• Авторизация


ШЬЁМ СЛОНИКА. МАСТЕР-КЛАСС 24-10-2011 15:49

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ШЬЁМ СЛОНИКА. МАСТЕР-КЛАСС

[показать] [показать] [показать]

мастер-класс здесь: http://pcholik.blogspot.com/2011/05/blog-post_14.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарнитур "Каменный гость". Шедевр от Натальи Родиной! МК. 23-10-2011 18:32

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Гарнитур "Каменный гость". Шедевр от Натальи Родиной! МК.

Источник

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нежный бисквит. 23-10-2011 18:22

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Нежный бисквит.

[700x524]
Этот бисквит из-за масла и кисломолочнго изумительный! не сухой, потому не требует пропитки , и еще не сохнет. Можно просто бисквит есть.

Ингредиенты

2 чашки (440 мл) сахара
140 гр масла размягченного
3 яйца, разделенные
2 чашки (220 мл) муки
7 столовых ложки несладкого какао-порошка
1 чайная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка ванильного экстракта (или пакет ванильного сахара)
0,5 стакана кипятка
1 стакан сметаны (сметану можно заменять кефиром или йогуртом)

Положите какао в небольшую миску, добавить кипящую воду и перемешать до получения однородной массы. Дать остыть.
Смешать сливочное масло и сахар на средней скорости в течение примерно 5 минут. Добавить яичные желтки и хорошо перемешать.
Просеять муку, добавить разрыхлитель и соду, добавить смесь какао, сметану, и ванильный экстракт и хорошо перемешать. Еще я добавила пару стлолвых ложек бейлиса.

Белки взбить до крепости и перемешать аккуратно со смесью.
Разделите тесто на две равные части выложить в форму. Лучше выпекать 2 коржа.

Выпекать при температуре180 градусов примерно 40-50 минут. (В духовку лучше не заглядывать раньше времени, чтобы бисквит не осел)
Остудить в духовке
Порезать коржи пополам. Коржи можно промазать любым кремом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алфавит и прочее 23-10-2011 18:19

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Алфавит и прочее письмо...

[показать]

[показать]

[показать]
Читаем дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет... из бабочек! мастер класс. 23-10-2011 18:10

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Букет... из бабочек! мастер класс.

[показать]

Бабочка из капроновых колгот. Мастер класс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ливерная колбаса по - домашнему . 23-10-2011 18:02

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Ливерная колбаса по - домашнему .

 В продолжение темы о блюдах из печеночки , хочу предложить вам рецепт домашней ливерной колбасы .Её очень вкусно готовил мой свекор . Он делал в кишках , но в городе и возиться не захочется , да и оболочку не купишь ,поэтому я укладываю просто в банку и ставлю в холдильник. Рекомендую.                                                                                                          Ливерная колбаса.                                                                                                                                                                                                     [показать]                                                                                                                                                                      На 1 кг. печени\любой\ берём 300 гр. свежего несолёного сала . Овариваем в разных кастрюлях до готовности . Прокручиваем все через мясорубку .У меня на мясорубе есть решетка для паштетов \ очень мелкая \ я через неё пропускаю 2 раза .Должна получиться ровная ,гладкая масса .Воду от сала не выливаем , а отливаем примерно 1 стакан жидкости .Чистим головку чеснока \ можно больше \ выдавливаем чеснокодавкой  в воду от варки сала . Даём отстояться 5 минут и фильтруем чесночный раствор в печень с салом . Марлю с чесноком туда же отжимаем .Всё перемешиваем. Солим ,перчим по вкусу и если получается суховато , то доливаем ещё отвар от сала .Выкладываем в банку и ставим в холодильник до полного охлаждения.Обычно для нашей семьи  я делаю пол нормы --лучше еще свежей сделать .Это очень вкусно и просто .

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи / По знаку зодиака-Женщина Дева 23-10-2011 17:47

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи / По знаку зодиака

[550x412]

            Дева женщина

Почему ты не хочешь расслабиться

И отдать себя чувствам судьбы....

От ненужного просто избавиться

Всей душой, покориться любви!!!

 

Нет в тебе той желанной эмоции

Ты боишься любви как огня...

Все мужчины бояться холодности

Но ты в чувствах! Довольно сильна!

 

Если вдруг - ты кого полюбила!

То отдашь себя чувствам сполна....

И о скромности... вдруг позабыла

Но увы! По другому нельзя...

 

Ты способна отдаться душою

Если чувствуешь рядом любовь!

И не хочешь казаться смешною

Когда сердце разбитая в кровь...

 

Дева - чудная рядом в постели

Знай! Что в жизни тебе повезло....

И не надо бояться измены

Даже если тебе тяжело!

 

Она очень душой романтична

Эти чувства.... ты в ней не губи!

И по жизни... очень практична

Если любишь! То ей - помоги...

 

 

          Виктор Варкентин

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

[500x497]

***********************************************************************************************************

Женщина Дева

Женщина Дева - это единственная женщина из всех знаков зодиака, которая может быть практичной и романтичной одновременно. Дева - это символ женственности, но сделана она из нержавеющей стали. Внешне она робкая и скромная, но любовь Девы раскалена до предела, а по своей интенсивности и энергии она превосходит страсть любого другого знака зодиака. Но страсть эта не в физическом аспекте, а страсть духа, поражающая необыкновенно романтическую любовь. Женщина Дева умна, чиста, аккуратна, пунктуальна, честна и практична. она не выносит ложь и лукавство, у неё добрая, щедрая, нежная душа. Несмотря на внешнюю робость и застенчивость, у женщины Девы очень сильный характер, который особенно проявляется в периоды жизненных неприятностей и критических ситуаций. Здесь её мужеству, чувству ответственности и долга может позавидовать любой мужчина. Женщина Дева требовательна и к себе и к другим, она страдает манией чистоты и порядка, но бороться с этим бесполезно, можно только смириться, тем более, что это едва ли не единственный недостаток (если его можно считать недостатком) женщины Девы.

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств) 23-10-2011 17:43

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств)

[316x200]
Сейчас как никогда крайне актуальна фраза «Болеть нынче дорого». И вправду, зайдя в аптеку за обычным средством от головной боли, которое когда-то стоило 2-3 руб, сейчас дай бог найти за 30, а порой и 50руб попросят.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
[показать]



Серия сообщений "о лекарствах":

Часть 1 - Как сэкономить на лекарствах (аналоги лекарств)
Часть 2 - Полезная информация про лекарства!
Часть 3 - лекарственным растениям и лечебным травам
Часть 4 - Дорогие лекарства и их возможная альтернатива


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети учатся на примере собственной жизни 23-10-2011 17:34

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Дети учатся на примере собственной жизни

[600x591]

.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Визитки на фото 23-10-2011 17:31

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Визитки на фото

Фотошоп, даже для чайников ну очень просто. Визитки на фото.
Многие уже, наверное, столкнулись в сети с проблемой авторства.  Поэтому,  практически все не отказались бы ставить на своих фото копирайт или визиточку. На большинстве фоторесурсов есть такая функция, но хочется красиво. И вот тут без фотошопа никак.  
Так что опять открываем   http://editor.0lik.ru/ и делаем себе визиточку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
винтажжжжж....))))))))))) 23-10-2011 17:11

Это цитата сообщения ylyandra Оригинальное сообщение

винтажжжжж....)))))))))))

[350x224] [350x224]
////////////
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. 23-10-2011 17:09

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

МК по глазкам.Глазки из фотобумаги. "Куряночка"

         

                               **********************************************************************************************************************

 

Глазки из фотобумаги

Спасибо Куряночке за чудесный и подробный МК.

 

Будем делать вот такие (и не только) глазки:
[показать]
Первое и самое хлопотное-нужно заказать в мастерской фото глазок или распечатать на принтере у кого он есть(цветной конечно) Исходные файлы заказывать как 10 на 15 без полей,т.е один к одному.
Исходники:
[показать] [показать] [показать] [показать]
Изображения глазок 10мм,12мм,15 мм соответственно и 10мм посл.
Кликните по изображ., потом правой кнопкой, выберите "сохранить объект как".

Далее нам понадобится клей:
[показать] [показать]
Примечание автора :
Он белого цвета, похож на зубную пасту,продается в строительных магазинах.

Далее нам нужны таблетки, не лечиться слава богу, а для дела.
Аккуратно потрошим их, убираем лишнюю фольгу, выдуваем мусор с ячеек.
Размер должен соответствовать приблизительно диаметру глазок.
Вырезаем глазки из фотографии по внутреннему краю черной окантовки,она не должна остаться на глазике. Раскладываем по ячейкам.
[показать]

Теперь берем клей,ставим дырочкой на ячейку и давим,плотно прижимая,пока все не заполнится.Проверяем с лица,чтобы в глазу не осталось раковинок и пустот,таковые исправляем с изнанки добавив клей и придавив пальцем .
[показать] [показать]

Оставляем на сутки сушится.Клей после высыхания уменьшается в объеме и образует вогнутую поверхность Это облегчает следующий этап.Ножничками срезаем край глаза,чтобы они не были слишком выпуклые.
[показать]
Ножницы держим как на фото.

Вот наши заготовочки:
[показать] [показать]

Вот тот конур,что заметен на глазу должен отсутствовать!!!Его нужно срезать!
Наметьте место будущих глазок у куклы и нанеся этот же клей кучкой в центр глаза(я делала зубочисткой) приложите глаза,оставьте до завтра.Держит клей насмерть.Не боится воды,глаз проверяла,мочила пол-дня в кружке-хоть бы хны!
Глаза присохли, будем двигать дальше!

[показать]

 

 

**********************************************************************************

 

                      [показать]        [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом для пожеланий и подушечку для колец вы можете сделать своими руками 23-10-2011 17:06

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

А вот такие: Альбом для пожеланий и подушечку для колец вы можете сделать своими руками.


    Хочу представить вам Мастер класс вышивка шелковыми лентами свадебных аксессуаров ручной работы. Автор МК Жукова Ирина из города Минска. Ее работы можете посмотреть ( а может что-то и купить ) в ее магазине на сайте "Ярмарка мастеров"


    А вот такие: Альбом для пожеланий и подушечку для колец вы можете сделать своими руками.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Венки из елочных шаров. Мастер-класс 23-10-2011 17:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Венки из елочных шаров. Мастер-класс

Для изготовления такого красивого праздничного венка вам понадобится вешалка для одежды, но не деревянная, а из проволоки. Можно конечно взять просто проволоку, если она у вас есть. Фото мастер-класс - под катом.
[показать]

[показать]

[показать]

                                                                                                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Счастливая семья 23-10-2011 17:03

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Счастливая семья, маленький секрет счастья.




В счастливых семьях супруги довольно много общаются между собой. В семьях несчастных партнеры общаются мало.

В счастливых семьях партнеры общаются глубоко, то есть проговаривают свои планы, проговаривают вслух недовольство, проговаривают глубоко темы денег, интимные отношения, отношения с родителями.

Супруги, которые в браке в меру счастливы, как правило, общаются поверхностно, в основном о простых бытовых вещах, таких как обед, домашние обязанности, действия других людей (сплетни) и т.д. Планы и мечты, интересы и увлечения в таких семьях у каждого свои, о них умалчивается.

В счастливых семьях доверяют друг другу, рассказывают те вещи, о которых иногда больно рассказывать, которые не всегда красят человека. В несчастных семьях откровенность не приветствуется, так как она приводит к «удару под дых».

В счастливых семьях больше обсуждают проблемы и думают о том, как их решить. В несчастных больше критикуют, а если кто-то из супругов высказывает решение, то его начинают критиковать.

В счастливых семьях прощают друг другу не всегда красивое поведение. В семьях, где нет доверия и взаимопонимания, не принято так же и прощать друг друга. Часто вспоминают ошибку партнера на протяжении многих лет и даже десятилетий, а даже если не говорят вслух, то вспоминают про себя.

Что же сделать для того, чтобы в семье стала счастливой? Чтобы возникло больше доверия и понимания? Для начала - начните общаться. Пусть по 20 минут в день, пусть даже по 5-10 минут, но именно общаться.

Что я подразумеваю под словом общаться? В любом случае, это не говорить о делах соседей, родственников, знакомых. Так же не обсуждать, что и сколько стоит и какой начальник «плохой и непонимающий». Так же это не то, о чем вам рассказала подруга за обедом и не то, что завтра приготовить на ужин. Попробуйте именно общаться. Можете прочитать на эту тему статью Анастасии Гай
Психология общения, или "Разговоры говорите, а не щи варите".
Расскажите партнеру, что вам нравится, о чем вы мечтаете, или, что вы хотите реализовать в ближайшее время? Если боитесь, что партнер сейчас вас не поймет и может критически отнестись к вашим мечтам, попробуйте тогда поговорить о нем самом. Скажите, что вам приятно в вашем партнере, за что вы его уважаете, за что цените и что приятное помните из семейной жизни.
Попробуйте говорить не только о бытовых проблемах и перестаньте вспоминать друг другу обиду 10, а то и 20 летней давности. Просто остановитесь и вспомните всё хорошее, что у вас было, а потом озвучьте это вслух.

Подумайте ещё вот о чем, а достаточно ли вы общаетесь по времени? В нашей с женой семье есть довольно четкая зависимость между теплотой в отношениях и количеством вместе проведенного времени. Если я уехал в командировку на 3 дня, а потом в выходные проработал (даже дома), то отношения даже за такой короткий срок заметно ухудшаются и их необходимо восстанавливать, несколько дней возвращать на тот уровень, что был до этого.

Нам с женой важно общение не просто поверхностное, а глубокое и качественное. Такое общение укрепляет наши отношения в семье. Попробуйте оценить количество времени, которое вы проводите друг с другом. И не просто находитесь рядом в одной квартире, а именно общаетесь. Я думаю, что нужно хотя бы 1 час каждый день общаться.
Также обратите внимание на качество общения.
Этот критерий я поставил после количества. Это потому, что если нет определенного количества времени, то бывает, что никакое качество просто
не может возникнуть. Качество я буду оценивать по примитивным критериям, прошу меня строго не судить. Под качеством я имею в виду непрерывность времени для общения и концентрации только друг на друге.

Поэтому, если вы перекидываетесь словами, а при этом один готовит обед, а второй готовится к завтрашней работе, то это низкое качество общения. Или даже если вы сидите вместе и обсуждаете что-то, но каждые 10 минут вас прерывают звонки или еще что-то, то это низкое качество общение.
Вот если эти два критерия соблюдаются, то в семье уже будут решено 50 % проблем, если не больше и это поможет вам стать счастливей в несколько раз. Некоторые мне говорят, что «Зачем мне больше общаться, я и так знаю, что партнер ничего хорошего не скажет, да и все проблемы мы уже обсуждали на 100 раз, и ничего не изменилось».
Это одно из самых глубочайших заблуждений о совместной жизни.

Нужно именно общаться достаточно много и качественно. Все меняется, если достаточно долго обсуждать определенный аспект вашей жизни.

Изменится либо проблема, либо мужчина, либо ваше отношение к этой проблеме, а чаще
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Признаки хорошего брака 23-10-2011 17:02

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Признаки хорошего брака.

 

Хороший брак.

Хороший брак обладает следующими характеристиками:

  • оба супруга принимают себя, они не нуждаются в унижении другого с целью повышения собственного самоуважения;
  • их невротические тенденции не совпадают. Поскольку они редко бываютодновременно иррациональными, каждый из партнеров может вынести определенную долю иррационального поведения другого, не отвечая чрезмерной реакцией;
  • непонимание и различия обсуждаются, а не раздуваются до угрожающих размеров, способных разрушить отношения;
  • каждый партнер предан отношениям, хочет их продолжать и развивать и не ищет путей отступления и бегства.

Любовь не может решить все наши старые проблемы. Однако хороший брак может удовлетворить большую часть потребностей.

Потребности, удовлетворенные в хорошем браке:

  1. В близости – психологической и физической.
  2. В сексе.
  3. В удовольствии от деятельности и окружающего мира.
  4. В самопринятии.

1.Близость.

  • Психологическая близость между взрослыми похожа на атмосферу, которая царит между жильцами студенческого общежития: двое людей делятся друг с другом мыслями и чувствами; каждый прилагает усилия, чтобы узнать другого и дать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ 23-10-2011 16:50

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ МЕЧТЫ СБЫВАЛИСЬ

Я мечтаю о сбыче мечт, их у меня... не одна, а вы мечтаете?.. Ну да, одних мечтаний мало, необходимо большое желание, которое в свою очередь побуждает к действию и вот тут-то мечты начинают потихоньку сбываться - проверено. Но ведь и действия бывают разными оказывается.....

Наткнулась в инэте на заговор, чтобы мечты сбывались =))) Ничего подобного никогда не пробовала, но ведь интересно же?!! В конце-концов раз ОНО есть, значит ОНО зачем-то нужно...

Итак, цитирую, мож пригодится:

"Хотите чтобы мечты осуществлялись? Но порой обстоятельства складываются так, что планы остаются лишь задумками.

Чтобы такого не произошло, в любой из дней полнолуния днем купите небольшой клубок (моток) шерстяных ниток красного цвета. Вернувшись домой, зажгите свечу красного цвета и на листе бумаги напишите все то, что бы вы хотели осуществить в текущем году. Потом отрежьте от мотка нитку длиной примерно 20 сантиметров. Сядьте поудобнее и начните завязывать на нитке 9 узелков в разных местах, приговаривая заговор:

Узел первый - заклинание начинает (завяжите первый узел)
Узел второй - истина прибывает (завяжите второй узел)
Узел - третий - дело разрешает (завяжите тритий узел и так далее)
Узел четвертый - силы добавляет
Узел пятый - пусть всё процветает
Узел шестой - слова закрепляет
Узел седьмой - желания воплощает
Узел восьмой - руки судьбы
Узел девятый - все это будет моим
Да исполнится все, что я задумала!

Записку с пожеланиями сверните в трубочку и перевяжите заговоренной нитью. Уберите сверток в укромное место, а в конце года (31 декабря) сожгите записку".

В общем ничего сложного, нехитрый такой заговорчик - элементарное самопрограммирование на... сбычу мечт =))) Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что многое из подобных вещей имеет место быть и во многом есть серьезный смысл, и еще давным-давно уяснила, что категорическое отрицание (равно как и наоборот) - глупость.

Так что... обязательно заведу себе такой списочек. А Вы?..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор шкатулки клеем 23-10-2011 16:40

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

декор шкатулки клеем



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные феечки 23-10-2011 16:39

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Кухонные феечки .



[700x686]

смотреть дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила умных жен 23-10-2011 16:34

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Правила умных жен

 (132x99, 2Kb)

  Хорошо,когда дар умной жены передается по наследству.Если нет,приходится осваивать премудрости семейных отношений самостоятельно:учиться выдерживать паузы,подбирать нужные слова и говорить их в нужное время и в нужном месте.Конечно,каждая из женщин выбирает свой путь,но есть несколько огбщих секретов,которые помогут не сбиться с пути.

   Назовём их правилами умных жен.

   Правило первое. Избегайте фраз,в которых явно сквозит пренебрежение к мужу.Вместо этого обогащайте свою речь такими выражениями,как "Ты меня всегда правильно понимаешь","И как удалось тебе догадаться,что я хотела именно этого ?".Но для того,чтобы все это звучало убедительно,вы сами должны в это верить и говорить к месту.

   Правило второе. Вместо того,чтобы говорить:"Ты это делаешь не так",скажите "У тебя здорово получается,попробуй ещё...(вставить по ситуации),и будет просто супер!" или просто поблагодарите его за помощь.

   Правило третье. а) чтобы донести до мужа какую-то значимую для вас информацию,не старайтесь перекричать телевизор,радио или вопящее чадо,не возмущайтесь тем,что муж вас не слушает.Подберите для этого более подходящий момент и предупредите,что это очень важно для вас; б) если вы с мужем уже обсудили какой-то вопрос,не стоит по сто раз к нему возвращаться.

   Правило четвертое. Если вас одолевают беспочвенные муки ревности,заточите в себе готовые сорваться с губ подозрения и подумайте о своих достоинствах.

   Правило пятое. Не угрожайте мужу разводом по любому поводу.Если трудно сдержаться,сделайте это менее категорично:"У меня такое чувство,что,может быть,нам лучше разойтись".

  Правило шестое. Если вам дорог муж,то не надо искать приключений на стороне.Если вы все таки нашли случайное,одноразовое  приключение,сделайте его своей маленькой тайной

  Правило седьмое. Не подвергайте авторитет отца сомнению в присутствии детей.Если вы с ним не согласны,свои претензии скажите ему наедине и корректно.

   Правило восьмое. Если вас не устраивает зарплата мужа,не напоминайте ему,что он мало зарабатывает,и не сравнивайте его с мужьями подруг.Поддерживайте его,покажите,что вы в него верите.

   Правило девятое. Вместо того,чтобы воклицать:"Я отдала тебе всю свою жизнь,а ты ... неблагодарный!",прямо выскажите то,что вы испытываете в данный момент,а потом вместе попытайтесь разобраться в ситуации.

   Правило десятое. Говорите прямо о конкретных вещах.Потому что мужчины боятся намеков.Вдруг вы что-нибудь против него затеваете?

   Правило одиннадцатое. Не выплескивайте на мужа море жалоб и проблем.Жалобы на несчастливую женскую долю могут вывести из себя любого мужчину и усугубить эту самую долю.

   Правило двенадцатое. Не давите на мужа  ! Вежливо,не повышая тона,попросить.Если удастся упаковать поосьбу всего лишь в 1-2 предложения,успех обеспечен.Если же просьбы остались неуслышанными,попробуйте сами самостоятельно вбить гвоздь.В этом случае либо совесть мужа будет разбужена,либо вы обнаружите,что сами умеете отлично забивать.

   Правило тринадцатое. Попытайтесь мужа понять - он не виноват,что родился мужчиной.Принять его таким,какой он есть.

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии