[показать]
[показать]
[показать]
мастер-класс здесь: http://pcholik.blogspot.com/2011/05/blog-post_14.html
[700x524]
[показать]
[показать]
[показать] В продолжение темы о блюдах из печеночки , хочу предложить вам рецепт домашней ливерной колбасы .Её очень вкусно готовил мой свекор . Он делал в кишках , но в городе и возиться не захочется , да и оболочку не купишь ,поэтому я укладываю просто в банку и ставлю в холдильник. Рекомендую. Ливерная колбаса.
[показать] На 1 кг. печени\любой\ берём 300 гр. свежего несолёного сала . Овариваем в разных кастрюлях до готовности . Прокручиваем все через мясорубку .У меня на мясорубе есть решетка для паштетов \ очень мелкая \ я через неё пропускаю 2 раза .Должна получиться ровная ,гладкая масса .Воду от сала не выливаем , а отливаем примерно 1 стакан жидкости .Чистим головку чеснока \ можно больше \ выдавливаем чеснокодавкой в воду от варки сала . Даём отстояться 5 минут и фильтруем чесночный раствор в печень с салом . Марлю с чесноком туда же отжимаем .Всё перемешиваем. Солим ,перчим по вкусу и если получается суховато , то доливаем ещё отвар от сала .Выкладываем в банку и ставим в холодильник до полного охлаждения.Обычно для нашей семьи я делаю пол нормы --лучше еще свежей сделать .Это очень вкусно и просто .
Дева женщина
Почему ты не хочешь расслабиться
И отдать себя чувствам судьбы....
От ненужного просто избавиться
Всей душой, покориться любви!!!
Нет в тебе той желанной эмоции
Ты боишься любви как огня...
Все мужчины бояться холодности
Но ты в чувствах! Довольно сильна!
Если вдруг - ты кого полюбила!
То отдашь себя чувствам сполна....
И о скромности... вдруг позабыла
Но увы! По другому нельзя...
Ты способна отдаться душою
Если чувствуешь рядом любовь!
И не хочешь казаться смешною
Когда сердце разбитая в кровь...
Дева - чудная рядом в постели
Знай! Что в жизни тебе повезло....
И не надо бояться измены
Даже если тебе тяжело!
Она очень душой романтична
Эти чувства.... ты в ней не губи!
И по жизни... очень практична
Если любишь! То ей - помоги...
Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
Женщина Дева
[316x200]
[показать]
Серия сообщений "о лекарствах":
Часть 1 - Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств)
Часть 2 - Полезная информация про лекарства!
Часть 3 - лекарственным растениям и лечебным травам
Часть 4 - Дорогие лекарства и их возможная альтернатива
[600x591]
[350x224]
[350x224]
**********************************************************************************************************************
Спасибо Куряночке за чудесный и подробный МК.
Будем делать вот такие (и не только) глазки:
[показать]
Первое и самое хлопотное-нужно заказать в мастерской фото глазок или распечатать на принтере у кого он есть(цветной конечно) Исходные файлы заказывать как 10 на 15 без полей,т.е один к одному.
Исходники:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Изображения глазок 10мм,12мм,15 мм соответственно и 10мм посл.
Кликните по изображ., потом правой кнопкой, выберите "сохранить объект как".
Далее нам понадобится клей:
[показать]
[показать]
Примечание автора :
Он белого цвета, похож на зубную пасту,продается в строительных магазинах.
Далее нам нужны таблетки, не лечиться слава богу, а для дела.
Аккуратно потрошим их, убираем лишнюю фольгу, выдуваем мусор с ячеек.
Размер должен соответствовать приблизительно диаметру глазок.
Вырезаем глазки из фотографии по внутреннему краю черной окантовки,она не должна остаться на глазике. Раскладываем по ячейкам.
[показать]
Теперь берем клей,ставим дырочкой на ячейку и давим,плотно прижимая,пока все не заполнится.Проверяем с лица,чтобы в глазу не осталось раковинок и пустот,таковые исправляем с изнанки добавив клей и придавив пальцем .
[показать]
[показать]
Оставляем на сутки сушится.Клей после высыхания уменьшается в объеме и образует вогнутую поверхность Это облегчает следующий этап.Ножничками срезаем край глаза,чтобы они не были слишком выпуклые.
[показать]
Ножницы держим как на фото.
Вот наши заготовочки:
[показать]
[показать]
Вот тот конур,что заметен на глазу должен отсутствовать!!!Его нужно срезать!
Наметьте место будущих глазок у куклы и нанеся этот же клей кучкой в центр глаза(я делала зубочисткой) приложите глаза,оставьте до завтра.Держит клей насмерть.Не боится воды,глаз проверяла,мочила пол-дня в кружке-хоть бы хны!
Глаза присохли, будем двигать дальше!
**********************************************************************************
[показать]
Хороший брак обладает следующими характеристиками:
Любовь не может решить все наши старые проблемы. Однако хороший брак может удовлетворить большую часть потребностей.
Я мечтаю о сбыче мечт, их у меня... не одна, а вы мечтаете?.. Ну да, одних мечтаний мало, необходимо большое желание, которое в свою очередь побуждает к действию и вот тут-то мечты начинают потихоньку сбываться - проверено. Но ведь и действия бывают разными оказывается.....
Наткнулась в инэте на заговор, чтобы мечты сбывались =))) Ничего подобного никогда не пробовала, но ведь интересно же?!! В конце-концов раз ОНО есть, значит ОНО зачем-то нужно...
Итак, цитирую, мож пригодится:
"Хотите чтобы мечты осуществлялись? Но порой обстоятельства складываются так, что планы остаются лишь задумками.
Чтобы такого не произошло, в любой из дней полнолуния днем купите небольшой клубок (моток) шерстяных ниток красного цвета. Вернувшись домой, зажгите свечу красного цвета и на листе бумаги напишите все то, что бы вы хотели осуществить в текущем году. Потом отрежьте от мотка нитку длиной примерно 20 сантиметров. Сядьте поудобнее и начните завязывать на нитке 9 узелков в разных местах, приговаривая заговор:
Узел первый - заклинание начинает (завяжите первый узел)
Узел второй - истина прибывает (завяжите второй узел)
Узел - третий - дело разрешает (завяжите тритий узел и так далее)
Узел четвертый - силы добавляет
Узел пятый - пусть всё процветает
Узел шестой - слова закрепляет
Узел седьмой - желания воплощает
Узел восьмой - руки судьбы
Узел девятый - все это будет моим
Да исполнится все, что я задумала!
Записку с пожеланиями сверните в трубочку и перевяжите заговоренной нитью. Уберите сверток в укромное место, а в конце года (31 декабря) сожгите записку".
В общем ничего сложного, нехитрый такой заговорчик - элементарное самопрограммирование на... сбычу мечт =))) Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что многое из подобных вещей имеет место быть и во многом есть серьезный смысл, и еще давным-давно уяснила, что категорическое отрицание (равно как и наоборот) - глупость.
Так что... обязательно заведу себе такой списочек. А Вы?..
Хорошо,когда дар умной жены передается по наследству.Если нет,приходится осваивать премудрости семейных отношений самостоятельно:учиться выдерживать паузы,подбирать нужные слова и говорить их в нужное время и в нужном месте.Конечно,каждая из женщин выбирает свой путь,но есть несколько огбщих секретов,которые помогут не сбиться с пути.
Назовём их правилами умных жен.
Правило первое. Избегайте фраз,в которых явно сквозит пренебрежение к мужу.Вместо этого обогащайте свою речь такими выражениями,как "Ты меня всегда правильно понимаешь","И как удалось тебе догадаться,что я хотела именно этого ?".Но для того,чтобы все это звучало убедительно,вы сами должны в это верить и говорить к месту.
Правило второе. Вместо того,чтобы говорить:"Ты это делаешь не так",скажите "У тебя здорово получается,попробуй ещё...(вставить по ситуации),и будет просто супер!" или просто поблагодарите его за помощь.
Правило третье. а) чтобы донести до мужа какую-то значимую для вас информацию,не старайтесь перекричать телевизор,радио или вопящее чадо,не возмущайтесь тем,что муж вас не слушает.Подберите для этого более подходящий момент и предупредите,что это очень важно для вас; б) если вы с мужем уже обсудили какой-то вопрос,не стоит по сто раз к нему возвращаться.
Правило четвертое. Если вас одолевают беспочвенные муки ревности,заточите в себе готовые сорваться с губ подозрения и подумайте о своих достоинствах.
Правило пятое. Не угрожайте мужу разводом по любому поводу.Если трудно сдержаться,сделайте это менее категорично:"У меня такое чувство,что,может быть,нам лучше разойтись".
Правило шестое. Если вам дорог муж,то не надо искать приключений на стороне.Если вы все таки нашли случайное,одноразовое приключение,сделайте его своей маленькой тайной
Правило седьмое. Не подвергайте авторитет отца сомнению в присутствии детей.Если вы с ним не согласны,свои претензии скажите ему наедине и корректно.
Правило восьмое. Если вас не устраивает зарплата мужа,не напоминайте ему,что он мало зарабатывает,и не сравнивайте его с мужьями подруг.Поддерживайте его,покажите,что вы в него верите.
Правило девятое. Вместо того,чтобы воклицать:"Я отдала тебе всю свою жизнь,а ты ... неблагодарный!",прямо выскажите то,что вы испытываете в данный момент,а потом вместе попытайтесь разобраться в ситуации.
Правило десятое. Говорите прямо о конкретных вещах.Потому что мужчины боятся намеков.Вдруг вы что-нибудь против него затеваете?
Правило одиннадцатое. Не выплескивайте на мужа море жалоб и проблем.Жалобы на несчастливую женскую долю могут вывести из себя любого мужчину и усугубить эту самую долю.
Правило двенадцатое. Не давите на мужа ! Вежливо,не повышая тона,попросить.Если удастся упаковать поосьбу всего лишь в 1-2 предложения,успех обеспечен.Если же просьбы остались неуслышанными,попробуйте сами самостоятельно вбить гвоздь.В этом случае либо совесть мужа будет разбужена,либо вы обнаружите,что сами умеете отлично забивать.
Правило тринадцатое. Попытайтесь мужа понять - он не виноват,что родился мужчиной.Принять его таким,какой он есть.