядом со ссылкой это слово, вот так получится : http://karat773.ru/rubric/1498379/цветы. Важно: никаких пробелов не должно быть между концом ссылки и словом!!! Теперь английскими буквами дописываем так(смотрите внимательно): [url =http://karat773.ru/rubric/1498379/]цветы[/url]. Если же Вы хотите не слово сделать кликабельным, а саму ссылку, то пишете вот так: [url ] http://karat773.ru/rubric/1498379/ [/url] Еще раз подчеркиваю, что никаких пробелов в записи не должно быть!!!
[542x700]
Удачи!!! Здесь!!! еще мои рассказы в помощь новеньким, а в ней еще одна ссылка. santa3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Фоны "Рождественская сказка" 22-10-2011 17:02

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Фоны "Рождественская сказка"

[показать]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки "кофейные" 22-10-2011 16:50

Это цитата сообщения NATALI_SOLER Оригинальное сообщение

Не испить ли нам КОФЕЙКУ? Картинки "кофейные"

3035399_j0254435 (66x74, 9Kb)Выкладываю из запасников картинки на тему КОФЕ, "КОФЕПИТИЯ"...  Вдохнем несравненный аромат этого волшебного напитка / вообразительно!/ и ... подумаем, как применить эти картинки в своем рукотворчестве.

[700x226]

[550x549] [550x549]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочка из нат. кожи 22-10-2011 16:49

Это цитата сообщения Рышарда Оригинальное сообщение

Розочка из нат. кожи.1 вариант (Как я это делаю)МК от Рышарды

[608x608]
Начинающим советую сделать шаблон из картона.Шаблон положить на изнанку кожи,обвести ручкой и вырезать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки 22-10-2011 16:48

Это цитата сообщения pupochka007 Оригинальное сообщение

Gwendolyn Babbitt Designs



1.
[622x622]

2.
[627x625]

3.
[403x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы не поверите, но это картон... 22-10-2011 16:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вы не поверите, но это картон...

Да, это картон. Вот такое волшебное преображение...

Увидела этот мастер-класс в блоге у  

Давайте учиться делать такую красоту все вместе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слепки ручек и ножек своими руками 22-10-2011 16:43

Это цитата сообщения lerochkinblog Оригинальное сообщение

Слепки ручек и ножек своими руками

[625x469]
[625x469]
Шаг 1. Делается суперэластичное соленое тесто. Для этого на 1 стакан муки и 1 стакан соли взять полстакана заваренного крахмала: 1 ст. ложку крахмала развести в половине стакана холодной воды и влить в 1 стакан кипящей воды. Этого раствора взять полстакана и на нем замесить тесто. Готовое тесто делим на порции. Делается лепёшка где-то 2-3 см толщиной и длинной ножки и/или ручки. Я лепешки помещала в одноразовые тарелочки (можно в любую другую емкость). Затем берём ручку или ножку малыша и аккуратно надавливаем.

Шаг 2. Покупаем обычный гипс (только не алебастр — сохнет долго) 1кг стоит приблизительно 12 руб. Разводим его (как жидкая сметана) очень быстро, потому что он быстро застывает, и заливаем в наши следики. Через какое-то время, когда застынет гипс, извлекаем из формы и обрабатываем края наждачной бумагой или напильником.

Шаг 3. Затем покупаем гуашь нужного цвета и окрашиваем получившиеся слепки. Распечатываем фотографию любимого чада, делаем паспорту. Покупаем 2 рамки. Закрепляем фотографию на одну рамку, а на другую, на стекло, приклеиваем прозрачным супер-клеем слепки на нужные места, подписываем контуром.

Шаг 4. Покупаем декоративную цепочку и соединяем ею две рамки между собой. Вот и готово! Получается прикольно. Ну, если с фантазией подойти к этому вопросу.
[500x587]
картинки отсюда www.greats.ru,а описание http://www.7ya.ru/articles/12510.aspx.

а вот еще один способ:
Первый этап нашей работы - изготовление материала («соленого теста»).

Нам потребуется: 1 стакан муки, 1 стакан мелкой соли, 0,5 стакана заваренного крахмала (1 столовую ложку крахмала развести в 0,5 стакана холодной воды и влить в 1 стакан кипящей воды, и вот этого раствора взять 0,5 стакана). Смешайте компоненты и замесите тесто. Тесто при желании можно хранить некоторое время в холодильнике.

Второй этап: подготавливаем основу для слепка.

Для этого тесто делим на части нужного размера. Раскатываем тесто на доске, посыпанной мукой. Форму выбираете сами. Сегодня мы сделаем обычную овальную «лепешку» толщиной примерно 0,5 сантиметра. Можно сделать круглую или квадратную (для оформления в рамочки).

Третий этап: оставляем следы.

Возьмите детскую ладошку или стопу и хорошенько «вдавите в тесто». Если с первого раза не все получилось, так как вы задумывали, не огорчайтесь, ведь в холодильнике у вас есть еще необходимый материал. С одной стороны форму можно проткнуть насквозь для того, чтобы продеть ленточку.

Четвертый этап: обжиг слепков.

Ставим формы со слепками в разогретую до 75 градусов духовку на 3 часа. Учитываете особенности вашего духового шкафа и толщину теста. Изделия должны стать светло коричневого цвета и прочными как камень.

Пятый этап: дизайн.

Когда слепки будут высушены, приступаем к окрашиванию. Смешайте гуашь с клеем ПВА. Обведите «лепешку» по контуру, а сам слепок не закрашивайте. Окрашенный контур можно украсить стразами, бусинками, блестками. Тут уж все зависит от вашей фантазии. Можно окрасить весь слепок и вставить работу в красивую рамку.

Надеемся, что наша идея придется вам по душе. А ваши творческие работы будут греть сердце не только вам, но и бабушкам и дедушкам. Удачи!

Автор: Semenova специально для LadyDiary.ru
 (100x100, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии